Результатов: 133

От Горбушки до Полански: Сукачев о премьере в «Современнике» и паузе в концертах

Гарик Сукачев рассказал в эфире НСН о спектакле «САШАШИШИН», объяснил перенос концертов до весны и вспомнил Михаила Ефремова на фоне премьеры нового фильма Романа Полански. nsn.fm »

2023-11-23 18:00

Изгой в «Современнике» и в жизни: какую драму унес с собой в могилу Олег Даль

Любимец советской публики, несмотря на свой сложный характер, пользовался бешеной популярностью и у режиссеров, и у наставников. Что не позволило Олегу Далю найти свое счастье? 5-tv.ru »

2023-10-31 15:27

В «Современнике» отменили спектакли с участием Марины Нееловой: причина

МОСКВА, 13 июля. ФедералПресс. Народная артистка РФ Марина Неелова серьезно больна, сообщили в дирекции театра «Современник». Все спектакли с ее участием пока отменены. fedpress.ru »

2023-7-13 14:39

В "Современнике" опровергли госпитализацию Марины Нееловой

Директор московского театра "Современник" Юрий Кравец прокомментировал появившуюся в Сети информацию о госпитализации народной артистки Марины Нееловой social.mk.ru »

2023-7-13 13:52

Сукачёв поставит в «Современнике» спектакль по мотивам романа «Убить Бобрыкина»

В постановке будут задействованы актеры «Современника» и команда Театра кукол им. С. В. Образцова. 5-tv.ru »

2023-6-29 11:00

В «Современнике» сообщили, когда театралам ждать на сцене Лию Ахеджакову

Администрация театра «Современник» 3 апреля сообщила «Ридусу», когда на сцене одного из наиболее популярных московских театров следует ожидать возобновления спектаклей с участием народной артистки РФ Лии Ахеджаковой. ridus.ru »

2023-4-3 15:21

В «Современнике» опровергли получение заявления об увольнении Лии Ахеджаковой

В московском театре «Современник» опровергли получение заявления об увольнении народной артистки России Лии Ахеджаковой. «Спектакли с участием Ахеджаковой — в репертуаре театра», — подчеркнули представители «Современника», добавив, что в отдел кадров заявление не поступало. lenta.ru »

2023-4-3 14:44

В «Современнике» опровергли информацию об увольнении Ахеджаковой

В театре «Современник» опровергли информацию об увольнении народной артистки России Лии Ахеджаковой. Ранее актриса заявила, что ее сняли с репертуара театра. Сообщалось, что из учреждения была убрана последняя постановка с участием Ахеджаковой, служившей в учреждении 50 лет. lenta.ru »

2023-3-10 17:26

СМИ: в «Современнике» опровергли информацию об увольнении Ахеджаковой

Представитель театра «Современник» заявил, что народная артистка России Лия Ахеджакова остаётся в труппе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-10 16:52

«Инициатива руководства»: Драпеко объяснила снятие Ахеджаковой со спектаклей в «Современнике»

Снятие народной артистки России Лии Ахеджаковой со спектаклей в театре «Современник» — исключительно инициатива театрального руководства nsn.fm »

2023-2-13 18:28

ФАН выяснил размер зарплаты оставшейся без ролей в «Современнике» Лии Ахеджаковой

Актриса Лия Ахеджакова получала солидную зарплату в «Современнике». У звезды «Служебного романа» был оклад 45 тысяч рублей, к нему плюсовались выплаты за звание и выходы на сцену. riafan.ru »

2023-2-13 12:11

В профсоюзе работников культуры обозначили примерную зарплату Ахеджаковой в «Современнике»

Оклад 84-летней актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой в театре «Современник» мог составлять около 50 тысяч рублей в месяц. riafan.ru »

2023-2-11 16:25

В «Современнике» оставили без ответа вопрос об отмене спектакля с Ахеджаковой

Снятие с репертуара театра «Современник» спектакля с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой стало одним из самых обсуждаемых событий в культурной жизни страны. При этом причины такого решения руководства культурного учреждения остаются неизвестными. riafan.ru »

2023-2-11 16:18

Ахеджакова может получить работу в театре Миронова после скандала в «Современнике»

Евгений Миронов намерен предложить народной артистке РФ Лие Ахеджаковой роли в Государственном театре Наций, художественным руководителем которого является. Об этом сообщил Telegram-канал «НеМалахов». riafan.ru »

2023-2-9 01:49

Источник ФАН назвал причину снятия спектакля с Ахеджаковой в «Современнике»

Стало известно, почему в «Современнике» сняли с показа спектакль «Игра в джин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой. По словам источника ФАН в театре, причина вовсе не в распоряжении департамента культуры. riafan.ru »

2023-2-9 16:36

В «Современнике» опровергли слова Ахеджаковой, что ее не берут в спектакли из-за позиции

Стало известно, почему актриса Лия Ахеджакова почти не играет в театре последние два месяца. Источник ФАН в «Современнике» опроверг слова артистки, что ее якобы не берут в спектакли из-за политической позиции. riafan.ru »

2022-12-26 20:10

Директор «Ленкома» прокомментировал слухи об огромных гонорарах Хаматовой в «Современнике»

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер прокомментировал слухи об огромных гонорарах Чулпан Хаматовой в «Современнике». В СМИ появилась информация, что актриса получала 200 тысяч рублей за один выход на сцену. riafan.ru »

2022-8-19 10:13

«Пока меня никто не убирал»: Ахеджакова рассказала о своих спектаклях в «Современнике» и поездке в Израиль

Звезда театра и кино Лия Ахеджакова прокомментировала информацию СМИ о том, что якобы московский «Современник» убирает из репертуара спектакли с ее участием... rosbalt.ru »

2022-7-21 12:04

В Современнике опровергли исключение спектаклей с Ахеджаковой из репертуара

Театр Современник не убирает спектакли с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой из своего репертуара, сообщила пресс-секретарь театра Екатерина Абрамова. Ранее в телеграм-канале Brief появилось сообщение о том, что спектакли с Ахеджаковой убирают из репертуара театра «Современник». vz.ru »

2022-7-18 13:59

В Театре Гоголя, «Современнике» и в «Школе современной пьесы» сменились худруки

Новые назначения произошли в трех столичных театрах, сообщает ТАСС. Так, худруком Театра Гоголя вместо Алексея Аграновича назначен Антон Яковлев, известный... rosbalt.ru »

2022-6-30 23:11

В «Современнике» опровергли информацию об инциденте на спектакле с Лией Ахеджаковой

В столичном театре «Современник» в среду заявили, что появившиеся в Telegram-каналах сообщения о нападениях во время спектакля «Игра в Джин» на актрису Лию Ахеджакову являются дезинформацией, передаёт ТАСС nsn.fm »

2022-6-2 21:48

«Дома на карантине»: в «Современнике» опровергли госпитализацию худрука Рыжакова

Журналисты узнали подробности о состоянии повторно заразившегося коронавирусом художественного руководителя «Современника» Виктора Рыжакова.В пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-1-20 12:51

Вызвавший общественный резонанс спектакль "Первый хлеб" пройдет в "Современнике"

Постановка получила скандальную известность из-за нецензурного монолога героини Лии Ахеджаковой на могиле ветерана tass.ru »

2021-10-3 00:18

В "Современнике" заявили, что спектакль "Первый хлеб" не снимался с репертуара

В СМИ появились сообщения, что постановка вызвала резонанс из-за нецензурного монолога героини Лии Ахеджаковой на могиле ветерана Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-9-14 18:31

Лия Ахеджакова пожаловалась на травлю после скандала в «Современнике»

Актриса Лия Ахеджакова пожаловалась на травлю после скандала, вызванного спектаклем «Первый хлеб» в театре «Современник». «Я неоднократно подвергалась проявлениям неприязни ко мне. Но такого шквала еще не было! И я не знаю, по какому признаку меня выбрали мишенью», — сказала Ахеджакова. lenta.ru »

2021-8-27 15:05

"Мне конец": Ахеджакова рассказала о страхе потерять мужа из-за скандала в "Современнике"

Актриса продолжает бороться с обрушившимся на нее шквалом негатива из-за "Первого хлеба" utro.ru »

2021-8-27 09:10

ФАН узнал, во сколько обошелся бюджету скандальный «Первый хлеб» в «Современнике»

Новая постановка «Современника» вызвала море негативных откликов прежде всего от различных ветеранских организаций. riafan.ru »

2021-8-4 14:00

СК проверит спектакль в «Современнике» после жалобы «Офицеров России»

Следственный комитет России проверит спектакль «Первый хлеб» в театре «Современник» после жалобы организации «Офицеры России» в Генпрокуратуру. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил проверить постановку на предмет оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2021-7-30 20:11

Глава СК поручил проверить спектакль с Ахеджаковой в "Современнике" на предмет оскорбления ветеранов

Речь идёт о нашумевшей постановке "Первый хлеб", где в одном из монологов звучит нецензурная брань и, по мнению некоторых общественников, проявление неуважения к защитникам Отечества. life.ru »

2021-7-29 19:39

В «Современнике» рассказали о состоянии здоровья Ахеджаковой

Народная артистка России Лия Ахеджакова, которая была госпитализирована из-за коронавирусной инфекции COVID-19, находится в стабильном состоянии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на директора театра «Современник» Игоря Попова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-14 23:59

В «Современнике» рассказали о состоянии заразившейся СОVID-19 Ахеджаковой

Стало известно о состоянии здоровья госпитализированной с коронавирусом народной артистки России Лии Ахеджаковой. По словам директора театра «Современник»... rosbalt.ru »

2021-1-13 17:28

В «Современнике» ответили на «оценку» Садальского прощания с Гафтом

Представитель театра "Современник" ответил на мнение актера Станислава Садальского о прощании с народным артистом РСФСР Валентином Гафтом. Прощание с Гафтом прошло вчера в "Современнике". argumenti.ru »

2020-12-16 07:19

В «Современнике» ответили на слова Садальского о «позорном» прощании с Гафтом

Представитель «Современника» ответил актеру Станиславу Садальскому, заявившему о «позорном» прощании с Валентином Гафтом. «Зал должен был быть заполнен на 25 процентов. Пришли те люди, которые смогли там быть. lenta.ru »

2020-12-16 06:55

В "Современнике" раскритиковали высказывание Садальского о "позорном" прощании с Гафтом

Представитель театра «Современник» отреагировал в интервью порталу «Daily Storm» на высказывание актёра Станислава Садальского, раскритиковавшего церемонию прощания с народным артистом РСФСР Валентином Гафтом social.mk.ru »

2020-12-16 06:29