Результатов: 256

Работник Пинакотеки современности в Мюнхене тайно вывесил в музее собственную картину

51-летнего мужчину, работавшего в технической службе Пинакотеки современности в Мюнхене, уволили после того, как он тайно вывесил в галерее собственную картину. Его дело также расследует местная полиция — бывший сотрудник просверлил в одной из стен музея две дыры, чтобы повесить свою работу forbes.ru »

2024-4-10 17:51

Звезда «Глухаря» увязал «голую вечеринку» с главными проблемами современности

Заслуженный артист России Максим Аверин назвал проведение «голой вечеринки» блогершей Анастасией Ивлеевой несдержанностью. По его словам, публичные личности в непростое время должны больше задумываться о своих поступках. lenta.ru »

2024-2-5 13:02

В КНДР назвали США "пиратской державой" современности

В Центральном телеграфном агентстве Кореи отметили, что так охарактеризовать эту страну позволяют ее действия по экспроприации иранской нефти в недавнем прошлом tass.ru »

2024-1-29 13:50

«Создать атмосферу интереса к истории и современности России»: роль школы в воспитании ребенка

Единые ценностные установки «обеспечат консолидацию общества и процветание государства» social.mk.ru »

2023-12-11 17:33

Президент Интерпола назвал транснациональную преступность пандемией современности

Она является приоритетным направлением работы организации, добавил Ахмед Насер ар-Раиси tass.ru »

2023-11-28 08:13

Посол Армении заявил, что культура может помочь справиться с вызовами современности

Вагаршак Арутюнян подчеркнул, что она "формирует человека, гражданина, общество и нацию" tass.ru »

2023-11-17 13:25

Генетик Кириченко раскрыла самое опасное биологическое оружие современности

Геномное редактирование и генная терапия представляют собой адресную доставку биооружия в живой организм. Так считает химик и генетик Елена Кириченко.

ridus.ru »

2023-11-3 15:24

Сына главного наркобарона современности экстрадировали в США

Сын Хоакина Гусмана Лоэра, главного наркобарона современности, известного под прозвищем Эль Чапо (Коротышка), экстрадировали в США, сообщает американское Министерство юстиций. Сын экс-главаря наркокартеля «Синалоа» Овидио Гусман Лопес был перевезен в США 15 сентября. lenta.ru »

2023-9-16 10:26

Лукашенко в поздравлении Дорониной назвал ее одной из выдающихся актрис современности

Президент Белоруссии выразил уверенность, что искусство артистки и в дальнейшем будет "восхищать и объединять людей, способствовать укреплению взаимопонимания между братскими странами" tass.ru »

2023-9-12 08:43

Повелитель «Кобр» и авианосцев: легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Повелитель «Кобр» и авианосцев: самому легендарному летчику современности исполнилось 75

Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Пугачев навсегда вписал свое имя в историю советской, российской и мировой авиации. Его фамилию носит уникальная фигура высшего пилотажа. ridus.ru »

2023-8-10 00:38

Любить по-русски: главные свадебные традиции от древности до современности

Как женились пары много веков назад, почему невеста рыдала на собственной свадьбе и в чем заключалась свобода брачующихся, дарованная Петром I? 5-tv.ru »

2023-7-24 07:00

Глава WBC назвал имя лучшего боксера современности

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман назвал британца Тайсона Фьюри лучшим боксером современности, добавив, что высокий статус теперь мешает ему находить соперников. «Никто не хочет с ним драться. lenta.ru »

2023-6-6 15:14

День славянской письменности и культуры: что этот праздник значит для современности

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Каждый год в России и других славянских странах 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. Дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и письменности. fedpress.ru »

2023-5-24 10:20

Исследование нигилизма: новый роман Мисимы о недоверии к современности

В мае впервые на русском языке выходит «Дом Кёко» — роман японского писателя Юкио Мисимы, который критики называют величайшим шедевром после «Исповеди маски». С разрешения издательства «Иностранка» Forbes Life публикует главу из произведения forbes.ru »

2023-4-30 12:00

"Невиданное по современности": Польша устанавливает ограждение на границе с РФ

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что страна начала строить электронное заграждение на границе с Калининградской областью. life.ru »

2023-4-18 15:02

Польша начала строить на границе с РФ «невиданное по современности» заграждение

Польша начала строительство «невиданного по современности» электронного заграждения на границе с Калининградской областью России, заявил глава польского МВД Мариуш Каминьский. «Сегодня начались конкретные земляные работы, касающиеся строительства электронного заграждения на польско-российской границе», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-18 13:58

Екатерина Гусева назвала главную проблему современности, и это ужасает

Актриса сыграла главную роль в комедии «Я хочу! Я буду!», в которой героиня жертвует своими интересами ради окружающих. 5-tv.ru »

2023-4-7 21:15

Искусство наизнанку: во Vladey Space исследуют кровеносную систему современности

В выставочном пространстве Vladey Space на «Винзаводе» до 12 апреля показывают проект художницы Алисы Горшениной «Коробка в форме сердца». Буквально выворачивая свой внутренний мир наизнанку, художница выстраивает пазл-портрет из изображений слез и кровеносной системы forbes.ru »

2023-4-2 12:00

Россия считает добросовестные усилия всего мира решением проблем современности

В это время традиционно возрастает пассажиропоток станций, вблизи которых расположены храмы и мемориальные места tass.ru »

2023-3-31 15:46

Один из самых опасных маньяков современности вышел на свободу

РЯЗАНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. «Скопинского маньяка» Виктора Мохова отпустили из-под стражи. Об этом стало известно из сообщения регионального СК. fedpress.ru »

2023-2-25 11:13

Шойгу оценил уровень современности стратегических ядерных сил РФ на 91,3%

В стратегических ядерных силах РФ уровень современной техники доведён до 91,3%. Они находятся на уровне, который позволяет проводить стратегическое сдерживание. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2022-12-21 15:49

Премьер Индии заявил, что вызовы современности нужно решать сообща

По словам Нарендры Моди, в рамках своего председательства в G20 страна "стремится работать по продвижению устойчивого образа жизни и деполитизации глобальных поставок продовольствия, удобрений и медицинских изделий" tass.ru »

2022-12-1 07:41

Патриарх Кирилл отметил единомыслие с Путиным "по очень важным вопросам современности"

По словам патриарха, Русская православная церковь активно вовлечена в систему образования, в работу Вооруженных сил РФ, во взаимоотношения с отечественной интеллигенцией, с миром науки tass.ru »

2022-11-20 14:32

Американцы включили Кучерова в рейтинг ста величайших хоккеистов современности

Авторитетное североамериканское издание The Athletic включило нападающего «Тампы Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова в список ста лучших хоккеистов современности. riafan.ru »

2022-11-13 19:05

Под Челябинском в канун Дня танкиста покажут реконструкции боев современности

Зрители смогут увидеть реконструкции боев в Южной Осетии, в Сирийской Арабской Республике, во время контртеррористических операций tass.ru »

2022-9-6 11:54

Знаменитые русские врачи-герои: от XIX века к современности

Врач – наиважнейшая профессия современности. Стать просто хорошим врачом сложно. Но есть не просто хорошие, а гениальные врачи. Гениальный врач, возможно, гениален с рождения. Изначально такой врач приходит в этот мир с миссией спасать людей. argumenti.ru »

2022-9-2 19:47

«Управветрами»: в галерее «Борей» открылась выставка иллюстраций к классике и современности поэзии

В Малом зале арт-галереи «Борей» открылась выставка художника-графика Ольги Лаврухиной «Управветрами», состоящая из иллюстраций к одноименной книге стихов... rosbalt.ru »

2022-3-23 18:26

70 лет правления Елизаветы II: топ фактов о самом популярном монархе современности

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. Елизавета II – легендарная королева. Ее знают и любят не только в Британии, но и по всему миру. Она символ английской культуры и большая часть европейской истории. fedpress.ru »

2022-2-7 09:38

Шойгу: Уровень современности ядерной триады доведён до высочайшего за всю историю показателя

О том, как совершенствуются возможности военно-воздушного и военно-морского компонентов триады, министр обороны рассказал на коллегии ведомства с участием президента Владимира Путина. life.ru »

2021-12-21 14:26

Шойгу заявил о мировом лидерстве Российской армии по уровню современности

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны с участием президента РФ Владимира Путина заявил, что наша страна лидирует во всем мире по оснащенности современным вооружением. tvzvezda.ru »

2021-12-21 14:12

Философ Александр Секацкий расскажет, чему нет места в нашей современности

Философ Александр Секацкий в четверг, 2 декабря, в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) проведет встречу на тему: «Время и его истины». Мероприятие... rosbalt.ru »

2021-11-26 15:34

В Москве откроется мультимедиа-выставка "Искусство Японии: от Хокусая до современности"

Перед зрителями будут "оживать" четыре традиционных жанра японской гравюры, а закадровый голос расскажет о мифологии и символике страны, сообщили в пресс-службе центра цифрового искусства Artplay Media tass.ru »

2021-11-25 16:29

Искусство жить с болью: как Фрида Кало стала иконой современности

Недавно картину мексиканской художницы Фриды Кало продали за рекордные для латиноамериканских произведений искусства 34,9 миллиона долларов. Прошлый рекорд был установлен мужем Фриды Диего Риверой, но цифры отличаются поразительно: его картина в 2018 была продана за 9,7 миллиона долларов. argumenti.ru »

2021-11-23 15:25

Кличко рассказал, кого считает лучшими боксерами современности

Мэр Киева, известный украинский боксер Виталий Кличко в интервью на YouTube-канале "В гостях у Гордона" назвал двух лучших боксеров современности По его мнению, ими являются его соотечественник Александр Усик и знаменитый … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 14:59

Путин подчеркнул роль женщин в решении актуальных задач современности

По словам президента России, семейные ценности остаются важнейшей нравственной опорой и залогом успешного развития страны. 5-tv.ru »

2021-10-17 03:16

Самую знаменитую картину современности продали за рекордные 25 миллионов долларов

НЬЮ-ЙОРК, 15 октября, ФедералПресс. Девочка с воздушным шаром андерграундного стрит-арт художника Бэнкси ушла с молотка на аукционе Sotheby’s за 18,6 миллиона фунтов стерлингов (около 1,75 миллиарда рублей). fedpress.ru »

2021-10-15 22:41

В США назвали самое смертоносное оружие современности

В публикации американского издания 19FortyFive названо самое смертоносное оружие в современной военной истории: британский пулемет Максима, американский тяжелый бомбардировщик B-17 Flying Fortress, советский автомат АК-47, советский ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 и американский беспилотник MQ-1 Predator. lenta.ru »

2021-10-10 00:31

Apple представила новые айфоны: что известно о главных девайсах современности

КУПЕРТИНО, 14 сентября, ФедералПресс. Apple презентовала долгожданный iPhone 13. Смартфон обзавелся шестиядерным высокопроизводительным процессором A15 Bioniс. При этом дизайн нового устройства практически не изменился. fedpress.ru »

2021-9-14 21:32