Результатов: 373

Актриса Светлана Немоляева раскритиковала современное кино

Народная артистка РСФСР, актриса театра и кино Светлана Немоляева раскритиковала современный кинематограф в интервью «Мосленте» nsn.fm »

2024-2-28 15:57

Ремонт русской идеи: современное искусство в тундре, у марийцев и в мегаполисах Урала

Выставки фонда Владимира Сорокина «Сфера» гастролируют по России, Екатеринбург показывает работы из Эрмитажа и частных собраний, в Салехарде открылась первая Ямальская биеннале, а заброшенную набережную в Йошкар-оле обживают молодые художники. forbes.ru »

2024-2-18 12:00

Командующий РВСН Каракаев заявил, что у России самое современное ядерное оружие

В рамках заседания коллегии Министерства обороны РФ были подведены итоги работы российских ракетных войск стратегического назначения в 2023 году. С февраля прошлого года Россия более чем в пять с половиной раз увеличила выпуск танков, а беспилотников и артиллерийских боеприпасов - практически в семнадцать раз. tvzvezda.ru »

2023-12-20 23:22

Весёлый Роджер 2.0: чем опасно современное пиратство

Флибустьеры, корсары, каперы, пираты - всё это название одной профессии, обращающей нас к чему-то древнему и даже фантастическому. А если вспомнить роман Стивенсона «Остров сокровищ» или «Бригантину» Георгия Лепского на стихи Павла Когана «В флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса…», то и до романтики рукой подать. ridus.ru »

2023-12-4 00:07

Шаманские обряды и современное искусство: что показал Хабаровский край на выставке «Россия»

ХАБАРОВСК, 14 ноября, ФедералПресс. Хабаровский край подготовил насыщенную культурную программу для посетителей выставки «Россия». От региона 14 ноября выступили лучшие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, а также дальневосточные писатели и экскурсоводы. fedpress.ru »

2023-11-14 17:29

«Все страны воруют сигналы!»: Как выглядит современное «космическое пиратство»

Космическое пиратство сегодня никому не нужно, так как необходимые сигналы воруют, находясь на земле, заявил НСН глава Института космической политики Иван Моисеев. nsn.fm »

2023-11-1 18:10

Медведев поблагодарил Carlsberg за инвестиции в «современное российское оружие»

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поблагодарил пивоваренную компанию Carlsberg за «инвестиции в современное оружие» для России nsn.fm »

2023-11-1 12:11

На центральной улице Шадринска появилось современное освещение

ШАДРИНСК, 31 октября, ФедералПресс. На улице Свердлова в Шадринске реконструировали систему освещения тротуаров и автодороги. Над проектом работали сотрудники «Светлого Шадринска» – совместного предприятия администрации города и энергокомпании СУЭНКО. fedpress.ru »

2023-10-31 07:40

Пять музеев Коми закупят современное оборудование на 13 млн рублей по нацпроекту

. В число победителей попали проекты Национальной галереи республики, историко-краеведческих музеев в Ухте и Печоре, Музея истории и культуры Сысольского района, Койгородского краеведческого музея tass.ru »

2023-10-23 20:46

На Севере исследуют современное состояния традиционного рыболовства коренных народов

Депутаты и аппарат комитета Госдумы РФ рассчитывают, что по результатам экспедиции появится перечень предложений, актуализирующих Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" tass.ru »

2023-10-2 10:41

Военные хирурги показали современное оснащение полевого госпиталя в зоне СВО

В полевом госпитале в зоне СВО медики каждый день спасают российских бойцов. Один из военнослужащих рассказал, что был ранен в результате прилета вражеского беспилотника. Он попросил не показывать его лицо. tvzvezda.ru »

2023-9-12 13:23

«Современное искусство на районе»: как Наиля Аллахвердиева развивает музей в Перми

Наиля Аллахвердиева — директор Пермского музея современного искусства. После разгрома Пермской культурной революции его выселили в рабочий район, но музей смог адаптироваться и сохраниться. В интервью Forbes Woman Аллахвердиева рассказала, как выживает современное искусство далеко за пределами Москвы forbes.ru »

2023-9-6 10:00

Как работает современное распределение студентов-медиков в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 8 августа, ФедералПресс. Как и в СССР, под распределение медиков попадают целевые студенты, которые взяли на себя какие-либо обязательства и заключили договор с медорганизацией об отработке на три года. fedpress.ru »

2023-8-8 10:59

Более 300 российских музеев получат современное оборудование

Более 300 музеев в 82 российских регионах получат новое оборудование в рамках нацпроекта «Культура», на осуществление данной цели в этом году выделили больше 1,6 миллиарда рублей. Как уточнила глава Минкульта РФ Ольга Любимова, к настоящему моменту новейшее оборудование уже получили 48 культурных учреждений. lenta.ru »

2023-7-7 17:26

«Наша Версия» исследует современное развитие камбоджийского «танца Апсара»

В современности искусство «танца Апсара» (названного так в честь искусных танцовщиц, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных исполнителей, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-6-2 10:38

Кубанский государственный технологический университет — современное и динамично развивающееся высшее учебное заведение ЮФО

Старейшее высшее учебное заведение Краснодарского края — Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) — 16 июня отметит свой 105-летний юбилей. В преддверии знаменательной даты исполняющий обязанности ректора первого вуза Кубани, кандидат из резерва руководящих кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, доктор технических наук Игорь Лагерев рассказал о достигнутых успехах, реализуемых проектах и перспективных планах университета. riafan.ru »

2023-5-24 14:18

10 фото, которые докажут, что вы ещё не готовы воспринимать современное искусство

Глядя на произведения современного искусства, часто хочется убежать в музей и посмотреть, что творили художники столетия назад. Вот там — настоящая услада для глаз. Не то что примеры из подборки ниже! life.ru »

2023-5-14 13:00

X юбилейная конференция «Современное такси» пройдет 25 и 26 мая

На X юбилейной конференции «Современное такси», которую Общественный Совет по развитию такси проведет в Екатеринбурге 25 и 26 мая, обсудят создание федеральной государственной информационной системы легковых такси. ridus.ru »

2023-5-10 17:52

Современным детям — современное кино: психолог Дугенцова рассказала, почему не стоит воспитывать молодежь на советской классике

Детский психолог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказала корреспонденту ФАН, почему детям нужно смотреть современное кино. riafan.ru »

2023-4-21 11:20

Шойгу заявил, что в ходе проверки ТОФ будет учтено современное оружие вероятного противника

В ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота будут отрабатываться варианты применения группировок с учетом современных видов вооружения, которым оснащен противник. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе совещания с руководящим составом МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-14 11:08

Свыше 10 тыс. жителей ЮЗАО получили современное жилье по программе реновации

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/ — Более 10 тыс. человек получили ключи от новых современных квартир по программе реновации на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики в среду. news.mail.ru »

2023-3-15 11:16

Кто-то зовет в снежной степи: чем привлекает бурятское современное искусство

Мифические существа, нежные натюрморты и сцены повседневности: Forbes Woman рассказывает о художнице из Бурятии Алле Цыбиковой (1951–1998), чья выставка прошла в Музее Востока forbes.ru »

2023-2-4 12:30

Москалькова обсудила с послом Швейцарии современное состояние прав человека

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова провела рабочую встречу с послом Швейцарии в Москве Кристиной Марти Ланг. Главной темой обсуждения стало современное состояние прав человека на европейском пространстве. riafan.ru »

2023-1-24 00:08

На Колыме пять учреждений культуры получат современное оборудование по нацпроекту

Новое оснащение получат детские школы искусств в поселках Сеймчан и Ягодное, музейный комплекс Магадана, краеведческий музей и модельная библиотека в поселке Дукат tass.ru »

2023-1-20 07:24

Швеция заявила о готовности предоставить Украине более современное оружие

По словам министра иностранных дел королевства Тобиаса Билльстрёма, Украина должна получить больше наступательных вооружений tass.ru »

2023-1-10 21:10

Депутат Милонов: «Современное украинство — это идеология рабов»

Виталий Милонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, во время беседы с редакцией Федерального агентства новостей поделился мнением, что идеи современного украинства характерны рабской идеологии. argumenti.ru »

2022-12-31 17:11

Современное лесоперерабатывающее предприятие создается на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики подписала договор с компанией «Евразлес» и планирует построить деревообрабатывающее производство. Ожидается, что на нем получат работу 239 местных жителей. fedpress.ru »

2022-12-20 05:15

Мысли о будущем арктических городов: как в Норильске показывают современное искусство

В Норильске открылась первая международная биеннале «Искусство будущего» — восемь работ приехали из Москвы, из экспозиции в музее МАММ, а три созданы художниками-участниками арт-резиденции PolArt. Forbes Life выяснил, как при приближении к Северному полюсу повышается градус актуальности современного искусства forbes.ru »

2022-12-12 18:01

В пострадавшем от паводка Тулуне в Приангарье построят современное здание школы искусств

К работам должны приступить в 2024 году, к концу этого года планируется получить заключение экспертизы на проект tass.ru »

2022-11-30 14:08

Рогозин: в ближайшие месяцы в зону СВО начнет поступать современное российское оружие, которое обеспечит победу Москвы

В ближайшие месяцы в зону специальной военной операции начнет поступать современное оружие Российской Федерации, которое обеспечит победу Москвы. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал Дмитрий Рогозин, бывший гендиректор «Роскосмоса». argumenti.ru »

2022-11-12 18:29

Швеция направит Украине более современное оружие

Стокгольм решил направить Киеву более современное оружие, заявил министр обороны Швеции Пол Йонсон. Кроме того, глава ведомства также анонсировал другую помощь украинской стороне. По его словам, Стокгольм поставит Киеву не только вооружение, но и экономическую поддержку. lenta.ru »

2022-11-11 16:23

Военный эксперт Кнутов: «КНДР вполне может производить современное оружие»

Юрий Кнутов считает, что РФ невыгодно покупать оружие у Северной Кореи, так как у нас его достаточно. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-3 17:35

В Швеции заявили о готовности поставлять Украине более современное оружие

Как отметил глава Минобороны Швеции Пол Йонсон, "например, Украине нужны более совершенные системы ПВО" tass.ru »

2022-10-30 11:52

США спешат разместить свое самое современное ядерное оружие в Европе: видео и характеристики бомбы B61-12

Модернизированные атомные снаряды везут в страны ЕС под предлогом плановой замены устаревших арсеналов utro.ru »

2022-10-27 14:16

Новые медиа: кто и как формирует современное инфополе

Развитие Интернета, компьютеризация домохозяйств и повсеместное распространение смартфонов привели к формированию новых привычек как в сфере услуг, так и в медиапотреблении economics.mk.ru »

2022-10-17 12:35

Жители Кузбасса приобрели для школ Горловки современное оборудование

КЕМЕРОВО, 13 октября, ФедералПресс. В некоторые школы города Горловки Донецкой области доставили современное учебное оборудование из Кузбасса. Кроме того, в Горловку привезли учебники и наборы первоклассников. fedpress.ru »

2022-10-13 21:22

Современное оборудование для особенных детей

В Великом Новгороде завершился капитальный ремонт в ГОБОУ «Центр адаптивного обучения», которое специализируется на детях с ограниченными возможностями здоровья social.mk.ru »

2022-10-13 13:10

Министр просвещения РФ обсудит современное образование с призерами конкурса «Учитель года»

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов обсудит современное образование с призерами конкурса «Учитель года России — 2022». riafan.ru »

2022-10-1 16:29

Костромских кадетов ждут обновленные корпуса и современное оборудование

Обновление образовательных пространств или, иными словами, капремонт школ – в 2022 году это главная новость среди работников образования, которой хочется делиться social.mk.ru »

2022-9-22 09:53

Специалисты рассказали, что таблетки никогда не заменят современное питание космонавтов

Старший научный сотрудник НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Анастасия Шаклеина пояснила, что для полноценной жизни человека необходимо задействовать весь пищеварительный тракт tass.ru »

2022-9-13 07:10

Военный атташе Зимбабве оценил современное вооружение на учениях «Восток-2022»

Военный атташе Зимбабве Симбли Будзана высоко оценил вооружение, которое ВС РФ используют на учениях «Восток-2022». «Мы впечатлены тем, как Российская Федерация использует такое современное оборудование и как они могут все сочетать в таких условиях, условиях международных учений», - сказал Будзана. tvzvezda.ru »

2022-9-6 12:22