Результатов: 508

Россия и Иран намерены сотрудничать в совместном производстве фильмов

Глава культурного представительства при посольстве Исламской Республики Иран в России Масуд Ахмадван отметил, что БРИКС - хорошая площадка для кинематографа, поскольку у стран, входящих в него, общие взгляды на многие вопросы tass.ru »

2024-3-24 15:16

Звезда «Великолепного века» высказался о совместном с Россией сериале

Звезда сериала «Великолепный век», турецкий актер Бурак Озчивит во время Всемирного фестиваля молодежи заявил, что России и Турции пора создать совместный сериал. По его словам, если страны смогут снять первый сериал в России, то потом это пойдет потоком. lenta.ru »

2024-3-3 17:22

"Рособоронэкспорт" сообщил о заинтересованности Эр-Рияда в совместном производстве оружия

Это является наиболее востребованным форматом сотрудничества и со стороны других ближневосточных стран, сообщил гендиректор госкомпании Александр Михеев tass.ru »

2024-2-8 03:34

Стало известно о совместном вкладе Японии и Индии в покорение Луны

Сотрудничество Японии и Индии внесет вклад в покорение Луны, заявил глава Лаборатории физических исследований Индии Анил Бхарадвадж. Об этом стало известно ТАСС. Ученый напомнил про планируемую совместную миссию двух стран Lunar Polar Exploration Mission (LUPEX) на Луну. lenta.ru »

2024-2-1 19:24

Туск: Польша и Украина договорились о совместном производстве оружия

Польша и Украина будут вместе производить оружие и создадут для этого оборонно-промышленные предприятия в двух странах, заявил премьер-министр Дональд Туск.

ridus.ru »

2024-1-22 16:00

Украина и Литва договорились о совместном производстве средств борьбы с БПЛА

Украинский президент Владимир Зеленский отметил, что соответствующие документы подписаны tass.ru »

2024-1-10 15:47

В США заявили о договоренности с Украиной о совместном производстве некоторых вооружений

Глава Пентагона Ллойд Остин пояснил, что партнерство с иностранными производителями откроет Киеву путь к производству запасных частей ближе к тому месту, где они требуются tass.ru »

2023-12-7 01:25

"Роснефть" и Удмуртия договорились о совместном развитии проектов в области автотуризма

В рамках сотрудничества стороны планируют реализацию мероприятий, которые направлены на удовлетворение спроса на внутренний автомобильный туризм и продвижение туристического потенциала республики tass.ru »

2023-12-5 21:05

Москалькова попросила ГП о совместном надзоре в психоневрологических стационарах

Уполномоченный по правам человека в РФ назвала актуальной задачу ведомственного и надведомственного контроля за стационарами tass.ru »

2023-11-28 11:01

Главы МИД G7 в совместном заявлении намерены выразить общую позицию по Ближнему Востоку

Министр иностранных дел Японии Ёко Камикава рассказала об "открытой и подробной дискуссии" участников Группы семи tass.ru »

2023-11-7 17:59

Участники саммита в Великобритании договорились о совместном тестировании новых моделей ИИ

Согласно итоговому заявлению говорится, новые модели будут тестироваться на предмет их безопасности для общества и ключевой национальной инфраструктуры как перед их выходом на рынок, так и после этого tass.ru »

2023-11-2 20:47

Зеленский сообщил о попытках договориться с Западом о совместном производстве средств ПВО

Киевский режим пытается достичь соглашений со странами Запада о совместном производстве комплексов ПВО, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Украинское руководство занято строительством «специальных отношений» с «самыми мощными странами мира», чтобы дать украинским городам надежный воздушный щит, в числе таких стран Германия, сказал Зеленский, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:55

Шмыгаль и Шольц объявят о совместном проекте Rheinmetall и "Укроборонпрома"

Как сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин, предприятие пока будет заниматься ремонтом и техобслуживанием бронетехники tass.ru »

2023-10-24 09:11

"Низкий поступок": Серена Уильямс обрезала белорусскую теннисистку на совместном фото

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс обрезала теннисистку из Белоруссии Арину Соболенко на совместном снимке, который был сделан в Майами. Об этом стало известно после того, как белоруска "запостила" эту же фотографию. life.ru »

2023-10-23 18:38

Путин показал кулак на совместном фото с участниками турнира Ural FC 4

Президент Владимир Путин встретился с участниками международного турнира по боксу и кикбоксингу Ural FC 4, который через считаные часы стартует в Перми. По словам главы государства, российский бокс сегодня развивается более ярко, чем другие виды спорта. life.ru »

2023-10-19 16:53

Киргизия ратифицировала соглашение о совместном с Россией создании системы ПВО

Глава Киргизии Садыр Жапаров ратифицировал договор о создании совместно с Россией Объединенной региональной системы противовоздушной обороны nsn.fm »

2023-10-12 15:51

Глава Кузбасса рассказал о совместном проекте с екатеринбургским застройщиком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на строительной выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге рассказал о развитии горнолыжного курорта «Шерегеш», одним из застройщиков которого выступает компания «УГМК-застройщик». fedpress.ru »

2023-10-3 14:50

Главы МВД Словении и Хорватии договорились о совместном патрулировании границы

Боштьян Поклюкар и Давор Божинович согласились с тем, что странам региона следует более активно участвовать в управлении миграцией tass.ru »

2023-9-28 23:39

Пентагон объявил о совместном производстве оружия с Украиной

Соединенные Штаты наладят совместное производство оружия с Украиной на ее территории, заявил заместитель главы Пентагона по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант nsn.fm »

2023-9-27 22:14

Зеленский сообщил о договоренности о совместном производстве оружия с США

Украина и США создадут совместную оборонную экосистему, в рамках которой будут производить необходимое оружие. Об этом заявил Владимир Зеленский в обращении к украинцам из Вашингтона.

ridus.ru »

2023-9-22 09:53

В Баку заявили о совместном расследовании обстоятельств гибели миротворцев из РФ

Азербайджанское министерство обороны выразило сожаление в связи со случившимся tass.ru »

2023-9-21 23:02

Госдума РФ ратифицировала соглашение о совместном обеспечении войск ОДКБ

Депутаты Госдумы РФ ратифицировали соглашение о совместном материально-техническом и медицинском обеспечении войск Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее соглашение было подписано в Душанбе 16 сентября 2021 года. tvzvezda.ru »

2023-9-19 22:22

Спортсмен Потапкин рассказал о совместном с Конюховым рекорде на Эльбрусе

Путешественник Федор Конюхов 15 сентября пролетел на паралете на высоте 4 728 метров, побив мировой рекорд 2003 года в 4 570 метров, поставленный венгерскими пилотами. О деталях полета и дальнейших планах команды рассказал член экипажа паралета, мастер спорта международного класса Игорь Потапкин. tvzvezda.ru »

2023-9-15 15:02

МО Польши договорилось с Lockheed Martin о совместном производстве РСЗО HIMARS

Американская корпорация Lockheed Martin сообщила о заключении с польским военным ведомством рамочного соглашения о сотрудничестве в производстве реактивных систем залпового огня типа HIMARS, договоренность предусматривает передачу технологий и заказов. vz.ru »

2023-9-12 22:24

Bloomberg: участники G20 согласовали упоминание Украины в совместном коммюнике

Участники саммита «Группы двадцати» G20 в Нью-Дели пришли к компромиссу в отношении формулировки проведения спецоперации на Украине в итоговом совместном коммюнике. Об этом рассказали в Bloomberg со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2023-9-9 12:15

Тема Украины отсутствовала в совместном заявлении Моди и Байдена по итогам их встречи

Документ лидеров Индии и США состоит из 29 пунктов, которые касаются сотрудничества двух стран в таких областях, как технологии, космос, оборона, создание цепочек поставок полупроводников, образование, оборона tass.ru »

2023-9-8 20:09

Россия и Израиль договорились о совместном кинопроизводстве

Министр культуры Ольга Любимова и посол Израиля Александр Бен Цви подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного кинопроизводства, сообщили в Минкульте. Министр подчеркнула, что соглашения станет важным событием для кинематографистов двух стран. vz.ru »

2023-9-6 17:27

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном кинопроизводстве

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В среду глава Минкульта РФ Ольга Любимова и чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль господин Александр Бен Цви подписали договор о сотрудничестве в сфере кинопроизводства. fedpress.ru »

2023-9-6 15:37

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном кинопроизводстве

Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова в своём Telegram-канале заявила, что подписала межправительственное соглашение о сотрудничестве России и Израиля в области кинопроизводства, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-6 14:16

Новак доложил Путину о совместном с ОПЕК+ решении сократить экспорт нефти

Россия пришла к соглашению с государствами ОПЕК+ по вопросу сокращения объёмов поставок российской нефти на мировые рынки. Об этом сказал вице-премьер РФ Александр Новак в ходе совещания, проводимого президентом страны Владимиром Путиным. life.ru »

2023-8-31 18:16

В Венгрии заявили о совместном с Израилем производстве беспилотников

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт подписал с израильской компанией UVision соглашение о создании предприятия по производству боевых беспилотников. Об этом политик рассказал на открытии завода концерна Rheinmetall в венгерском городе Залаэгерсеге. lenta.ru »

2023-8-19 22:07

Россия и Бразилия могут заключить соглашение о совместном производстве фильмов

Как сообщили в Минкультцры РФ, в августе пройдет заседание рабочей группы по культуре в преддверии заседания Межправительственной российско-бразильской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству tass.ru »

2023-7-24 16:03

Саудовская Аравия и Турция в совместном заявлении подчеркнули важность зерновой сделки

Стороны также призвали урегулировать конфликт на Украине путем переговоров и приложить "все возможные усилия для снижения эскалации с тем, чтобы это способствовало восстановлению безопасности и стабильности" tass.ru »

2023-7-19 17:56

В парламенте КНР заявили о совместном с РФ создании новой модели отношений между странами

Член ЦК КПК Чжао Лэцзи добавил, что компартия Китая готова сотрудничать с СРЗП для внесения нового вклада в развитие китайско-российских отношений tass.ru »

2023-7-17 19:24

Лавров и Блинкен приняли участие в совместном заседании в Джакарте

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен приняли участие в совместном заседании Восточноазиатского саммита (ВАС) в Джакарте. На открытии встречи Лавров и Блинкен сидели неподалеку друг от друга — глав внешнеполитических ведомств отделял лишь представитель Филиппин. lenta.ru »

2023-7-14 06:53

Украина вышла из соглашения с Россией о совместном контроле на госгранице

Верховная рада Украины одобрила денонсацию соглашения с Россией о совместном контроле лиц, транспортных средств и товаров на государственной границе nsn.fm »

2023-7-13 17:51

Россия и Белоруссия подписали соглашение о совместном производстве многоцелевого самолета

В Госкомвоенпроме республики проинформировали о том, что руководителями российского АО "Уральский завод гражданской авиации" и белорусского ОАО "558-й авиационный ремонтный завод" утвердили план мероприятий по реализации этого проекта tass.ru »

2023-7-10 16:14

Россия и Иран ведут работы по соглашению о совместном кинопроизводстве

Россия и Иран ведут работы по заключению соглашения о совместном кинопроизводстве, сообщила министр культуры Ольга Любимова в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-5 12:15

Шойгу принял участие в совместном заседании коллегий МО РФ и Минпромторга

Министр обороны России Сергей Шойгу принял участие в совместном заседании коллегий МО РФ и Минпромторга. Об этом сообщает российское оборонное ведомство. «На заседании рассмотрены вопросы выполнения государственного оборонного заказа, в том числе исполнение представителями предприятий ОПК обязательств по поставкам вооружения и военной техники в подразделения и воинские части Вооруженных сил Российской Федерации», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-7-4 12:42

Кинологи рассказали о безопасном совместном отдыхе с собаками

Лето — пора отпусков, и многие россияне отправляются на отдых, прихватив с собой домашних питомцев. Специалисты Российской кинологической ассоциации перечислили основные правила, которым должны следовать хозяева собак, если берут их с собой в курортную поездку. riafan.ru »

2023-6-26 11:52

Чемпионка Белоруссии видит необходимость в совместном турнире с легкоатлетами из России

На данный момент спортсмены из этих стран отстранены от участия в международных соревнованиях tass.ru »

2023-6-12 14:32

Минобороны сообщило о совместном с Китаем воздушном патрулировании Японского и Восточно-Китайского морей

Российские Воздушно-космические силы и китайские Военно-воздушные силы вместе провели очередное патрулирование Японского и Восточно-Китайского морей, сообщило Минобороны России. Воздушное патрулирование проводилось 7 июня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в составе группы были стратегические ракетоносцы Ту-95МС ВКС России и стратегические бомбардировщики «Хун-6к» ВВС НОАК, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-6-7 17:52

Белоруссия и Китай договорились о совместном производстве электромобилей

На территории Белоруссии будет организовано совместное с Китаем производство электромобилей, сообщил министр экономики республики Александр Червяков.

ridus.ru »

2023-6-5 21:53