Результатов: 134

Мирзиёев обсудил с делегацией Китая вопросы координации в борьбе с современными угрозами

Как сообщили в пресс-службе президента Узбекистана, в ходе встречи стороны также обсудили сотрудничество в области безопасности tass.ru »

2024-4-1 17:43

Москва готова поделиться с Бангкоком современными образовательными практиками

Страны демонстрируют заинтересованный подход к развитию как высшего, так и среднего образования, отметил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин tass.ru »

2024-3-28 21:08

Собянин: Культурные центры Москвы станут современными пространствами

Ежедневно в культурных центрах организуют концерты, ставят спектакли, проводят спортивные соревнования и другие мероприятия. 5-tv.ru »

2024-3-15 08:17

Названы преимущества «Авангарда» перед современными системами ПРО

Российский ракетный комплекс «Авангард» превосходит современные системы противоракетной обороны (ПРО) в скорости и маневренности, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Преимущества он назвал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-13 14:38

Путин сравнил де Голля и Петена с современными лидерами ЕС

Практически все лидеры Европы внешне ведут себя как бывший лидер Франции, генерал Шарль де Голль, а на практике действуют как маршал Филипп Петен, руководивший коллаборационистской Францией в годы Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-12-14 12:51

Капитан I ранга Дандыкин: Россия оснащает свой Тихоокеанский флот современными АПЛ четвертого поколения

ВМФ России получит две современные атомные подводные лодки (АПЛ), которые существенно повысят боевые возможности флота. Проходить службу новые субмарины будут в составе Тихоокеанского флота. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал капитан I ранга Василий Дандыкин. vz.ru »

2023-11-30 12:12

Путин заявил об окончании работ над современными видами стратегического оружия

Россия почти завершила создание современных видов стратегического оружия. Об этом заявил глава государства Владимир Путин. По словам президента, проведено последнее успешное испытание крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой практически неограниченной дальности полета «Буревестник». lenta.ru »

2023-10-5 18:15

Путин: РФ почти закончила работу над современными видами стратегического оружия

Обвинение ранее предъявили по статье о финансировании действий, совершенных для захвата госвласти или изменения границ Украины tass.ru »

2023-10-5 18:09

Уральские меценаты оснастили екатеринбургскую больницу современными компьютерами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В ЦГКБ № 23 Екатеринбурга привезли новые компьютерные комплексы для улучшения качества медицинских услуг. Финансирование важного процесса взял на себя фонд святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-10-2 08:18

СМИ: Ким Чен Ын оказался впечатлен современными российскими авиационными технологиями

По мнению лидера КНДР, они опережают потенциальные внешние угрозы, передает ЦТАК tass.ru »

2023-9-16 00:30

Захарова заявила, что современными инфлюенсерами стали военкоры

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. На смену пустым и эпатажным блогерам, бегающим обнаженными, пришли военные корреспонденты. Они стали главными современными инфлюенсерами, потому что говорят правду, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова на сессии «Новые инфлюенсеры России и борьба с фейками» на ПМЭФ-2023. fedpress.ru »

2023-6-17 20:26

В Москве в колледже полиции открыли тир с современными стрелковыми тренажерами

Новый высокоточный интерактивный комплекс "Рубин" позволит курсантам погружаться в обстановку, приближенную к реальной, и выполнять упражнения любой сложности tass.ru »

2023-6-16 14:52

На марафоне «Знание. Первые» рассказали, как сохранять баланс между современными и традиционными стандартами образования

ПЯТИГОРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В пяти регионах страны проходит просветительский марафон «Знание. Первые», посвященный теме поэтапной трансформации героя нашего времени. На мероприятии в студии общества «Знание» в городе Пятигорск в качестве спикера выступила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева. fedpress.ru »

2023-4-24 19:33

В Германии не захотели делиться с Украиной современными истребителями

БЕРЛИН, 15 апреля, ФедералПресс. Киев не нуждается в современных немецких истребителях Eurofighter и Tornado, так как украинские пилоты в состоянии летать только на советских самолетах. Об этом заявила глава комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Цимерманн. fedpress.ru »

2023-4-15 01:38

10 случаев, когда люди так и не смогли подружиться с современными технологиями

Когда в мире современных технологий случается прорыв, и создается какой-либо инновационный продукт, поначалу он может быть пугающим. Так много кнопок, так много функций, при этом большую часть времени мы все равно используем только те функции, которые обычно привыкли использовать. ridus.ru »

2023-3-2 22:06

В Счетпалате сообщили, что испытывают нехватку кадров с современными компетенциями

И.о. председателя ведомства Галина Изотова заявила, что "нужны люди, которые понимают все современные технологии, разные сложные методы анализа" tass.ru »

2023-2-16 20:19

Пушилин попросил Путина усилить ДНР современными системами ПВО

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин попросил президента России Владимира Путина усилить ДНР современными системами противовоздушной обороны. life.ru »

2022-12-21 23:55

Путин: РФ поддерживает решение об оснащении миротворцев ОДКБ современными вооружениями

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ поддерживает решение об оснащении миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) современными вооружениями. С таким заявлением глава государства выступил на саммите ОДКБ в Ереване. tvzvezda.ru »

2022-11-23 17:19

Обновленная выставка об истории российского дизайна пополнилась современными работами

Директор Московского музея дизайна Александра Санькова уточнила, что новые экспонаты сопровождаются специальными обозначениями tass.ru »

2022-11-1 21:40

ВЦИОМ: россияне считают современными символами страны Путина, Шойгу и Лаврова

Специалисты ВЦИОМ провели опрос, в котором выяснилось, что символами современной России граждане считают президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова. riafan.ru »

2022-9-27 14:06

В Германии бойцов ВСУ начали обучать управлению современными РСЗО

Украинских военнослужащих уже начали обучать в Германии управлению современными реактивными системами залпового огня (РСЗО), которые страны Запада поставляют Киеву. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2022-7-6 17:17

Можно ли получить сертификат техсредств реабилитации, когда нет интернета?

Если бабушке 86 лет, она не дружит с современными технологиями, в индивидуальной программе реабилитации ей рекомендована специальная ортопедическая обувь. Ей предложили воспользоваться электронным сертификатом. Как ей проще всего его оформить? aif.ru »

2022-6-29 02:02

Вице-мэр Ефимов: 150 бывших промзон станут современными кварталами

Бывшие промзоны Москвы со временем превратятся в современные кварталы для комфортной жизни, работы и отдыха. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в столице разрабатывают около 150 проектов комплексного развития территорий бывших промышленных зон. news.mail.ru »

2022-5-29 09:41

Чтобы быть современной страной, мы должны обеспечить себя современными базовыми технологиями

Ну во-первых, я думаю, что по каким-то позициям, возможно, дефицит будет. Например, специально принято решение о том, чтобы не поставлять в Россию предметы роскоши. Правда это касается, я полагаю, максимум нескольких процентов граждан Российской Фед ... regions.ru »

2022-3-24 12:48

Две школы в Краснодаре обзаведутся современными блоками для первоклашек

Новые блоки для учеников начальных классов возведут на территории краснодарских школ 49 и 14, об этом стало известно на совещании под председательством главы Краснодара Андрея Алексеенко. На территории школы 49 планируют разместить … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 20:55

Персонажей в рекламе конфет M&M’s решили сделать более современными

Американская компания Mars решила сделать персонажей в рекламе конфет M&M’s более современными и инклюзивными. Цвет рук и ног персонажей-конфет изменится, если раньше он был телесным, то сейчас дизайнеры сделали его практически белым. lenta.ru »

2022-1-21 06:50

В компании Mars сообщили, что рекламные персонажи M&M’s станут более современными

Руководство компании надеется, что в будущем общество будет более инклюзивным, а потому ребрендинг преследует цель создать мир, в котором никто не будет чувствовать себя лишним tass.ru »

2022-1-21 04:49

Бывший глава "Останкино" посмеялся над современными "голубыми огоньками"

Экс-гендиректор Российской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Останкино» Эдуард Сагалаев подверг критике современное новогоднее шоу «Голубой огонек» social.mk.ru »

2021-12-27 09:27

The National Interest объяснил преимущество Т-80 перед современными российскими танками

Россия продолжает программу модернизации советского танка Т-80 из-за его высоких показателей живучести в плохих погодных условиях. Об этом пишут авторы американского журнала The National Interest. riafan.ru »

2021-11-21 06:11

Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичная система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2021-10-5 13:38

В кромешной темноте: уникальные кадры первого десантирования с современными приборами ночного видения в рамках учений «Запад-2021»

Десантники Псковского подразделения ВДВ впервые совершили ночное десантирование с использованием современных приборов ночного видения. Об этом сообщает Минобороны России. Десантирование состоялось на полигоне «Струги Красные» в Псковской области в рамках российско-белорусского учения «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-11 07:45

К 2024 году всех учителей в России обеспечат современными планшетами

А учащиеся старших классов уже в следующем году смогут бесплатно углублённо изучать языки программирования, напомнил глава Минцифры РФ. life.ru »

2021-9-6 14:02

В Минобороны заявили, что все военкоматы оснастят современными техсредствами в 2023 году

Все военкоматы оснастят современными техническими средствами в 2023 году. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России Евгений Бурдинский. tvzvezda.ru »

2021-8-20 15:08

Шойгу назвал российские вооруженные силы самыми современными в мире

Вооруженные силы РФ имеют почти 71% процент современного вооружения и боевой техники, этот показатель —самый высокий среди армий мира nsn.fm »

2021-7-14 19:00

США признали превосходство Ту-95 над более современными американскими аналогами

Бомбардировщик используется более 60 лет и может преодолевать больше расстояния с немалым грузом на борту. 5-tv.ru »

2021-5-23 16:58

Путин назвал силы ядерного сдерживания РФ самыми современными в мире

По словам президента, страна имеет в своем вооружении гиперзвуковое оружие, не имеющее аналогов в других государствах. 5-tv.ru »

2021-5-20 17:48

Владельцев консолей порадуют обновлением с современными танками в World of Tanks

Современная военная техника появится в консольной версии компьютерной игры World of Tanks. Нововведения будут доступны с ближайшим обновлением. nation-news.ru »

2021-4-17 20:55

Вишенка без торта. Как российские города пытаются быть современными

В лучшем случае строят велосипедные дорожки и пандусы для инвалидов. Но чаще всего мэриям не хватает средств даже на ямочный ремонт, а созданию удобной городской среды они предпочитают новые доминанты: необычные памятники или матерые офисы судов и прокуратур. slon.ru »

2021-2-22 08:00

ВКС и РВСН России к 2021 году оснастили современными образцами вооружения более чем на 80%

Доля современного вооружения в ВС РФ к концу 2020 года достигла 70 процентов, в последние годы в этом направлении наблюдается значительная динамика. Об этом в интервью газете «Красная звезда» рассказал начальник 3-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Александр Дудкин. tvzvezda.ru »

2021-2-8 00:00

Путин заявил, что власти будут делать все, чтобы российские школы были современными

Президент подчеркнул, что с трудностями пандемии учебным заведениям помогли справиться технологии, оснащение и ресурсы, которые появились в последние годы tass.ru »

2021-2-2 16:45

«В космосе становится тесно»: как ВКС России управляют современными спутниками

Начальник Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова генерал-майор Сергей Марчук рассказал в интервью газете «Красная Звезда» о работе Центра и об особенностях управления современными российскими спутниками. tvzvezda.ru »

2021-1-18 00:22