Результатов: 766

Писториус: Берлин и Париж распределили задачи по производству нового совместного танка

Германия и Франция согласовали производство танка будущего Main Ground Combat System (MGCS) и распределили задачи по реализации данного проекта, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус на совместной пресс-конференции с французским коллегой Себастьяном Лекорню. vz.ru »

2024-3-22 15:36

Звезда турецких сериалов Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-3 20:30

Турецкий актёр Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-4 20:30

Венгрия наложила вето на подписание совместного заявления ЕС по Украине

Венгрия не позволила другим членам Евросоюза подписать совместное заявление по случаю двух лет с начала спецоперации России по Украине, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-23 22:59

Венгрия заблокировала подписание совместного заявления стран ЕС

Венгрия заблокировала подписание совместного заявления стран Евросоюза, приуроченного к двухлетней годовщине конфликта на Украине. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Таким образом, вето Венгрии сделало невозможным публикацию документа от имени всех стран-членов ЕС. lenta.ru »

2024-2-24 21:59

В Белоруссии начнут полный цикл производства совместного с Россией самолета

В Белоруссии будет освоен полный цикл производства авиалайнера в рамках совместного с Россией проекта, сообщил телеканалу «Беларусь 1» начальник управления планирования промышленности Государственного военно-промышленного комитета республики Дмитрий Стефанович nsn.fm »

2024-2-23 04:02

Госдума ратифицировала соглашение с Киргизией о работе совместного университета

Делопроизводство в университете ведется на русском языке, а киргизский язык используется в переписке университета с государственными органами и ведомствами Киргизии tass.ru »

2024-2-20 14:38

Кабмин внес в ГД соглашение с Киргизией о работе совместного университета

Согласно документу, делопроизводство в университете ведется на русском языке, а киргизский язык используется в переписке университета с государственными органами и ведомствами Киргизии tass.ru »

2024-2-9 18:53

Польша выделила кредит для совместного с Украиной производства вооружений

Правительство Польши выделило кредит на совместное польско-украинское производство оружия на фоне улучшения отношения между Варшавой и Киевом. Об этом сообщил замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-6 22:50

Парламент Киргизии одобрил изменения о деятельности совместного с РФ университета

В частности, КРСУ теперь может возглавлять ректор не более двух сроков по пять лет, а его возраст не должен превышать 70 лет tass.ru »

2024-1-31 15:43

Научные фонды России и Ирана подвели итоги первого совместного конкурса грантов

В частности, исследования российских и иранских ученых будут нацелены на создание новых катализаторов и материалов для фотонных технологий, изучение механизмов развития ожирения и болезни Альцгеймера, рассказали в пресс-службе РНФ tass.ru »

2023-12-25 17:19

Молдавия и Украина договорились об организации совместного контроля на границе

Взаимодействие будет проходить на семи пограничных КПП, рассказали в молдавском кабмине tass.ru »

2023-12-22 13:45

На Украине рассказали о начале совместного производства оружия с НАТО

Совместное производство оружия Украины и НАТО уже началось, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. Процесс совместного производства со странами альянса уже запущен, однако необходимо увеличить масштабы и отладить процессы, подчеркнул Данилов. lenta.ru »

2023-12-21 11:30

В Таджикистане заинтересованы в создании совместного инвестфонда с Россией

Председатель комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом республики Сади Кодирзода отметил, что РФ является основным внешним торговым партнером страны tass.ru »

2023-12-18 11:27

В России девочка попала в реанимацию после совместного с отцом похода в баню

В Ханты-Мансийском автономном округе девочка попала в реанимацию после совместного с отцом похода в баню, сообщает Telegram-канал Ural Mash. Раньше она ходила в баню с мамой или бабушкой. Он обдал дочь кипятком из крана, из которого, как полагал россиянин, шла холодная вода, ребенок получил ожог 84% тела. lenta.ru »

2023-11-27 09:00

Четыре германских истребителя прибыли на авиабазу в Румынии для совместного патрулирования

Посольство ФРГ рассказало, что самолеты Eurofighter прилетели на территорию около Констанцы tass.ru »

2023-11-22 19:17

ВШЭ: антимонопольные ведомства БРИКС желают усиления совместного контроля за сделками

Центр БРИКС ВШЭ рассказал, что одним из шагов для более тесного взаимодействия может стать запуск "радара слияний", который позволит мониторить сделки во всех юрисдикциях организации tass.ru »

2023-11-17 18:09

«Яндекс» и «Ланит» решили выйти из совместного предприятия по производству серверов

«Яндекс» и «Ланит» подтвердили, что выходят из совместного предприятия по производству серверов OpenYard. Актив продают группе частных инвесторов, сообщил «Яндекс». Совместное предприятие было создано в 2021 году и должно было построить завод в Рязани, но из-за изменения ситуации на рынке партнеры начали искать покупателей на свои доли forbes.ru »

2023-10-26 11:23

США, Австралия и Япония изучают возможность совместного выпуска беспилотников

Сотрудничество трех стран призвано расширить оперативную совместимость и ускорить передачу технологий в быстро меняющейся сфере совместного выпуска боевых летательных аппаратов и автономных систем, говорится в сообщении Белого дома tass.ru »

2023-10-26 23:28

Шмыгаль объявил о регистрации совместного предприятия с немецким Rheinmetall

Премьер-министр Украины выразил пожелание, чтобы таких проектов в будущем стало больше, отметив, что "военная промышленность Германии входит на украинский рынок" tass.ru »

2023-10-24 13:54

В Анкаре прошла премьера фильма об Эрдогане из совместного проекта ТАСС и "Россия-24"

Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман выразил надежду на пятое интервью с турецким лидером, которого в мае переизбрали на новый срок tass.ru »

2023-10-19 16:09

Премьер Румынии посетит Киев для совместного заседания кабминов двух стран

В программе визита встречи с премьером Украины Денисом Шмыгалем, президентом Владимиром Зеленским и спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком, а также подписание двусторонних документов tass.ru »

2023-10-18 22:58

ЕК добивается от G7 совместного решения по передаче Украине доходов от активов РФ

Как заявил первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис, поддержка глобальных партнеров жизненно необходима для Киева tass.ru »

2023-10-14 16:33

Генконсул КНР во Владивостоке не исключила совместного с РФ изучения сбросов с "Фукусимы"

Пяо Янфань отметила, что в Китае граждане и правительство обеспокоены сложившейся ситуацией tass.ru »

2023-10-9 04:44

Франция и ФРГ продолжат работу по созданию совместного танка MGCS

Министры обороны двух стран заявили, что Париж и Берлин сохраняют проект открытым для участия других европейских государств tass.ru »

2023-9-20 13:37

Глава Еврокомиссии назвала условия для одобрения совместного заявления саммита G20 в Индии

Урсула фон дер Ляйен также выразила разочарование тем, что председатель КНР Си Цзиньпин принял решение не посещать саммит tass.ru »

2023-9-9 09:57

В США заявили, что рассчитывают на принятие совместного заявления по итогам саммита G20

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что координаторы Соединенных Штатов работают на протяжении последних нескольких дней над таким документом tass.ru »

2023-9-8 02:21

Индонезия опровергла наличие совместного с США заявления об осуждении Китая

Министр обороны Индонезии Прабово Субианто опроверг наличие совместного с США заявления об осуждении Китая, о котором заявлял Пентагон. Он подчеркнул, что у Индонезии и КНР очень хорошие отношения и взаимопонимание, а также заявил о дружбе с Соединенными Штатами и Россией и о желании стать мостом между всеми странами. lenta.ru »

2023-9-1 06:33

МТС прокомментировала идею создания единого оператора для совместного использования частот

Вице-президент компании по взаимодействию с органами государственной власти Андрей Рего счиатет, что эту идею необходимо доработать, а частоты должны использоваться всеми операторами связи tass.ru »

2023-8-30 11:07

Акинфеев заявил, что пока не планирует проведение совместного детского турнира с Овечкиным

Футбольный турнир "Кубок Игоря Акинфеева" пройдет с 21 по 22 августа, в нем примут участие спортсмены 2011 года рождения tass.ru »

2023-8-15 14:41

Минцифры предложило механизм совместного использования радиочастот для развития связи

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце выступила за скорейшее восстановление конституционного порядка в стране tass.ru »

2023-8-15 13:38

Тюменский губернатор высказался о создании совместного с Ямалом и Югрой туристического продукта

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Власти Тюменской области, Югры и Ямала думают о создании единого туристического продукта. Он будет ориентирован не только на местных туристов, но и на гостей из других регионов страны. fedpress.ru »

2023-8-15 08:18

Александр Моор рассказал о приоритетах совместного развития с Югрой и Ямалом

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Приоритетными направлениями взаимодействия Тюменской области с северными округами остаются проекты развития инфраструктуры в округах. Все объекты программы формируются вместе с главами на основании потребностей их жителей. fedpress.ru »

2023-8-14 15:32

Авиастроители РФ и Белоруссии прорабатывают детали создания совместного самолета

Как отметил главный инженер предприятия "558-й авиационный ремонтный завод" Андрей Тучин, количество получаемых предприятием заказов от российских партнеров "растет в прогрессии" tass.ru »

2023-8-13 20:55

Лукашенко предложил Путину создание совместного экономического плана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным предложил продумать совместно с правительствами обоих государств «экономический план с опорой на собственные силы». lenta.ru »

2023-7-23 12:47

Захарова подтвердила завершение работы Совместного координационного центра в Стамбуле

Официальный представитель МИД РФ добавила, что у нее нет каких-то деталей, которыми она "может поделиться" tass.ru »

2023-7-20 12:38

Reuters: встреча министров финансов G20 в Индии завершится без совместного заявления

Как сообщил источник в индийском правительстве, большинство западных стран настаивали на осуждении России и конфликта на Украине tass.ru »

2023-7-18 11:27

Украина денонсировала соглашение с Россией в сфере совместного контроля на госгранице

Документ был подписан 18 октября 2011 года в Донецке и ратифицирован 13 января 2012 года tass.ru »

2023-7-13 17:28

Кардиохирурги РФ и Китая заключили соглашение для совместного лечения легочной гипертензии

Стороны планируют развивать сотрудничество в области лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, интервенционной кардиологии, а также обучающих программ и обмена клиническим опытом tass.ru »

2023-7-7 16:24

Ботсвана увеличила долю алмазов, получаемых от совместного предприятия с Anglo American

Согласно новому 10-летнему соглашению, к концу срока его действия доля Ботсваны увеличится до 50% tass.ru »

2023-7-2 21:49

Spiegel: Польша тормозит создание совместного с ФРГ центра обслуживания танков для Украины

О планах создания центра объявил 21 апреля министр обороны ФРГ Борис Писториус на полях встречи контактной группы по Украине в Рамштайне tass.ru »

2023-7-2 20:10

Китай променял Россию на Запад в проекте совместного самолета

Совместный китайско-российский проект широкофюзеляжного пассажирского самолета CR929, который задумывался как конкурент лайнерам от Boeing и Airbus, потерпел неудачу. Все российские наработки Китай поменял на технологические решения от западных компаний, утверждает источник в отрасли. lenta.ru »

2023-6-22 13:56

ОСК заинтересована в развитии совместного производства в странах Персидского залива

Гендиректор "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманинов заявил о формировании опыта строительства на зарубежных верфях с иностранными заказчиками tass.ru »

2023-6-20 12:00

Хадид и Ди Каприо вновь заподозрили в романе из-за совместного ужина

Американскую модель Джиджи Хадид и голливудского актера Леонардо Ди Каприо, которых ранее заподозрили в романе, вновь заметили вместе на публике. Манекенщицу и кинозвезду сфотографировали на ужине в ресторане Chiltern Firehouse в Лондоне. lenta.ru »

2023-6-9 13:36

Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за совместного воздушного патрулирования

Сеул призвал военных атташе Москвы и Пекина не допустить повторения подобных ситуаций tass.ru »

2023-6-7 07:26

Белый дом: Дания и США обсудят вопросы совместного обучения украинских пилотов на истребителях F-16

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала о намерениях сотрудничества США и Дании для обучения пилотов вооруженных сил Украины использованию истребителей F-16. riafan.ru »

2023-6-3 23:10