Результатов: 7452

Собянин утвердил создание в колледжах 10 тысяч дополнительных мест для москвичей

В Москве реализуют комплекс мер по модернизации среднего специального образования, в основе которого актуальность и востребованность полученных знаний, а также практикоориентированность. 5-tv.ru »

2024-3-13 19:09

Сергей Катырин: Создание единой цифровой инфраструктуры будет одним из приоритетов ДС БРИКС

Первое заседание Делового совета БРИКС состоялось 12 марта в формате ВКС в ТПП РФ. Участие в нем приняли Президент ТПП РФ Сергей Катырин, возглавляющий ДС БРИКС в год председательства РФ, а также председатели и представители национальных частей других государств – Буси Мабуца (ЮАР), Даниэль Годиньо (Бразилия), Аншуман Ханна (Индия), Янг Сонг (Китай). kapital-rus.ru »

2024-3-13 09:59

Рябков допустил создание биржи сырьевых ресурсов в БРИКС

Замглавы МИД РФ отметил, что вряд ли бы вписал сюда картельные схемы, потому что это может негативно сказаться на мировой торговле товарами tass.ru »

2024-3-13 09:00

Рябков: БРИКС рассматривает создание формы взаиморасчетов по аналогии с ранним ЕС

Замглавы МИД РФ также отметил, что БРИКС надо создавать не финансово-валютный альянс, а усиленно работать над созданием не зависящих от прихоти Запада платежных и расчетных систем tass.ru »

2024-3-13 07:10

Миссия РФ при ООН напомнила ЕС, что создание антироссийского блока всегда кончалось плохо

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский убежден, что в "бессильной антироссийской злобе" ЕС "стреляет себе в ноги в вопросах энергетики" tass.ru »

2024-3-12 20:10

Путин поручил ускорить создание цифрового удостоверения многодетных

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса Лидеры России поручил Минцифры и Минтруду ускорить работу над созданием цифрового удостоверения многодетной семьи. О проекте Путину рассказал один из участников беседы, замглавы департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры Дмитрий Волков. vz.ru »

2024-3-12 18:42

«В море и на севере»: Россия потратит миллиарды на создание спутниковых смартфонов

Леонтий Букштейн заявил НСН, что спутники заменят не менее дорогие кабели в отдаленных регионах России.  nsn.fm »

2024-3-12 16:56

Жители Полярных Зорь обсудят создание испытательного комплекса по производству водорода

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ, 12 марта, ФедералПресс. Проект создания стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода мощностью 150 тонн в год рассмотрят в ходе общественных обсуждений в Полярных Зорях (Мурманская область). fedpress.ru »

2024-3-12 16:22

На создание туристической инфраструктуры Запорожской области направят около 40 млрд рублей

Заведующий отделом развития курортных территорий и гостиничного дела министерства спорта и туризма региона Сергей Мерцалов отметил, что деньги направят на обустройство дорог, газопроводов, линий электропередачи, водопроводов tass.ru »

2024-3-12 07:21

Власти Хайнаня намерены ускорить создание справедливой деловой среды для инвесторов

Губернатор Лю Сяомин отметил, что условия для бизнеса в провинции будут постоянно улучшаться tass.ru »

2024-3-12 06:46

США потратят полмиллиарда долларов на создание беспилотников

Министерство обороны США в 2025-м финансовом году намерено потратить 500 миллионов долларов на проект по развитию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Речь идет о проекте «Репликатор», который предусматривает создание и развертывание тысяч дешевых, умных беспилотников в течение 18-24 месяцев. lenta.ru »

2024-3-11 22:20

Турция и Ирак планируют снова обсудить создание оперативного антитеррористического центра

Глава Минобороны Турции Яшар Гюлер отметил, что новая военная операция ВС Турции в северном Ираке вероятна и обсуждается tass.ru »

2024-3-11 09:06

В Госдуме назвали вероятный ответ на создание Францией альянса для помощи Киеву

Создание Францией альянса для отправки войск на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) вынудит Россию достать револьвер и приставить его к виску противника. Вероятный ответ Москвы на действия западных стран назвал депутат Госдумы Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-3-10 13:18

В Крыму назвали создание Францией альянса актом агрессии

Инициатива Франции создать новый альянс стран, который готов ввести войска на территорию Украины, является актом агрессии, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2024-3-10 12:01

В США заявили, что на создание порта в Газе может уйти несколько недель

Пресс-секретарь Министерства обороны Патрик Райдер отметил, что продолжается координация действий с партнерами в регионе tass.ru »

2024-3-9 22:53

Российские и зарубежные биологи упростили создание биолюминисцентных растений

Научный коллектив в течение многих лет работает над созданием подходов, которые позволяли бы превращать табак, домашние цветы и прочие растения в источники биолюминисцентного излучения tass.ru »

2024-3-8 22:05

Глава МО ФРГ выступил за создание совета министров обороны Европы

Борис Писториус поддержал идею о создании поста еврокомиссара по вопросам обороны, при условии, что полномочия будут строго согласованы и действия такого еврокомиссара не будут идти вразрез с ЕК tass.ru »

2024-3-8 12:48

Турция обсуждает с РФ вторую АЭС и создание газовой торговой площадки

Министр энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар отметил, что в соответствии с планами правительства через 30 лет Турции нужно получить 20 ГВт установленной генерирующей мощности tass.ru »

2024-3-8 10:40

Гуменник считает, что тема "Русского вызова" облегчает создание идеи для номера

Программы фигуристов на турнире должны отражать многообразие исторических и культурных традиций России tass.ru »

2024-3-7 15:35

В России упростят создание личных фондов для возврата зарубежных активов

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ подготовило предложения по изменению законодательства, направленные на упрощение процесса создания и управления личными фондами в России. fedpress.ru »

2024-3-7 10:39

В России предложили упростить создание личных фондов

Минэкономразвития разработало поправки, упрощающие создание в России личных фондов, которые помогают эффективно управлять активами при жизни и после кончины учредителя. «Личный фонд», как отмечается, является прижизненным наследственным фондом, это альтернатива иностранным фондам и трастам. lenta.ru »

2024-3-7 09:24

Правительство Молдавии одобрило создание сельхозпалат вопреки критике фермеров

В кабинете министров сообщили, что проект будет способствовать внедрению новых технологий, передового опыта, программам обучения и финансирования со стороны зарубежных партнеров страны tass.ru »

2024-3-6 16:39

В Приморье заявили, что создание угольных терминалов способствует развитию инфраструктуры

В частности, в регионе работают над созданием федеральных центров развития спорта tass.ru »

2024-3-6 05:28

Путин поддержал создание зерновой биржи БРИКС

Экспорт зерна из России в 2023—2024 сельхозгоду (июль—июнь) может возрасти до 65 млн тонн, сказал президент России Владимир Путин на встрече с представителями агропромышленного комплекса в Ставропольском крае. news.mail.ru »

2024-3-6 22:40

Кремль анонсировал создание в БРИКС платежной системы на блокчейне

Конкретной задачей на текущий год помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал повышение роли БРИКС в международной валютно-финансовой системе tass.ru »

2024-3-5 07:56

В ИРИ заявили, что создание сериалов для подростков больше других нуждается в господдержке

Гендиректор Института развития интернета Алексей Гореславский отметил, что "кино должно быть искренним, реально конкурентоспособными с теми продуктами, которые есть в мире" tass.ru »

2024-3-4 21:59

Звезда турецких сериалов Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-3 20:30

Турецкий актёр Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-4 20:30

МелГУ подал заявку на создание научно-образовательного центра "Новороссия"

Наблюдательный совет НОЦ возглавил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-2 16:32

Rocket Lab анонсировала создание трех новых космических платформ

Американская компания Rocket Lab анонсировала создание трех новых космических платформ. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время Rocket Lab располагает платформой Photon, предназначенной для выведения на низкую околоземную орбиту небольших аппаратов. lenta.ru »

2024-3-2 06:30

Целью спецназа Франции на Украине стало создание стратегической дилеммы для России

Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать украинскую границу, чтобы поставить перед Россией стратегическую дилемму, сообщило французское издание Monde со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-2 20:10

Создание инфраструктуры для курорта на восточном берегу Байкала потребует 15 млрд рублей

Деньги, в частности, направят на строительство и ремонт причальных и очистных сооружений, реконструкцию дорог и взлетно-посадочной полосы в селе Горячинск tass.ru »

2024-2-29 17:36

Путин анонсировал создание курорта с нулевым уровнем загрязнения на Байкале

Президент России Владимир Путин объявил о создании новой курортной зоны с нулевым уровнем загрязнения на озере Байкал. Об этом он сообщил в ходе своего послания Федеральному собранию. «Современная безопасная инфраструктура появится и вблизи водных объектов, в том числе на озере Байкал. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:07

В Госдуме допустили создание коллективных валют в рамках БРИКС

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Создание коллективной валюты БРИКС займет не один год, поэтому нужно находить другие варианты. Одним из них может стать система коллективных валют. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. fedpress.ru »

2024-2-28 18:30

Лавров назвал создание ракетной коалиции ЕС самоубийственным шагом

Создание коалиции для предоставления Украине ракет большой дальности, подходящих для нанесения ударов по удаленным от границы территориям России, было бы самоубийственным шагом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова приводит «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-27 15:47

В России отреагировали на создание коалиции по поставкам Киеву ракет

Россия жестко ответит на создание западными странами коалиции по поставкам Киеву дальнобойных ракет и бомб, считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 13:09

В правительстве России одобрили создание гибридных колоний

Комиссия правительства одобрила поправки Минюста, допускающие создание учреждений объединенного типа (УОТ) в уголовно-исполнительной системе. К таким учреждениям планирует относить исправительные колонии с изолированными участками с разными видами режимов, а также участки-тюрьмы и следственные изоляторы, уточнили «Ведомости» со ссылкой на документы министерства. vz.ru »

2024-2-26 12:34

Студенты как ученые. В России открываются передовые инженерные школы

В стране уже открыто 50 передовых инженерных школ, а к 2024 году планируется запустить еще 200 таких объединений науки, вузов и реальных секторов экономики. aif.ru »

2024-2-26 12:19

ЕАБР выступил за создание в Евразии зоны свободной торговли

В банке назвали разработку и заключение торгово-экономических соглашений центральным инструментом развития торговых и инвестиционных связей на евразийском пространстве tass.ru »

2024-2-26 11:58

Шольц заявил, что создание европейской системы ПВО поддержала 21 страна

К немецкой инициативе о создании общеевропейской системы противовоздушной обороны присоединились более 20 стран, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц заявил, что вместе с соседними странами Германия создаст «европейский защитный зонт, чтобы отражать атаки с воздуха», передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-2-24 15:40