Результатов: 209

В Госдуме объяснили, зачем Польше понадобилась совместная миссия НАТО на Украине

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Life.ru заявил, что решение польских властей о создании совместной миссии НАТО на Украине вызвано прежде всего желанием включить в свой состав некоторые украинские регионы после раздела страны. life.ru »

2024-4-5 22:22

Трюдо заявил, что совместная оборона Северной Америки отвечает интересам США

Так премьер-министр Канады прокомментировал высказывание экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о том, что Вашингтон не должен защищать союзников, "которые не заплатили по счетам" tass.ru »

2024-2-16 23:30

В Ираке заявили, что совместная комиссия с США возобновит работу 11 февраля

Официальный представитель главнокомандующего вооруженными силами республики Яхья Расул отметил, что Багдад и Вашингтон намерены обсудить вопрос завершения миссии сил международной коалиции на территории его страны tass.ru »

2024-2-9 01:13

Благими намерениями: чем кончится совместная операция США и ЕС в Красном море

Западные страны известны тем, что своей «помощью» лишь обостряют политическую обстановку в мире. 5-tv.ru »

2023-12-21 12:14

МИД Украины возмутила совместная итоговая декларация «Большой двадцатки»

МИД Украины возмущено совместной итоговой декларацией «Большой двадцатки», сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-9-10 03:14

В ТРСК заявили, что совместная встреча с главой Кипра и генсеком ООН не имеет смысла

Эта тема больше не актуальна, отметил специальный советник лидера турок-киприотов Эрсина Татара по международным отношениям и дипломатии Хусеин Ышыксал tass.ru »

2023-8-25 13:32

Монументальное/Ювелирное: в петербургском арт-пространстве mArs открывается совместная выставка Елены Бочаровой и Олега Дуна

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 17 июля, в 18:00 петербургские художники Елена Бочарова и Олег Дун представят экспозицию под названием... rosbalt.ru »

2023-7-14 14:51

Совместная работа расчетов самоходных орудий и беспилотников в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы артиллерийских подразделений и расчетов БЛА «Орлан-30» ВДВ в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. aif.ru »

2023-6-5 00:12

Раскрыта совместная эволюция муравьев и растений

Ученые Полевого музея в Чикаго обнаружили, что муравьи распространились по всей Земле благодаря совместной эволюции с цветковыми растениями, которые появлялись в новых экосистемах. Насекомые зависели от питательных частей, например, элайосом — сочных структур семян многих цветковых растений. lenta.ru »

2023-4-3 10:01

Налажена совместная работа платежных систем России и Ирана

Банковские платежные системы России и Ирана полностью соединены друг с другом и в скором времени с их помощью можно будет совершать платежи без SWIFT и открывать счета. riafan.ru »

2023-3-21 04:18

В Белоруссии начинается совместная штабная тренировка командования РГВ

В Белоруссии с 31 января начинается совместная штабная тренировка командования региональной группировки войск (РГВ) РФ и Республики. Об этом сообщает пресс-служба белорусского Министерства обороны. life.ru »

2023-1-31 08:41

К чему готовится совместная российско-белорусская межвидовая группировка войск

К созданию совместной межвидовой российско-белоруской группировки войск генеральные штабы РФ и РБ приступили практически с началом специальной военной операции (СВО). Её основная задача обеспечить надёжную оборону Белоруссии, которая сначала прикрывала правый фланг российских войск, задействованных в СВО, а теперь угрожает силам ВСУ с севера и заставляет Залужного держать войска на оборонительной линии, развёрнутой вдоль границы с Белоруссией. argumenti.ru »

2023-1-30 15:18

О горах и о деревьях: в арт-пространстве mArs открывается совместная экспозиция Татьяны Гудовой и Юрия Устинова

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 30 января, в 18:00 состоится открытие совместной экспозиции петербургских художников Татьяны... rosbalt.ru »

2023-1-27 14:43

Совместная слаженность: кадры боевой работы экипажей танков Т-72Б3М и разведчиков

Министерство обороны России опубликовало видео боевой работы экипажей танков Южного военного округа (ЮВО) Т-72Б3М и разведывательного подразделения, которые выполняют задачи по уничтожению огневых точек, укрепленных позиций и бронетехники украинских националистов в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-22 08:25

В Белоруссии заявили, что совместная с РФ региональная группировка — фактор сдерживания

Совместная с РФ региональная группировка, которая развёрнута в Белоруссии, является фактором стратегического сдерживания. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил, первый заместитель Минобороны республики Виктор Гулевич. life.ru »

2022-12-11 20:18

МО Белоруссии: Совместная с Россией группировка войск приступила к выполнению задач

Региональная группировка войск Белоруссии и России уже приступила к выполнению задач по защите Союзного государства. Соответствующее заявление сделал министр обороны соседней республики Виктор Хренин. life.ru »

2022-10-17 16:16

ARD: Совместная следственная группа по расследованию диверсий на «Северных потоках» распалась

ФРГ, Швеция и Дания отказались от совместного расследования диверсии на «Северных потоках», сообщает немецкая телерадиокомпания ARD nsn.fm »

2022-10-14 15:00

Совместная пресс-конференция Шольца и Шмыгаля в Берлине 4 сентября отменена

Совместная пресс-конференция немецкого канцлера Олафа Шольца и украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля в Берлине, планировавшаяся 4 сентября, отменена. Об этом передаёт DPA со ссылкой на представителя кабмина ФРГ. life.ru »

2022-9-4 21:39

В Музее Победы открылась совместная выставка живописи Григория Гукасова и Григория Лепса

Источником для совместного арт-проекта послужили многочисленные эскизы и рисунки Григория Лепса, которые Григорий Гукасов перенес на холсты в жанре абстракционизма tass.ru »

2022-7-12 20:40

Совместная работа банков и правительства оценена

Первый вице-президент «Опоры России», экономист Павел Сигал заявил об эффективной работе банковского сектора и правительства России. По его словам, совместными усилиями им удалось поднять покупательский спрос на недвижимость. lenta.ru »

2022-6-18 17:29

В Новосибирске прошла первая совместная репетиция пеших расчетов и колонн техники к параду Победы

В Новосибирске прошла первая совместная репетиция пеших расчетов и колонн военной техники, участвующих в параде в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тренировка состоялась на центральной площади имени Ленина. tvzvezda.ru »

2022-5-5 20:36

МИД Китая: совместная разработка AUKUS гиперзвукового оружия подрывает стабильность в АТР

Заявление Вашингтона, Лондона и Канберры о том, что ведется совместная разработка гиперзвукового оружия, является фактором подрыва мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С таким заявлением в ходе брифинга выступил официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Чжао Лицзянь. tvzvezda.ru »

2022-4-6 13:02

Совместная российско-европейская миссия на Марс отменяется

Совместная российско-европейская миссии «ЭкзоМарс», запуск которой намечен на сентябрь 2022 года, не состоится. Соответствующее решение принял правящий... rosbalt.ru »

2022-3-17 16:58

Совместная пресс-конференция Владимира Путина и Виктора Орбана. Видеотрансляция

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, в ходе встречи стороны планируют обсудить вопросы дальнейшего развития сотрудничества России и Венгрии tass.ru »

2022-2-1 19:28

Совместная работа российских инструкторов и армии ЦАР показала впечатляющий результат

Парад в столице ЦАР Банги, приуроченный ко Дню провозглашения республики, показывает тот качественный скачок, который удалось совершить национальной армии страны (FACA) за последний год. Масштабы военной реформы и ее последствия оценил политолог Дмитрий Солонников. nation-news.ru »

2021-12-1 17:24

В России заявили, что совместная с США резолюция по киберсфере укрепит международный мир

Зампостпреда РФ при ООН Андрей Белоусов отметил готовность США продвигать текст документа от имени двух государств как главных авторов tass.ru »

2021-11-3 00:26

Мишустин: совместная борьба с ковидом подтвердила "истинный дух дружбы" между РФ и КНР

Премьер-министр напомнил, что в 2021 году отмечается двадцатилетие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем tass.ru »

2021-10-14 10:41

Совместная группа российских и монгольских офицеров провела рекогносцировку перед учениями «Селенга-2021»

Представители штаба совместного российско-монгольского военного учения «Селенга-2021» и обучаемые командиры подразделений провели осмотр тактического поля полигона «Дойтын Ам» в Монголии и сняли необходимые координаты для оценки особенностей рельефа местности. argumenti.ru »

2021-9-25 16:12

Рахмон: совместная работа стран ОДКБ способствует укреплению потенциала организации

Президент Таджикистана напомнил, что летом Душанбе успешно принял выездную сессию Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ tass.ru »

2021-9-16 09:25

Под Иваново состоялась первая совместная тренировка российских и белорусских десантников

В Ивановском гвардейском воздушно-десантном соединении проведена первая совместная тренировка российских и белорусских десантников. В ходе первого дня совместных учений военнослужащими из двух стран были отработаны вопросы действий сводных подразделений при выполнении доразведки на незнакомой местности. tvzvezda.ru »

2021-9-8 23:39

Совместная комиссия помогла улучшить условия труда работников ММСК

МЕДНОГОРСК, 7 сентября, ФедералПресс. На Медногорском медно-серном комбинате (входит в УГМК) оценили работу комиссии по трудовым и производственным вопросам, работающей вместе с профсоюзом. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2021-9-7 16:10

Лавров: совместная борьба в период Второй мировой дала основу отношениям Москвы и Пекина

Глава МИД России обратил внимание, что более 80 военно-мемориальных объектов советских воинов бережно сохраняются китайскими властями tass.ru »

2021-9-3 10:46

В расписании Байдена не значится совместная пресс-конференция с Зеленским

Президент США Джо Байден примет главу Украины Владимира Зеленского в Овальном офисе, но совместная пресс-конференция с украинским коллегой в расписании американского политика не значится. argumenti.ru »

2021-9-1 07:12

Эксперты: для роста креативного сектора нужна совместная поддержка банков и госструктур

В частности, необходимо сформировать финансовую инфраструктуру для креативных индустрий, отметил глава комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Андрей Кричевский tass.ru »

2021-8-28 17:35

В Москве прошла совместная антитеррористическая тренировка спецслужб стран СНГ

В Москве в преддверии учений "Каспий-антитеррор 2021" состоялась совместная командно-штабная тренировка спецслужб стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-бюро Антитеррористического центра СНГ. Столицу посетили делегации органов … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 19:43

Первая совместная тренировка Главного Военно-Морского Парада пройдет 18 июля

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России Адмирал Николай Евменов сообщил, что в воскресенье, 18 июля, в акватории реки Нева и в акватории Большого Кронштадтского рейда будет проведена первая дневная совместная тренировка торжественного прохождения боевых кораблей-участников Главного Военно-Морского парада. tvzvezda.ru »

2021-7-18 22:30

Двенадцать. По велению совести: совместная борьба с ковидом

Взлет волны коронавируса снова зримо поднял волну солидарности. Опять приток в добровольческое движение. По велению совести люди организуются спасая ближних, помогая в красных зонах. vesti.ru »

2021-7-16 11:03

Новый экоцентр. В России развивают ответственное потребление

Федеральная акция «Сохраним планету вместе: пятерка зеленых дел» стартует в России. Ее организаторы — крупный бренд и популярная торговая российская сеть. aif.ru »

2021-6-22 19:14

Совместная экспозиция «Уралкалия» и «Уралхима» на ПМЭФ-2021

Если Петербургский международный экономический форум 2021-го года и не принесет судьбоносных сделок, то точно запомнится как анекдот в стилистике «свидание с новым русским»: входные билеты под миллион рублей (привет малому и среднему бизнесу, выжившему в карантин!), ломовые цены в ресторанах и кафе (горечь от бессмысленно выпитого кофе за 700 руб) и 160 тысяч (!) живых роз на совместном стенде «Уралхима» и «Уралкалия». versia.ru »

2021-6-5 14:45

Совместная тренировка корабельных сил и авиации ПВО прошла на Балтфлоте

В пункте базирования Балтийского флота состоялась совместная тренировка с дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами постов противовоздушной обороны и подразделениями морской авиации с обнаружением неопознанных воздушных целей, а также отражением ударов средств воздушного нападения «противника». tvzvezda.ru »

2021-5-30 16:00

Вести в 20:00. Масштабная совместная стройка: энергетика объединила Россию и Китай

Запущено масштабное строительство новых атомных блоков в Китае. Команду на старт дали президенты Владимир Путин и Си Цзиньпин. Как проект начали воплощать в жизнь? vesti.ru »

2021-5-19 20:19