Результатов: 15280

Создать министерство или запретить свинину: как нижегородские рестораторы относятся к кулинарному патриотизму

На днях член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин заявил о необходимости развивать в России «кулинарный патриотизм». Парламентарий посетовал на обилие пиццерий и шаурмичных, которых на улицах российских городов можно встретить заметно больше, чем пирожковых, блинных или пельменных. fedpress.ru »

2024-4-11 08:00

Страны Северной Европы намерены создать группу для поддержки сближения Украины и ЕС

Она будет обеспечивать украинскому правительству экспертную помощь в ходе процесса присоединения к ЕС, отметили в правительственной канцелярии Швеции tass.ru »

2024-4-10 15:38

Глава МЧС Куренков поручил создать запасы еды и воды из-за угрозы новых паводков

Глава МЧС России Александр Куренков поручил создать запасы еды, воды и лекарств в регионах, где есть риск возникновения паводков. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. life.ru »

2024-4-9 20:07

Женщины - предприниматели БРИКС планируют создать цифровую платформу для обмена опытом

Председатель российской части Женского делового альянса БРИКС Анна Нестерова сообщила, что платформа будет учитывать социокультурные особенности каждой страны-участницы и обеспечит обмен деловой информацией tass.ru »

2024-4-9 15:17

FT: тайваньский бизнес намерен создать штаб-квартиры за рубежом из-за угрозы конфликта

По информации газеты Financial Times, в числе возможных вариантов представители заинтересованных компаний называют Нидерланды, Сингапур, Швейцарию и Японию tass.ru »

2024-4-9 10:04

СМИ: В России хотят создать министерство патриотического воспитания

Возможность формирования нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание, обсуждают в России nsn.fm »

2024-4-9 08:51

Для музеев ДФО предложили создать базу реставрации под эгидой Приморской галереи

Гендиректор компании Павел Косов отметил, что, приобретая такую технику, лизингополучатель должен понимать, что у него в регионе есть необходимая инфраструктура tass.ru »

2024-4-9 07:03

В Союзе музеев России предложили создать национальную программу по реставрации

Руководитель юридической службы союза Сергей Жамкочьян отметил, что темпы реставрации на сегодняшний день составляют около 0,7% в год tass.ru »

2024-4-9 06:59

В России захотели создать новое министерство

Власти России обсуждают возможность создания нового министерства, ответственного за молодежную политику и патриотическое воспитание. Ведомство может появиться после инаугурации президента Владимира Путина, запланированной на 7 мая, и формирования новой структуры кабмина. lenta.ru »

2024-4-9 01:52

Казахстан опроверг новости о просьбе создать для России резерв бензина

Минэнерго Казахстана опровергло новости Reuters о том, что Россия попросила создать резерв в 100 тысяч тонн бензина. По словам советника министра энергетики Казахстана Шынгыса Ильясова, в республики не получали запроса от Москвы о подобной мере на фоне ремонта российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). lenta.ru »

2024-4-9 20:22

В странах БРИКС могут создать центры компетенций на основе российских технологий

Президент Владимир Путин поставил эту задачу правительству, Агентству стратегических инициатив и другим заинтересованным организациям tass.ru »

2024-4-8 18:30

Стало известно о просьбе России к Казахстану создать запас бензина

Россия попросила Казахстан создать запас бензина в объеме 100 тысяч тонн, чтобы в случае необходимости республика могла оперативно поставить его. Один из них указал, что сделка по использованию запасов Россией уже согласована. lenta.ru »

2024-4-8 16:31

Разочарованные в Трампе республиканцы решили создать свою партию

Бывшие сторонники и сотрудники офиса экс-президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, разочаровавшись в нем, решили создать свою партию. «Никогда не было человека, который представлял бы большую угрозу для нашей республики, чем Дональд Трамп», — заявил бывший вице-президент США при Трампе Дик Чейни. lenta.ru »

2024-4-8 13:47

Индия поможет пяти странам создать системы предупреждения о стихийных бедствиях

Страна будет предоставлять прогнозы и предупреждения, а министерства связи соответствующих стран будут привлечены к разработке систем обмена данными и распространения предупреждений tass.ru »

2024-4-8 13:39

Путин поручил создать комиссию по ситуации с паводками в регионах РФ

Президент России Владимир Путин в связи с паводками в нескольких регионах страны поручил создать специальную комиссию. Ее возглавит министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. tvzvezda.ru »

2024-4-8 13:11

В Кремле прокомментировали планы Германии создать военную базу в Литве

Намерение федерального правительства Германии создать военную базу в Литве к 2027 году являются нагнетанием напряженности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это продолжение нагнетания напряженности, создание очагов опасности для нас у наших границ», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 13:05

Эксперт считает, что АСЕАН следует создать свой экономический форум

Научный сотрудник Малайского университета доктор Ахмад Ибрагим отметил, что многие другие схожие площадки используются Западом для лоббирования невыгодных для развивающихся стран решений tass.ru »

2024-4-8 13:01

Путин поручил Минобрнауки и Минпромторгу создать механизм поддержки НПО

Ответственными назначены профильные министры - глава Минобрнауки Валерий Фальков и вице-премьер - руководитель Минпромторга Денис Мантуров tass.ru »

2024-4-8 10:10

Восточный сосед России задумал создать союз с США из-за конфликта на Украине

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что оборонный союз Токио с Вашингтоном приобретает все большую важность из-за конфликтов на Украине и Ближнем Востоке. Кисида сделал это заявление в преддверии саммита в США, где он планирует встретиться с президентом Джо Байденом и выступить на заседании Конгресса. lenta.ru »

2024-4-8 09:36

В Магаданской области планируют создать штаб для поддержки золотодобытчиков

В регионе также намерены наладить мониторинг использования лицензий на геологоразведку и соблюдения норм законодательства недропользователями tass.ru »

2024-4-8 05:29

В Азии предложили создать аналог Шенгена

Таиланд предложил странам Юго-Восточной Азии разработать аналог шенгенской визы для повышения привлекательности региона у туристов. Премьер-министр королевства Сретта Тависин в последние месяцы обсуждал эту идею со своими коллегами из Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы и Вьетнама. lenta.ru »

2024-4-7 18:09

В России могут создать обязательный госреестр для учета электросамокатов

Федеральный государственный реестр средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, могут ввести в России для постановки СИМ на учет nsn.fm »

2024-4-6 09:52

В России прокомментировали планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд в Балтийском море. В беседе с «Лентой.ру» сенатор выразил мнение, что альянс использует Стокгольм для достижения своих целей в Арктике. lenta.ru »

2024-4-5 19:26

Найден новый способ создать безопасное для планеты топливо

Американский стартап Terragia Biofuel привлек шесть миллионов долларов для создания биотоплива из целлюлозы. Компания разрабатывает альтернативный способ переработки биомассы в этанол, удешевляя его за счет отказа от традиционного ферментирования и термохимической обработки материала. lenta.ru »

2024-4-5 16:57

В РФ предложили создать комиссию по досудебной блокировке оскорбительных постов в Telegram

Основатель совета блогеров Валерия Рытвина напомнила, что удаление недостоверных сведений Telegram-каналом по решению суда - это довольно сложная и долгая процедура tass.ru »

2024-4-5 14:30

В МИД России предложили создать санитарный кордон на территории Украины

Специальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России по особым поручениям Родион Мирошник заявил о необходимости создать «санитарный кордон» для защиты гражданских объектов на территории Украины, отодвигающий Вооруженные силы Украины (ВСУ) от населенных пунктов России. lenta.ru »

2024-4-5 13:03

В МИД отреагировали на планы Швеции создать базу НАТО на Готланде

Планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд — это провокационная активность, указали в МИД России. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что из-за совместных действий Стокгольма и военного блока некогда мирное Балтийское море превращается в арену геополитической конфронтации. lenta.ru »

2024-4-5 07:36

В МИД Польши заявили о решении НАТО создать миссию на Украине

Государства - члены Североатлантического альянса достигли соглашения о создании совместной миссии на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на брифинге в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:02

Минприроды предложило создать программу технологий полного цикла для дефицитного сырья

Глава министерства Александр Козлов сообщил, что Минприроды в кооперации с Минпромторгом, Минобрнауки и Российской академией наук работает над обеспечением технологического суверенитета tass.ru »

2024-4-4 10:20

В СФ могут создать рабочую группу по противодействию мошенничеству с использованием ИИ

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков отметил, что предложения и меры, которые будут прорабатывать в рамках рабочей группы, не будут касаться запретов в сфере применения ИИ tass.ru »

2024-4-3 18:59

В НАТО усомнились в идее создать фонд на 100 миллиардов долларов для Украины

Ряд стран-членов НАТО сомневаются в идее создать фонд по оказанию военной помощи Украине объемом 100 миллиардов долларов, пишет газета The New York Times. Кроме того, источник указал, что многие страны альянса задаются вопросом, каков будет механизм сбора средств, так как у блока нет соответствующих рычагов. lenta.ru »

2024-4-3 17:11

Володин предложил Мишустину создать рабочую группу по вопросу дефицита кадров в медицине

Председатель Госдумы отметил, что дефицит врачей и медперсонала в районных больницах составляет порядка 50% tass.ru »

2024-4-3 14:29

Мишустин заявил о возможности в России создать собственный электрокар

Российская промышленность имеет возможность создать свой электромобиль, но для этого нужна соответствующая инфраструктура, сказал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме. Уже есть результаты по проработке подобного электромобиля, сказал Мишустин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 14:17

Россиянам пообещали создать новые рабочие места

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В России планируют активно развивать станкостроение и достигнуть независимости в этой отрасли. Об этом во время отчета в Госдуме заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-4-3 13:31

Жители Ростова требуют создать сквер защитников Донбасса вместо «Пятерочки»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Жители Ростова возмущены тем, что застраивают зеленую зону, и просят облагородить территорию и открыть там сквер памяти защитников Донбасса. Об этом сообщается в петиции. fedpress.ru »

2024-4-3 10:33

В Петербурге могут создать центр испытаний литий-ионных батарей в 2025-2026 годах

Первые испытания аккумуляторных батарей для электробусов совместно с МЧС планируют провести в ближайшие месяцы tass.ru »

2024-4-2 20:34

В НАТО хотят создать многомиллиардный фонд для пятилетних поставок оружия Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на саммите Североатлантического альянса в Америке в июле выступит с инициативой об образовании фонда в 100 миллиардов долларов для оплаты пятилетних поставок оружия Киеву. Об этом во вторник, 2 апреля, пишет Bloomberg. life.ru »

2024-4-2 20:04

Bloomberg: НАТО намерена создать фонд в $100 млрд для поставок оружия Украине

По информации агентства, официальных подтверждений от штаб-квартиры НАТО пока нет, а фонд должен быть одобрен всеми странами НАТО tass.ru »

2024-4-2 18:49

Шоумен Барецкий планирует создать соревнования по метанию пивных банок

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России может появиться Ассоциация баночного спорта. Планами по ее созданию поделился шоумен Стас Барецкий. По его словам, под эгидой организации будут проводиться соревнования, связанные с пивными банками. fedpress.ru »

2024-4-2 18:13

Глава МО Израиля приказал создать центр для координации распределения помощи в Газе

Йоав Галант отметил, что этот центр станет платформой для сотрудничества между Южным командованием ЦАХАЛ и международными организациями в вопросах распределения помощи tass.ru »

2024-4-2 17:33

Участники переговоров в Каире предложили создать три зеленых коридора на севере Газы

Делегация Израиля передала представителям движения ХАМАС новое предложение по перемирию в секторе tass.ru »

2024-4-2 17:01