Результатов: 311

Франция создаёт «новую Антанту» вместо НАТО?

Эмманюэль Макрон готов «сделать всё», чтобы Россия «не победила» на Украине, даже ввести в Одессу военных. Париж на словах уже поддержали Лондон с Варшавой, а вот в Берлине и Вашингтоне решительности Макрона не одобряют. Единства в альянсе, как видно, нет? versia.ru »

2024-3-16 12:06

Politico: Франция создаёт альянс стран для отправки войск на Украину

Франция приступила к подготовке к формированию альянса для отправки военнослужащих в зону конфликта на Украине. В рамках этого процесса Париж углубляет отношения с проявляющим осторожность Берлином. versia.ru »

2024-3-10 22:08

«Росморпорт» создаёт в Сочинском порту условия для распильных схем?

По СМИ разошлась новость, будто «Росморпорт» за копейки сдаёт в аренду Сочинский морской порт. На поверку оказывается, что говорить об этом рано. Однако ситуация выглядит так, словно руководство «Росморпорта» начинает сложную многоходовку, чтобы с выгодой для себя обойти законодательство о госзакупках. versia.ru »

2024-1-30 13:30

Внучка художника Васнецова создаёт ёлочные игрушки по мотивам известных сказок

Потомки художника Юрия Васнецова создают авторские игрушки по мотивам знаменитых сказок, которые так любили советские дети. Такие книжные герои, как Конёк-Горбунок, Три медведя или Сорока-Белобока, сначала обретают форму из ваты, а затем — место на новогодней ёлке. life.ru »

2023-12-28 19:03

Николай Патрушев: Параллельный импорт создаёт помехи внедрению отечественных разработок

Параллельный импорт, который начал работать в России весной 2022 года, позволил стабилизировать ситуацию на рынке товаров, но на нынешнем этапе он начал мешать внедрению отечественных разработок. versia.ru »

2023-10-31 17:33

Судебный скандал создаёт Трампу не только проблемы, но и высокий рейтинг

Воистину доброй свинье всё впрок. Пока Дональда Трампа кошмарят четырьмя уголовными обвинениями и несколькими гражданскими исками, его штаб собирает рекордные 45 млн долларов, а его рейтинг на праймериз поднимается выше 60%. versia.ru »

2023-10-18 09:00

Художница Юлия Осминина создаёт игрушки из параллельной вселенной

Мы уже рассказывали о странных и забавных игрушках Юлии Осмининой, которые она создаёт вот уже 7 лет. За это время Юлия, кажется, сделала всех – от кошек и медведей до диплодока и капибары. metronews.ru »

2023-10-17 13:50

"Ростех" создаёт новые снаряды к "Мальве" для преимущества перед орудиями НАТО

Государственная корпорация "Ростех" разрабатывает новые снаряды к самоходному артиллерийскому орудию "Мальва". Об этом заявил индустриальный директор комплекса вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев. life.ru »

2023-9-19 09:24

Атака клонов: Мужик создаёт двойников звёзд, которые претендуют занять их место и отобрать фанатов

Не так давно сети взорвались восторгом по поводу работ Владимира Емельяненко — кукольника, чью Людмилу Прокофьевну из "Служебного романа" не отличить от настоящей. life.ru »

2023-6-28 17:39

Польша создаёт коалицию, чтобы не допустить Россию на международные соревнования

Польша формирует коалицию против допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Об этом заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук. life.ru »

2023-4-27 15:02

Александр Збруев пожаловался, что молодой вид создаёт ему проблемы в карьере

Народный артист РСФСР Александр Збруев признался, что в последнее время стал сталкиваться с трудностями при поиске новых ролей.

ridus.ru »

2023-3-31 18:30

Владимир Путин: Россия не создаёт военного союза с Китаем

Президент РФ Владимир Путин опроверг утверждения о том, что сотрудничество России и Китая, в том числе в военном отношении, представляет угрозу для Запада. versia.ru »

2023-3-26 12:04

И 6 кубиков пресса: Как Киркоров с помощью пластики создаёт себе тело 18-летнего парня

Теперь в распоряжении 55-летнего артиста тело молодого красавца. Всё ради того, чтобы безупречно выглядеть на сольном концерте, который будет уже совсем скоро. life.ru »

2023-3-21 19:30

Польша создаёт на Украине свой легион для разведки и диверсий

На Украине создаётся специальное военное подразделение из числа польских граждан. В скором времени иностранные разведчики займутся диверсиями, сбором информации в зоне СВО. argumenti.ru »

2023-2-20 11:16

Девушка создаёт маленькие кукольные копии особенных детишек: 15+ фото

Игрушки являются важной частью нашего детства, потому что они помогают формировать наше воображение, творчество, социальное и эмоциональное развитие, ну и, конечно, являются источником веселья и развлечений. ridus.ru »

2023-2-18 02:05

Парализованный астраханец движением глаз создаёт "говорящие" логотипы для медиков

Общаться с миром 41-летний житель Астрахани Дмитрий Донской может лишь движением глаз: из-за редкой болезни мужчина полностью парализован. Однако страшный диагноз не помешал ему обучиться дизайну и стать востребованным профессионалом в своём деле. life.ru »

2023-2-13 18:30

Путин: Идеология нацизма в современном обличье вновь создаёт угрозы безопасности РФ

Идеология нацизма в современном обличье вновь создаёт прямые угрозы безопасности Российской Федерации. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, выступая на торжественном концерте в Волгограде в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. life.ru »

2023-2-2 17:59

Британия создаёт флот из 100 морских дронов для борьбы с контрабандой на Ближнем Востоке

Великобритания и её союзники к лету планируют создать флот из 100 морских беспилотников в рамках борьбы с контрабандой оружия и наркотиков на Ближнем Востоке. Об этом заявил коммодор королевского ВМФ страны Эдриан Фрайер. life.ru »

2023-1-15 15:50

Скрытые цели: Для чего Запад создаёт трибунал над Россией

Почему Франция в кооперации с другими странами ЕС и Украиной занялась созданием квазисудебной структуры — трибунала над Россией, рассказали эксперты. life.ru »

2022-12-2 04:40

Минцифры создаёт программу по возвращению уехавших айтишников в Россию

Минцифры сейчас работает над программой по возвращению в Россию уехавших специалистов в области IT. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева. Он отметил, что вопрос "экономических условий" в этой ситуации не стоит, просто покинувшие родину айтишники, со слов министра, должны понимать, что в России "им нечего бояться". life.ru »

2022-11-11 18:06

Минобороны создаёт «гуманитарные войска»

Не в том смысле, что из гуманитариев – для внятной информационной поддержки спецоперации (хотя такая инициатива могла быть вполне уместна), а для различных гуманитарных целей. versia.ru »

2022-11-9 12:39

Продюсер Разин создаёт новый "Ласковый май", где Шатунова заменят молодые ребята

Фанаты группы не в восторге от решения перезапустить проект: в комментариях поклонники пишут, что Разин сошёл с ума, а его идея — это не более чем желание срубить денег. life.ru »

2022-11-1 17:13

Bloomberg: Россия создаёт "теневой флот" нефтетанкеров

Россия в преддверии запуска Евросоюзом нефтяного эмбарго создаёт "теневой флот" из нефтяных танкеров. Об этом пишет агентство Bloomberg, утверждая, что якобы подобные суда скупаются по всему миру компаниями, близкими к Москве. life.ru »

2022-10-23 06:11

Москва создаёт международную коалицию: кто друзья?

Для России сейчас очень важно найти союзников, которые вопреки воле США продолжат с ней торговать. Угроза вторичных санкций делает такую торговлю во многих отраслях весьма опасной для контрагента. Потому ключевое значение приобретает политическая позиция новых друзей. versia.ru »

2022-10-18 00:00

Вашингтон создаёт враждебный пояс вокруг Китая, идёт подготовка к большой войне

США стремятся растащить НОАК на два фронта, с этой целью Пентагон активно работает по вовлечению в сферу своего влияния Индию. Замысел американских ястребов очевиден: создаётся большой тихоокеанский фронт вдоль китайского побережья от ЮКМ до ВКМ и Жёлтого моря. argumenti.ru »

2022-8-20 18:07

Армия США создаёт новый комплекс вооружений, объединяя возможности сухопутных, воздушных, противоракетных и космических систем

Сухопутные силы США задумали масштабное перевооружение, речь идёт о разработке новых ракетных комплексов оборонительного и наступательного характера. Для наведения которых будут использоваться как военные, так и коммерческие спутники и системы пространственного позиционирования. argumenti.ru »

2022-8-11 18:14

"Оникс" на стероидах: Для чего Россия создаёт гиперзвуковой комплекс "Змеевик" и где его применят в первую очередь

Крылатые ракеты стали основным оружием СВО. Помимо "Калибров" армия активно применяет ракеты "Оникс", у которых в ближайшее время может появиться "старший брат". life.ru »

2022-7-28 00:40

Десятилетний программист из Петербурга рассказал, как создаёт компьютерные игры

Десятилетний программист из Северной столицы Дмитрий Сокин предпочитает создавать компьютерные игры, а не играть в них. В беседе с газетой "Петербургский дневник" юное дарование, в послужном списке которого уже разработка четырёх таких программ и курсы в высокорейтинговом университете ИТМО, рассказал об увлечениях. life.ru »

2022-7-18 17:53

Краснодарский край создаёт генеральные планы городов будущего

По результатам исследования качества жизни в регионах, проведённого по заказу «РИА Новости», Краснодарский край занял пятое место в России. Примечательно, что рейтинг составлялся на основе множества факторов, учитывавших не только развитость экономики и социальной сферы, но и то, что обычно называют комфортом проживания – удобно ли пользоваться общественным транспортом, обустроены ли общественные пространства, хватает ли парков и спортивных площадок. versia.ru »

2022-6-21 00:00

Песков: Россия не создаёт препятствий для вывоза украинского зерна, проблема в минах

Россия никоим образом не мешает вывозу украинского зерна из черноморских портов. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, сложности создают мины, которые в портах и прибрежных водах оставили после себя украинские военные. life.ru »

2022-6-1 13:51

Белоруссия создаёт оперативное командование ВС на украинском направлении

По словам Лукашенко, уже сегодня, даже ещё не создав такую структуру, белорусские военные вынуждены оперативно, на ходу отрабатывать защиту южных рубежей. life.ru »

2022-5-26 18:12

Нижегородская IT-компания создаёт ПО для управления массовым персоналом

Продукт позволяет экономить от 3 до 10% от оплаты труда крупным предприятиям за счёт точного учёта графика работы сотрудников и автоматически рассчитывать зарплату в соответствии с планом. life.ru »

2022-4-18 13:14

Уфимская компания создаёт дешёвые дома на колёсах для путешествий по России

По словам главы Башкортостана, подобный прицеп для автомобиля позволит с комфортом отправляться на дальние расстояния. Они являются отличной альтернативой для любителей туризма. life.ru »

2022-4-8 13:04

"Алло, НАТО? А чё мне надо?": В Подмосковье художница создаёт матрёшек с карикатурами на Зеленского

За основу мастерица взяла образ актёра из фильма "Ржевский против Наполеона", где украинский президент играл неуверенного и растерянного предводителя. life.ru »

2022-4-6 17:24

Минфин РФ: Снижение заболеваемости ковидом создаёт оптимизм в мировой экономике

Среди других рисков для экономической и финансовой стабильности в министерстве отметили высокую инфляцию как в развитых, так и в развивающихся странах. life.ru »

2022-2-26 18:44

Путин заявил, что НАТО создаёт фундаментальные угрозы, расширяясь на восток

Президент отметил, что безответственные западные политики из года в год шаг за шагом грубо и бесцеремонно создают угрозы в отношении РФ. life.ru »

2022-2-24 06:50

Зеленский считает, что признание ДНР и ЛНР создаёт условия для "российской агрессии"

Украинский лидер обвинил Москву в нарушении "всех возможных международных обязательств", включая резолюцию Совбеза ООН. life.ru »

2022-2-22 13:20

Россия создаёт в Белоруссии группировку ПВО из двух дивизионов ЗРК С-400 и 12 истребителей Су-35

В Белоруссии создается достаточно мощная группировка сил противовоздушной обороны (ПВО)в рамках проведения совместных учений «Союзная решимость-2022». В нее войдут два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и 12 многофункциональных истребителей-перехватчиков Су-35 поколения 4++. argumenti.ru »

2022-1-27 13:57

Энергия Посейдона: Зачем Россия создаёт уникальную электростанцию за 200 миллиардов долларов

Этот проект может совершить энергетическую революцию, а Россия превратится в крупнейшего производителя уникального топлива, на котором можно заработать миллиарды. life.ru »

2022-1-17 00:40

Замглавы МИД Грушко: Расширение НАТО создаёт неприемлемые риски, которым Россия будет противостоять

Высокопоставленный дипломат напомнил, что в 1997 году в двери альянса стучалась лишь одна страна, которая имеет общую границу с Россией. Это Польша. life.ru »

2022-1-12 19:34

В 12 раз больше "Титаника": Зачем Россия создаёт суперверфь за 120 млрд для строительства кораблей из бетона

Уникальный проект — лишь часть общего плана освоения Россией Арктики. Он поможет добывать полезные ископаемые быстрее, чем раньше. Но зачем для этого использовать бетон? life.ru »

2022-1-9 00:40

Барселона создаёт «замороженный зоопарк»

Целью создания биобанка будет сохранение генетического биоматериала от животных, которым грозит вымирание. Проект станет первым в своем роде в континентальной Европе. argumenti.ru »

2021-12-31 11:22

Аббас Галлямов, Путин создаёт повестку, которая питает украинских националистов

Как нация украинцы моложе многих. Именно это и обусловливает их более внимательное и настороженное отношение к вопросу о том, как к ним относятся соседи. Именно поэтому не надо им тыкать в лицо этой самой их молодостью... echo.msk.ru »

2021-12-24 10:51

Китай создаёт свой многоразовый космический корабль

Китай провёл успешные испытательные полёты ракеты-носителя «Тяньсин» - прототипа будущих многоразовых транспортных космических кораблей. Об этом информирует российское новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на заявление китайской компании-разработчика космических кораблей Space Transportation. argumenti.ru »

2021-12-19 17:09

Украина создаёт «чёрный список» из россиян, побывавших в Крыму

Этот свиток пополняется практически каждый день. В него вносятся фамилии тех, кто хоть раз посетил Крым. Погранслужба Украины отслеживает россиян, побывавших на полуострове посредством социальных сетей. argumenti.ru »

2021-11-23 14:49