Результатов: 1847

Сийярто заявил, что действия США, НАТО и ЕС на Украине создают угрозу мировой войны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что после принятия Конгрессом США нового пакета помощи для Украины "европейские политики, выступающие за войну, хотят наверстать упущенное" tass.ru »

2024-4-22 11:51

МИД Греции: кризисы на Ближнем Востоке и Украине создают опасности для других регионов

Глава внешнеполитического ведомства страны Йоргос Герапетритис считает, что Европа должна занять более определенную позицию в отношении этих кризисов tass.ru »

2024-4-22 11:31

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. life.ru »

2024-4-17 15:52

Эксперт: более 2/3 критических событий для кибербезопасности создают сотрудники компаний

Как отметил замгендиректора Staffcop Атом Безопасность Юрий Драченин, развитие социальной инженерии и мошеннических схем повлияло на то, что сейчас любой человек может стать "инсайдером поневоле" tass.ru »

2024-4-16 22:45

В Литве создают систему военных комендатур

Министр обороны Лауринас Касчюнас сообщил, что для приписанных к комендатуре лиц будут проводиться учения, консультации и другая практическая и разъяснительная работа tass.ru »

2024-4-12 11:12

Абхазия и Крым создают деловой совет для установления прямых экономических связей

Также в ходе заседания комиссия обсуждала вопрос запуска предприятия по производству рыбной муки и жира в Керчи tass.ru »

2024-4-9 15:36

Представитель ООН: кибератаки и дипфейки создают все большую угрозу безопасности

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго заявил, что кибератаки становятся все более изощренными, а дипфейки все легче создавать и распространять tass.ru »

2024-4-9 11:42

Bild: ВСУ создают укрепления в Харьковской области в 10 км от границы с Россией

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер, сейчас ведется подготовка к этому форуму, однако сведения о дате, месте проведения и странах-участницах будут предоставлены позднее tass.ru »

2024-4-8 17:50

ВСУ создают города-смертники в ДНР, минируя школы и детсады

КИЕВ, 3 апреля, ФедералПресс. ВСУ хотят сделать Славянск и Краматорск на удерживаемой Киевом части ДНР городами-смертниками, они минируют там все объекты социальной инфраструктуры. Об этом рассказал координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. fedpress.ru »

2024-4-3 16:18

Марочко заявил, что радикалы создают вокруг Харькова буферную зону

Радикальные украинские националисты создают вокруг Харькова буферную зону от пророссийски настроенного населения. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 08:38

НМГ и РФПИ создают Коммерческий фонд развития кино и анимации в РФ

Ключевой задачей фонда станет системное финансирование производства полнометражных фильмов для кинотеатрального проката на коммерческой основе. 5-tv.ru »

2024-4-1 10:00

Эксперт рассказал, что США создают условия для "военного шенгена" в приарктических странах

Механизм позволил Вашингтону получить в безвозмездное и бессрочное пользование внушительные территории Северной Европы под цели военного освоения, отметил старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов tass.ru »

2024-3-30 07:05

Макрон считает, что слова Пескова о войне создают неопределенность по поводу целей РФ

Президент Франции отметил, что сам лично не слышал конкретно это заявление, но считает, что оно якобы подтверждает правильность его более ранних призывов и решений tass.ru »

2024-3-22 19:25

Советник Шойгу: США и НАТО создают ментальный театр военных действий

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий в своей статье для журнала Арсенал Отечества заявил, что США и НАТО начали формировать ментальный театр военных действий с принципиально новыми видами оружия. vz.ru »

2024-3-20 09:25

"Тинькофф" и Сбер создают канал взаимодействия в сложных ситуациях клиентов

Ожидается, что это поможет решать сотни тысяч клиентских вопросов в месяц на миллиарды рублей, сообщили представители кредитных организаций tass.ru »

2024-3-19 14:03

Памфилова: авторы фейков на выборах президента создают их для отработки "своих гонораров"

По словам руководителя информационной группы Штаба наблюдения за выборами Общественной палаты региона Виктории Черниковой, цель фейка - не дать жителям сходить на выборы tass.ru »

2024-3-17 16:22

Отставной украинский офицер заявил, что планирующие бомбы создают проблемы для ВСУ

Бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин отметил, что преимущество планирующих бомб заключается в том, что их можно запускать с меньшей высоты, чем обычные управляемые авиабомбы tass.ru »

2024-3-17 02:29

Мальдивы создают базу БПЛА для эксплуатации закупленных у Турции дронов

Группа мальдивских военных проходит обучение по использованию беспилотников, сообщил новостной портал The Edition tass.ru »

2024-3-10 10:59

Гатилов: США провокациями и давлением целенаправленно создают стратегические риски

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что это "разрушает принцип равной и неделимой безопасности, на котором должно основываться поддержание международного мира, региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2024-3-5 17:56

На Украине создают особые условия содержания в СИЗО для экстрадированных коррупционеров

Министр юстиции Денис Малюська пояснил, что плохие условия содержания в украинских СИЗО часто становятся причиной отказа судами европейских стран в экстрадиции tass.ru »

2024-3-4 11:36

Для зоны СВО создают вездеход-амфибию

Отечественные специалисты собирают опытный образец вездехода-амфибии «Тритон» для форсирования водных преград и организации плацдармов в зоне специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-3-4 09:16

СМИ: власти Франции заявлениями об угрозе России создают атмосферу страха в обществе

Политики с помощью "игры на страхах" намерены укрепить свои позиции во время кампании перед выборами в Европарламент, утверждает газета Le Journal du Dimanche tass.ru »

2024-3-3 16:11

В России создают вездеход-амфибию Тритон для форсирования водных преград

В России создается вездеход-амфибия Тритон для форсирования водных преград и создания плацдармов в зоне спецоперации, сообщил гендиректор предприятия разработчика Тритона ООО Арго Константин Багдасаров. vz.ru »

2024-2-29 08:54

В США создают новое оружие против "грозных противников" в лице России и Китая

Вашингтон оснащает Вооружённые силы США новыми лёгкими танками, модернизированными БМП и боевыми роботами-машинами, чтобы подготовиться к "войне будущего" с Китаем и Россией. Об этом пишет The National Interest. life.ru »

2024-2-28 19:10

"Создают нам проблемы": Китайский посол дал объяснение недавнему сбою в расчётах с Россией

Сбой в расчётах между Россией и Китаем произошёл из-за вмешательства третьих стран. Об этом сообщил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2024-2-28 17:28

"Аэрохимфлот" заявил, что ограничения на полеты не создают проблем работе сельхозавиации

В альянсе отметили, что легкая авиация успешно справляется с обработкой полей на юге страны tass.ru »

2024-2-26 19:59

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков создают «налоговые офшоры» для китайцев

Госдума в первом чтении приняла закон о международных территориях опережающего развития (МТОР). Резидентам обещаны налоговые льготы и тайна владения активами. Уже не секрет, что МТОР будут расположены на Дальнем Востоке и ориентированы в первую очередь на китайских инвесторов. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Поздняков отметил, что западные страны искусственно создают вакуум для российских атлетов

По словам Станислава Позднякова, шаги и действия недружественных стран направлены во многом на слом существующей системы tass.ru »

2024-2-25 12:33

От "банана" до Tesla. Как в Судаке создают российские двигатели для маломерных судов

Уютный и самобытный Судак считается одним из самых экологически чистых мест юго-восточного побережья Крыма: с трех сторон он окружен горами с реликтовыми лесами и омывается бухтой протяженностью 2 км. tass.ru »

2024-2-21 08:15

Где кипят страсти, а где создают семьи: Астролог назвала энергетику крупных городов России

Не только у людей есть темперамент, у крупных городов — тоже. Пусть и выражается эта энергетика немного иначе. Подберите для себя идеальное место для жизни в зависимости от ваших приоритетов и характера. life.ru »

2024-2-20 17:30

В Госдуме признали, что вторичные санкции создают проблемы

Из-за этого крупные банки Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) были вынуждены прекратить расчеты с нашей страной. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. kapital-rus.ru »

2024-2-20 19:29

США, Нидерланды и Германия создают коалицию ПВО Украины

США, Нидерланды и Германия договорились о создании международной коалиции ПВО Украины. Об этом написала нидерландский министр обороны Кайса Оллонгрен в... rosbalt.ru »

2024-2-16 23:51

Генштаб: более 120 стран создают информационное оружие, способное создать массовую панику

Генсек РФС отметил, что во время мартовских сборов возможно обсуждение нового контракта с Валерием Карпиным tass.ru »

2024-2-7 12:04

Гатилов заявил, что санкции Швейцарии против РФ создают трудности для дипломатов

Постпред России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что раньше эти организации, базирующиеся в городе, не были политизированы и исполняли свой мандат как положено tass.ru »

2024-2-6 15:25

Вернуть Крым хотел народ России. ВСУ стали террористами. Беспилотники создают проблемы: Главные заявления Путина

Редакция «Капитала страны» собрала основные заявления главы государства: Россия не стала бы возвращать Крым, если бы россияне этого не хотели бы. Крымчане, как и российский народ, тоже хотели присоединиться к нашей стране. kapital-rus.ru »

2024-2-2 17:43