Результатов: 15163

Гендиректор OpenAI предложил создать международную организацию для контроля над ИИ

Сэм Альтман призвал правительства стран мира "перейти от обсуждений к действиям" по вопросу регулирования ИИ tass.ru »

2024-2-13 09:52

Во Франции заявили о попытках ЕС создать единую армию

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что Евросоюз планирует создать единую армию для наказания членов организации за попытки ее покинуть. «Осторожно! Еврофанатические болваны только что предложили Европейскому парламенту "создать европейскую армию"», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-13 07:22

Глава МИД Польши предложил создать оборонный союз в рамках ЕС

Польша выступает за создание оборонного союза в рамках Евросоюза, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел республики Радослав Сикорский nsn.fm »

2024-2-13 22:13

«ДОМ.РФ» и Виталий Мутко не смогли создать рынок арендных домов

Новости о сворачивании льготных ипотечных программ снова сделали актуальным вопрос: что выгоднее – брать квартиру в кредит или же арендовать жильё? Понятно, что каждый конкретный случай нужно просчитывать. versia.ru »

2024-2-12 14:00

На Украине рассказали о планах создать тысячи боевых дронов высокой дальности

Киев намерен создать в 2024 году тысячи боевых беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) высокой дальности, способных достигать территории Москвы и Санкт-Петербурга. О таких планах рассказал глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью журналистам. lenta.ru »

2024-2-12 13:38

Для пациентов с редкими болезнями попросили создать в России отдельный фонд

Всероссийский союз пациентов обратился в правительство России с просьбой создать фонд помощи людям старше 19 лет с тяжелыми заболеваниями, аналогичный Кругу добра. «Внедрение механизма лекарственного обеспечения для совершеннолетних пациентов с орфанными заболеваниями позволит снизить инвалидизацию и смертность таких пациентов, обеспечить системный подход, гарантирующий последовательное развитие инициативы президента России о создании фонда «Круг добра», приводит обращение газета «Известия». vz.ru »

2024-2-12 06:15

В РФ могут создать отдельный фонд для взрослых пациентов с редкими болезнями

Такая инициатива должна помочь решить проблему отсутствия продолжения лечения, когда дети с такими заболеваниями вырастают и остаются без помощи, пояснил "Известиям" сопредседатель ВСП Юрий Жулев tass.ru »

2024-2-12 05:16

В России захотели создать при вузах детские комнаты

В Минобрнауки РФ предложили открыть при университетах детские комнаты, чтобы молодые мамы имели возможность заботиться о своих детях, не прекращая учёбу или преподавательскую деятельность в вузе. versia.ru »

2024-2-11 19:50

Минобрнауки предложило создать в университетах детские комнаты

Минобрнауки предложило создать в российских вузах детские комнаты, в которых студентки и преподаватели смогут оставить ребенка на время учебы или работы. «Это нужно (...) и для студенток, и для молодых преподавателей, которые тоже пришли, прочитали лекцию, и чтобы однозначно ребенку было спокойно», — рассказала замглавы ведомства Ольга Петрова forbes.ru »

2024-2-11 19:27

В Лихославле Тверской области планируют создать промышленный технопарк "Светотехника"

Ожидается, что технопарк будет работать в одной связке с региональными школами и учреждениями СПО по подготовке кадров с необходимыми для резидентов компетенциями tass.ru »

2024-2-10 13:02

В России планируют создать черный список YouTube-блогеров

Общественная палата разрабатывает черный список российских блогеров, которые выкладывают свой контент на YouTube, а не на отечественных платформах. Часть списка будет посвящена инфлюенсерам, которые работают на детскую аудиторию forbes.ru »

2024-2-10 17:31

В Таджикистане предложили создать аккредитованную Россельхознадзором лабораторию

В Агентстве по экспорту Таджикистана сообщили, что предложение было выдвинуто в ходе заседания российско-таджикской межправительственной комиссии в декабре 2023 года tass.ru »

2024-2-9 16:55

Путин: США "послали подальше" Россию с ее предложением создать совместную систему ПРО

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:11

Путин поручил создать перечень самых востребованных наукоёмких технологий

Президент Владимир Путин поручил создать расширенный перечень наиболее важных наукоёмких технологий. Речь об этом зашла на заседании Совета по науке и образованию, которое проходит 8 февраля — в День российской науки. life.ru »

2024-2-8 16:15

В Латвии захотели создать вытрезвитель для детей

В Латвии намерены создать вытрезвитель для детей. Отмечается, что за последние три года в Детскую клиническую университетскую больницу поступило 850 несовершеннолетних в состоянии опьянения, из них 80 процентов — в состоянии алкогольного. lenta.ru »

2024-2-8 14:10

В России предложили создать для учителей спецтариф с бесплатным интернетом

Тариф предлагается сделать доступным для педагогов со стажем от трех лет, в него могут включить 35 Гб интернета, 500 СМС-сообщений и 500 минут мобильной связи tass.ru »

2024-2-8 01:04

В Майкопе расширение гофропроизводства позволит создать до 2028 года 300 рабочих мест

Новые проекты помогут Адыгее закрыть растущие потребности рынка, подчеркнул глава региона Мурат Кумпилов tass.ru »

2024-2-8 23:10

Глава МИД Украины призвал создать общий с ЕС рынок оборонных индустрий

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киеву нужно создать общий с Европейским союзом рынок оборонных индустрий, чтобы выровнять артиллерийский баланс с Россией. Он также призвал начать переговоры со странами, которые закупают снаряды у стран ЕС, чтобы они уступили их Украине, и выкупать их у третьих стран. lenta.ru »

2024-2-7 19:09

Генштаб: более 120 стран создают информационное оружие, способное создать массовую панику

Генсек РФС отметил, что во время мартовских сборов возможно обсуждение нового контракта с Валерием Карпиным tass.ru »

2024-2-7 12:04

Зеленский поручил создать в ВСУ отдельные силы беспилотных систем

Президент Украины Владимир Зеленский предложил кабинету министров и Генеральному штабу продумать концепцию создания нового подразделения в составе ВСУ,... rosbalt.ru »

2024-2-6 23:09

В СК предложили создать реестр захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны

В ведомстве отметили, что подписаны оглашения о сотрудничестве с Национальным центром исторической памяти при президенте РФ и Общероссийским общественным движением "Поисковое движение России" tass.ru »

2024-2-6 17:47

Президент Грузии предложила политическим силам создать единую платформу для Европы

Саломе Зурабишвили сообщила, что готова сама взять шефство над платформой и при ее администрации создать координационный центр, который рассмотрит все идеи, касающиеся европейского будущего страны, и объединит их в один документ tass.ru »

2024-2-6 14:05

В Карелии планируют создать территорию для тестирования беспилотников в нацпарке

Это позволит открыть центр по обучению операторов таких систем и повысить качество слежения за территорией парка tass.ru »

2024-2-6 14:02

В Кремле отреагировали на планы ЕС создать военный союз без США

Москва следит за обсуждением в ЕС планов по созданию европейского военного союза без участия США. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.Он... rosbalt.ru »

2024-2-6 01:31

В МИД РФ заявили о готовности загранучреждений создать условия на выборах президента

В ведомстве отметили, что нашли целесообразным усилить разъяснительную работу среди российских избирателей за рубежом, в том числе с задействованием русскоязычных СМИ и интернет-платформ РЗУ tass.ru »

2024-2-5 21:23

Президент Путин поручил создать предложения по стимулированию спроса на российскую робототехнику

Президент Владимир Путин поручил кабмину проработать предложения для стимулирования спроса на отечественные робототехнические решения. Среди поручений на сайте Кремля указано, что кабмину необходимо представить предложения о дополнительных мерах, направленных на стимулирование спроса на российские робототехнические решения, в том числе на мобильных роботов. vz.ru »

2024-2-5 11:24

В Баку планируют создать музей Рустама Ибрагимбекова

Также в планах перевод его книг на азербайджанский язык и ретроспективные показы, рассказала дочь драматурга актриса, режиссер и сценарист Фатима Ибрагимбекова tass.ru »

2024-2-5 01:13

В ФРГ заявили о необходимости ЕС создать оборонительный союз без участия США

Европе необходимо создать «оборонительный союз» с целью укрепить свою безопасность, заявил премьер федеральной земли Гессен Борис Райн. При этом сделать это должны сами европейцы без участия США. По его словам, Европейский союз сталкивается с самым большим вызовом с момента основания. lenta.ru »

2024-2-5 22:39

Германский политик предложил создать "оборонительный союз" в Европе

Евросоюз должен быть игроком на мировой арене, а не пешкой в руках других, заявил премьер федеральной земли Гессен Борис Райн tass.ru »

2024-2-4 19:51

Кадыров отреагировал на идею создать детский батальон «Ахмат»

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на идею депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова создать Академию дружбы народов «Ахмат» для детей по примеру одноименного спецназа. Российский политик поддержал инициативу парламентария, удивившись тому, что она вызвала много негативной реакции. lenta.ru »

2024-2-3 18:12

Глава Приморья предложил создать систему концертного туризма в России

Олег Кожемяко напомнил об опыте, когда в регионе открылась сцена Мариинского театра, японские авиакомпании начали запускать новые рейсы tass.ru »

2024-2-3 14:10

Мишустин поручил создать еще 17 военных учебных центров при вузах

В Минобрнауки ранее сообщали, что среди основных задач центров будет проведение военной подготовки, воспитательной работы и военно-профессиональной ориентации молодежи tass.ru »

2024-2-2 20:58

ЕС намерен к концу февраля создать механизм перечисления Украине помощи в €50 млрд

По словам источника, Еврокомиссия должна провести переговоры с Советом ЕС и Европарламентом tass.ru »

2024-2-2 16:51

Россия поможет Узбекистану создать технопарк для производства электроники

Ожидается, что управление технопарком будет осуществлять международная консалтинговая компания tass.ru »

2024-2-2 13:53

Макрон предложил создать в ЕС общий санитарный контроль для продовольствия

По словам президента Франции, правила, применяемые к фермерам республики, "должны одинаково контролироваться во всех странах" tass.ru »

2024-2-1 21:45

Росатом планирует создать региональный образовательный кластер в Свердловской области

В институте расширят перечень специальностей и увеличат количество студентов tass.ru »

2024-2-1 16:43

Казахстан предложил создать в рамках ШОС альянс технопарков и стартап-хабов

По мнению министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдата Мусина, страны организации "имеют большой потенциал для коллаборации стартапов между собой" tass.ru »

2024-2-1 15:26

Казахстан предложил создать в рамках ШОС объединенную группировку спутников

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдат Мусин отметил, что в организацию входят "как минимум три державы, которые имеют безупречные космические программы" tass.ru »

2024-2-1 12:21

В Сириусе планируют создать эколого-рекреационный кластер для развития туризма

Председатель Совета федеральной территории Елена Шмелева отметила, что уже разработано 30 км оборудованных экологических троп tass.ru »

2024-1-31 17:44

Путин поручил создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Для участников СВО и их семей необходимо создать единый "навигатор услуг". Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:33

Путин согласен с необходимостью создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Как отметил кандидат в президенты, люди "часто не знают даже, на что имеют право" tass.ru »

2024-1-31 16:57

В ГД попросили МИД создать единую концепцию сотрудничества в сфере общего образования

По словам депутата Анны Скрозниковой, концепция может стать дополнительным инструментом по продвижению российского образования за рубежом tass.ru »

2024-1-31 10:47

ФРГ, Польша и Нидерланды намерены создать коридор для укрепления восточного фланга НАТО

Речь в соглашении также идет о расширении инфраструктуры и транспортных возможностей tass.ru »

2024-1-31 00:02