Результатов: 1104

"Литрес" выяснил, какие современные авторы пользуются наибольшим спросом у пользователей

Первое место в списке самых популярных книг для детей и подростков заняла "Манюня" Наринэ Абгарян tass.ru »

2024-3-22 08:10

Bloomberg: из-за хуситов через Красное море стали реже отправлять современные суда

Компании все чаще задействуют старые корабли, которые представляют собой особую опасность из-за рисков затопления и разливов нефти, утверждает агентство tass.ru »

2024-3-21 17:03

В рамках нацпроекта «Образование» на Дону созданы современные условия в 26 коррекционных школах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 марта, ФедералПресс. В Ростовской области с начала реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» современные условия для обучения и воспитания детей с ОВЗ созданы в 26 коррекционных школах. fedpress.ru »

2024-3-14 12:45

Современные и экологичные: в 2024 году в Москву поступят электробусы в новом дизайне

В столицу придет более 800 единиц инновационной техники. Планируется, что к 2030-му число электробусов достигнет 5,3 тысячи. news.mail.ru »

2024-3-13 11:48

Собянин: На Замоскворецкую линию вышли самые современные поезда метро

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске на Замоскворецкой линии метро первого поезда новой серии «Москва-2024» nsn.fm »

2024-3-11 14:54

Ребенка войны возмутили современные методы воспитания детей: «А если я тебя так ударю?»

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Тюменская пенсионерка, ребенок Великой Отечественной войны Антонина Барышева, резко высказалась о молодых мамах, которых встречает в своем дворе. По ее мнению, лучше бы девушка не рожала, чем так поступать со своим ребенком. fedpress.ru »

2024-3-8 07:25

На стыке IT и космических исследований: как выглядят современные геодезия и картография?

10 марта в России отмечается День работников геодезии и картографии. Роль этих дисциплин в истории развития цивилизации трудно переоценить, однако теперь, когда поверхность Земли изучена практически полностью, остаются ли они по-прежнему актуальными? Или геодезию и картографию пора оставить в прошлом? Разбираемся tass.ru »

2024-3-7 16:15

ВСМ станет технологическим прорывом — в стране появятся самые современные высокоскоростные поезда

Высокоскоростные железнодорожные магистрали лягут в основу транспортного каркаса России уже в ближайшем будущем social.mk.ru »

2024-3-1 17:56

Стало известно о планах НАТО передать Киеву современные ракетные технологии

Страны НАТО обсуждают передачу Киеву современных ракетных технологий. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, передает РИА Новости. По словам Дуды, на конференции по поддержке Украины в Париже речь шла о промышленном сотрудничестве с Киевом — в частности, ракетной промышленности. lenta.ru »

2024-2-27 02:40

Политолог о ремонте школ: «Применяются современные методы дизайна»

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание о ходе реализации программы капитального ремонта школ. Политолог Алена Август рассказала, как должны измениться российские школы и для чего это необходимо. fedpress.ru »

2024-2-21 16:24

«Вакцины еще нет!»: Онколог описал самые современные средства борьбы с раком

Есть вакцины и методы, которые помогают бороться с раком, но как таковой панацеи от онкологии пока не существует, заявил НСН бывший главный онколог Департамента здравоохранения Москвы Евгений Странадко. nsn.fm »

2024-2-14 21:23

Медучреждения Северо-Запада превращают в современные центры здоровья: что изменилось

Президент России Владимир Путин поручил правительству продолжить модернизацию первичного звена здравоохранения. Соответствующие предложения должны быть готовы до 15 октября. Однако уже сейчас можно увидеть, как изменилась медицина в России за последние годы. fedpress.ru »

2024-2-14 16:30

Через культуру и генетику: как эволюционируют современные люди?

12 февраля 1809 года, 215 лет назад, родился великий английский натуралист Чарльз Дарвин. Исследователь был одним из первых, кто пришел к выводу о том, что живые организмы постоянно развиваются и эволюционируют, а также происходят от общих предков. tass.ru »

2024-2-12 17:45

Путин заявил, что современные кампусы должны стать ресурсом для развития территорий РФ

Президент подчеркнул, что еще на стадии согласования проектов важно четко понимать направления, приоритеты национального и регионального развития, видеть перспективы реализации промышленных и крупных инфраструктурных проектов tass.ru »

2024-2-1 18:42

Путин заявил, что современные последователи нацистских палачей обречены

Нынешние последователи нацистских палачей обречены, как бы они себя ни называли, заявил Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях Советского Союза - жертвах нацистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:37

Россиянкам назвали современные способы улучшения овала лица

Из-за отличий в строении лица и кожи существуют четыре типа старения: усталый, мелко-морщинистый, деформационно-отёчный и мускульный. Для каждого подходят свои методики омоложения. life.ru »

2023-12-30 03:14

В Вологодской области намерены построить современные кампусы ЧГУ

Планируется также создать кампусы при ссузах области, сообщил врио губернатора Георгий Филимонов tass.ru »

2023-12-28 20:40

Дальняя авиация России получит новые современные самолеты в следующем году

Российская дальняя авиация в следующем году получит совершенно новые самолеты. Об этом сообщил командующий подразделением генерал-лейтенант Сергей Кобылаш. Командующий отметил, что новая авиация будет сконструирована на новых принципах, с самыми современными аэродинамическими и боевыми качествами. tvzvezda.ru »

2023-12-23 11:11

Россиянам назвали современные способы согреться на морозе во время прогулки

Согреть тело в зимние морозы помогут бензиновые, солевые и химические грелки. Однако следует помнить, что их нельзя прикладывать к коже, так как они могут вызвать ожог. Лучше использовать их через одежду вроде термобелья, предупредил эксперт по выживанию Эдуард Халилов. life.ru »

2023-12-8 11:14

Нарышкин заявил, что современные последователи Гитлера и Бандеры ответят перед судом

По словам директора СВР, "говоря о преступлениях восьмидесятилетней давности, мы, разумеется, держим в уме непрекращающиеся обстрелы мирных кварталов Донецка, искоренение российской культуры и русского языка на территориях, подконтрольных неонацистскому киевскому режиму, бесчеловечное обращение с военнопленными и другие преступления" tass.ru »

2023-12-7 11:54

Технологии для суверенитета и современные герои. Мишустин прочитал лекцию на ВДНХ

Как сообщили газеты Yedioth Ahronoth и Haaretz, они получили информацию об ухудшении состояния здоровья родных и о том, что их жизням угрожает опасность tass.ru »

2023-12-6 15:47

Современные дети стали хуже читать и считать

В десятках стран уровень знаний подростков по математике и навыки чтения беспрецедентно снижаются, и закрытие школ из-за COVID виновато в этом лишь частично, заявила Организация экономического сотрудничества и развития во вторник в обзоре глобальных стандартов обучения. ridus.ru »

2023-12-5 16:21

«Черная смерть» виновата в ожирении и диабете современного человека

Вторая пандемия чумы середины XIV века, также известная как Черная смерть, унесла жизни от 30% до 60% населения Европы и глубоко изменила ход европейской истории. Новое исследование, проведенное исследователями из штата Пенсильвания и Университета Аделаиды, предполагает, что эта чума, потенциально вызываемая изменениями в диете и гигиене, также может быть связана со сдвигом в составе микробиома полости рта человека в сторону такого, который способствует развитию хронических заболеваний у современного человека. kapital-rus.ru »

2023-11-30 07:49

Онлайн-эфир газеты Metro ВКонтакте: Современные методики лечения в проктологии

Проктологические заболевания, такие как геморрой, трещины заднего прохода, проктиты и другие, могут значительно ухудшить качество жизни. О современных методиках поговорим с врачом-колопроктологом metronews.ru »

2023-11-29 13:18

Патриарх Кирилл заявил, что современные миграционные процессы бросают вызов культуре РФ

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России считает, что доверие к объективности Спортивного арбитражного суда серьезно подорвано tass.ru »

2023-11-28 17:15

Глава МИД Сергей Лавров сравнил современные международные отношения с периодом холодной войны

Глава МИД Сергей Лавров на форуме Примаковские чтения заявил, что современная международная обстановка по своей небезопасности сравнима с периодом холодной войны. При этом если во время холодной войны были «сдержки и противовесы, был настрой у великих держав, у двух соперничающих лагерей США и Советского Союза, НАТО и Варшавского договора» на то, чтобы «сдерживать соперничество в политико-дипоматических рамках», то сейчас в выступления многих политиков правительственных организаций появляются страхи за свое будущее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-27 14:40

Обнаружен динозавр, дремлющий в течение 71 млн лет

Около 71 миллиона лет назад небольшой динозавр-теропод свернулся калачиком, чтобы вздремнуть в последний раз, прежде чем стать частью летописи окаменелостей. Добытый из формации Барун-Гойот в том месте, которое мы сейчас называем пустыней Гоби в Монголии, он стал центральной частью нового исследования, в котором утверждается, что его свернутое положение позволяет предположить, что они спали, как современные птицы. kapital-rus.ru »

2023-11-16 07:51

Forbes: Запад не желает направлять Киеву современные танки

Запад больше не желает поставлять Киеву свои современные танки, сообщают американские СМИ. Западные политики предлагают модернизировать в Чехии советские танки Т-72М и поставить их вооруженным силам Украины, передает RT со ссылкой на Forbes. vz.ru »

2023-11-13 14:04

Forbes: Запад не желает направлять Киеву свои современные танки

Запад больше не желает поставлять Киеву свои современные танки, сообщают американские СМИ. Западные политики предлагают модернизировать в Чехии советские танки Т-72М и поставить их вооруженным силам Украины, передает RT со ссылкой на Forbes. vz.ru »

2023-11-13 14:04

Запад передумал отправлять Киеву современные танки

Западные страны, похоже, передумали отправлять современные танки киевскому режиму и предлагают ВСУ более простые альтернативы. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщает издание Forbes. life.ru »

2023-11-13 10:56

Пассажирам Замоскворецкой линии пообещали современные поезда в 2024 году

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что в следующем году на Замоскворецкую (зеленую) ветку могут выйти самые современные поезда. Речь идет о поездах «Москва-2020», которые уже ездят по Кольцевой, Калужско-Рижской линии и БКЛ. tvzvezda.ru »

2023-11-5 18:28

Юлия Аблец рассказала, как современные медиаинструменты влияют на поведение людей

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На полях форума «Сообщество», который проводит Общественная плата РФ, проходит сессия «Не просто медиа. Проекты, которые меняют жизнь». Ведущие эксперты отрасли и авторы проектов собрались, чтобы обсудить, как медиаинициативы помогают решать конкретные проблемы общества. fedpress.ru »

2023-11-3 14:11

Бережем шею и уши. Врач пояснил, какие части тела важнее защищать от холода

При переходе от осени к зиме, когда организм еще не адаптировался к холодам, повышается риск переохлаждения. Важно обратить внимание на одежду детей. Когда надевать шапку, какие части тела прикрывать важнее всего? aif.ru »

2023-10-24 00:04

«Унизительно!»: Хазанов сравнил эпатажные современные спектакли с проституцией

Художественный руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов заявил в эфире НСН, что излишний эпатаж в театре унизителен для самого создателя.  nsn.fm »

2023-10-23 11:51

В Новосибирске появятся новые современные остановочные павильоны: список адресов

НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс. В Новосибирске появится восемь новых современных остановок. Работы по обустройству должны завершить до 30 декабря 2023 года. Аукцион опубликовали на сайте «Госзакупки». fedpress.ru »

2023-10-18 13:24

«Другая история»: Критик Мельман сравнил современные мультфильмы с советскими

Нынешние мультипликационные работы не идут ни в какое сравнение с советскими, признался НСН телекритик Александр Мельман. nsn.fm »

2023-10-17 21:10

Army Recognition: Россия может выпускать современные танки с ошеломляющей скоростью

Участившиеся потери новейших танков Т-90 «Прорыв» могли бы стать знаком преимущества Украины, если бы это не означало рост общего числа боевых машин на фронте. К таким выводам пришло западное издание Army Recognition. tvzvezda.ru »

2023-10-13 16:11

Гендир "Знания" Древаль: Выставка "Россия" покажет современные достижения страны

Прошлые заслуги РФ всем известны, масштабная выставка "Россия" позволит узнать о новых свершениях и достижениях страны. Об этом на пресс-конференции по презентации образовательной программы международной выставки-форума рассказал гендиректор российского общества "Знание" Максим Древаль. life.ru »

2023-10-13 14:50

Наставничество, программы повышения квалификации и современные школы

5 октября в России традиционно празднуется День учителя. Престиж профессии педагога в России, и в частности Москве, растёт с каждым годом: свой профессиональный путь начинают тысячи молодых учителей, открываются новые школы, получают новое оснащение уже существующие образовательные учреждения. versia.ru »

2023-10-10 15:02

В новом шоу ОК психолог разберет современные проблемы на примере героев известных фильмов

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» запускают новое шоу «Психология кино». Пользователи увидят психологический анализ популярных фильмов, сделанный членом Российской психотерапевтической лиги Еленой Новоселовой. fedpress.ru »

2023-10-9 13:24