Результатов: 15282

Путин пообещал поручить создать Всероссийский родительский комитет

Президент России Владимир Путин пообещал дать поручение главе Минпросвещения Сергею Кравцову о создании Всероссийского родительского комитета. Об этом президент заявил во время встречи с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов, трансляция велась в Telegram-канале «Кремль. Новости». lenta.ru »

2024-1-23 16:18

В России решили создать сервис по проверке русского языка с данными за три века

Единый цифровой ресурс с данными словарей русского языка за последние три века планируется создать в России, идею Минобрнауки одобрила правительственная комиссия, сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР). vz.ru »

2024-1-23 14:14

СМИ: Израиль хочет создать демилитаризованную зону в Газе после окончания конфликта

Ее ширина составит 1-2 км, она может быть заминирована, сообщил портал Semafor tass.ru »

2024-1-23 13:24

В ЕС договорились создать миссию по защите судов в Красном море

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что главы министерств иностранных дел 27 стран Европейского союза договорились создать миссию по защите судов в Красном море. lenta.ru »

2024-1-23 21:04

Главы МИД стран ЕС договорились создать миссию по защите судов в Красном море

Стороны также обсудили разные возможности такой миссии, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель tass.ru »

2024-1-22 20:32

В Испании заявили, что для мира на Ближнем Востоке нужно создать палестинское государство

Глава МИД Хосе Мануэль Альбарес вновь сообщил о предложении проведения ближневосточной мирной конференции. tass.ru »

2024-1-22 11:56

Евросоюз намерен создать фонд помощи Украине для обхода вето Венгрии

Европейская служба внешних связей ищет возможные варианты продолжить дальнейшее финансирование Украины в том случае, если позицию Венгрии не получится изменить. versia.ru »

2024-1-22 09:34

ЕС планирует создать новый фонд для поддержки Украины в обход вето Венгрии

В Евросоюзе предложили создать специальный военный фонд для финансовой помощи Украине в качестве обхода вето Венгрии, пишет Wall Street Journal . Европейская служба внешних связей планирует включить около 6,5 млрд евро из активов внебюджетного Европейского фонда мира, а также выделять туда же до 5 млрд евро в год в период 2024-2027. tvzvezda.ru »

2024-1-22 06:58

В ЕС хотят создать фонд для помощи Украине для обхода вето Венгрии

В ЕС хотят создать фонд помощи Украине для обхода вето Венгрии. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на проект документа, который появился в результате тайных обсуждений стран ЕС. Сейчас Евросоюз начнет готовить новый план военной помощи стране на 22 миллиарда долларов. ridus.ru »

2024-1-22 06:17

ЕС хочет создать фонд для помощи Украине для обхода вето Венгрии

ЕС хочет создать фонд для помощи Украине для обхода вето Венгрии. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на проект документа, который появился в результате тайных обсуждений в странах ЕС. ridus.ru »

2024-1-22 06:17

ЕС потребует последствий для Израиля за отказ создать палестинское государство

Брюссель предложил государствам-членам ЕС сформулировать последствия для Израиля за отказ от создания палестинского государства и мирного плана по конфликту в секторе Газа. Документ составлен накануне встречи глав МИД, которая явилась результатом растущего беспокойства Запада в связи с позицией Израиля. lenta.ru »

2024-1-22 03:46

Нетаньяху заявил, что при своей власти не даст создать палестинское государство

Премьер-министр отверг требование палестинского радикального движения ХАМАС прекратить боевые действия в Газе tass.ru »

2024-1-21 21:05

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. life.ru »

2024-1-21 03:07

AT: российские удары не дают Киеву создать ВПК и накопить оружие

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Российские удары по военным объектам не позволяют Украине наладить свое производство вооружений. Об этом сообщает издание Asia Times. fedpress.ru »

2024-1-21 21:35

В России захотели создать цифровой профиль для мигрантов

В рамках нового плана миграционной политики российские власти намерены ввести цифровой профиль для мигрантов, приезжающих в Россию, а также разработать меры, способствующие усилению ответственности за нарушение иностранцами законодательства РФ. versia.ru »

2024-1-20 10:27

Байден предложил создать независимую Палестину

Президент США Джо Байден Конфликт заявил, что войну на Ближнем Востоке можно остановить при условии формирования независимого государства Палестина, сообщает интернет-издание Life.

ridus.ru »

2024-1-20 03:02

Евросоюз захотел создать новый фонд для военной поддержки Украины

Страны Европейского союза (ЕС) обсуждают создание нового фонда для военной поддержки Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Отмечается, что некоторые государства блока хотят использовать этот механизм для обновления так называемого Европейского фонда мира, который был создан в 2021 году. lenta.ru »

2024-1-20 23:46

Nikkei: Япония и НАТО намерены создать линию связи для обсуждения вопросов безопасности

По данным издания, механизм поможет оперативно реагировать на такие угрозы, как кибератаки и распространение дезинформации tass.ru »

2024-1-19 13:50

Путин поручил кабмину создать программу обучения в области ИИ для глав разных организаций

Правительство должно будет обеспечить разработку и утвердить дополнительную профессиональную программу в области искусственного интеллекта (ИИ) для руководителей крупнейших организаций, поручил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-19 19:38

Путин поручил кабмину создать программу обучения в области ИИ для глав разных организаций

Особое внимание должно быть уделено "развитию навыков и компетенций по использованию больших генеративных моделей" tass.ru »

2024-1-18 19:03

Президент Израиля предложил создать международную коалицию для восстановления Газы

Ицхак Герцог также допустил возможность диалога в рамках этого процесса между палестинцами Газы и Палестинской национальной администрацией, действующей на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-1-18 17:30

Автодилеры предложили создать госкорпорацию «Росавто»

В России необходимо создать госкорпорацию «Росавто», которая поможет в развитии отечественного автопрома, заявил глава ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин на итоговой пресс-конференции организации nsn.fm »

2024-1-18 12:39

Для восстановления коммунальных сетей предложили создать новый фонд

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили национализировать предприятия ЖКХ в связи с призывом Володина создать рабочую группу для решения проблем в сфере коммунальных услуг. Эксперт по ЖКХ Юнисова Евгения рассказала в беседе с «ФедералПресс», что это неудачная идея, и предложила создать специальный фонд с целевым финансированием. fedpress.ru »

2024-1-18 10:00

Эксперт Szazadveg Киселли: Словакия может создать с Венгрией союз обороны и наступления

Словакия может заключить с Венгрией союз обороны и наступления, как ранее Польша, которая при новом правительстве, скорее, переориентируется на сотрудничество с Германией и Францией, заявил политический аналитик венгерского фонда Szazadveg Золтан Киселли. vz.ru »

2024-1-18 08:53

Роскомнадзор намерен создать цифровые границы России

Роскомнадзор намерен юридически «ограничить» Рунет, приравняв его к границам страны. Это следует из документа, разработанного ведомством, и размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. ridus.ru »

2024-1-17 01:10

В Белоруссии решили создать перечень источников военных угроз

Глава Минобороны Белоруссии рассказал, что в новой военной доктрине страны укажут перечень источников военных угроз для республики. Кроме того, в военную доктрину Белоруссии решили включить союзнические обязательства страны. lenta.ru »

2024-1-16 14:22

Володин предложил создать в Думе рабочую группу по проблемам ЖКХ

Спикер Госдумы рассказал о поступивших обращениях, связанных с неэффективной работой коммунальных служб, и отметил, что состояние генерирующих мощностей "не всегда находится на должном уровне" tass.ru »

2024-1-16 12:57

Ученый предложил создать академию общественных наук отдельно от РАН

Анатолий Черняев отметил, что это необходимо для разделения сфер естественных и социально-гуманитарных знаний по разным академиям tass.ru »

2024-1-15 18:20

В украинском городе предложили создать группы розыска военнообязанных

В городском совете украинского Днепра предложили создать группы розыска военнообязанных. Согласно проекту решения исполкома горсовета, местные власти предлагают развернуть в помещениях районных администраций специальные участки для оповещения мужчин и привлечь к работе сотрудников военкоматов. lenta.ru »

2024-1-15 17:01

Путин поручил создать механизм для страхования инвестиций на ИИС нового типа

Президент России Владимир Путин поручил создать механизм, который позволит страховать средства на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС) нового типа. Как сообщается на сайте Кремля, Путин поручил создать механизм правительству России совместно с Банком России до 1 марта. vz.ru »

2024-1-15 14:37

Депутат Головченко предложила создать в РФ современный аналог тимуровцев

Подростковые и студенческие отряды могут поддерживать семьи участников СВО, отметила депутат Законодательного Собрания Краснодарского края. aif.ru »

2024-1-15 13:12

Политолог Корнилов: Пропаганда в Германии пытается создать образ российской угрозы

К сообщениям о подготовке Берлином плана войны с Москвой стоит относиться с долей скепсиса. Однако проработать потенциальные угрозы от внезапной агрессии все же необходимо. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-1-15 12:34

AC: Европе придется создать коллективный ядерный арсенал против России

Бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу заявил, что странам НАТО в Европе придется сформировать общие ядерные силы, чтобы иметь шансы против России. Как передает слова Бэндоу American Conservative, российская армия превосходит коллективную Европу даже без учета ядерного арсенала России. vz.ru »

2024-1-12 04:44

Нарышкин: США хотят создать пятую колонну с помощью студентов по обмену

США планируют «активизировать сотрудничество» с выпускниками студенческих программ обмена в России, чтобы создать пятую колонну, заявил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

ridus.ru »

2024-1-11 11:10

В МВД хотят создать нейросеть для борьбы с преступностью

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. МВД планирует внедрить искусственный интеллект в свою деятельность. Об этом стало известно из плана по внедрению технологий ИИ в деятельность органов внутренних дел РФ на 2023–2025 годы, который утвердили в ведомстве. fedpress.ru »

2024-1-11 10:56

В Запорожье новое оборудование позволит создать стратегический запас плазмы крови

По словам главврача областного центра крови Игоря Маслова, в среднем сейчас выдается около 50-70 л плазмы в месяц только в областную больницу в Мелитополе tass.ru »

2024-1-10 11:17

В Курганской области к 2025 году намерены создать 5 тыс. рабочих мест по инвестпроектам

По данным губернатора Вадима Шумкова, за 4 года в регионе уже создали благодаря инвестпроектам более 10 тыс. рабочих мест tass.ru »

2024-1-10 08:15

Крупным автопроизводителям Европы разрешили создать совместное предприятие

Еврокомиссия (ЕК) дала шведской Volvo и французской Renault разрешение на создание совместного предприятия, говорится в сообщении органа власти. Предполагается, что предприятие займется выпуском фургонов с электрическим двигателем, производство которых планируется запустить во Франции. lenta.ru »

2024-1-9 19:57