Результатов: 7166

В Китае заявили о создании США врагов на пустом месте

США занимаются крайне опасной практикой по созданию врагов на пустом месте, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь. У Цянь прокомментировал решение Министерства обороны США о списании оружия со складов для передачи Тайваню и отметил, что Китай используется как предлог для увеличения бюджета. lenta.ru »

2024-3-28 12:32

На Украине сообщили о создании коалиции бронетехники

Депутат Верховной Рады Украины Даниил Гетманцев сообщил о учредительной встрече в Варшаве стран, готовых создать новую военную коалицию. Задачей объединения станет обеспечение Вооруженных сил Украины бронетехникой, припасов к ней, ремонтом и техобслуживанием переданных машин. lenta.ru »

2024-3-28 12:18

Азербайджан обвинил спецслужбы Франции в создании шпионской сети в стране

Франция создает шпионскую сеть в Азербайджане через представителей своей спецслужбы. Об этом заявил глава Службы госбезопасности (СГБ) страны Али Нагиев. «Франция поставляет оружие и боеприпасы Армении. lenta.ru »

2024-3-28 12:05

Собянин заявил о создании транспортного хаба в поселении Мосрентген ТиНАО

Функциональная планировка территории, прилегающей к станции, обеспечит удобство пересадок между разными видами транспорта. 5-tv.ru »

2024-3-28 08:16

Посол в Париже заявил о создании Францией проблем для дипломатов во время Олимпиады

Власти Франции создают препятствия для работы и перемещения российских дипломатов во время Олимпиады в Париже, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. По словам дипломата, работникам российского представительства в России, несмотря на неоднократные обращения, не дают гарантий получения пропусков для передвижения по центру Парижа, который будет полностью перекрыт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 14:25

РФ содействует Мали в создании литиевой промышленности

Малийский министр горнодобывающей промышленности, энергетики и водных ресурсов Амаду Кейта отметил перспективность Мали в этой области tass.ru »

2024-3-26 11:53

Путин заявил о создании на Украине нового «Гитлерюгенда»

Российский президент Владимир Путин в ходе совещания по мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле», заявил, что на Украине создается новый «Гитлерюгенд». По мнению главы российского государства, цель подобных терактов — посеять панику в российском обществе. lenta.ru »

2024-3-25 22:39

Путин заявил о создании на Украине нового гитлерюгенда

Теракт в "Крокусе" может использоваться украинскими властями, чтобы показать, что есть шанс на победу и чтобы подстегнуть мобилизацию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации вокруг происшествия. life.ru »

2024-3-26 21:51

Путин заявил о создании на Украине нового "гитлерюгенда"

Теракт "Крокусе" может использоваться украинскими властями, чтобы показать, что есть шанс на победу и подстегнуть мобилизацию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации вокруг происшествия. life.ru »

2024-3-25 21:51

Захарова заявила об участии США в создании ИГИЛ

Соединенные Штаты волей-неволей приложили руку к созданию террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), на которую теперь возлагают ответственность за теракт в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 01:17

Власти США обвинили Apple в создании монополии смартфонов

Министерство юстиции США обвинило корпорацию Apple в создании монополии на рынке смартфонов. Антимонопольный иск был направлен при участии генеральных прокуроров 16 штатов и округов. В документе говорится, что Apple, пользуясь доминирующим положением на рынке смартфонов, завышала цены для потребителей и разработчиков. lenta.ru »

2024-3-22 16:13

Войтинский заявил о процессе пересмотра «классики» при создании фильмов

Если сюжеты классических произведений начать «перемешивать» с современностью, то из сказок картины будут превращаться в фантастику, отметил в эфире НСН Александр Войтинский. nsn.fm »

2024-3-22 12:44

Британские BAE Systems и Rolls-Royce примут участие в создании подлодок для ВМС Австралии

По данным Минобороны Соединенного Королевства, Rolls-Royce поставит атомные силовые установки для австралийской программы подлодок SNN-AUKUS tass.ru »

2024-3-21 15:57

Шойгу заявил о создании армейского корпуса и Днепровской флотилии

В Вооруженных силах (ВС) России сформировали армейский корпус и Днепровскую речную флотилию. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС. Министр сообщил об этом во время произнесения вступительного слова на заседании коллегии Минобороны. lenta.ru »

2024-3-20 15:34

Совфед одобрил закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Согласно закону, соглашением будет устанавливаться численность членов казачьих обществ, пребывающих в резерве, а также срок действия соглашений, условия их досрочного расторжения tass.ru »

2024-3-20 11:19

Советник Пушилина высказался о создании санитарной зоны на Украине

Если обстрелы российских территорий со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжатся, то украинские войска придется отодвинуть не менее чем на 250 километров вглубь страны, это и будет санитарной зоной. lenta.ru »

2024-3-19 09:35

ВЦИОМ сообщил о создании президентского супербольшинства после выборов

По итогам выборов президента РФ в стране образовалась самая большая в истории современной России политическая коалиция. aif.ru »

2024-3-18 18:28

Песков объяснил слова Путина о создании санитарной зоны: «На фоне атак и обстрелов»

Киевский режим в последние дни стал чаще совершать преступные действия в отношении мирных жителей российских регионов. 5-tv.ru »

2024-3-18 14:23

Песков объяснил слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Киев продолжает обстрелы социальных объектов и жилых домов, поэтому Москва, чтобы обезопасить территорию РФ, может создать буферную зону, чтобы противник не мог бить по российским объектам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-18 13:51

В Кремле объяснили слова Путина о возможном создании на Украине «санитарной зоны»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на фоне атак, которым подвергаются приграничные российские регионы, на территориях, которые сейчас контролирует Киев, может появиться буферная зона. versia.ru »

2024-3-18 13:30

В Кремле объяснили слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Слова президента России Владимира Путина о создании «санитарной зоны» на Украине связаны с намерением обеспечить безопасность приграничных территорий страны, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-18 13:24

В создании «российских полок» в магазинах увидели риски

Правительство поддержало законопроект о создании в магазинах «российских полок». Минпромторг, Минфин и прочие ведомства считают, что это подстегнет отечественную промышленность. Однако в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) увидели в инициативе угрозу роста цен, если рознице установят квоты на российские товары. lenta.ru »

2024-3-18 11:15

В МФТИ заявили о создании компактного маршрутизатора сигналов для квантовых компьютеров

Это устройство разработала группа российских и японских физиков под руководством профессора Университета науки Токио Цая Чжаошена tass.ru »

2024-3-18 10:10

Путин рассказал о создании будущего России с оружием в руках

Президент Владимир Путин заявил, что россияне вынуждены создавать будущее своей страны с оружием в руках. Таким образом он объяснил высокую явку на выборах президента страны. Явка на выборах президента превысила 74 процента. lenta.ru »

2024-3-18 04:52

Москалькова предложила определить порядок голосования за рубежом при создании ограничений

Маргарита Роблес также выразила надежду на то, что все союзники продолжат поддерживать Украину tass.ru »

2024-3-17 11:14

Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США

Принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску SpaceX создает сеть из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с разведкой США. В случае успеха проект SpaceX увеличит способности американской армии по оперативному обнаружению возможных целей почти в любом месте на планете. lenta.ru »

2024-3-16 21:18

Шольц объявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для Украины

БЕРЛИН, 15 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в рамках встреч лидеров стран НАТО на авиабазе Рамштайн будет создана коалиция по поставкам артиллерии с увеличенным радиусом действия Украине. fedpress.ru »

2024-3-15 20:36

Шольц заявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

Страны НАТО в ходе встреч в формате «Рамштайн» создадут коалицию по передаче дальнобойных видов вооружений для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «В рамках формата Рамштайн мы создадим новую коалицию по созданию потенциала для дальнобойной ракетной артиллерии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-15 19:21

В ГД внесли на ратификацию соглашение с КНР о сотрудничестве в создании лунной станции

Задачей станции является проведение многопрофильных и многоцелевых научно-исследовательских работ, включая исследование и использование Луны, фундаментальные исследовательские эксперименты и проверку технологий tass.ru »

2024-3-15 17:55

Юморист Грачёв из Comedy Club рассказал о создании шуток про Путина

Экс-участник команды КВН "Незолотая молодёжь" и резидент Comedy Club Дмитрий Грачёв, известный своими пародиями на президента России Владимира Путина, прибегает к самоцензуре при создании скетчей. Об этом он рассказал в шоу "Завтрак со звездой" на ютуб-канале адвоката Александра Добровинского. life.ru »

2024-3-14 16:22

Столтенберг: Российские гиперзвуковые ракеты показывают потребность в создании многослойной ПВО

Российское гиперзвуковое оружие является настоящим вызовом и требует от НАТО создания массивной и многослойной системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО), заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-3-14 16:12

В Латвии заявили о создании железного занавеса между Россией и Прибалтикой

Латвийский премьер-министр Эвика Силиня выступила с заявлением, что прибалтийские страны на сегодняшний день стремятся к железному занавесу между ними и Россией. versia.ru »

2024-3-14 09:46

В МИД Белоруссии обвинили ЕС в создании нового железного занавеса

Европейские санкции стали главным фактором глобального продовольственного кризиса, "спровоцировав своими единоличными действиями рост цен на зерно, лишив, в частности, африканские страны доступа к белорусским калийным удобрениям", заявил Юрий Амбразевич tass.ru »

2024-3-13 15:15

Лавров заявил о создании альянса подсанкционных стран

Страны, находящие под санкциями Запада, развивают сотрудничество и готовятся совместно ответить на ограничительные меры. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД предупредил, что подсанкционные страны скажут «свое веское слово». lenta.ru »

2024-3-13 13:27

Глава Гагаузии заявила о создании рабочих групп по расширению сотрудничества с РФ

Глава Гагаузии Евгения Гуцул сообщила, что по итогам ее переговоров в Москве и Сочи уже созданы рабочие группы, которые обсуждают расширение сотрудничества автономии с регионами России nsn.fm »

2024-3-13 13:08

Комитет ГД поддержал законопроект о создании Национального словарного фонда

Речь идет о едином цифровом ресурсе, "в котором интегрированы данные словарей русского языка, созданных за последние три века" tass.ru »

2024-3-13 10:41

США направили четыре корабля для помощи в создании временного порта в секторе Газа

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что порт будет в полной мере готов к эксплуатации примерно в течение 60 дней tass.ru »

2024-3-13 23:22

РПЦ: решение Румынской церкви о создании своей структуры на Украине нарушает каноны

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:32

В США заявили о создании системы по обнаружению и перехвату гиперзвуковых ракет

Ведется работа по модернизации уже имеющихся средств, отметил глава НОРАД Грегори Гийо tass.ru »

2024-3-12 19:36

Министр национальной обороны Польши Косиняк-Камыш заявил о создании в польской армии подразделений БПЛА

Отдельные подразделения применения беспилотников будут созданы в рамках модернизации Вооруженных сил Польши, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. Как указал Косиняк-Камыш в интервью журналу Polska Zbrojna, Польша активизирует процесс внедрения дронов и ИИ в войска. vz.ru »

2024-3-11 14:19

Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину

Франция создает альянс государств, которые потенциально готовы отправить западных военных на Украину, пишут СМИ. Как заявила Politico, это углубляет противостояние Франции с «более осторожным Берлином». vz.ru »

2024-3-10 23:57

В Эстонии задумались о создании бомбоубежищ в строящихся зданиях

Правительство Эстонии подумывает над тем, что сделать обязательным наличие бомбоубежищ в новых жилых и общественных зданиях, сообщает ERR.

ridus.ru »

2024-3-9 16:55

Мишустин подписал постановление о создании трех новых ОЭЗ в России

В России создадут три новых особых экономических зоны — в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление подписал Мишустин. Также этим документом будут расширены ОЭЗ в Калужской и Липецкой областях forbes.ru »

2024-3-10 15:30