Результатов: 15285

Индийская компания намерена создать предприятие по переработке упаковки в РФ

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев заявил, что оператор продолжает развивать сотрудничество России с другими государствами в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами tass.ru »

2024-2-27 15:47

В Словакии предложили создать площадку для мирного диалога по Украине

Председатель Национального совета Словакии Петер Пеллегрини предложил предоставить площадку для начала мирных переговоров по вооруженному конфликту на Украине. Как предположил глава парламента, мирный диалог может начаться на экспертном уровне в столице Словакии Братиславе. lenta.ru »

2024-2-27 14:11

В России объяснили планы Запада создать коалицию для поставки Украине ракет

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа объяснил озвученный президентом Франции Эммануэлем Макроном план создать коалицию для поставки Украине дальнобойных ракет. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 14:09

«Новые люди» предложили создать в России алиментный фонд

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Депутаты фракции ГД «Новые люди» подготовили законопроект, упрощающий механизм получения алиментов родителями, воспитывающими ребенка в одиночку. Проект направлен на отзыв в кабмин. fedpress.ru »

2024-2-27 11:00

В Приморье предложили КНР создать единую электронную очередь для пересечения границы

Аналогов подобной двусторонней системы пропуска нет, проект может стать пилотным, отметили в Корпорации развития края tass.ru »

2024-2-27 05:08

Макрон сообщил о решении стран Запада создать коалицию для поставок Украине дальнобойных ракет

Участники конференции по поддержке Украины в Париже решили создать коалицию для поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон рассказал о решении создать «девятую коалицию для глубоких ударов то есть бомбы и ракеты дальнего действия». vz.ru »

2024-2-27 02:27

Участник битвы роботов из Белоруссии рассказал о планах создать нового робота

Юрий Козлов отметил, что команда Crazy Bunny Lab планирует в дальнейшем продолжать участвовать в турнирах, подобных Играм будущего tass.ru »

2024-2-27 00:08

Боррель предложит членам ЕС создать фонд помощи Киеву для развития дронов и ИИ

Глава дипломатии Евросоюза отметил, что "исход войны будет решен до лета", однако через шесть месяцев Киев "может оказаться в крайне сложном положении" tass.ru »

2024-2-26 13:18

Как большевики помогли создать украинский нацизм

Знаете, что самое жуткое в этой истории? То, что русины-рутены (то есть, подкарпатские русские) за сохранение своей идентичности боролись столетиями. Сначала в Польше, потом в Австро-Венгрии. Даже когда Вена все же создала политических «украинцев», даже после страшных этнических чисток русинов в 1914 году, люди вопреки всему продолжали быть русскими, писать и говорить на русском. ridus.ru »

2024-2-26 00:39

В Чечне планируют создать центр инжиниринговых разработок

По словам министра промышленности и энергетики региона Адама Хакимова, к 2030 году в регионе оптимизируют производственные процессы не менее 50 компаний tass.ru »

2024-2-23 15:32

Немецкие офицеры призвали создать мост дружбы между Россией и Германией

Представители Офицеров России и офицеры ГДР в Берлине почтили память погибших советских воинов в берлинском парке Тиргартен и решили организовать мост дружбы между народами Германии и России, сообщили в организации. vz.ru »

2024-2-23 12:25

Захарова обвинила Литву в желании создать трудности россиянам

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Пресс-атташе МИД Мария Захарова высказалась о решении Литвы закрыть с 1 марта погранпункты на границе с Беларусью и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай. fedpress.ru »

2024-2-23 10:21

Трамп пообещал создать рабочую группу для рассмотрения дел политзаключенных режима Байдена

Экс-президент США отметил, что действующий лидер страны представляет собой угрозу демократии tass.ru »

2024-2-23 07:42

Антонов заявил о стремлении РФ создать систему гарантий равной и неделимой безопасности

Посол России в США добавил, что сегодня "крайне важно укреплять связи и взаимопонимание между военными коллегами" tass.ru »

2024-2-23 04:25

Дацюк считает, что нужно создать российский аналог хоккейного симулятора

Ранее с предложением создать отечественный футбольный симулятор к президенту России Владимиру Путину обратился бывший футболист сборной России Андрей Аршавин tass.ru »

2024-2-22 20:12

Эксперт заявил, что отечественный аналог FIFA можно создать в перспективе трех-пяти лет

Игра может быть кросс-платформенной, отметил генеральный директор Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр Александр Михеев tass.ru »

2024-2-22 14:42

Аршавин попросил Путина создать российский аналог футбольного симулятора FIFA

КАЗАНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Бывший капитан сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин перед началом церемонии открытия «Игр будущего» в Казани обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в создании футбольного симулятора. fedpress.ru »

2024-2-22 09:33

Стало известно о планах КамАЗа создать еще 12 беспилотных грузовиков к сентябрю

КамАЗ произведет еще 12 беспилотных грузовиков для трассы М-11 «Нева» к сентябрю текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Минтрансу.В настоящее время коммерческие грузы по трассе перевозят девять беспилотных машин. Движение было запущено летом 2023 года. lenta.ru »

2024-2-22 05:33

Аршавин предложил Путину создать российский аналог игры FIFA

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин предложил президенту России Владимиру Путину создать отечественный аналог компьютерной игры FIFA (ныне EA FC) nsn.fm »

2024-2-22 23:43

Медведев заявил о необходимости создать защитный кордон для выполнения задач спецоперации на Украине

Только при условии создания защитного кордона можно будет признать, что задачи специальной военной операции на Украине выполнены, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев подчеркнул необходимость «полностью обеспечить» российские интересы, то есть «выполнить задачи СВО, о которых сказал президент», и «создать необходимый защитный кордон». vz.ru »

2024-2-22 23:42

Аршавин предложил Путину создать российский аналог компьютерной игры FIFA

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин обратился с предложением к президенту страны Владимиру Путину. По мнению экс-игрока, нужно создать российский аналог компьютерной игры FIFA. «Считаю, что это сохранило бы интерес к футболу, потому что ребята сейчас много сидят в компьютерах», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-22 23:30

В Верховной раде предложили создать на Украине единую систему видеомониторинга

Предполагается также упорядочить технические и нормативные стандарты по правам доступа и распределения между ведомствами полученной информации tass.ru »

2024-2-21 19:55

В Свердловской области предложили создать транспортный коридор от Екатеринбурга до Ямала

Первый заместитель губернатора региона Алексей Шмыков заявил, что проект разгрузит увеличит пропускную способность tass.ru »

2024-2-21 12:53

Турции и России необходимо создать свою двухстороннюю платежную систему

Турции и России необходимо создать свою двухстороннюю платежную систему для финансовых операций, поскольку дискомфорт в турецком деловом мире из-за ограничений бизнеса с Россией растет. Об этом «РИА Новости» заявил экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин. ridus.ru »

2024-2-21 08:01

Глава МИД КНР попросил Макрона создать справедливую среду для китайских компаний

Ван И выразил надежду, что Париж будет действовать в соответствии с "позитивными и стабильными долгосрочными ожиданиями" tass.ru »

2024-2-21 03:41

Украина решила создать дополнительный маршрут экспорта в ЕС через Дунай

Киев решил организовать контейнерные перевозки в ЕС через Дунай на фоне протестов польских фермеров из-за «наплыва украинского зерна». Министр инфраструктуры счел «более предсказуемым» маршрут через Румынию, чем через Польшу. news.mail.ru »

2024-2-21 22:30

Путин призвал создать современную образовательную базу в ходе капремонта школ

Президент России Владимир Путин призвал в ходе капитального ремонта школ не просто перекрашивать стены и обновлять фасады зданий, а создавать современное школьное пространство для юных россиян. «В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены, хотя и это важно, это, что называется, базовые вещи. vz.ru »

2024-2-21 21:42

В России предложили создать "сверхчистое сельское хозяйство" без химических удобрений

Гендиректор АНО "Платформа НТИ" Дмитрий Песков отметил, что другой проект в блоке "Земля как технология", отобранный экспертным советом, предполагает "реновацию почв", которые появляются в результате глобальных климатических изменений tass.ru »

2024-2-20 21:21

В Белоруссии рассказали о планах Запада создать квазипарламент страны

Госдепартамент и спецслужбы США разработали и реализуют при участии других западных государств долгосрочную стратегию по дестабилизации ситуации в Беларуси, рассказал председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель. lenta.ru »

2024-2-20 17:52

Путин поручит создать оргкомитет по празднованию 80-летия освобождения Севастополя

В радикальном палестинском движении призвали всех палестинцев, арабов и мусульман предпринять действия "на различных уровнях и различными способами в защиту своих святынь" tass.ru »

2024-2-19 14:10

СМИ: В Москве предложили создать систему контроля работы курьеров

Департамент транспорта Москвы планирует создать систему регистрации и учета курьеров, ввести единое тестирование на знание правил безопасного вождения и фиксировать сотрудников по номерам на сумках и форме nsn.fm »

2024-2-19 08:50

Сальдо призвал создать на Украине демилитаризованную зону шириной 200 километров

После завершения конфликта на Украине России необходимо добиться создания вдоль границы с Незалежной демилитаризованной зоны, которая позволит обезопаситься от ракетной угрозы. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-2-19 06:57

Фон дер Ляйен заявила о намерении создать пост еврокомиссара по обороне

Впервые в истории Европейского союза необходимо создать пост еврокомиссара по обороне, заявила Урсула фон дер Ляйен, выступая на Мюхенской конференции по безопасности. «Я пока не знаю, из какой страны будет он или она, но этот пост нам необходим», передает ТАСС слова главы ЕС, которая говорила о будущем глава организации. vz.ru »

2024-2-17 17:11

В Афросоюзе заявили о праве палестинцев создать государство со столицей в Иерусалиме

Председатель АС Мохамед ульд Газвани потребовал "немедленного прекращения убийств в секторе Газа" tass.ru »

2024-2-17 15:35

Власти Запорожской области намерены создать добровольческий батальон из пленных солдат ВСУ

Губернатор региона Евгений Балицкий отметил, что в последнее время в области все чаще фиксируются случаи перехода украинских военнослужащих на российскую сторону tass.ru »

2024-2-17 22:42

Власти Запорожской области решили создать добровольческий батальон из пленных солдат ВСУ

Власти Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих вооруженных сил Украины, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий. По его словам, запорожское подразделение может стать аналогом батальона им. vz.ru »

2024-2-17 22:37

Посетители Музея музыки смогут создать фрагмент музыкального произведения при помощи ИИ

Посетители узнают, как эволюционировали музыкальные инструменты и произведения, как изменилось человечество с изобретением звукозаписи tass.ru »

2024-2-16 20:57

В России решили создать Национальную базу генетической информации

Через полтора года в России планируется отрыть Национальную базу генетической информации. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Текст документа размещен сегодня на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:10

Мишустин поручил создать Национальную базу генетической информации

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации nsn.fm »

2024-2-16 20:08

Мишустин поручил до сентября 2025 года создать Национальную базу генетической информации

Целями создания системы являются обеспечение национальной безопасности, охраны жизни и здоровья граждан, а также суверенитета в сфере хранения и использования генетических данных tass.ru »

2024-2-16 19:38

Британия, Канада и США призвали создать коалицию по борьбе с манипулированием информацией

В совместном заявлении трех стран сказано, что "манипуляция информацией со стороны иностранных государств - угроза национальной безопасности, подрывающая демократические ценности, права человека, правительственные процессы и политическую стабильность" tass.ru »

2024-2-16 18:27