Результатов: 24

В Петербурге сотрудник ЖКХ вычерпывал воду из лужи при помощи совка (видео)

В Петербурге заметили сотрудника ЖКХ, который вычерпывал воду из лужи при помощи совка. Соответствующее видео опубликовало в своем Telegram-канале издание... rosbalt.ru »

2022-9-19 19:01

Дух "совка". Елена Сорокина – о возвращении к прошлому

На недавнем Валдайском форуме Владимира Путина спросили, что он думает о homo sovieticus. По мнению российского президента, на характере советского человека сказались негативные элементы, связанные с социалистическим периодом (идеология, уравниловка, отсутствие личной собственности), но в этот характер были привнесены, по его мнению, и позитивные черты, а именно патриотизм, верховенство духовного над материальным, трепетное отношение к семейным ценностям. svoboda.org »

2021-11-9 10:26

Андрей Пивоваров, Кремлёвские начальники живут разумом позднего совка

Люди в Кремле не могут поверить, что люди протестуют не потому, что им платят, а потому, что их давят. А средства на деятельность негосударственных НКО собираются пожертвованиями, а не переводами от Сороса и Госдепа... echo.msk.ru »

2021-6-17 13:12

Опасные вредители. Как бороться с бабочками-совками?

Ночные бабочки, или мотыльки, для огородных и садовых растений не опасны, однако их гусеницы могут нанести серьёзный ущерб посадкам. aif.ru »

2020-7-13 00:18

7 совок. Чем опасны ночные бабочки и как с ними бороться?

Ночные бабочки, или мотыльки, для огородных и садовых растений не опасны, однако их гусеницы могут нанести серьёзный ущерб посадкам. aif.ru »

2020-7-13 00:18

Как "Ирония судьбы или с легким паром" сражалась с догмами "совка"

В ходе жёсткого противостояния гостелерадио и госкинематографии СССР под давлением запретов чиновников, худсоветов, политических догм появился фильм , который сегодня является неотъемлемой частью нашей культуры, частичкой иссякающей, но все еще живущей национальной идеи и традиционным украшением новогоднего стола каждого российского гражданина. life.ru »

2020-1-2 00:40

Латынина о российском оружии: Путин, с точки зрения образцового совка, выбалтывает наигосударственнейшие тайны

Во времена Советского Союза не показывали новейшее вооружение, потому что это являлось государственной тайной, отметила российский публицист Юлия Латынина. Так она прокомментировала рассказы президента РФ Владимира Путина о новых ракетах. gordonua.com »

2019-3-3 10:29

Матвиенко призвала избавить театры от "совка" и "нафталина"

Так спикер Совфеда назвала избыточную отчётность, которая осложняет творческий процесс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила избавить театры от лишней отчётности, назвав такую практику "совком" и "нафталином". life.ru »

2019-2-5 18:27

«Ударил по сакральным скрепам совка»: в Киеве рассказали, почему ситуация становится для Порошенко угрожающей

Предвыборная ситуация становится крайне угрожающей для президента Украины Петра Порошенко после подключения к избирательной гонке шоумена Владимира Зеленского. riafan.ru »

2019-1-2 18:07

Глава Минкульта Украины объявил о победе над «остатками совка»

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил о победе над «остатками» традиций Советского Союза, передает УНИАН. Выступая в парламенте,... rosbalt.ru »

2018-12-21 13:35

Андрей Мясников, От «воскрешения совка» к реабилитации крепостного права: в поисках своего пути? Социально-философский памфлет

В этом событии оправдания войны (в которой мы потеря 15 000 человек, получили 11 тысяч инвалидов и потратили огромные бюджетные ресурсы) внимательный ум может заметить чудесное «воскрешение совка», т. echo.msk.ru »

2018-11-25 20:42

На Украине назвали День памяти и скорби "атавизмом совка"

Мероприятия, которые проходят в память о жертвах Великой Отечественной в России, Белоруссии и на Украине в годовщину начала самой кровопролитной войны в истории, являются "атавизмом совка". Об этом заявил глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. life.ru »

2018-6-22 14:22

Игорь Чубайс, КРАТКИЙ КУРС ИСТОРИИ совка и постсовка, или Первомайские Призывы к граждансскому обществу

Со смертью Ленина родился ленинизм – всепобеждающее, вечно живое, революционное учение, а проще – по Достоевскому – бесовщина... echo.msk.ru »

2018-5-2 13:35

Якуб Корэйба, Смерть совка

То, как украинский народ реагирует на перегибы собственной власти показывает, что возможно, как раз в эти дни он переходит точку невозврата между состоянием постколониальной аморфности к зрелой, готовой к государственности политической нации... echo.msk.ru »

2017-12-8 12:09

Наталья Гулевская, Условные рефлексы «совка»

Все, что на протяжении семнадцати лет происходило в России, это хаотическая, постоянно меняющаяся стратегия и тактика внешней и внутренней политики Кремля, построенная исключительно на условных рефлексах советского прошлого... echo.msk.ru »

2017-5-5 14:04

Наталья Гулевская, Последние конвульсии Совка

Лубянское политическое ноу-хау неэффективно и не предназначено для современной жизни, тем более с приходом интернета все больше становится доступно в информационном поле... echo.msk.ru »

2017-2-12 14:26