Результатов: 259

Лавров: регионы РФ и Китая проявляют устойчивый интерес к совместным проектам

Глава МИД России отметил заинтересованность сторон в развитии проектов, в частности, в экономической и образовательной сферах tass.ru »

2024-4-22 13:05

В Объединенном штабе ОДКБ обсудили подготовку к совместным учениям

Пресс-секретарь штаба Владислав Щегрикович отметил, что стороны обсудили основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых органов управления и войск, вопросы организации руководства и всестороннего обеспечения tass.ru »

2024-4-11 19:14

НМГ и РФПИ займутся совместным финансированием кинопроектов

В России появится коммерческий фонд развития кино и анимации, его создателями выступают Национальная медиа группа (НМГ) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Объем инвестиции составит до 8 млрд руб. news.mail.ru »

2024-4-1 13:18

РФ и Мали весной намерены провести заседание по совместным экономическим проектам

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что речь идет о таких направлениях, как реализация уже конкретных проектов с участием российских компаний в сфере геологоразведки, освоения запасов минерального сырья, транспорта, инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, информационных технологий tass.ru »

2024-2-28 13:57

В Африке заинтересовались совместным с Россией производством систем анти-БПЛА "Серп"

Комплексы серии "Серп" успешно эксплуатируются на объектах топливно-энергетического комплекса и предприятиях военно-промышленного комплекса РФ tass.ru »

2024-2-6 17:04

Дума ратифицировала протокол о содействии совместным проектам в промышленности стран ЕАЭС

Реализация документа будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований, сказано в пояснительной записке tass.ru »

2024-1-25 13:29

РФПИ призвал инвесторов добывающей отрасли к совместным с РФ инвестициям в инфраструктуру

Глава фонда Кирилл Дмитриев отметил, что именно благодаря объединению усилий у России, стран Ближнего Востока, Азии и Африки появится возможность повысить конкурентоспособность на мировом рынке и преодолеть существующие препятствия tass.ru »

2024-1-10 16:23

Лукашенко считает важным обеспечить финансовую поддержку совместным проектам в ЕАЭС

Президент Белоруссии отметил необходимость выработать дорожную карту в реализации обозначенных в декларации задач и планов tass.ru »

2023-12-25 20:30

В Госдуму внесли протокол о содействии совместным проектам в промышленности в странах ЕАЭС

Согласно документу, порядок отбора и реализации государствами - членами ЕАЭС совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности определяется в соответствии с положением, утверждаемым Евразийским межправительственным советом tass.ru »

2023-12-18 19:02

Кисида выразил Си Цзиньпину обеспокоенность совместным патрулированием КНР и РФ

Японский премьер-министр выразил уверенность в том, что стабильность в Тайваньском проливе "играет важную роль для международного сообщества" tass.ru »

2023-11-17 07:38

Главы МИД G7 работают над совместным документом по итогам встречи в Токио

Министр иностранных дел Японии Ёко Камикава не уточнила, будет ли документ содержать призыв к прекращению огня в Газе tass.ru »

2023-11-7 06:08

Пашинян: участок дороги "Север - Юг" станет крупным совместным проектом Ирана и Армении

Премьер-министр Армении отметил, что правительство страны реализует крупные капитальные проекты и Ереван заинтересован в сотрудничестве с иранскими компаниями в их реализации tass.ru »

2023-10-23 19:56

В ФАТХ сообщили об объединении всех палестинских групп совместным оперативным штабом

Представитель руководства фракции Рафат Альян отметил, что "значительная часть военных структур палестинских группировок находится в Газе" tass.ru »

2023-10-8 21:16

Бербок призвала страны Западных Балкан к совместным усилиям по вступлению в Евросоюз

Министр иностранных дел Германии отметила, что многие государства в этом вопросе уже достигли значительного прогресса tass.ru »

2023-10-6 07:38

Фигуристы Хавронина и Нарижный довольны своим первым совместным соревновательным прокатом

Спортсмены после ритм-танца лидируют на мемориале Панина-Коломенкина tass.ru »

2023-10-3 16:06

Армения и США готовятся к совместным учениям

Руководство Армении заявляет, что страна сотрудничает с НАТО в различных форматах и готова продолжить этот процес. А премьер страны Никол Пашинян отметил, что Армении не стоило рассчитывать только на Россию при выстраивании стратегической безопасности. kapital-rus.ru »

2023-9-6 11:40

Эрдоган призвал Киев смягчить позицию по совместным шагам с Москвой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Киев смягчить свою позицию для получения возможности предпринимать совместные с Москвой шаги по зерновой сделке. Об этом он заявил по итогам переговоров с лидером РФ Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-9-4 17:24

ОАЭ и Китай приступили к совместным военно-воздушным учениям

Они проходят на территории КНР с целью "обмена опытом и повышения боеспособности личного состава двух дружественных стран" tass.ru »

2023-8-9 19:33

Додик назвал операцию "Буря" совместным преступлением США и Хорватии против сербов

Президент Республики Сербской также обвинил Вашингтон в игнорировании положений Общего рамочного мирного соглашения по Боснии tass.ru »

2023-8-5 23:36

Россия и Китай поставили рекорд по совместным учениям

Об этом пишет информагентство Bloomberg. В 2022 году между Россией и Китаем прошли шесть совместных учений, это рекордное значение за последние 20 лет. В издании добавили, что число общих с РФ тренировок составляет две трети от всего количества учений, которые провел Китай в прошлом году. kapital-rus.ru »

2023-7-16 10:07

Кипр заявил о намерении участвовать в программах ЕС по совместным закупкам вооружений

Глава Минобороны республики Михалис Йоргаллас в качестве примера привел участие государства в совместной программе закупок ракет Mistral tass.ru »

2023-7-6 16:42

Минобороны уделит большое внимание совместным учениям с миротворцами ОДКБ

По словам министра обороны, выполнение спланированных мероприятий позволит обеспечить требуемый уровень готовности армии и флота tass.ru »

2023-5-30 13:27

В "Рособоронэкспорте" заявили о готовности к совместным проектам в ВТС со странами Африки

Директор компании Александр Михеев отметил, что импульс развитию военно-технического сотрудничества дает саммит Россия - Африка tass.ru »

2023-5-22 12:08

Страны QUAD выступили с совместным заявлением по итогам встречи в Хиросиме

Австралия, Индия, Япония и США высказались за свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион, поддержали диверсификацию цепочек поставок экологически чистой энергии, а также выразили озабоченность ситуацией на Украине tass.ru »

2023-5-20 17:46

Эрдоган назвал АЭС "Аккую" самым крупным совместным с Россией капиталовложением Турции

По словам главы энергетической компании Патрика Пуянне, поставки российского топлива были перенаправлены в Африку, Латинскую Америку, а также в страны Ближнего Востока tass.ru »

2023-4-27 17:00

Дмитрий Маликов и рэпер ST выступили с экспериментальным совместным концертом

Популярный певец Дмитрий Маликов и хип-хоп-артист ST (настоящее имя — Александр Степанов) выступили с экспериментальным совместным концертом. В ходе эксклюзивного шоу на презентации обновленного приложения «Звука» артисты соединили эстрадную музыку и рэп-поэзию, обновив звучание произведений. lenta.ru »

2023-4-13 20:01

В Австралии назвали субмарины SSN-AUKUS совместным с Британией проектом

Глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз подчеркнул, что использование двух верфей для строительства подлодок "распределит риски и повысит эффективность" tass.ru »

2023-3-22 06:54

Власти Крыма заявили об интересе африканских стран к совместным проектам в области рыбной промышленности

Москва, 20 марта. Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что страны Черного континента заинтересованы в сотрудничестве с субъектом в области рыбной промышленности. riafan.ru »

2023-3-20 20:24

Военные Израиля и США приступили к вторым с начала года совместным учениям

В ходе маневров стороны планируют отработать взаимодействие в противовоздушной обороне и кибербезопасности tass.ru »

2023-2-13 22:33

Иран и Россия работают над совместным производством запчастей для автомобилей

По словам официального представителя Евразийского делового совета по Ирану Мирзаи Гази Аббаса Мослема, партнерство с "Автовазом" по производству автомобилей также не за горами tass.ru »

2023-2-9 19:16

Гвинет Пэлтроу поздравила мать-актрису с 80-летием совместным снимком

Звезда Голливуда Гвинет Пэлтроу поздравила с днем рождения мать — актрису Блайт Даннер. Ей исполнилось 80 лет 3 февраля. riafan.ru »

2023-2-4 11:40

Самолеты ВВС Японии и Индии приступили к первым совместным учениям

Самолеты ВВС Индии приступили к совместным с Японией учениям на военно-воздушной базе Хякури близ Токио, сообщило японское оборонное ведомство. Учения, которые стали первыми в своем роде, проходят близ Токио на военно-воздушной базе Хякури. vz.ru »

2023-1-16 04:32

Российский видеоблогер оценил Емельяненко перед совместным боем

Российский видеоблогер Святослав Коваленко сравнил свой бой против Александра Емельяненко со схваткой звезды YouTube Джейка Пола и бывшего чемпиона UFC Андерсона Сильвы. «К Александру я отношусь уважительно, называю его всегда на "вы". lenta.ru »

2022-12-9 23:33

Байден и Макрон выступили с совместным заявлением по Украине после встречи в Белом доме

Соединённые Штаты и Франция подтверждают поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Вашингтон и Париж будут оказывать помощь Киеву столько, сколько потребуется. Об этом говорится в совместном заявлении президентов США и Франции Джо Байдена и Эмманюэля Макрона по итогам встречи в Белом доме. life.ru »

2022-12-2 21:59

Kyodo: Япония готова к совместным с США контрударам в случае нападения

Такие удары будут направлены исключительно против военных целей, однако трактовка может подразумевать и нанесение ударов по другим объектам, отмечает агентство tass.ru »

2022-11-26 03:54

Путин провёл короткие "переговоры" с Токаевым перед совместным фото с лидерами стран ОДКБ

Президент России Владимир Путин переговорил "на ногах" с лидером Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Беседа произошла перед церемонией фотографирования лидеров стран ОДКБ на саммите в Ереване. О чём говорили президенты, неизвестно, но разошлись на свои места они с улыбкой. life.ru »

2022-11-23 16:18

Глава Евросовета призвал страны ЕС к совместным закупкам газа

Пришло время ввести в действие механизм совместных закупок газа странами ЕС, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель на пленарной сессии Европарламента... rosbalt.ru »

2022-11-10 08:40

«Ренхап»: США и Южная Корея приступили к совместным военным маневрам

Военнослужащие Соединенных Штатов и Южной Кореи начали совместные учения Vigilant Storm. Об этом говорится в материале информационного агентства «Ренхап». riafan.ru »

2022-10-31 01:45

Мексиканский боксер оценил Бивола перед совместным поединком

Мексиканский боксер Хильберто Рамирес оценил россиянина Дмитрия Бивола перед совместным поединком. «Я заберу пояс 5 ноября. Бивол — крутой парень, это хороший вызов. Но я отомщу за население Мексики, поскольку он победил Сауля Альвареса», — сказал Рамирес, добавив, что ожидает лучшего от россиянина в этой встрече. lenta.ru »

2022-10-13 10:00

К каким совместным решениям по Украине пришли страны G7

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Лидеры «Большой семерки» провели сегодня встречу в формате видеоконференции, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины. Данные переговоры были проведены по просьбе украинского президента Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2022-10-11 18:58

Yonhap: ВС США, Японии и Южной Кореи приступили к совместным учениям в Японском море

Американская, японская и южнокорейская армии начали совместные военные учения в Японском море в ответ на пуски баллистических ракет со стороны КНДР. Об этом информирует агентство Yonhap. riafan.ru »

2022-10-6 11:58

Мишустин: Россия стабилизировала ситуацию в экономике благодаря совместным решениям с ЦБ

России удалось стабилизировать экономику благодаря совместным с ЦБ решениям. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по направлению "Развитие отечественной финансовой системы". life.ru »

2022-8-30 15:23

США и Южная Корея приступили к совместным учениям Ulchi Freedom Shield

США и Южная Корея начали совместные учения Ulchi Freedom Shield, которые продлятся до 1 сентября. Это будут первые за четыре года полевые маневры двух стран. riafan.ru »

2022-8-22 09:04

Подруга Ирины Шейк поделилась откровенным совместным фото

Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в откровенной фотосессии с подругой, манекенщицей Стеллой Максвелл. На размещенном кадре девушки запечатлены лежащими на шезлонге. Так, Шейк позировала в бикини британского бренда Burberry, заведя руки за голову, а Максвелл прикрывала свою голую грудь. lenta.ru »

2022-8-9 01:00

Госсекретарь США заявил главе МИД Японии о готовности к совместным мерам против России

Блинкен подтвердил "непоколебимую поддержку" Вашингтоном суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2022-7-30 00:49

Shell потеряла контроль над совместным предприятием с «Газпром нефтью»

Представители британско-нидерландской англо-голландской компании Shell в июле покинули совет директоров совместного предприятия с «Газпром нефтью» — «Салым... rosbalt.ru »

2022-7-28 12:44

Страны Персидского залива и США выступили с совместным заявлением о сотрудничестве

Лидеры арабских стан Персидского залива и президент США Джо Байден выступили в субботу с совместным заявлением о развитии сотрудничества в целях восстановления мировой экономики и преодоления последствий пандемии и украинского кризиса. Об этом сообщает Saudi Press Agency. argumenti.ru »

2022-7-16 20:28