Результатов: 130

В РФ обсуждают возможность создания платформы для выявления фейков, созданных ИИ

В пресс-службе Минцифры отметили, что предложено предварительно провести научно-исследовательские работы по обозначенной тематике tass.ru »

2024-3-20 14:11

Bloomberg узнал о планах США ограничить продажу созданных для Китая чипов Nvidia

США решили ограничить продажу Китаю чипов Nvidia, которые предназначались для китайского рынка, пишет Bloomberg со ссылкой на источник. Американские власти опасаются, что даже не передовые чипы могут использоваться в моделях искусственного интеллекта, что создаст угрозу нацбезопасности. Акции Nvidia упали больше чем на 5% forbes.ru »

2023-10-18 18:03

МО РФ сообщило о шести опасных ситуациях в Сирии за сутки, созданных авиацией коалиции США

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, было проведено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинции Алеппо по маршруту Гариб - Айтувайран-Тахтани и обратно tass.ru »

2023-9-30 22:03

В Туле впервые выставили более 150 предметов, созданных из бисера в первой трети XIX века

В экспозицию вошли ридикюли, кошельки, пояса, бумажники, трубки, табачницы, а также подстаканники, чернильницы и шкатулки tass.ru »

2023-8-29 16:05

FT: Google и Universal обсуждают лицензирование музыкальных треков, созданных ИИ

По информации издания, компании намерены разработать специальный "инструмент, который позволит фанатам создавать музыкальные треки с голосами любимых исполнителей на законных основаниях и обяжет их платить за это обладателям авторских прав" tass.ru »

2023-8-9 10:31

Созданных по внешности Кайли Дженнер кукол Bratz высмеяли в сети

Пользователи сети высмеяли новую коллекцию кукол Bratz, которая была создана в сотрудничестве с американской телезвездой Кайли Дженнер. В совместной линейке представлены игрушки с образами предпринимательницы. lenta.ru »

2023-8-3 19:47

10 поражающих своей красотой десертов, созданных скорее для музея, чем для желудка

Десерты - это гламурные, соблазнительные и калорийные шедевры кулинарного мира. Они бывают разных форм, размеров, цветов и дизайнов. И, честно говоря, сложно найти того, кто может отказаться от таких изысков. ridus.ru »

2023-7-14 17:50

10 поражающих своей красотой десертов, созданных для музея, а не для желудка

Десерты - это гламурные, соблазнительные и калорийные шедевры кулинарного мира. Они бывают разных форм, размеров, цветов и дизайнов. И, честно говоря, сложно найти того, кто может отказаться от таких изысков. ridus.ru »

2023-7-13 17:50

Россия в 2023 году лидирует по числу созданных в Узбекистане предприятий

Агентство по статистике при президенте Узбекистана сообщило, что за российскими предпринимателями следуют китайские и турецкие бизнесмены tass.ru »

2023-7-13 11:49

Болгария в августе выйдет из созданных при СЭВ банков

По словам министра финансов технического правительства страны Росицы Велковой, переговоры по взаимным обязательствам будут проводиться так, чтобы защитить интересы государства tass.ru »

2023-5-10 15:09

10+ невероятных рисунков, созданных с помощью угольной пыли и отпечатков пальцев

Талантливая художница из Нью-Йорка Джудит Браун создает захватывающие дух пейзажи и необычные абстрактные узоры, используя только свои пальцы и угольную пыль. Идея рисовать с помощью отпечатков пальцев пришла в голову женщины случайно, когда она заметила их на стене во время рисования графитным карандашом. ridus.ru »

2023-5-2 06:40

Сбер назвал число созданных с помощью нейросети Kandinsky 2.1 изображений

После выхода новой версии генеративной модели Сбера Kandinsky 2.1 пользователи всего за 48 часов сгенерировали свыше 1,3 миллиона изображений. Среди наиболее популярных запросов лидируют: «кот», «любовь» и «космос». lenta.ru »

2023-4-6 10:24

Десятки созданных для мошенничества с "Пушкинской картой" страниц удалены

Роскомнадзор принял меры против мошенников, пытавшихся нажиться на махинациях с "Пушкинской картой". Ведомство нейтрализовало в Интернете уже несколько десятков фальшивых страниц. life.ru »

2023-3-14 07:26

Зрителям напомнили о ярких отечественных кинолентах, созданных при участии «Газпрома»

Компания «Газпром» празднует 30-летие. В связи с этим российским зрителям решили напомнить в Сети о самых резонансных проектах отечественного кино, появившегося при поддержке «Газпром-Медиа Холдинг». riafan.ru »

2023-2-17 20:39

10+ исключительных вещей, созданных людьми с восхитительным вкусом и руками из плеч

Даже опытные дизайнеры нередко создают просто кошмарные вещи, одновременно вызывающие смех и испанский стыд. Но иногда восхитительный вкус и профессионализм все-таки встречаются, и благодаря этому на свет появляются исключительные вещи, от красоты которых захватывает дух. ridus.ru »

2023-2-14 23:15

30+ восхитительных национальных костюмов, созданных для конкурса «Мисс Вселенная»

Международные конкурсы, такие как «Мисс Вселенная», дают участницам возможность организовать целое шоу, посвященное национальным костюмам, чтобы показать всему миру, как они гордятся страной, в которой родились. ridus.ru »

2023-1-18 00:25

МИД Японии призвал к верховенству права на основе созданных в 1945 году принципов ООН

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси считает неотложным вопрос о реформе СБ ООН в контексте верховенства права tass.ru »

2023-1-12 20:06

Чемпион мира Репилов раскрыл характеристики созданных для него чудо-саней

Трёхкратный чемпион мира в санном спорте Роман Репилов отметил высокое качество креплений и отличный внешний вид инновационных саней, созданных для него петербургскими учёными. Он рассказал телеканалу "Санкт-Петербург", что ему лично удалось внести вклад в разработку снаряжения. life.ru »

2023-1-11 15:41

Ефимов: Число созданных предприятий превысило число ликвидированных впервые за пятилетку

За первые одиннадцать месяцев текущего года количество зарегистрированных в Москве новых юрлиц возросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 81000 nsn.fm »

2022-12-28 13:16

В Генпрокуратуре назвали признаки сайтов, созданных мошенниками

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Генпрокуратура России рассказала, как определить, что интернет-страница создана мошенниками для хищения средств. fedpress.ru »

2022-12-2 18:21

Ученые Пермского политеха смогли увеличить плотность созданных 3D-принтером деталей

Специалисты Пермского политеха нашли способ повысить плотность изделий, созданных металлической 3D-печатью. В исследовании участвовали эксперты из УрО РАН, пишет argumenti.ru. riafan.ru »

2022-11-1 07:33

Ученые смогли повысить прочность изделий, созданных с помощью металлической 3D- печати

Гибридные аддитивные технологии – металлическая производительная 3D-печать в сочетании с последующей механообработкой – способны удовлетворить запрос промышленности на скорость получения готовых изделий, однако они зачастую уступают традиционным технологиям в прочности и пластичности получаемых изделий. argumenti.ru »

2022-11-1 22:51

Экономист заявил о созданных Евросоюзом проблемах для курса евро

Ситуация с заморозкой российских золотовалютных резервов поставила под сомнение доверие к доллару во всем мире, заявил врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов. lenta.ru »

2022-8-24 06:20

В РФ впервые за шесть лет растет число созданных компаний

Эксперты Высшей школы экономики зафиксировали в России рост экономической активности — впервые за шесть лет отмечен рост числа созданных юрлиц при сокращении числа ликвидированных компаний. Впрочем, тренд не переломлен — суммарно пока компаний закрывается заметно больше, чем создается. news.mail.ru »

2022-8-17 04:22

Вершинин рассказал о простое созданных Россией коридоров экспорта зерна

В связи с глобальным продовольственным кризисом Россия открыла специальные коридоры для экспорта украинского зерна. Однако, по словам замминистра иностранных дел Сергея Вершинина, стороны их не используют. riafan.ru »

2022-7-19 01:35

Минобороны показало кадры работы созданных для уничтожения укрепрайонов орудий

В специальной военной операции на Украине и в Донбассе задействованы орудия 2С7М «Малка». Видео работы самоходных артиллерийских установок (САУ) предоставило Минобороны, кадры есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2022-5-27 09:44

Захарова ответила на слова Байдена о созданных "по образу Божьему" трансгендерах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 1 апреля прокомментировала поздравление с Днем видимости трансгендеров, которое американский лидер Джо Байден произнес в отношении меньшинств metronews.ru »

2022-4-1 16:15

Созданных в Перми человекоподобных роботов пристроят на работу в МФЦ

Robo-C-2 может указать направление, пожать руку собеседника, а также поддержать разговор. При этом он ярко выражает свои эмоции. life.ru »

2022-1-12 15:23

В Польше рассказали о созданных Варшавой помехах в союзе России и Германии

Польский эксперт по восточным вопросам, доктор Варшавского института Гжегож Кучиньский рассказал, как Варшава создает помехи в союзе России и Германии. Как считает эксперт, Польша «стоит на пути создания российско-немецкого газового кондоминиума» в Восточной и Центральной Европе. lenta.ru »

2021-11-4 07:34

Миллионы афганцев оказались под угрозой из-за созданных США баз данных

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) могли заполучить базы с данными более 8 миллионов афганцев, которые теперь оказались под угрозой репрессий со стороны боевиков. Речь идет сразу о нескольких базах данных, которые специалисты из США создавали для госструктур Афганистана. lenta.ru »

2021-9-7 15:16

Совершенно очевидно, кому выгодно, чтобы в выборах и дебатах участвовало так много искусственно созданных партий

Хочу сразу сказать, что ЛДПР посещает все теледебаты - как мероприятия, которые дают нам возможность донеси свою позицию с экранов телевидения до широкой аудитории. Но я абсолютно согласен, что сегодня их сложно назвать дебатами, хотя бы по ... regions.ru »

2021-9-4 22:10

Шойгу рассказал о будущем созданных в рамках ДОН Ту-214

Самолеты Ту-214ОН, созданные в рамках Договора по открытому небу (ДОН), будут перепрофилированы на Казанском авиационном заводе имени Горбунова. В Минобороны напомнили, что Россия сделала все возможное для сохранения договора, и ответственность за его развал лежит на США. lenta.ru »

2021-8-28 17:34

Гинцбург рассказал о созданных в России заготовках для обновления «Спутника V»

В Центре имени Гамалеи создали заготовки на основе новых штаммов коронавируса для обновления вакцины «Спутник V», рассказал глава учреждения Александр Гинцбург. При этом ученый отметил, что пока «Спутник V» вполне защищает от появившихся недавно штаммов, и необходимости в обновлении препарата пока нет. lenta.ru »

2021-8-22 08:49

Как разнообразны интересы украинских структур, созданных для пригляда за Крымом и Севастополем

После событий «крымской весны», в 2014 году, на Украине созданы и действуют несколько государственных органов, которые занимаются вопросами Крыма. В Херсоне работают Главное управление национальной полиции в Автономной Республике Крым и г. versia.ru »

2021-6-18 11:00

Количество созданных компаний в России превысило число ликвидированных

Число созданных компаний на российском рынке в апреле-мае 2021 года впервые за четыре года превысило объем ликвидированных. riafan.ru »

2021-6-16 11:40

Число созданных компаний в РФ впервые за четыре года превысило количество ликвидированных

За последние пять месяцев в стране закрылось 112,1 тыс. предприятий, что в полтора раза меньше показателя аналогичного периода 2020 года, отмечается в исследовании аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza tass.ru »

2021-6-16 09:05

Количество созданных в России компаний ощутимо уменьшилось

Количество коммерческих организаций, внесенных в госреестр в РФ как вновь созданные, в январе–марте текущего года составило 56,3 тыс., что на 9,2% меньше,... rosbalt.ru »

2021-4-13 19:21

Названа цена созданных для Барака Обамы кроссовок Nike

Эксклюзивные кроссовки американского бренда Nike выставили на продажу за миллионы рублей. Речь идет о паре обуви модели Hyperdunks, дизайн которой был разработан специально для бывшего президента США Барака Обамы. lenta.ru »

2021-2-9 17:50

В России на треть упало число созданных иностранцами компаний

Количество российских компаний, учрежденных иностранцами, уменьшилось в пандемийном 2020 году более чем на треть, а с 2018 года — упало вдвое. Таковы оценки... rosbalt.ru »

2021-2-1 15:06

В России рухнуло число созданных иностранцами компаний

За время пандемии коронавируса число созданных иностранцами компаний в России рухнуло на треть. Такая тенденция прослеживается давно, но стала особенно ярко выраженной в последние месяцы и усилилась на фоне закрытия границ. lenta.ru »

2021-2-1 10:09

10 ужасающих оптических иллюзий, созданных с помощью косметички и таланта одной девушки из Сербии

Макияж — настоящая магия. А визажисты — реальные волшебники, которые могут не только синяки под глазами замазать, но и изменить модель до неузнаваемости. В подборке ниже — 10 работ Мирьяны Милошевич словно из фильмов ужасов. life.ru »

2021-1-31 10:00