Результатов: 315

В псковском кремле представят созданный нейросетями спектакль о военной истории региона

Крепостная стена Довмонтова города станет экраном, на котором будет транслироваться мультимедийный спектакль tass.ru »

2024-4-16 18:59

Созданный в ДВФУ спутник для изучения солнца отправится в космос с "Восточного"

Он позволит регистрировать различные гелиогеофизические явления, которые могут изменить радиационную обстановку в околоземном пространстве tass.ru »

2024-4-12 10:09

YouTube-блогеров обязали маркировать контент, созданный ИИ

Руководство YouTube обязало блогеров уведомлять пользователей о том, что их контент был создан с помощью искусственного интеллекта (ИИ), говорится в блоге платформы nsn.fm »

2024-3-19 12:54

Созданный в Москве зондовый микроскоп показал космос без пыли

Космический зондовый микроскоп «СММ-2000», выведенный на орбиту на спутнике «Нанозонд-1» в июне 2023 года, прислал результативный кадр, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-3-18 11:29

В Китае показывают мультсериал, созданный с помощью нейросетей

Государственная телекомпания China Media Group показали мультсериал, созданный с помощью искусственного интеллекта, передает South China Morning Post nsn.fm »

2024-3-2 21:28

Созданный в Омске "Солнцепек" изобразят на областной медали "За участие в СВО"

Как отметил губернатор области Виталий Хоценко, из принявших участие в голосовании вариант с "Солнцепеком" выбрали более 4 тыс. tass.ru »

2024-2-5 13:46

Спикер Джонсон считает, что Байден должен урегулировать созданный им кризис на границе США

Республиканец пояснил, что американское законодательство позволяет президенту "приостановить допуск всех иностранцев" или ввести "любые ограничения, которые он сочтет нужным" tass.ru »

2024-1-28 06:54

В Югре открыли пункт отбора на контракт, созданный с учетом пожеланий добровольцев

В его открытии приняли участие председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Артем Жога, замкомандующего войсками Центрального военного округа Минобороны РФ генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков tass.ru »

2024-1-26 11:46

В Новосибирске разработали БПЛА, созданный из выдерживающих минус 60 градусов материалов

Он может использоваться для мониторинга газопроводов, а в перспективе и для доставки грузов в Заполярье tass.ru »

2023-12-29 12:09

Захарова заявила, что Россия отказалась финансировать созданный США комитет в ОЗХО

Российская Федерация откажется от участия в финансировании навязанной Соединенными Штатами группы в Организации по запрещению химического оружия. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-23 11:47

Нарышкин: созданный при помощи Запада украинский неонацизм несет угрозу миру

По словам директора Службы внешней разведки РФ, в первую очередь неонацизм представляет угрозу для народа Украины tass.ru »

2023-12-13 13:02

Созданный екатеринбуржцами дрон-камикадзе "Огурец" начали применять в зоне СВО

Разработчики из екатеринбургского центра "Каскад-Урал" показали, как выглядит уникальный дрон-камикадзе "Огурец". Беспилотник способен переносить более двух килограммов взрывчатки на расстояние до пяти километров. life.ru »

2023-12-7 14:39

Созданный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «Возрождение» помогает властям Ингушетии развивать республику

5 декабря в российской столице прошло первое совместное заседание Совета и Попечительского Совета Благотворительного фонда содействия развитию соцпроектов «Возрождение». versia.ru »

2023-12-6 18:34

Созданный футбольными фанатами батальон в зоне СВО начал вербовать россиянок

Созданный футбольными фанатами батальон «Эспаньола» начал вербовать россиянок в штурмовые отряды для службы в зоне проведения специальной военной операции (СВО) nsn.fm »

2023-11-28 15:46

Путин: созданный по западным стандартам ИИ «может получиться ксенофобом»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые западные поисковые системы работают «весьма избирательно и ангажировано», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-11-24 16:58

«Вкусвилл» выкупил бренд семейных кафе «АндерСон», созданный уроженкой Северодвинска

АРХАНГЕЛЬСК, 20 ноября, ФедералПресс. Бренд и базовые активы сети семейных кафе «АндерСон», которую основала северянка Анастасия Татулова, теперь стали собственностью российской сети супермаркетов «Вкусвилл». fedpress.ru »

2023-11-20 17:00

YouTube будет требовать от пользователей ставить метки на созданный нейросетями контент

По версии следствия, задержанный получал денежное вознаграждение от нелегально вырубавших лес в Выборгском районе, за что оказывал им общее покровительство tass.ru »

2023-11-14 17:53

YouTube решил требовать маркировать созданный нейросетями контент

Видеохостинг YouTube начнет требовать от авторов видео помечать созданный при помощи нейросетей контент для, сообщила платформа в своем блоге nsn.fm »

2023-11-14 17:41

В России выпустили конструктор, созданный по мотивам русских сказок

Отечественный дистрибьютор игрушек Inventive Toys запустил компанию Brick Labs, которая презентовала первый в мире созданный по мотивам русских сказок конструктор из кубиков nsn.fm »

2023-11-14 13:11

На форуме "Россия" представили талисман "Игр будущего", созданный студентами из Казани

Жар-птица Мира станет талисманом первых "Игр будущего", которые пройдут в Казани. Об этом стало известно на церемонии празднования 100 дней до начала соревнований, которая проходит во вторник, 14 ноября, на выставке-форуме "Россия". life.ru »

2023-11-14 11:52

На фасадах домов Казани появился созданный нейросетью мурал-диптих

В Казани на фасадах домов появился мурал, созданный искусственным интеллектом. Мурал-диптих, нарисованный нейросетью, изобразили художники креативной студии «Братья Сергеевы». Рисунок представляет собой семью и напоминает о ее важности в жизни человека. lenta.ru »

2023-11-13 19:30

Почему обанкротился созданный Адамом Нойманном WeWork и кто от этого пострадал

Сеть коворкингов WeWork, которая на пике оценивалась в $47 млрд, принесла своему основателю Адаму Нойманну место в списке Forbes, мировую славу и деньги на бизнес-джеты и инвестиции в бессмертие. Сама компания при этом ушла в пике еще в 2019 году, когда после отмены IPO ее стоимость обвалилась с $47 млрд до $2,8 млрд, однако заявление о банкротстве WeWork подала только на этой неделе, успев все же выйти за это время на биржу. forbes.ru »

2023-11-9 12:00

Лукашенко оценил созданный нейросетями фейк, заявив, что не говорит по-французски (видео)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил об опасности новшеств, связанных с искусственным интеллектом и нейросетями.По его словам, они сильно... rosbalt.ru »

2023-10-25 16:49

Лукашенко, комментируя созданный нейросетями фейк, заявил, что не говорит по-французски (видео)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил об опасности новшеств, связанных с искусственным интеллектом и нейросетями.По его словам, они сильно... rosbalt.ru »

2023-10-25 16:49

Актёр Виктор Сухоруков отказался смотреть "Брат-3", созданный "шпаной"

Звезда легендарного фильма "Брат", актёр Виктор Сухоруков завил, что не имеет отношения к появившейся третьей части картины и смотреть в кино на этот "примитивный уровень" не собирается. Об этом он сказал в разговоре с "Абзацем". life.ru »

2023-9-26 19:44

В России начали производить дрон Гастелло, созданный с учетом пожеланий участников СВО

В России начали производить дрон-камикадзе Гастелло, который создан с учетом пожеланий операторов беспилотных летательных аппаратов, работающих в зоне СВО, сообщил инженер-разработчик. Источник РИА «Новости» рассказал, что новый FPV-дрон получит возможность ночного полета и применения в темное время суток. vz.ru »

2023-8-5 09:14

В России начали производить дрон, созданный с учётом пожеланий участников СВО

В России стартовало производство дрона-камикадзе "Гастелло", который был сконструирован с учётом пожеланий участников специальной военной операции. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на инженера-разработчика. life.ru »

2023-8-5 07:35

В Геленджике появился мурал в честь героя ВОВ, созданный рукой итальянского художника

В Геленджике на фасаде общеобразовательной школы № 6 появился мурал, посвящённый герою Великой Отечественной войны, командиру 46-го ночного бомбардировочного авиационного полка Таманской гвардии Евдокии Давыдовны Бершанской. life.ru »

2023-7-8 02:36

В Европе предлагают маркировать весь созданный искусственным интеллектом онлайн-контент

Заместитель главы Еврокомиссии по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова сообщила, что в ЕК говорят о необходимости ввести маркировку в Сети любого контента, которой создан искусственным интеллектом (ИИ). mirnov.ru »

2023-6-13 12:06

В Швейцарии был разработан робот-сборщик урожая, созданный с использованием инструкций Chat-GPT

Федеральная политехническая школа Лозанны сообщила, что на первом этапе исследования инженеры обсудили с чат-ботом концептуальный уровень проекта, чтобы определить его цель, параметры конструкции и технические характеристики. kapital-rus.ru »

2023-6-10 20:22

ЕК предложила маркировать созданный ИИ контент

Еврокомиссия выступила с инициативой маркирования любого контента, созданного искусственным интеллектом, а также за создания технологии распознавания такого контента, сообщила замглавы ЕК по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова. vz.ru »

2023-6-5 13:42

Созданный странами БРИКС банк намерен изучить выполнение обязательств перед РФ

Новый банк развития (НБР), который был создан странами БРИКС, куда сейчас входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, намерен изучить выполнение своих обязательств перед Москвой. Об этом заявил вице-президент финорганизации Владимир Казбеков. life.ru »

2023-5-30 14:40

В Китае арестовали мужчину за фейк, созданный с помощью ChatGPT

Мужчину из китайской провинции Ганьсу задержали по подозрению в использовании чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT для создания поддельной истории... rosbalt.ru »

2023-5-12 01:29

Искусственно созданный дефицит снарядов привел к большим потерям среди бойцов ЧВК «Вагнер» – Пригожин

Подразделения ЧВК «Вагнер» заняли 58 тысяч квадратных метров территорий, продвинувшись до 230 метров по разным направлениям. Основатель компании Евгений Пригожин объяснил главные проблемы «музыкантов», сообщает пресс-служба бизнесмена. riafan.ru »

2023-4-30 21:27

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен отменил созданный два месяца назад закон о защите редких дельфинов

Решение об отмене указа о создании охранных зон в реке Меконг, в которых нельзя вылавливать иравадийских дельфинов, было принято после продолжения незаконной рыболовной деятельности. Об этом сообщают Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-4-27 16:48

В Совфеде предложили помечать контент, созданный искусственным интеллектом

Созданный искусственным интеллектом контент необходимо помечать соответствующим образом. Так считает сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. По его мнению, данную норму нужно закрепить законодательно. life.ru »

2023-4-24 15:06

Спам, созданный искусственным интеллектом, скоро заполнит все почтовые ящики

Эксперты считают, что быстрая разработка нейросетей по типу ChatGPT, и достижения в области изучения искусственного интеллекта активно способствует развитию спам-сетей. Об этом сообщает JapanToday. riafan.ru »

2023-4-23 04:58

Созданный нейросетью "снимок" победил на международном конкурсе фотографии

Фотограф из Берлина Борис Эльдагсен не стал присваивать себе лавры победы в конкурсе Sony World Photography Award и отказался от престижной награды. Дело в том, что фото-победитель было сделано не им, а сгенерировано искусственным интеллектом. Об этом сообщает агентство ДПА. life.ru »

2023-4-19 02:56

Литва намерена переименовать созданный при участии Рериха Международный день культуры

Как отметил министр культуры республики Симонас Кайрис, Россия была одним из инициаторов его введения и использует мероприятие в пропагандистских целях tass.ru »

2023-4-14 15:04

В Госдуме оценили созданный Путиным фонд «Защитник Отечества»

В Госдуме РФ прокомментировали создание фонда «Защитник Отечества». Соответствующий указ был накануне подписан президентом России Владимиром Путиным.

ridus.ru »

2023-4-4 13:45

Созданный нейросетью новый клип Linkin Park с вокалом Честера Беннингтона собрал более миллиона просмотров за сутки

Американская рок-группа Linkin Park выпустила трек Fighting Myself с вокалом покойного солиста Честера Беннингтона, который ранее не был издан. Песня войдет в юбилейное переиздание культового альбома Meteora. versia.ru »

2023-3-25 08:59

Созданный нейросетями прогноз погоды вышел в эфир телеканала Ставрополья: видео

Ставропольский краевой телеканал выпустил в эфир прогноз погоды с ведущей, которую создали нейросети nsn.fm »

2023-3-22 13:48