Результатов: 43

"Реальность не совпадает": Иностранные наблюдатели уличили Запад в ложном представлении выборов в РФ

Иностранные наблюдатели из Соединённых Штатов и ЮАР не нашли нарушений на выборах президента России в Херсонской области. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-3-16 19:11

IT-эксперт о вреде VPN-сервисов: «Реклама не совпадает с реальностью»

VPN-сервисы способны нанести немалый вред за счет постоянных утечек информации. Поэтому тема безопасности личных аккаунтов в Сети становится все более актуальной, считает Артем Геллер, эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, управляющий партнер СМЕНА (Группа AIC) и генеральный директор студии lab.AG: fedpress.ru »

2023-5-29 18:59

Глава "Опоры России" отметил, что позиция объединения во многом совпадает с позицией РСПП

Александр Калинин подчеркнул, что президент поддерживает многие из предложений, высказанных в ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей tass.ru »

2023-3-20 23:01

Что делать, если стоимость товара на витрине не совпадает с ценой на кассе

Бывают случаи, когда мы берём с витрины товар по одной стоимости, а на кассе нас поджидает неприятный сюрприз: продавец называет нам сумму выше заявленной на ценнике. Как поступать в таком случае, пишет телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на Управление Роспотребнадзора. life.ru »

2023-1-29 13:21

"Позиция больше не совпадает": Немецкий депутат отказался поддерживать Киев вместе со своей партией

В Германии депутат федеральной земли Рейнланд-Пфальц Андреас Хартенфельс покинул ряды "зелёных" из-за поставок немецкого оружия на Украину. Об этом сообщает агентство DPA. life.ru »

2022-10-28 00:10

Совпадает с описанием в Библии: Таинственные артефакты в Карелии подтверждают реальность Всемирного потопа

Погребённые под морским песком дома, похоже, стремительно ушли под воду в результате масштабного наводнения, и оно произошло примерно тогда же, когда Ной построил легендарный ковчег. life.ru »

2022-9-11 00:40

"Не совпадает по времени": Мать звезды "Дома-2" Кочервей не верит, что найденное в реке тело принадлежит дочери

Пока точно не известно, действительно ли обнаруженное в реке Санкт-Петербурга тело принадлежит бывшей звезде "Дома-2" Анастасии Кочервей, артистка недавно выходила на связь. Об этом сообщила мать девушки Ирина в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-8-24 13:52

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Сегодня в России самые умные те, кто не совпадает с господствующим настроением

В России личности в истории абсолютно ничтожна, потому что российская история — это заведенный циклический механизм. Играть здесь роль — это примерно что растапливать зимой полярные льды. Ничего вы не сделаете... echo.msk.ru »

2021-11-27 13:29

Не совпадает с американским: После изучения лунного грунта у китайских учёных появились сомнения

Доставленные миссией "Чанъэ" образцы отличаются по составу и возрасту от тех, что привезли американские астронавты. life.ru »

2021-11-6 00:40

Глава ВЦИОМ считает, что соцопросам не доверяют те, чье мнение не совпадает с их итогами

В качестве примера Валерий Федоров привел диаметрально противоположную оценку коммунистами данных исследований по вопросу выноса тела Ленина из Мавзолея tass.ru »

2021-7-30 13:09

Какие слова Институт русского языка им. Пушкина назвал словами 2020 года?

За тем, как менялись слова и выражения года за последние 5 лет и как это совпадает с тем, что признают словами года в других странах, проследил профессор РГПУ им. Герцена Михаил Дымарский. aif.ru »

2021-1-13 05:06

«Практически совпадает»: Решетников озвучил новый прогноз спада ВВП России

Минэкономразвития (МЭР) РФ пересмотрело в сторону незначительного улучшения прогноз спада российской экономики в уходящем году — с 3,9% до 3,8%. Об этом... rosbalt.ru »

2020-12-25 16:50

Путин просит россиян не сердиться, что их зарплата не совпадает с реальностью

Президент РФ Владимир Путин, выступая на ежегодной большой пресс-конференции, просил граждан не сердиться на него за то, что их зарплата не совпадает с ощущениями в реальной жизни znak.com »

2020-12-17 12:25

Великобритания ввела санкции по делу Навального. Список совпадает с европейским

В четверг министр иностранных дел Великобритании заявил о заморозке активов и введении запрета на въезд лиц, ответственных за отравление "Новичком" Алексея Навального. vesti.ru »

2020-10-15 14:09

Депутат ЕП заявил, что резолюция по делу Навального не совпадает с позицией Финляндии

В резолюции есть требование о полной изоляции России, а линия Финляндии "явно противоположная", отметил Ээро Хейнялуома tass.ru »

2020-9-19 20:45

«Аналитика врачей совпадает, выводы разнятся»: главное о российской и немецкой версиях диагноза Навального

В Кремле ответили на призыв Евросоюза провести «независимое и прозрачное расследование отравления Алексея Навального». С такой инициативой выступил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель после того, как немецкая клиника «Шарите» сообщила, что пациент был отравлен. russian.rt.com »

2020-8-25 19:08

Кремль о состоянии Навального: аналитика российских и немецких врачей совпадает, выводы разнятся

Аналитика российских и немецких врачей по состоянию Алексея Навального совпадает, но выводы разнятся. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, факт пониженной холинэстеразы был установлен омскими врачами в первые же часы в больнице, а атропин начали вводить еще в реанимации. vesti.ru »

2020-8-25 13:21

Гидрометцентр объяснил, почему погода часто не совпадает с прогнозом

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали, как составляется прогноз погоды и почему он может отличаться от температуры за окном. fedpress.ru »

2020-3-11 13:16

Юлия Архипова, Почему дата голосования по конституционным поправкам совпадает с пиком коронавируса?

Хорошо бы реагировать на нее трезво: смотреть реальную статистику заболеваний и выздоровлений, следить за новостями в мире, не полагаться на статистику Китая, где диктатура подготовит 2 информации - внутреннюю и внешнюю, но обе будут враньем, не полагаться на авось бесплатной медицины - авось вылечат - с коронавирусом не пройдет echo.msk.ru »

2020-2-14 13:27

Вильфанд рассказал, почему восприятие погоды не всегда совпадает с показаниями термометров

Восприятие зависит от трех элементов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2019-11-12 08:39

МИД Испании: позиция Мадрида о Голанских высотах совпадает с резолюциями ООН

Овладение территорией силой является недопустимым в соответствии с уставом ООН, отметили в испанском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2019-3-25 22:53

Астрономические события 2019 года

Что можно посмотреть в ночном небе в ближайшие месяцы? Представляем вашему вниманию астрономические события 2019 года от метеорных дождей до суперлуния.

Полное лунное затмение
21 января

Тень Земли полностью покроет Луну на час и две минуты. Это будет видно из западных частей Европы и Африки, а также из Южной и Северной Америки. Затмение совпадает с суперлунием, которых в 2019 году три. Это суперлуние будет ”кровавой" Луной, из-за красноватого оттенка, который земной спутник принимает во время затмения, вызванного воздействием атмосферы Земли на различные длины волн света.

Суперлуние
21 января, 19 февраля и 21 марта

Суперлуние - это полная Луна или новолуние, которое совпадает со временем, когда Луна подходит на ближайшее расстояние к Земле. Это приводит к тому, что Луна может выглядеть 15-30% более яркой. Суперлуния также вызывают большие, чем обычно, приливы через день или два.

Соединение Марса и Урана
13 февраля

Марс и Уран будут появляться очень близко друг к другу в ночном небе - это называется appulse. Это событие также является соединением, что в астрономии означает, что планеты имеют одинаковое прямое восхождение.

Прохождение Меркурия по диску Солнца
11 ноября

В течение 5 часов и 29 минут будет видно, как Меркурий совершает проход по диску Солнца. Это будет один из 14 таких транзитов в 21 веке - последний произошел в 2016 году.

Метеоритный дождь Geminid
12-16 декабря

Эти метеоры можно наблюдать в первой половине декабря. Радиант потока находится в созвездии Близнецов вблизи Кастора. Предположительно, поток связан с астероидом (3200) Фаэтон, который был открыт в 1983 году. Этот впечатляющий ливень обычно производит около 100 метеоров в час - хотя в этом году он будет происходить вблизи полной луны, что уменьшит его сияние - и его лучше всего наблюдать до рассвета, пишет The Guardian.

kapital-rus.ru »

2019-1-6 13:02

Пик поставок боевикам отравляющих химикатов совпадает с заявлениями госдепа США о готовности удара по Сирии — Минобороны РФ

Поставки отравляющих веществ западными спецслужбами террористам совпали по времени с заявлениями государственного департамента США о готовности нанести удар по Сирии. nation-news.ru »

2018-12-8 23:13

«8% ДНК не совпадает с человеческой»: учёные выяснили происхождение гуманоида из Атакамы

Учёные Стэнфордского университета (США) расшифровали полный геном Атакамского гуманоида (Аты) — 15-сантиметровой мумии, найденной в 2003 году в пустыне на севере Чили. Оказалось, что ДНК человека и Аты не совпадают на 8%. russian.rt.com »

2018-3-22 22:25

Дмитрий Песков: Нацеленность Трампа на диалог с РФ полностью совпадает с позицией Путина

Так представитель Кремля ответил на просьбу прокомментировать заявление Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме. vm.ru »

2018-1-26 14:47

Песков: Наша позиция по Иерусалиму не совпадает с позицией Эрдогана

Позиции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по палестино-израильскому конфликту не совпадает с позицией России, заявил 13 декабря пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2017-12-13 13:26

Песков: Позиция Эрдогана по Иерусалиму не совпадает с российской

России известна позиция президента Турции Реджепа Эрдогана по палестино-израильскому конфликту, в данном случае она не совпадает с позицией Москвы, сказал пресс-секретарь главы государства РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-12-13 12:52

Politico: позиция Трампа по России не совпадает с мнением его администрации

Спецпредставитель администрации Трампа Курт Волкер считает, что США должны поставить оружие на Украину. Однако, как пишет Politico, позиция самого американского президента иная. Он хочет наладить отношения с Россией. russian.rt.com »

2017-11-28 21:08

Одна из найденных экзопланет совпадает с Землей по размерам и температурным условиям

Команда астрономов из США и Европы, возможно, совершила сенсационное открытие. Ученые обнаружили в одной из звездных систем сразу семь экзопланет, похожих на Землю. Причем три из них могут быть пригодными для проживания. ntv.ru »

2017-2-23 11:11

Лавров: позиция Трампа о приоритете борьбы с ИГ совпадает с российской

Позиция президента США Дональда Трампа о том, что борьба с террористической организацией «Исламское государство»* должна быть приоритетной, совпадает с позицией Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-23 13:01

Подопригора: План Б американцев совпадает с планом А - Асад должен уйти

Wall Street Journal опубликовала материал со ссылкой на некий источник, рассказывающий о запасном плане США, в случае если перемирие в Сирии будет сорвано. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-4-13 19:46

СМИ: номер найденной на Реюньоне детали совпадает с данными Boeing 777

Обломок крыла, найденный у побережья французского острова Реюньон в Индийском океане, имеет серийный номер, совпадающий с техническими спецификациями Boeing 777. Именно такой авиалайнер компании Malaysia Airlines бесследно пропал в марте 2014 года. ntv.ru »

2015-7-31 01:56