Результатов: 27

Ученые оценили поведение гризли и волков, создавших стаю в Йеллоустонском парке в США

Специалисты по поведению животных выдвинули ряд версий нестандартного взаимодействия гризли и волков. Огромный медведь гризли спокойно прогулялся со стаей волков в Йеллоустонском парке (штат Вайоминг, США). ridus.ru »

2024-2-22 12:28

Задержание создавших финансовую пирамиду россиянок попало на видео

Задержание в аэропорту Волгограда двух женщин, подозреваемых в организации финансовой пирамиды и мошенничестве на 100 миллионов рублей, попало на видео. Злоумышленницы убеждали людей брать в банках крупные займы и инвестировать их в свою организацию, которая якобы занималась более прибыльными проектами. lenta.ru »

2022-1-20 16:09

В Германии судят граждан Таджикистана, создавших ячейку ИГИЛ

В Германии проходит суд над крупнейшей ячейкой боевиков-иностранцев Исламского государства (организация запрещена в РФ) в Европе social.mk.ru »

2021-2-17 23:42

Создавших вакцину от COVID-19 собираются выдвинуть на Нобелевскую премию

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Госдуме предложили выдвинуть на Нобелевскую премию российских ученых, которые разработали вакцину от коронавируса. fedpress.ru »

2020-10-8 08:28

У российских ученых, создавших первый в мире сорт многолетней пшеницы, отобрали участок для ее выращивания (видео)

Ученые в Подмосковье первыми в мире вывели сорт многолетней пшеницы трититригия цицини, который вырастает после скашивания. Однако выращивать ее специалистам... rosbalt.ru »

2020-8-28 18:31

Как ученых, создавших вакцину от COVID-19, пытались переманить на Запад

О неудавшихся попытках привлечь российских светил науки к работе за границей рассказали в исследовательском центре имени Гамалеи. 5-tv.ru »

2020-8-17 06:16

Полиция Ульяновска задержала жителей, создавших копию полицейской машины для видеоролика

Группа молодых людей наклеили на автомобиль цветографические знаки отличия "полиция", ППС, герб и номерные знаки tass.ru »

2020-7-17 13:22

Путин рассказал о «молодых людях из института», создавших «Искандер»

Сухопутный ракетный комплекс «Искандер-М» был создан группой молодых людей, которые пришли из института. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 09:57

В Китае приговорили учёных, создавших "ГМО-детей"

Специалисты попытались заблокировать у зародышей ген, отвечающий за распространение вируса ВИЧ в организме. В Китае суд вынес обвинительный приговор троим учёным, которые незаконно изменили геном эмбрионов, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-12-30 11:51

В России высмеяли слова Зеленского о создавших первый спутник украинцах

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что первый искусственный спутник Земли создали украинцы. Он отметил, что «если бы не СССР, украинский спутник долетел бы разве что до хутора близ Диканьки», назвав заявление президента «апофеозом провинциального мышления». lenta.ru »

2019-11-9 20:21

Россия рассекретила создавших атомную бомбу СССР немцев

В создании первой советской атомной бомбы принимали участие приехавшие из Германии в СССР Густав Герц, Николаус Риль, Манфред фон Арденне, Петер Тиссен, Хайнц Позе и Роберт Депель, сообщается на портале «История Росатома». lenta.ru »

2019-10-29 10:35

Проверена версия о создавших дыру в Союзе микроорганизмах

Деятельность микроорганизмов не могла привести к образованию отверстия в обшивке Союза, сообщила ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Светлана Поддубко. «Наши специалисты и специалисты из других организаций космической отрасли, принимавшие участие в исследовании проб, отобранных в районе отверстия, пришли к мнению, что числа микроорганизмов, которое есть на МКС, недостаточно, чтобы вызвать коррозию и разрушение структуры металла в районе пресловутой дырки. vz.ru »

2019-2-12 09:55

В Поволжье судят пенсионеров, создавших неонацистскую общину

САМАРА, 15 января, ФедералПресс.Самарские силовики пресекли деятельность националистической общины, состоящей из пенсионеров. Участникам объединения грозят различные сроки. fedpress.ru »

2019-1-15 07:27

В Крыму остановлен рост численности волков, создавших угрозу местной фауне

По данным министерства экологии и природных ресурсов региона, в 2018 году о нападениях волков на скот сообщали жители населенных пунктов tass.ru »

2019-1-14 10:08

Суд рассмотрит дело о группировке украинцев, создавших сеть нарколабораторий в Московской области

Генеральная прокуратура РФ направила в суд дело в отношении 21 гражданина Украины и одного россиянина, которые совместно участвовали в незаконном производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере и подделке документов. tvzvezda.ru »

2018-11-6 18:02

Скончался один из скульпторов, создавших ансамбль "Мамаев курган"

Знаменитый российский скульптор Виктор Фетисов скончался в четверг, 12 июля, в Волгограде. Согласно последней информации осведомленных источников, деятель культуры ушел из жизни в возрасте 80 лет. argumenti.ru »

2018-7-13 22:11

Facebook отключил «умных» чат-ботов, создавших собственный язык 

«Умные» чат-боты вышли из-под контроля и создали свой собственный способ коммуникации. В результате руководство социальной сети Facebook приняло решение отключить их. riafan.ru »

2017-8-1 07:26

Ростуризм исключит из реестра не создавших фондов персональной ответственности операторов

С 1 января текущего года в дополнение к установленным ранее условиям осуществления деятельности в сфере выездного туризма создается новый механизм финансовых гарантий для туристов - фонды персональной ответственности туроператоров в сфере выездного туризма. utro.ru »

2017-1-17 15:01

Власти Екатеринбурга накажут художников, создавших огромные покеболы. ФОТО

Власти Екатеринбурга намерены найти и наказать уличных художников, превращающих гигантские гранитные шары на городской набережной в покеболы. Сами каменные сферы будут отмыты. ura.ru »

2016-8-18 12:05

В Киеве рассказали о создавших современную Канаду украинцах

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что украинские колонисты создали современную Канаду. «125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их работа создала Канаду такой, какой мы ее знаем», — написал Ложкин на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2016-7-11 18:38