Результатов: 749

Умерла супруга создателя Крестного отца режиссера Фрэнсиса Форда Копполы Элинор

Американский режиссер Элинор Коппола, супруга создателя культовой трилогии Крестный отец Фрэнсиса Форда Копполы, скончалась на 88-м году жизни, сообщила семья режиссера. Отмечается, что Элинор Коппола умерла в пятницу в своем доме в Калифорнии, причина смерти не уточняется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 01:59

Выяснились подробности смерти старейшего автоконструктора, создателя грузовика “Урал”

Стала известна причина смерти советского конструктора Анатолия Титкова, в феврале этого года отметившего свой вековой юбилей social.mk.ru »

2024-3-22 14:31

Обвиняемый в убийстве создателя Спутника V Андрея Ботикова получил 14 лет колонии

Хорошевский районный суд Москвы приговорил Алексея Змановского, обвиненного в убийстве одного из создателей вакцины Спутник V, ученого Андрея Ботикова, к 14 годам колонии особого режима, сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. vz.ru »

2024-3-16 06:42

Илон Маск подал в суд на OpenAI и ее создателя Сэма Альтмана

Американский предприниматель Илон Маск подал в суд на компанию OpenAI, а также на основателя и генерального директора компании Сэма Альтмана и ее президента и соучредителя Грега Брокмана, следует из материалов дела. OpenAI является разработчиком проекта ChatGPT. news.mail.ru »

2024-3-2 23:11

Суд заочно арестовал создателя персонажа Mr. Freeman иноагента Мунтяна за фейки об армии

Хорошевский суд Москвы заочно арестовал создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна* (признан иноагентом) по делу о распространении фейков о ВС России. Как говорится в сообщении суда, было удовлетворено ходатайство об аресте Мунтяна, срок исчисляется в случае экстрадиции либо задержания на территории России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 08:15

Высокий суд Лондона начал слушания по иску самопровозглашенного создателя биткоина

Юристы, представляющие группу, поддерживаемую основателем Twitter и Block Джеком Дорси, назвали «наглой ложью» заявление австралийского ученого и предпринимателя Крейга Райта о том, что он является изобретателем биткоина. forbes.ru »

2024-2-6 05:18

Суд арестовал создателя паблика «Дореволюционный советчик» Малахова

Головинский суд Москвы отправил под арест блогера и создателя паблика «Дореволюционный советчик» Вячеслава Малахова, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-2 20:37

Глава МИД Польши назвал создателя подкомиссии по Смоленску "ненормальным циником"

Радослав Сикорский сказал это после того, как суд обязал Антони Мачеревича извиниться перед премьер-министром Дональдом Туском за обвинение политика в укрывательстве виновников авиакатастрофы, в которой погиб тогдашний президент Польши Лех Качиньский tass.ru »

2024-2-2 14:21

Глава МИД Польши Сикорский назвал ненормальным циником создателя подкомиссии по крушению под Смоленском

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обрушился с критикой на бывшего главу польского Минобороны Антони Мачеревича, основавшего подкомиссию по расследованию крушения Ту-154М под Смоленском, в котором погиб экс-президент страны Лех Качиньский. vz.ru »

2024-2-2 14:19

Умершего создателя вакцины "Спутник V" назвали первым человеком в изучении вирусов

Ушедший из жизни один из разработчиков антиковидной вакцины "Спутник V" Борис Народицкий был первым человеком в изучении аденовирусов. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. life.ru »

2024-1-11 20:03

Названа причина смерти создателя вакцины "Спутник V"

Один из главных создателей российской вакцины против коронавируса "Спутник V", доктор биологических наук Борис Народицкий умер из-за пневмонии на фоне тяжёлой травмы, полученной два года назад. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник в окружении учёного. life.ru »

2024-1-11 16:17

Лайф узнал, по какой статье МВД РФ объявило в розыск создателя "Масяни"

Создателю мультсериала "Масяня" Олегу Куваеву* грозит в России четыре года колонии. Как сообщает SHOT, вероятно, он разыскивается по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". life.ru »

2023-12-26 11:53

Создателя «Масяни» объявили в розыск по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск мультипликатора и создателя «Масяни» Олега Куваева*. Информация об этом размещена в базе МВД РФ. Отмечается, что мультипликатор разыскивается по статье Уголовного кодекса. tvzvezda.ru »

2023-12-26 10:52

МВД объявило в розыск создателя «Масяни» Олега Куваева*

МВД объявило в розыск создателя «Масяни» мультипликатора Олега Куваева*. Из базы ведомства следует, что он разыскивается по статье Уголовного кодекса.

ridus.ru »

2023-12-26 10:51

МВД России объявило в розыск создателя Масяни Олега Куваева

Автор мультсериала Масяня Олег Куваев (внесен в России в реестр иноагентов) объявлен в розыск по уголовной статье, говорится в базе розыска МВД. Как говорится в сообщении, Олег Игоревич Куваев разыскивается по статье УК, причем статья не уточняется, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 10:41

МВД России объявило в розыск создателя «Масяни»

МВД России объявило в розыск создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева (признан в России иностранным агентом). Согласно информации на сайте министерства, Куваев разыскивается по уголовной статье. lenta.ru »

2023-12-26 10:18

Создателя «Масяни» признали иноагентом за спонсирование ВСУ

Министерство юстиции России обновило список иностранных агентов. В него попал мультипликатор, создатель «Масяни» Олег Куваев*. По данным ведомства, он участвовал в сборе средств для ВСУ и создавал негативный образ России и ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-23 21:54

Минюст признал иноагентами издание «Верстка» и создателя «Масяни» Олега Куваева

Минюст пополнил реестр иноагентов. Ведомство включило в него интернет-издание «Верстка», проект «Можем объяснить», а также шесть физических лиц. В список попали создатель «Масяни» Олег Куваев, политолог Александр Баунов, журналисты Александр Рыклин и Валерия Ратникова, религиозный деятель Андрей Кураев и юрист Саркис Дарбинян forbes.ru »

2023-12-23 21:08

Создателя «Масяни» признали иноагентом

Минюст России признал иностранным агентом создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщается на сайте ведомства. Как заявили в ведомстве, проживающий за границей Куваев выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, принимал участие в сборах средств для ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 21:04

Создателя Mr. Freeman оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна* оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию ВС России. Соответствующее решение вынес Хорошёвский районный суд Москвы. life.ru »

2023-12-22 11:26

На создателя Mr. Freeman составили протокол о дискредитации армии

На создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна составили протокол за дискредитацию российской армии. Соответствующий документ зарегистрировал Хорошевский суд Москвы. С начала СВО Мунтян, проживающий за пределами России, выступал в поддержку Украины и собирал средства на нужды ВСУ. lenta.ru »

2023-12-19 19:49

В СПбГУ раскрыли личность создателя виртуального двойника Путина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В ходе большой ежегодной прямой линии Владимира Путина, которая состоялась накануне, президенту поступил вопрос от человека, который с помощью искусственного интеллекта превратился в двойника главы государства. fedpress.ru »

2023-12-15 16:39

Замысел Создателя: в Табакерке в память о Табакове представили «Атом Солнца»

В шоу-спектакле задействовано 65 артистов, представлено огромное количество элементов хореографии, акробатики и даже магии. 5-tv.ru »

2023-12-14 14:30

Внучка создателя Кота Леопольда рассказала, как помогает бойцам СВО

Двоюродная внучка советского и российского мультипликатора Вячеслава Назарука, который является автором знаменитого Кота Леопольда, активно помогает бойцам СВО, собирая и отправляя им гумпомощь. Об этом Мария Власова рассказала в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-11-9 02:47

Внучка создателя Кота Леопольда рассказала о помощи бойцам СВО

Двоюродная внучка советского и российского мультипликатора Вячеслава Назарука, который является автором знаменитого Кота Леопольда, Мария Власова активно помогает бойцам СВО, собирая и отправляя им гумпомощь. Об этом Власова рассказала военкору URA.RU. life.ru »

2023-11-9 02:47

На создателя «Масяни» завели уголовное дело

На создателя мультфильмов про Масяню Олега Куваева завели уголовное дело о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства. «Фонтанка» написала, что поводом cтал ролик на YouTube-канале Куваева. Мультипликатор находится не в России forbes.ru »

2023-10-18 21:12

СМИ: Против создателя «Масяни» возбудили дело из-за ролика в поддержку ВСУ

Уголовное дело о призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, возбудили против художника, создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева nsn.fm »

2023-10-18 14:57

Вдова покойного создателя "Ералаша" Грачевского хочет родить от него дочь

Российская актриса Екатерина Белоцерковская, которая в январе 2021 года стала вдовой после смерти создателя "Ералаша" Бориса Грачевского, планирует родить от него второго ребёнка. Артистка не смогла справиться с уходом супруга и найти новую любовь. life.ru »

2023-10-16 15:04

В США выбрали создателя экзистенциальной угрозы для человечества, и это не Россия

Агрессивная и экспансивная внешняя политика США вынуждает российских военных реагировать и предпринимать ответные меры. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Judging Freedom. life.ru »

2023-10-2 21:22

Создателя православного фонда могут отдать под суд за мошенничество

Минюст РФ подал в Адлеровский районный суд Сочи иск о ликвидации Фонда Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя, который был уличен в хищении пожертвований.

ridus.ru »

2023-9-21 11:58

Писатели США подали в суд на создателя нейросети ChatGPT за нарушение авторских прав

В их числе автор романа "Пора убивать" Джон Гришэм и написавший юридический триллер "Презумпция невиновности" Скотт Туроу tass.ru »

2023-9-21 23:21

Дом создателя советского букваря захватил агрессивный мигрант

В загородном доме создателя самого известного советского букваря Всеслава Горецкого в Подмосковье поселился мигрант из Азербайджана, который не платит за аренду жилья уже несколько месяцев и мешает соседям. lenta.ru »

2023-9-12 19:13

Mash: Дом создателя советского букваря Всеслава Горецкого захватил мигрант

Дом создателя самого известного советского букваря Всеслава Горецкого, расположенный в Подмосковье, захватил мигрант, сообщает телеграм-канал Mash incident.mk.ru »

2023-9-13 18:20

Корпорация Embracer Group собирается продать создателя Borderlands

Стало известно, что крупный игровой конгломерат Embracer Group собирается продать Gearbox Entertainment, студию, стоящую за популярной франшизой Borderlands и коммерчески успешной игрой Tiny Tina's Wonderlands. ridus.ru »

2023-9-12 22:34

Создателя телеграм-канала Moscow Calling задержали по делу о фейках против ВС России

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Силовики задержали создателя телеграм-канала Moscow Calling Андрея Куршина, его подозревают в распространении фейков о российских Вооруженных силах. fedpress.ru »

2023-8-31 20:47