Результатов: 9052

В Совфеде раскрыли связанную с Россией цель визита Олафа Шольца в Китай

Визит немецкого канцлера в Китай станет своеобразным продолжением череды поездок западные политиков, желающих помешать сотрудничеству Пекином и Москвой, уверен Алексей Пушков. versia.ru »

2024-4-15 19:01

В Совфеде оценили требования Олафа Шольца для переговоров с Владимиром Путиным

Условия, которое ранее выдвинул немецкий канцлер Шольц для проведения разговора с российским лидером Путиным, подверг жесткой критике сенатор Алексей Пушков. versia.ru »

2024-4-13 11:06

В Совфеде прокомментировали слова Шольца о возможных переговорах с Путиным

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал высказывание канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможных переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-4-13 08:48

"Возомнили себя бессмертными": В Совфеде пообещали кару ВСУ за нападения на Россию

Все попытки ВСУ атаковать российскую территорию являются преступлением. Об этом заявила член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди. life.ru »

2024-4-9 16:50

В Совфеде ответили на слова глав МИД Франции и Британии о победе Украины

Ситуация, которая складывается на поле боя в зоне проведения спецоперации, говорит о том, что соотношение сил не в пользу Украины.. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. Так он отреагировал на заявления министров иностранных дел Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. lenta.ru »

2024-4-9 09:16

"Билет в один конец": В Совфеде рассказали, что будет с войсками Франции на Украине

Отправка французских военных на Украину станет для них "билетом в один конец". Таким мнением поделился член Совета Федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич. life.ru »

2024-4-7 17:50

В Совфеде назвали Макрона «сумасбродным политиком»

Отправка французских войск на Украину станет для них поездкой в один конец. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал член Совета федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По словам сенатора, Вашингтон не будет помогать Парижу «в этой авантюре», о чем его представители заявляют «уже чуть ли не в открытую». lenta.ru »

2024-4-7 13:46

В Совфеде раскрыли последствия объединения Молдавии и Румынии

Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал, что премьер-министр Румынии Марчел Чолаку выступает за поглощение Молдавии. По словам сенатора, если это произойдет, то Молдавия станет самой бедной провинцией одной из самых небогатых стран Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-4-7 04:36

В Совфеде отреагировали на поднятие авиации Польши из-за действий в зоне СВО

Поднятие Польшей и союзными странами самолетов над территорией республики из-за работы российской авиации на территории Украины в зоне специальной военной операции (СВО) излишне, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-6 15:58

В Совфеде объяснили размещение войск НАТО на Украине

Действия по размещению регулярных войск НАТО на территории Украины под предлогом отправки миссии — очередной шаг по эскалации конфликта. Такое мнение выразил сенатор Совфеда от ДНР Александр Волошин, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-5 14:47

В Совфеде ответили на заявление Британии об отправке войск на Украину

Заявления Великобритании об отправке войск на Украину показывают диссонанс между членами Североатлантического альянса, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. Так парламентарий отреагировал на заявление главы МИД Британии Дэвида Кэмерона. lenta.ru »

2024-4-5 08:15

В Совфеде прокомментировали информацию о проведении новой мобилизации в России

Первый зампред оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев опроверг информацию о проведении новой мобилизации в России. Он отметил, что страна справляется имеющимся боевым ресурсом. Его комментарий по ситуации приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-4 16:41

Ежегодный доклад генпрокурора РФ в Совфеде запланирован на 24 апреля

Согласно Конституции РФ генеральный прокурор ежегодно представляет доклад о состоянии законности и правопорядка в России и о работе ведомства за прошлый год tass.ru »

2024-4-4 16:15

В Совфеде проанализировали историю НАТО и назвали одну норму жизни альянса

Сила и безнаказанность являются стимулом агрессии НАТО, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. По словам сенатора, это подтверждает сам факт существования военного блока, который не был распущен после распада СССР, для противостояния которому был изначально создан. lenta.ru »

2024-4-4 08:44

В Совфеде ответили на слова Макрона об ударе по французским войскам на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря об ударе России по французским войскам на Украине, пытается либо играть в виртуальную войну, либо стать лидером Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Об этом он написал в Telegram. lenta.ru »

2024-4-4 08:18

В Совфеде заявили о кризисе «пяти демократических ценностей» Запада

В последние годы на Западе отошли от декларируемых им же демократических ценностей, отказавшись от следования им или изменив их суть, заявил сенатор Алексей Пушков. В качестве примеров этого политик привел дело Ассанжа, военную агрессию НАТО и события на Украине 2014 года. lenta.ru »

2024-4-3 11:58

В Совфеде одобрили закон о наказаниях за спам-звонки

Совфед одобрил закон, согласно которому устанавливается ответственность за спам-звонки. Также в России ужесточается ответственность за рекламу кредитов с нарушением законодательства страны, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 11:35

В Совфеде поддержали проект о запрете увольнять вдов участников СВО

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно одобрил законопроект, запрещающий работодателям увольнять жен погибших участников спецоперации в течение года. metronews.ru »

2024-4-2 16:27

В Совфеде заявили о вступлении США в новый период своей истории

США вступают в новое для себя время крушения, такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. По мнению политика, на это указывает как продолжающийся рост американского госдолга, так и снижающаяся доля доллара в мировых валютных резервах. lenta.ru »

2024-4-2 08:11

В Совфеде отреагировали на прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена

На грядущих выборах президента в США позиции действующего руководителя страны Джо Байдена подрывает его состояние здоровья. Об этом, комментируя прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена, заявил сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-2 07:50

В Совфеде заявили, что Зеленский загнал себя в ловушку

Владимир Зеленский сейчас находится в политической ловушке, в которую сам же себя и загнал. Таким мнением поделился первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. Он убеждён, что если Зеленский всё же проведёт выборы, то точно их проиграет или же станет незаконной политической фигурой. life.ru »

2024-4-1 13:36

В Совфеде рассказали о ловушке, в которую загнал себя Владимир Зеленский

Сенатор указал на сложное положение украинского лидера Владимира Зеленского в связи с истечением его президентского срока и решением не проводить выборы. versia.ru »

2024-4-1 12:40

В Совфеде заявили о загнавшем себя в капкан из-за одного решения Зеленском

Решением отменить президентские выборы на Украине Владимир Зеленский загнал себя в капкан, заявил сенатор Владимир Джабаров. По его словам, в ситуации, в которой оказался Зеленский, любое принятое им решение имело бы негативные последствия для его политического будущего. lenta.ru »

2024-4-1 11:32

В Совфеде напомнили французскому президенту судьбу Наполеона в России

Армия императора Наполеона, вступившая на территорию России в 1812 году, в конечном итоге была разбита русскими войсками, и об этом стоит напомнить действующему французскому президенту Эммануэлю Макрону, ранее предлагавшему отправку войск НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-31 16:21

В Совфеде заявили, что поражение Украины станет спасением для Европы

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что поражение Украины станет спасением для всей Европы. fedpress.ru »

2024-3-30 10:55

В Совфеде назвали ещё одну причину, по которой США валят вину за "Крокус" на ИГИЛ*

Судить о роли спецслужб США в подготовке теракта в "Крокус сити холле" по публикациям изданий The New York Times (NYT) и The Washington Post было бы недальновидно, поскольку эти СМИ часто используются для вбросов. life.ru »

2024-3-28 17:38

В Совфеде прокомментировали сообщения об утаивании США информации о теракте в «Крокусе»

Американские газеты The New York Times (NYT) и считающаяся рупором демократической партии США The Washington Post часто используются для вбросов incident.mk.ru »

2024-3-28 17:16

В Совфеде заявили о невозможности применить смертную казнь к террористам из «Крокуса»

Член Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что даже в случае снятия действующего в России моратория на смертную казнь не получится приговорить террористов, устроивших стрельбу и пожар в «Крокусе», к такой мере наказания. versia.ru »

2024-3-27 15:23

В Совфеде высказались на тему смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-26 18:21

В Совфеде предложили создать детские зоны в офисах и университетах

Нужно создать в университетах и офисах детские зоны, где родители могли бы оставлять своих детей, если их не с кем оставить дома, рассказала член Комитета Совфеда по соцполитике Наталия Косихина, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-26 14:29

В Совфеде ответили на признание Украиной ответственности за удары по НПЗ России

Заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров ответил на признание Службой безопасности Украины (СБУ) ответственности за удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). lenta.ru »

2024-3-25 16:06

В Совфеде приветствовали поддержку РФ другими странами в связи с терактом в «Крокусе»

По словам главы комитета Совфеда по международным делам Григория Карасина, мир ужаснулся той жестокости, с которой был совершён теракт в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-23 11:59

В Совфеде сочли теракт в «Крокусе» частью войны спецслужб Запада против России

Сенатор Андрей Клишас считает, что теракт в «Крокус Сити Холле» является частью войны западных спецслужб против России. «Исполнителей мы узнаем, но уже сегодня у меня нет никаких сомнений в том, что эта атака — часть той войны, которую западные спецслужбы ведут с Россией уже много лет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-23 08:09

В Совфеде назвали теракт в «Крокус Сити Холе» украинской диверсией

Первый зампред комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев считает Украину виновной в теракте в «Крокус Сити Холе». В комментарии РИА Новости он назвал это диверсией и призвал к ликвидации террористов. lenta.ru »

2024-3-23 23:44

В Совфеде заявили о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Произошедшее в «Крокус Сити Холле» является терактом со стороны Украины, заявил РИА Новости первый зампред комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев nsn.fm »

2024-3-23 23:36

В Совфеде призвали сурово покарать виновных в теракте в «Крокус Сити Холле»

Член Совета Федерации от Донецкой народной республики Александр Волошин призвал сурово покарать виновных в теракте в «Крокус Сити Холле». Он назвал произошедшее чудовищным террористическим актом, когда вооруженные лица открыли стрельбу по безоружным посетителям концертного зала. lenta.ru »

2024-3-23 22:11

В Совфеде призвали усилить атаки по топливно-энергетическим объектам Украины

Россия должна усилить атаки на топливно-энергетический комплекс (ТЭК) Украины, а также на объекты стратегического значения. К таким действиям призвал заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 14:54

В Совфеде прокомментировали слова Пескова о нахождении России в состоянии войны

Гибридная война Запада против России приобрела форму прямого столкновения на Украине, сказал в разговоре с «Лентой.ру» сенатор Совфеда Андрей Климов. Он также заявил, что действия России в рамках украинского конфликта остаются СВО, на что указывает характер ведения операций. lenta.ru »

2024-3-22 14:35

В Совфеде спрогнозировали ситуацию с мигрантами в США

Сенатор Алексей Пушков, комментируя ситуацию с мигрантами в америкнаском Техасе, спрогнозировал будущую ситуацию в стране. Белое население в США станет заведомым меньшинством, считает парламентарий. lenta.ru »

2024-3-22 07:32

В Совфеде ответили на обещание Украины расплатиться с США газом из России

Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов назвал обещание экс-министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в случае победы Киева в конфликте с Москвой расплатиться с США нефтью, газом и алмазами из России фантастикой. lenta.ru »

2024-3-20 20:55

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-20 14:01

В Совфеде отреагировали на отказ ЦЕРН от работы со связанными с Россией учеными

Отказ Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) от работы с учеными и специалистами, которые имеют связи с Россией, не принесет человечеству ничего хорошего, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-19 11:37

В Совфеде отреагировали на призыв США к диалогу с Россией и КНР о вооружениях

Вашингтону стоит использовать дипломатические каналы, чтобы призывать Россию и КНР к диалогу о контроле над вооружениями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-3-18 20:27

В Совфеде сообщили о готовности России оказать консультативную помощь на выборах в Сирии

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что отношения между двумя национальными парламентами находятся "на очень высокой, даже можно сказать - на высшей точке своего развития за всю историю" tass.ru »

2024-3-18 18:20

В Совфеде отметили ошибку Запада по выборам президента РФ, давшую обратный эффект

Высокий уровень активности избирателей на президентских выборах в РФ и, в частности, в Севастополе продемонстрировал готовность россиян бороться с любыми посягательствами на Россию. Такое мнение выразила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. life.ru »

2024-3-18 09:45

В Совфеде согласились со словами главы церкви Англии о Макроне

Член Совета Федерации России Алексей Пушков поддержал слова духовного главы Церкви Англии в Британии, архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби, упрекнувшего французского президента Эммануэля Макрона в том, что тот «несет бедствие». lenta.ru »

2024-3-15 02:21

В Совфеде увидели в словах генсека НАТО о капитуляции Украины сдвиг в политике Запада

Сенатор Алексей Пушков обратил внимание на очевидное изменение риторики недавних высказываний генсека НАТО Йенса Столтенберга на тему украинского конфликта. versia.ru »

2024-3-12 10:32

В Совфеде ответили на заявление генсека НАТО о капитуляции Украины

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможной капитуляции Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о сдвиге в политике Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-12 08:04

Иллюзий не осталось: в Совфеде назвали основную цель НАТО в отношении России

Ровно 25 лет назад в блок были приняты Венгрия, Польша и Чехия — состоялось так «называемое четвертое расширение», с которого началось движение на восток. 5-tv.ru »

2024-3-12 06:17