Результатов: 2770

«Ростех» создал модификацию «Оберега» для саперов

Тульское предприятие «Октава» создало модификацию бронежилета «Оберег» для саперов. Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Ростех». Бронежилет «Оберег-С» отличает увеличенная площадь защиты от осколков и масса пять килограммов, позволяющие саперу работать сравнительно продолжительное время. lenta.ru »

2024-3-28 18:53

Соцфонд создал группу по оказанию помощи семьям жертв теракта в «Крокусе»

Соцфонд России заявил о создании рабочей группы по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». По словам руководства фонда, все положенные меры поддержки будут назначены максимально оперативно. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:33

Российский профессор создал похитившую шесть миллионов рублей преступную группу

Во Владивостоке задержали профессора, доктора экономических наук и президента Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадия Лазарева по подозрению в организации преступного сообщества (ОПС). lenta.ru »

2024-3-22 10:51

«КАМАЗ» создал Центр финансового управления

Департамент финансов ПАО «КАМАЗ» преобразован в Центр финансового управления, и с сегодняшнего дня руководитель прежней структуры Ирина Лебедева назначена директором вновь созданного подразделения, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-22 14:02

Российский миллиардер создал в регионе ферму для оленей

Российский миллиардер и совладелец ТД «Грасс» Михаил Грачев решил создать оленью ферму в Волгоградской области. Уточняется, что местный предприниматель уже завез на ферму в поселке Горный Балыклей 63 самки оленей английской породы. lenta.ru »

2024-3-20 19:24

Колобков считает, что МОК создал для российских спортсменов максимально безликий гимн

По словам олимпийского чемпиона, музыку подбирали так, чтобы она не запоминалась tass.ru »

2024-3-20 16:46

Генинспектор Пентагона создал сайт для отчетов о надзоре за американской помощью Киеву

Ресурс посвящен "общегосударственным усилиям по обеспечению надзора за военной, экономической, гуманитарной и другой помощью" tass.ru »

2024-3-20 23:06

Россиянин создал нарколабораторию в своем селе и попал под следствие

В селе Суздальского района, в доме местного жителя, полиция обнаружила подпольную нарколабораторию по выращиванию конопли. В одной из комнат дома мужчина вырастил коноплю в 96 горшках. Возбуждено два уголовных дела по статье 228. lenta.ru »

2024-3-15 11:44

Киевский режим создал фейковый Telegram-канал избиркома Херсонской области

Избирательная комиссия Херсонской области предупредила об активизации попыток Украины дискредитировать выборы президента России в регионе. В Telegram-канале избиркома Херсонской области сообщается о появлении на платформе его фейковой копии. vz.ru »

2024-3-13 21:55

Сосновоборск первым в РФ создал полную инфраструктуру сбора пластикового и алюминиевого мусора

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. В Сосновоборске впервые в России создана инфраструктура, целиком закрывшая потребности по сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Проект «Самый чистый город», для которого эта территория стала пилотной, был признан удачным, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-8 08:08

«Решили поиграть»: как актер Устюгов стал рокером и создал группу «Экибастуз»

Звезда «Ментовских войн» рассказал, почему определяет стиль своего музыкального коллектива, как «унылый питерский рок». 5-tv.ru »

2024-3-6 11:31

Тюменец создал футболки с надписью «Человек, который изменил все», как у Мизулиной

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Свадебный ведущий и предприниматель Марсель Мурзагильдин на своей странице «ВКонтакте» запустил розыгрыш футболки с изображением мужских глаз и надписью «Человек, который изменил все». fedpress.ru »

2024-3-6 11:00

СМИ: Китай создал первый наземный симулятор космической станции

Как пишет газета China Daily, при помощи этого объекта ученые КНР планируют изучать, в частности, фундаментальные научные вопросы, связанные с космическими материалами и приборами tass.ru »

2024-2-28 08:57

Макрон: ЕС создал коалицию для поставок Украине ракет

Глава Франции Эммануэль Макрон сообщил на пресс-конференции по итогам конференции по поддержке Украины в Париже, что Евросоюз договорился создать коалицию для поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия nsn.fm »

2024-2-27 04:04

Евросоюз создал коалицию для поставок дальнобойных ракет Украине

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Лидеры стран ЕС договорились создать коалицию для поставок Украине ракет дальнего и среднего действия. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-2-27 03:28

Пентагон создал систему командования армией на базе ИИ

Заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что в Пентагоне разработана новая система командования и управления американскими Вооруженными силами на базе искусственного интеллекта (ИИ). mirnov.ru »

2024-2-26 10:39

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» создал мультимедийную энциклопедию для школьников

Не имеющий аналогов мультимедийный образовательный продукт для школьников создала компания «Научные развлечения», которая является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» и специализируется на интерактивных обучающих и развивающих играх social.mk.ru »

2024-2-23 09:23

СПЧ создал мониторинговую рабочую группу по президентским выборами

Как сообщил ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов, часть членов Мониторинговой рабочей группы планируют контролировать соблюдение избирательных прав в регионах по месту своего проживания tass.ru »

2024-2-19 15:06

Сошедший рельсов трамвай создал пробку в Москве в районе ВДНХ

Дорожное происшествие с участием трамвая парализовало движение транспорта в районе ВДНХ в Москве вечером 15 февраля. Как сообщает «360» , причиной затора стал трамвай, сошедший с рельсов. «Трамвай перекрыл дублер», - уточнил источник ситуацию на дороге. tvzvezda.ru »

2024-2-15 22:15

Путин своим указом создал подкомиссию по вопросам использования изобретений

Ее сформируют при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции в целях обеспечения экономической безопасности РФ tass.ru »

2024-2-15 20:39

Бурятский приют создал картотеку бездомных собак, чтобы спасти их от эвтаназии

Бурятский приют создал картотеку бездомных собак, чтобы спасти их от эвтаназии. Приют «Ананда» призывает жителей Бурятии репостить собак из 7x7-journal.ru »

2024-2-15 09:22

Ростех создал опытные образцы аппарата HIFU-терапии для лечения опухолей

Руководитель проектного офиса по разработке медоборудования Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России Артем Беспалов отметил, что производство и стоимость нового аппарата в разы дешевле аналогов tass.ru »

2024-2-15 09:03

Мобильный оператор создал геопортал Ноябрьска

Мобильный оператор разработал многофункциональный геопортал промышленной зоны Ноябрьска для администрации города. С его помощью заказчик сможет оптимизировать работу муниципальных структур и более эффективно принимать управленческие решения. life.ru »

2024-2-14 16:08

"Автотор" создал бренд Ambertruck для грузовиков

Калининградский производитель "Автотор" объявил о регистрации новой торговой марки Ambertruck, под которой будут выпускаться коммерческие автомобили — грузовики и фургоны. Об этом сообщается на сайте компании. life.ru »

2024-2-12 19:38

Британский скульптор создал золотого дракона меньше головки спички

Микроскульптор из Великобритании создал крошечного золотого дракона размером меньше головки спички в честь китайского Нового года. 66-летний Уиллард Уиган из Бирмингема потратил четыре месяца, чтобы вручную изготовить миниатюрного красноглазого дракона из цельного куска золота. lenta.ru »

2024-2-10 17:24

«Алмаз-Антей» создал вычислительный модуль для беспилотников

«Алмаз-Антей» создал вычислительный модуль для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом со ссылкой на заместителя гендиректора концерна Дмитрия Савицкого сообщает РИА Новости. Макет бортового цифрового вычислительного модуля (БЦВМ) представлен на выставке National Airport Infrastructure Show (NAIS 2024). lenta.ru »

2024-2-6 10:24

Писатель Сальников создал книжный сериал о драконах

Писатель Алексей Сальников, известный по романам «Петровы в гриппе» и «Оккульттрегер», написал книжный сериал «Когната», сообщили НСН в книжном сервисе «Букмейт» nsn.fm »

2024-1-29 14:38

Татарстанский электрик-дизайнер создал кроссовки с пельменями, сосисками, мхом и пекинской капустой

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 января, ФедералПресс. Электрик Александр Осипов из Набережных Челнов, увлекшийся дизайном, придумал и воплотил в жизнь идеи необычной обуви. Теперь о нем пишут мировые модные СМИ. fedpress.ru »

2024-1-26 13:20

«Тагилхлеб» создал комиссию по проверке наличия стекла в хлебе, который подали школьникам

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ФедералПресс. Нижнетагильский хлебзавод создал комиссию, которая проведет проверку и выяснит обстоятельства, при которых стекло оказалось в хлебе школьной столовой. fedpress.ru »

2024-1-24 08:56

Путин создал в России федеральный кадровый резерв для госслужбы

Согласно указу президента России Владимира Путина, в стране создан федеральный кадровый резерв на государственной гражданской службе. Руководителям компаний и региональных органов власти рекомендовано обращаться к системе резерва, подбирать там кандидатов и при необходимости назначить управленцев на посты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 21:25

Кабмин создал оргкомитет к 600-летию основания монашеского поселения на Соловках

В него вошли вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и его заместитель, председатель правительства региона Алексей Алсуфьев, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и другие tass.ru »

2024-1-18 21:22

Петербургский художник создал колоду карт с участниками «голой вечеринки»

Художник из Санкт-Петербурга Александр Дуал создал колоду карт, в которой в качестве валетов, королей и дам представлены участники небезызвестной «голой» вечеринки Анастасии Ивлеевой в столичном клубе «Мутабор». ridus.ru »

2024-1-17 10:38

Алиев создал оргкомитет по проведению в Азербайджане климатической конференции ООН COP-29

Его возглавил руководитель Администрации президента Азербайджана Самир Нуриев tass.ru »

2024-1-13 13:48

ЦИК создал комиссию для проведения ДЭГ на выборах президента

Центральная избирательная комиссия России (ЦИК РФ) учредила теризбирком для проведения дистанционного электронного голосования на выборах президента.

ridus.ru »

2024-1-11 12:50

Россиянин создал нарколабораторию в гараже и производил в ней «синтетику»

В подмосковном Одинцово полиция совместно с ФСБ России задержала 20-летнего москвича, который создал в арендованном боксе гаражного комплекса нарколабораторию. Из нее правоохранители изъяли более двух килограмм прекурсора фенилнитропропена, который используется при синтезе амфетамина. lenta.ru »

2024-1-9 09:58

Общество: Как новый гимн создал невиданное единство в СССР

Ровно 80 лет назад, в ночь на 1 января, впервые на всю страну прозвучал новый гимн, чья мелодия продолжает олицетворять Россию и сегодня. История его создания была непростой. Гимн родился во время Великой Отечественной, став не только показателем смены внутренней политики Советского Союза, но и оружием, позволившим победить в войне. vz.ru »

2024-1-1 13:30

Российский «Спутникс» создал более 120 космических аппаратов

Российская компания «Спутникс» (входит в Sitronics Group), разрабатывающая изделия для многоспутниковых группировок, создала в 2023 году более 100 космических аппаратов, которые отправятся на орбиту в следующем году. lenta.ru »

2023-12-26 17:40

АЗ "Урал" создал автопоезд, который можно эксплуатировать при -50 градусах

Разработка состоит из седельного тягача с колесной формулой "шесть на шесть" и полуприцепа с активным приводом колес, сообщили на предприятии tass.ru »

2023-12-26 15:34