Результатов: 953

Суд приговорил к 14 годам тюрьмы убийцу одного из создателей вакцины "Спутник V"

Убийцу одного из создателей вакцины "Спутник V", Андрея Ботикова, приговорили к 14 годам колонии особого режима. Решение вынес Хорошёвский суд Москвы, передаёт ТАСС. life.ru »

2024-3-16 23:27

Популярный российский блогер рассказал о запретах от создателей реалити-шоу

Популярный российский блогер Женек (настоящее имя — Евгений Макаров), снимающий реакции на реалити-шоу, рассказал об общении с их создателями. По его словам, продюсеры связываются с ним, если ему нельзя снимать юмористическое видео о программе. lenta.ru »

2024-3-5 16:46

Путин призвал принять меры поддержки для создателей ПО и оборудования для обработки данных

Российский лидер отметил, что в целом необходимо развивать всю инфраструктуру экономики данных tass.ru »

2024-2-29 14:15

Один из создателей iPhone ушел из Apple

Из компании Apple ушел промышленный дизайнер Барт Андре, причастный к созданию многих гаджетов бренда. Андре присоединился к команде Apple в 1992 году, когда подразделение дизайнеров возглавлял Джонни Айв. lenta.ru »

2024-2-14 17:43

Суд взыскал с создателей невышедшего фильма 28,5 миллиона рублей

Суд взыскал с организации «Кинокомпания Север», которая занималась производством фильма «Храни меня, мой инстаграм!», 28,5 миллиона рублей. В 2019 году Минкульт РФ профинансировал создание картины, которая стала дебютом братьев-постановщиков Олега и Владимира Пресняковых, однако проект так и не вышел в прокат. lenta.ru »

2024-2-1 11:42

Один из создателей "Симпсонов" Джон Буш умер от рака мозга

На 70-м году жизни в Лос-Анджелесе умер продюсер американского анимационного сериала "Симпсоны" Джон Буш. Как сообщает журнал Hollywood Reporter со ссылкой на заявление его друга Кевина Баннермана, обладатель премии "Эмми" скончался от рака ещё в конце ноября прошлого года. life.ru »

2024-1-28 03:39

По иску генпрокуратуры конфисковали загородный поселок создателей ЮКОСа

Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ о конфискации и передаче в собственность государства коттеджного поселка «Яблоневый сад» в подмосковном Одинцово social.mk.ru »

2024-1-25 01:34

Скончался один из создателей вакцины Спутник V Народицкий

Заместитель директора по научной работе Института вирусологии имени Ивановского Борис Народицкий, принимавший участие в разработке вакцины Спутник V, умер в возрасте 82 лет. О кончине Народицкого сообщил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. vz.ru »

2024-1-11 16:36

Умер один из главных создателей вакцины "Спутник-V" Борис Народицкий

Умер один из главных создателей российской вакцины против коронавируса "Спутник-V" Борис Народицкий. Об этом RTVI сообщил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. Учёному было 82 года. life.ru »

2024-1-11 15:59

Умер один из главных создателей вакцины «Спутник-V»

Умер один из главных создателей российской вакционы от коронавируса «Спутник-V», заместитель директора по научной работе Института вирусологии имени Ивановского Борис Народицкий nsn.fm »

2024-1-11 15:33

Умер один из главных создателей вакцины «Спутник-V»

Умер один из главных создателей российской вакцины от коронавируса «Спутник-V», замдиректора по научной работе Института вирусологии имени Ивановского Борис Народицкий. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2024-1-11 15:28

Трубадур новой эры. Почему новые «Бременские музыканты» — это круто

В январе 2024-го появилось ощущение, что российский кинематограф скорее жив, чем мертв. Кажется, творцы научились работать с советской классикой качественно и с должным уважением. aif.ru »

2024-1-10 18:51

Депутат Вассерман призвал создателей «Рувики» доработать концептуальную часть

«Рувики» вполне сможет конкурировать с «Википедией» по объему, главное, чтобы новый ресурс формировали авторитетные, а не безграмотные источники, сказал НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-1-10 12:31

Юки-онна: как героиня японской мифологии вдохновляет создателей аниме и покемонов

Снежная королева, Ледяная колдунья — в мировой культуре немало «зимних» женских персонажей, берущих начало в фольклоре. В Японии это Юки-онна. Рассказываем, почему в сказках она не подчиняется патриархальным традициям и как она связана с современными покемонами forbes.ru »

2024-1-10 12:00

Один из создателей iPhone покинул Apple

Корпорацию Apple покинул дизайнер Тан Тан, считающийся одним из создателей iPhone. Специалист ушел в компанию LoveFrom, основанную бывшим ведущим дизайнером Apple Джонни Айвом. Тан Тан будет работать с Айвом над определенным устройством, связанным с искусственным интеллектом, при поддержке OpenAI. lenta.ru »

2023-12-27 17:31

Умер один из создателей теории ранней Вселенной академик Алексей Старобинский

Ученый, один из создателей теории ранней Вселенной академик РАН Алексей Старобинский умер в возрасте 75 лет nsn.fm »

2023-12-23 02:55

Солистка «Комбинации» упрекнула создателей «Слова пацана» в нарушении авторских прав

Солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова рассказала, что создатели сериала «Слово пацана» не обсуждали с ней и другими участницами коллектива исполнительские права на песню «Не забывай», пишет онлайн-издание NEWS nsn.fm »

2023-12-14 14:49

Патентное слово пацана: как бизнесмены обыграли создателей нашумевшего сериала

На волне популярнейшего отечественного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» от Toomuch Production, «НМГ Студии» и Института развития интернета в онлайн-магазинах появилась уйма тематических товаров. ridus.ru »

2023-12-14 13:02

Умер на 97 году жизни один из создателей цветного телевидения в СССР Абрам Шендерович

Один из создателей отечественного цветного телевидения Абрам Шендерович умер в Москве на 97-м году жизни, сообщил его куратор Константин Андреев. По его словам, Шендерович умер в четверг ночью, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 10:28

Один из создателей цветного ТВ в СССР скончался из-за сердечной недостаточности

На 97-м году жизни скончался один из создателей советского цветного телевидения Абрам Шендерович, в те годы отвечавший за телевещание в кабинете Леонида Брежнева. По данным SHOT, он со вчерашнего дня жаловался близким и сиделке на плохое самочувствие. life.ru »

2023-12-14 10:20

«Героизация воров!»: Депутат Соловьев предупредил создателей сериала «Слово пацана»

Даже повествуя о мрачных 90-х, важно уметь передать эту атмосферу выживания, не забывая о морали и нравственном облике, отметил в эфире НСН Сергей Соловьев. nsn.fm »

2023-11-29 14:40

Создателей «Форсажа 9» оштрафовали на миллион долларов из-за несчастного случая

Продюсеров девятой части франшизы «Форсаж» оштрафовали на сумму более миллиона долларов из-за несчастного случая, который произошел с каскадером Джо Уоттсом во время съемок картины. По решению суда Великобритании штраф должна выплатить компания FF9 Pictures Limited (дочерняя компания Universal Pictures). lenta.ru »

2023-11-28 16:07

На форуме ОП "Сообщество" наградили создателей позитивного контента о жизни в РФ

На форуме Общественной палаты "Сообщество" состоялась встреча с активными пользователями "Хороших новостей" — мобильного приложения, в котором представлены события об успехах России. За полтора месяца работы оно привлекло свыше 17 тысяч юзеров. life.ru »

2023-11-2 22:02

СМИ узнали о готовности G7 выпустить правила для создателей искусственного интеллекта

Страны G7 готовы одобрить кодекс правил для компаний, создающих искусственный интеллект, узнал Reuters. Следование документу будет добровольным. Он нацелен на продвижение «безопасного и заслуживающего доверия» искусственного интеллекта по всему миру, утверждают авторы. forbes.ru »

2023-10-30 18:02

Умер актер и один из создателей юмористической программы «Каламбур» Сергей Гладков

В возрасте 60 лет умер украинский актер, сценарист, звукорежиссер и один из создателей юмористической программы «Каламбур» Сергей Гладков.

ridus.ru »

2023-10-19 12:08

Один из создателей потолка цен на российскую нефть предложил его повысить

Один из авторов потолка цен на российскую нефть предложил план действий для повышения эффективности ограничений. По его мнению, если увеличить предельную цену и усилить контроль, Москва с меньшей вероятностью будет уклоняться от санкций. forbes.ru »

2023-10-10 10:44

«Игнор, а не раскаяние»: В РПЦ упрекнули создателей «Грешниц на перевоспитании»

Странно снимать шоу в «христианском контексте», игнорируя Церковь, сказал НСН источник в РПЦ, пообещав изучить реалити-шоу о перевоспитании содержанок. nsn.fm »

2023-10-4 15:44

Россиян предупредили об уловках создателей мошеннических банковских приложений

Треть жителей России сталкивалась с мошенническими банковскими приложениями, а некоторые даже потеряли из-за них деньги. Такими итогами проведенного исследования поделились с «Лентой.ру» в компании ITFB Group, также предупредив об основных уловках создателей фейковых программ для банкинга. lenta.ru »

2023-10-2 18:15

Фанаты «Звездных войн» подали в суд на создателей порта KOTOR 2

Поклонники «Звездных войн» подали в суд на Aspyr Media и Sabre Interactive за то, что эти компании не выпустили обещанное дополнение для Star Wars: Knights of the Old Republic 2. Эта ролевая игра была печально известна своим чрезмерно быстрым циклом разработки, когда первоначальный разработчик Obsidian Entertainment был вынужден вырезать множество самых важных идей, чтобы выпустить игру к установленному сроку запуска. ridus.ru »

2023-9-26 01:41

Фанаты «Звездных войн» подали в суд на создателей порта KOTOR-2

Поклонники «Звездных войн» подали в суд на Aspyr Media и Sabre Interactive за то, что эти компании не выпустили обещанное дополнение для Star Wars: Knights of the Old Republic 2. Эта ролевая игра была печально известна своим чрезмерно быстрым циклом разработки, когда первоначальный разработчик Obsidian Entertainment был вынужден вырезать множество самых важных идей, чтобы выпустить игру к установленному сроку запуска. ridus.ru »

2023-9-26 01:41

Анонсирована новая игра от создателей спецэффектов «Властелина колец»

В последние годы любовь к «Властелину колец» снова набирает обороты, поэтому самые разные студии принялись создавать новые шедевры по этой вселенной. И хотя некоторые, как «Голлум», с треском провалились уже на старте, другие проекты всё же выглядят обнадёживающе. ridus.ru »

2023-9-23 22:39

С афиш Большого убрали имена высказывавшихся о СВО создателей спектаклей

С афиш Государственного академического Большого театра убрали имена создателей спектаклей, которые «очень определенно» высказывались о специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил генеральный директор культурного учреждения, добавив, что решение о снятии имен принималось совместно с Министерством культуры. lenta.ru »

2023-9-14 15:21

«Барби» пробралась к российским зрителям помимо воли создателей и Минкульта

Минкультуры РФ отказалось пускать на большой экран два новых голливудских блокбастера – художественные фильмы «Барби» Греты Гервиг и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана, объявив их не соответствующими традиционным российским ценностям. versia.ru »

2023-9-3 09:00

В новом шутере от создателей Elden Ring будет новая функция

С тех пор, как создатели Elden Ring анонсировали новый шутер Armored Core 6: Fires of Rubicon, геймерам постепенно скармливали кусочки разнообразной информации, чтобы подогреть к проекту интерес. Сегодня стало известно, что в экшне про огромных роботов появится функция, которой раньше не было ни в одной игре FromSoftware, - фоторежим. ridus.ru »

2023-8-22 01:29

В шутере от создателей Elden Ring будет новая функция

С тех пор, как создатели Elden Ring анонсировали новый шутер Armored Core 6: Fires of Rubicon, геймерам постепенно скармливали кусочки разнообразной информации, чтобы подогреть к проекту интерес. Сегодня стало известно, что в экшне про огромных роботов появится функция, которой раньше не было ни в одной игре FromSoftware, - фоторежим. ridus.ru »

2023-8-23 01:29

"Калашников" предложил ввести льготы по кредитам для создателей БПЛА в промкластерах

В концерне также призвали отменить условия наличия специального инвестиционного контракта для возможности уплаты сниженных страховых взносов в размере 7,6% tass.ru »

2023-8-16 15:05