Результатов: 1823

Памфилова: авторы фейков на выборах президента создают их для отработки "своих гонораров"

По словам руководителя информационной группы Штаба наблюдения за выборами Общественной палаты региона Виктории Черниковой, цель фейка - не дать жителям сходить на выборы tass.ru »

2024-3-17 16:22

Отставной украинский офицер заявил, что планирующие бомбы создают проблемы для ВСУ

Бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин отметил, что преимущество планирующих бомб заключается в том, что их можно запускать с меньшей высоты, чем обычные управляемые авиабомбы tass.ru »

2024-3-17 02:29

Мальдивы создают базу БПЛА для эксплуатации закупленных у Турции дронов

Группа мальдивских военных проходит обучение по использованию беспилотников, сообщил новостной портал The Edition tass.ru »

2024-3-10 10:59

Гатилов: США провокациями и давлением целенаправленно создают стратегические риски

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что это "разрушает принцип равной и неделимой безопасности, на котором должно основываться поддержание международного мира, региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2024-3-5 17:56

На Украине создают особые условия содержания в СИЗО для экстрадированных коррупционеров

Министр юстиции Денис Малюська пояснил, что плохие условия содержания в украинских СИЗО часто становятся причиной отказа судами европейских стран в экстрадиции tass.ru »

2024-3-4 11:36

Для зоны СВО создают вездеход-амфибию

Отечественные специалисты собирают опытный образец вездехода-амфибии «Тритон» для форсирования водных преград и организации плацдармов в зоне специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-3-4 09:16

СМИ: власти Франции заявлениями об угрозе России создают атмосферу страха в обществе

Политики с помощью "игры на страхах" намерены укрепить свои позиции во время кампании перед выборами в Европарламент, утверждает газета Le Journal du Dimanche tass.ru »

2024-3-3 16:11

В России создают вездеход-амфибию Тритон для форсирования водных преград

В России создается вездеход-амфибия Тритон для форсирования водных преград и создания плацдармов в зоне спецоперации, сообщил гендиректор предприятия разработчика Тритона ООО Арго Константин Багдасаров. vz.ru »

2024-2-29 08:54

В США создают новое оружие против "грозных противников" в лице России и Китая

Вашингтон оснащает Вооружённые силы США новыми лёгкими танками, модернизированными БМП и боевыми роботами-машинами, чтобы подготовиться к "войне будущего" с Китаем и Россией. Об этом пишет The National Interest. life.ru »

2024-2-28 19:10

"Создают нам проблемы": Китайский посол дал объяснение недавнему сбою в расчётах с Россией

Сбой в расчётах между Россией и Китаем произошёл из-за вмешательства третьих стран. Об этом сообщил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2024-2-28 17:28

"Аэрохимфлот" заявил, что ограничения на полеты не создают проблем работе сельхозавиации

В альянсе отметили, что легкая авиация успешно справляется с обработкой полей на юге страны tass.ru »

2024-2-26 19:59

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков создают «налоговые офшоры» для китайцев

Госдума в первом чтении приняла закон о международных территориях опережающего развития (МТОР). Резидентам обещаны налоговые льготы и тайна владения активами. Уже не секрет, что МТОР будут расположены на Дальнем Востоке и ориентированы в первую очередь на китайских инвесторов. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Поздняков отметил, что западные страны искусственно создают вакуум для российских атлетов

По словам Станислава Позднякова, шаги и действия недружественных стран направлены во многом на слом существующей системы tass.ru »

2024-2-25 12:33

От "банана" до Tesla. Как в Судаке создают российские двигатели для маломерных судов

Уютный и самобытный Судак считается одним из самых экологически чистых мест юго-восточного побережья Крыма: с трех сторон он окружен горами с реликтовыми лесами и омывается бухтой протяженностью 2 км. tass.ru »

2024-2-21 08:15

Где кипят страсти, а где создают семьи: Астролог назвала энергетику крупных городов России

Не только у людей есть темперамент, у крупных городов — тоже. Пусть и выражается эта энергетика немного иначе. Подберите для себя идеальное место для жизни в зависимости от ваших приоритетов и характера. life.ru »

2024-2-20 17:30

В Госдуме признали, что вторичные санкции создают проблемы

Из-за этого крупные банки Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) были вынуждены прекратить расчеты с нашей страной. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. kapital-rus.ru »

2024-2-20 19:29

США, Нидерланды и Германия создают коалицию ПВО Украины

США, Нидерланды и Германия договорились о создании международной коалиции ПВО Украины. Об этом написала нидерландский министр обороны Кайса Оллонгрен в... rosbalt.ru »

2024-2-16 23:51

Генштаб: более 120 стран создают информационное оружие, способное создать массовую панику

Генсек РФС отметил, что во время мартовских сборов возможно обсуждение нового контракта с Валерием Карпиным tass.ru »

2024-2-7 12:04

Гатилов заявил, что санкции Швейцарии против РФ создают трудности для дипломатов

Постпред России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что раньше эти организации, базирующиеся в городе, не были политизированы и исполняли свой мандат как положено tass.ru »

2024-2-6 15:25

Вернуть Крым хотел народ России. ВСУ стали террористами. Беспилотники создают проблемы: Главные заявления Путина

Редакция «Капитала страны» собрала основные заявления главы государства: Россия не стала бы возвращать Крым, если бы россияне этого не хотели бы. Крымчане, как и российский народ, тоже хотели присоединиться к нашей стране. kapital-rus.ru »

2024-2-2 17:43

В Белоруссии создают реестр автоперевозчиков пассажиров в нерегулярном сообщении

Согласно указу президента республики Александра Лукашенко, для иностранных диспетчеров "устанавливается обязанность создания на территории Беларуси юридического лица" tass.ru »

2024-1-25 19:16

Посол РФ заявил, что Россия и Белоруссия создают комиссию для защиты исторической правды

Борис Грызлов отметил, что важна грамотная координация усилий и конструктивный вектор дискуссии tass.ru »

2024-1-25 18:19

Патриарх Кирилл: мигранты едут в Европу за благополучием, но не создают его на родине

По мнению главы РПЦ, миграционная проблема Европы связана также с тем, что, приехав, мигранты встретили "ослабевшую и дезориентированную с духовной точки зрения среду" tass.ru »

2024-1-23 13:38

Пашинян считает, что заявления Алиева создают напряженность во всем регионе

Премьер-министр Армении отметил необходимость соответствующего реагирования и действий международного сообщества, направленных на стабильность и мир на Южном Кавказе tass.ru »

2024-1-19 13:37

Эксперт: удары одних государств по целям на территории других создают опасный прецедент

Такая практика может вызвать процветание терроризма, считает научный сотрудник Института политических исследований Исламабада Нур-уль-Айн Насим tass.ru »

2024-1-17 14:33

В США рассказали, как ВС РФ недорогими дронами создают ловушки для техники НАТО

На Западе считают, что дешёвые беспилотные летательные аппараты массового производства помогают россиянам изменить ситуацию на поле боя. Как сообщил старший редактор американского журнала American Conservative Сумантра Майтра, дроны предоставляют российским войскам возможность создавать смертельные ловушки для значительных скоплений западной техники. life.ru »

2024-1-4 07:45

Может минировать и поражать цели реактивными снарядами. В России создают новейшую бикалиберную РСЗО «Возрождение»

В России создадут новейшую бикалиберную реактивную систему залпового огня «Возрождение», она будет использоваться и как установка для дистанционного минирования, и как РСЗО за счет пусков двух типов снарядов. lenta.ru »

2023-12-27 02:38

Американист Васильев: США в странах Северной Европы создают новые угрозы России

США заключают двусторонние военные соглашения со странами Скандинавии и Финляндией, так как это позволяет им действовать в обход бюрократии НАТО и увеличить свое влияние на Северную Европу, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Владимир Васильев. vz.ru »

2023-12-22 11:10

Шойгу: конструкторы создают новое оружие за полгода вместо 5-8 лет, как раньше

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в конструкторских бюро стало гораздо быстрее, чем раньше, создаваться новое оружие для ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:01

Источник: в России создают надводный дрон с опцией увеличения полезной нагрузки до 100 кг

По информации источника в оборонно-промышленном комплексе, дальность работы беспилотника составит до 20 км tass.ru »

2023-12-19 03:01

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. life.ru »

2023-12-14 07:13

В Хараре создают мемориальный и просветительский комплекс "Город освобождения"

Он объединит Музей африканского освобождения, исследовательские и просветительские учреждения, рекреационные объекты и бизнес-центры tass.ru »

2023-12-9 10:14

США и "демократическое движение Белоруссии" создают группу по санкциям против Минска

Первый зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Кристофер Смит отметил, что речь идет, в частности, о санкциях, направленных на источники, из которых "режим президента Белоруссии Александра Лукашенко черпает силы" tass.ru »

2023-12-8 21:55

В РФ создают испытательную базу для перспективного стратегического ракетоносца

По данным ведомства, злоумышленники предлагают принять участие в бесплатном розыгрыше билетов на новогодние мероприятия, такие как концерты известных исполнителей или же посещение популярных елок в крупных городах России tass.ru »

2023-12-6 16:25

Посол Антонов: Санкции США против России создают проблемы американскому бизнесу

Тысячи антироссийских ограничений причиняют ущерб американскому бизнесу, но при этом не действуют на Россию, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов заявил, что фирмы и корпорации США теряют огромные доходы из-за антироссийских санкций и отказа от наших энергоресурсов, а также других товаров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 05:47

Эрдоган считает, что действия Израиля в Газе создают угрозу для всего региона

Президент Турции отметил, что администрация Биньямина Нетаньяху военной операцией стремится продлить свою политическую жизнь tass.ru »

2023-12-5 14:29

Вакцину от алкоголизма и запоев создают в Белоруссии

В Белоруссии разрабатывается вакцина, которая поможет человеку легче перенести последствия больших доз алкоголя, рассказал в эфире «Беларусь 1» гендиректор витебского предприятия, которое занимается разработкой препарата, Сергей Большаков social.mk.ru »

2023-12-1 20:57

Как проложить «Курс на Север»: для приезжающих в Мурманскую область специалистов создают особые условия

В банке вакансий службы занятости Мурманской области – более 20 тысяч предложений. Каждый, кто ищет работу, может в среднем выбирать из восьми вариантов. Правда, далеко не каждый соискатель обладает необходимыми компетенциями. fedpress.ru »

2023-11-29 16:41

В Новосибирске создают устройство для вертикального взлета и посадки легких самолетов

Устройство позволит использовать самолет в диапазоне возможностей вертолета, в том числе даст возможность легкомоторным самолетам взлетать и садиться на площадки небольших размеров tass.ru »

2023-11-23 05:24