Результатов: 87

СМИ: Блинкен соврал, пообещав Украине членство в НАТО

"Это бессмысленный жест", так как Киев никогда не сможет выполнить одно из условий присоединения к альянсу - решить проблему безопасности страны, считает старший редактор журнала The American Conservative Сумантра Мейтра tass.ru »

2024-4-7 00:32

На Украине заявили, что Зеленский соврал о положении ВСУ

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский не обеспечил вооруженные формирования Украины беспилотниками, как обещал. Об этом заявил экс-советник главы Минобороны страны Юрий Бутусов. fedpress.ru »

2024-3-29 23:35

Стало известно, зачем пассажир рейса Мурманск — Москва соврал о бомбе

Один из пассажиров рейса Мурманск — Москва авиакомпании "Смартавиа" заявил о том, что якобы у него в ручной клади находится опасный предмет, из хулиганских побуждений incident.mk.ru »

2024-3-27 20:42

Вован и Лексус: Премьер Ирландии Варадкар соврал, что подыгрывал пранкерам

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе назвали словами на ветер для аудитории заявление ирландского премьера Лео Варадкара о том, что после розыгрыша его офис изменил процедуры в отношении звонков. vz.ru »

2024-3-5 08:59

"Некого будет кидать на мясные штурмы": Политолог объяснил, зачем Зеленский соврал о потерях ВСУ

Владимир Зеленский, выступая в Киеве, в разы занизил потери ВСУ, чтобы не гневить украинский народ, ведь правдивая информация негативно повлияла бы на настроения в обществе. Об этом в беседе с Life.ru рассказал политолог Александр Асафов. life.ru »

2024-2-26 12:53

Военный эксперт прикинул, соврал ли Зеленский о численности украинских солдат

Владимир Зеленский не соврал, оценив численность ВСУ приблизительно в миллион человек, вот только в его случае куда более показательной является статистика потерь в ходе специальной военной операции. life.ru »

2024-1-29 17:51

Россиянин захотел поспать в отделе полиции и соврал о минировании

Житель Красноярска захотел поспать в отделе полиции и соврал о минировании больницы и несуществующего магазина. Выяснилось, что россиянин поссорился с подругой во время застолья, и женщина выгнала мужчину из квартиры. lenta.ru »

2023-11-14 14:27

Миллионер соврал о гараже суперкаров и коллекции шампанского ради списка Forbes

Cтраховой брокер из Гонконга несколько лет подделывал документы и врал о своем состоянии, чтобы попасть в список самых богатых людей по версии Forbes. После его настойчивых попыток заставить издание написать о нем журналисты Forbes провели подробное расследование и опубликовали результаты. lenta.ru »

2023-8-1 15:09

Соврал в лицо: этот киноляп в советском «Шерлоке Холмсе» замечают единицы

Из-за небольшой ошибки при съемках и монтаже внимательный зритель может подумать, будто гениальный сыщик — наглый лжец. 5-tv.ru »

2023-6-15 14:36

Актер «Содержанок» Кузнецов соврал о съемках в фильме для выезда за границу

Актер Александр Кузнецов, известный по ролям в проектах «Содержанки», «Сердце Пармы» и «Скиф», рассказал, что обманом уехал из России, чтобы освободиться от службы в армии. Артист сообщил, что подделал документы и заявил комиссии, что улетает в Армению на съемки в фильме «Манюня» Сарика Андреасяна. lenta.ru »

2023-3-17 18:32

Словить хайп: политолог объяснил, зачем соврал Борис Джонсон

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что Владимир Путин якобы угрожал ему перед началом СВО. Дмитрий Песков опроверг слова британского политика и назвал их ложью. fedpress.ru »

2023-1-30 16:45

«Соврал в графе о религии»: могут ли Галкина* реально лишить израильского гражданства

По словам эксперта, артиста и всю его семью, включая даже детей, могут лишить израильского гражданства. 5-tv.ru »

2022-12-7 21:01

Сбежавший от гиперопеки школьник соврал о похищении в подмосковном Егорьевске

Язык до Киева доведет, а желание доказать родителям свою самостоятельность — до подмосковной Гжели. Именно там оказался 11-летний школьник, который сбежал из дома, устав от гиперопеки своих родственников. riafan.ru »

2022-10-26 18:09

Мужчина соврал о смерти сына ради денег и сочувствия коллег

Житель США наврал коллегам, что у его сына диагностировали лейкемию на третьей стадии, и что мальчик скончался в больнице. Мужчина сделал это ради того, чтобы получить пожертвования от коллег. Двое сослуживцев отдали ему 1,5 тысячи долларов (96 тысяч рублей), чтобы помочь покрыть расходы на похороны. lenta.ru »

2022-10-13 15:34

Джо Байден соврал о своём отношении к умершему сенатору Джону Маккейну

Президент США Джо Байден приукрасил своё отношение к сенатору Джону Маккейну, когда вручал его вдове Президентскую медаль Свободы. Байден сообщил, что никогда не отзывался плохо о Маккейне, однако ранее он неоднократно позволял себе грубые высказывания в его адрес. versia.ru »

2022-7-9 11:05

Байден соврал вдове бомбившего Вьетнам американца

Президент США Джо Байден солгал, когда вручал Президентскую медаль Свободы вдове бомбившего Вьетнам американца Джона Маккейна. Об этом сообщил телеканал Fox News. «Я никогда не переставал восхищаться Джоном. lenta.ru »

2022-7-9 09:49

Мужчина соврал о своем похищении ради примирения с женой и попал под суд

49-летний житель США соврал правоохранительным органам о своем похищении, чтобы помириться с супругой, и попал под суд. Луис Уманзор из города Брендвуд, штат Нью-Йорк, заявил полицейским, что рано утром в четверг, 16 июня, на стоянке около дома его подстерегли трое неизвестных и затолкали в машину. lenta.ru »

2022-6-22 20:58

Мережко перед смертью соврал другу, что попал под машину

Режиссер и сценарист Виктор Мережко предпочитал скрывать правду о своем здоровье незадолго до смерти. Об этом рассказал друг кинодеятеля — актер Виталий Максимов. riafan.ru »

2022-2-1 10:23

Турист соврал о плохом самочувствии товарищей на горе и пошел под суд

Американский турист соврал о гипотермии своих товарищей, чтобы вызвать спасательный вертолет и бесплатно спуститься на нем с группой с вершины горы. В ноябре власти штата Аляска предъявили Джейсону Лансу (Jason Lance) три иска. lenta.ru »

2021-11-18 18:38

«Лося убил. Соврал. Признался». Видео Рашкина грозит ему сроком

Признание Рашкина в убийстве лося не является его политической победой, и теперь коммуниста лишат депутатсткой неприкосновенности, сказал НСН Аббас Галлямов. nsn.fm »

2021-11-18 12:37

"Соврал спустя сутки после назначения": В Луганске нового главу Минобороны Украины обвинили во лжи

Министру напомнили о документе, в разработке которого он сам принимал участие. Там чётко прописан запрет на применение летательных аппаратов в зоне конфликта. life.ru »

2021-11-7 00:14

Пассажир соврал об отсутствии симптомов ковида и умер после экстренной посадки самолёта

О болезни знала жена погибшего, однако также предпочла скрыть эту информацию от общественности. life.ru »

2020-12-19 20:55

Мужчина соврал возлюбленной из-за ненависти к ее платьям и остался одинок

Пользователь Reddit рассказал, как соврал возлюбленной из-за ненависти к ее платьям, однако женщина узнала о лжи и в результате они расстались. 43-летний мужчина поделился своей историей в надежде узнать, действительно ли это был плохой поступок, из-за которого он остался одинок. lenta.ru »

2020-11-13 08:04

WP подсчитала, что Трамп с момента инаугурации соврал более 20 тыс. раз

Газета отметила, что чаще всего президент США искажал действительность, говоря о том, что "современное состояние американской экономики - лучшее за всю историю страны" tass.ru »

2020-7-13 14:07

Россиянин соврал о поножовщине после 80 попыток вызвать себе врача

Житель Казани Эльбрус Заляев соврал о поножовшине после того, как почти 80 раз пытался вызвать себе врача. В ожидании медиков Заляев сам сделал себе укол от давления и измерил температуру, а затем обратился в полицию, соврав о поножовщине. lenta.ru »

2020-7-1 18:44

Борис Вишневский, Обнуленный опять соврал

Так что, ничего президент не отдает. А только добавляет: усиливается его влияние на суды (включая Конституционный) и прокуратуру, и появляются его дополнительные возможности блокировать принятые законы... echo.msk.ru »

2020-6-14 20:07

Березовец: Коломойский не соврал о $100 млрд от РФ. Эту сумму Путин уже предлагал в 2014 году – в обмен на отказ от Крыма, НАТО и ЕС

Озвученная бизнесменом Игорем Коломойским сумма в $100 млрд от президента РФ Владимира Путина за отказ Украины от НАТО и ЕС не притянута за уши, отметил глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец. gordonua.com »

2019-11-14 18:42

Отравившийся наркотиками подросток соврал бабушке про несвежий беляш

Несовершеннолетний житель Москвы отравился наркотиками и был госпитализирован в бессознательном состоянии. Перед тем, как потерять сознание, он сообщил бабушке, что отравился беляшом. versia.ru »

2019-10-9 19:59

Волков признал, что соврал о "не имеющем отношения" к Навальному списке "Умного голосования"

Правая рука скандально известного блогера Алексея Навального Леонид Волков признал, что проект Умное голосованиеизначально был основан на лжи. nation-news.ru »

2019-9-11 22:53

Российский студент соврал в работе о «предсмертных переживаниях» и попался

В Санкт-Петербурге полиция провела проверку после того, как студент СпбГУ в своей научной работе указал, что провел эксперимент с использованием наркотиков. Позже стало известно, что сам он эксперимент не проводил, а лишь перевел его описание с английского языка и добавил в свою работу. lenta.ru »

2019-7-4 13:13

Washington Post подсчитал: за время у власти Трамп соврал почти 11 тысяч раз

The Washington Post подсчитал, что с момента инаугурации президент США Дональд Трамп врал примерно 12 раз в день. Отмечается, что чаще всего несоответствующие действительности или вводящие в заблуждение заявления Трампа касались темы иммиграции из южноамериканских стран. russian.rt.com »

2019-6-15 03:25

В Челябинской области водитель соврал, что его напоили грабители, чтобы избежать наказания

В Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Башкирии, обвиняемого заведомо ложном доносе (часть 1 статьи 306 УК РФ) znak.com »

2019-4-19 09:41

Трамп заявил, что его экс-юрист Коэн соврал в суде о помиловании

Президент США Дональд Трамп заявил, что его бывший адвокат Майкл Коэн соврал в суде о том, что якобы не просил главу Белого дома о помиловании. Трамп сообщил, что его бывший юрист просил его помиловать, но президент США отказал. riafan.ru »

2019-3-8 19:52

"Не соврал только в одном". Трамп назвал показания Коэна фейковыми

Президент США Дональд Трамп отреагировал на показания своего бывшего адвоката Майкла Коэна в конгрессе. По словам американского лидера, юрист слишком много врал, но не обманул только в одном — когда говорил об отсутствии сговора с Россией. Читать далее... life.ru »

2019-2-28 11:06

Сколько раз соврал президент США Дональд Трамп?

"За 649 дней своего президентства Трамп соврал или сделал вводящие в заблуждение заявления 6420 раз", – пишет одна из ведущих и наиболее уважаемых американских газет Washington Post. argumenti.ru »

2019-1-23 19:08

Донбасс сегодня: десантник ВСУ ранил себя под Мариуполем, штаб ООС соврал о потерях ЛНР

Солдаты Киева бьют по ДНР и ЛНР из минометов и гранатометов. Десантник ВСУ ранил сам себя при постановочных съемках. В ЛНР рассказали, зачем Киев врет о потерях противника. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-1-13 17:12

Порошенко соврал об очередях в военкоматы после объявления военного положения

Недавняя пламенная речь Петра Порошенко о том, что в военкоматах Львовчины и Галичины выстроились очереди из желающих отдать долг родине во время действующего военного положения не нашли подтверждения. oko-planet.su »

2018-12-11 20:39