Результатов: 621

Саудовская Аравия выразила сожаление, что Палестина не стала полноправным членом ООН

МИД королевства также призвало международное сообщество "принять ответственность за прекращение нападений израильского оккупационного режима на мирное население в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-20 11:18

Мексика выразила сожаление, что Палестина не стала полноправным членом ООН из-за вето США

Мехико также заявил о поддержке идеи существования двух государств в соответствии с резолюциями всемирной организации как основы для достижения прочного мира tass.ru »

2024-4-19 06:44

Рябков заявил, что заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

По словам заместителя министра иностранных дел, РФ не будет "перетряхивать" отношения с Аргентиной из-за ее партнерства с альянсом tass.ru »

2024-4-18 18:17

Борец Снайдер выразил сожаление в связи с отстранением Садулаева от Олимпиады

Американский борец вольного стиля Кайл Снайдер выразил сожаление в связи с отстранением двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева от участия в лицензионном турнире Олимпиады в Париже. По данным пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), Снайдер обратился к Садулаеву «привет, брат!» и заверил, что надеется на выступление россиянина на этом турнире, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 15:35

Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке Байдена в 2020 году

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке президента США Джо Байдена во время предвыборной гонки в 2020 году. По его словам, активная поддержка действующего главы Белого дома на фоне травли бывшего президента Дональда Трампа вызвала раскол в обществе. lenta.ru »

2024-4-6 02:16

МИД Молдавии выразил сожаление в связи с высылкой сотрудника молдавского посольства из РФ

В качестве ответной меры на высылку сотрудника посольства России в Кишиневе российская сторона ранее объявила персоной нон грата сотрудника посольства Молдавии в РФ tass.ru »

2024-3-29 17:53

Южнокорейская газета выразила сожаление из-за карикатуры на теракт в «Крокусе»

Газета The Korea Herald выразила сожаление из-за публикации карикатуры на теракт в «Крокус Сити Холле». «Мы глубоко сожалеем о публикации (...) карикатуры в номере газеты от 27 марта. Мы сожалеем об этой оплошности, признаем и уважаем чувства тех, кто был оскорблен данной карикатурой», — заявили в издании. lenta.ru »

2024-3-29 09:24

Боррель выразил сожаление, что на выборы России не позвали наблюдателей ОБСЕ

Глава дипломатической службы ЕС пообещал "поддерживать важную работу российских организаций гражданского общества, правозащитников и независимых СМИ" tass.ru »

2024-3-18 13:16

В США выразили сожаление из-за отсутствия сотрудничества с Россией по климату

Специальный посланник президента США по вопросам климата Джон Керри заявил, что сожалеет из-за отсутствия сотрудничества с Россией в климатической сфере. Отсутствие контактов между Москвой и Вашингтоном Керри назвал «потерей для мира» и добавил, что многие страны сами отказываются от диалога с Россией по климату. lenta.ru »

2024-3-5 19:34

Мехико выразил сожаление о решении Канады ужесточить правила въезда для мексиканцев

Дипломаты отметили, что Мексика оставляет за собой право ответить на ограничение по принципу взаимности tass.ru »

2024-2-29 06:42

В Нидерландах выразили сожаление из-за решения МОК по спортсменам из России

Министр здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Конни Хелдер выразила сожаление из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК) по спорстменам из России. В своем ответе на парламентский запрос Хелдер осудила допуск российских спортсменов под нейтральным флагом к ОИ-2024. lenta.ru »

2024-2-17 05:00

Путин выразил сожаление, что Россия не начала активных действий на Украине раньше

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил сожаление, что активные действия на Украине не были начаты раньше, но триггером СВО послужил отказ Киева от Минских соглашений. fedpress.ru »

2024-2-15 01:35

Путин выразил сожаление, что РФ не начала активные действия на Украине раньше

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что России следовало бы раньше начать активные действия на Украине. Как заявил глава государства в интервью журналисту Павлу Зарубину, Москва хотела решить эту ситуацию мирными способами и полагалась на порядочность оппонентов. life.ru »

2024-2-15 23:51

Западные журналисты выразили сожаление, что Путин дал интервью только Карлсону

Западные журналисты выразили сожаление, что после начала СВО президент РФ Владимир Путин согласился дать интервью только Такеру Карлсону nsn.fm »

2024-2-7 15:24

Западные журналисты выразили сожаление, что Путин отказал в интервью всем, кроме Карлсона

Такер Карслон ранее заявлял, что ни один западный журналист "не побеспокоился о том, чтобы взять интервью" у российского лидера с начала СВО на Украине tass.ru »

2024-2-7 14:10

Африканский союз выразил сожаление в связи с намерением трех стран выйти из ECOWAS

Председатель Комиссии АС Муса Факи Махамат отметил, что необходимо принять все меры с тем, чтобы не ослаблять солидарность стран Африки tass.ru »

2024-1-30 17:09

В ООН выразили сожаление в связи с казнью в Алабаме удушением азотом

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк отметил, что смертная казнь "несовместима с фундаментальным правом на жизнь", призвав все государства ввести мораторий на ее применение tass.ru »

2024-1-26 12:39

ООН выразила сожаление из-за гибели людей при крушении Ил-76 в Белгородской области

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация проинформирована о катастрофе российского военно-транспортного самолета Ил-76 и сожалеет о гибели людей в результате крушения. vz.ru »

2024-1-24 21:48

В ООН выразили сожаление об ударе ВСУ по Донецку

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сожалеет об ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку 21 января и запрашивает дополнительную информацию об обстоятельствах произошедшего. lenta.ru »

2024-1-22 13:05

Министр ВС Франции выразил сожаление из-за гибели гражданских в конфликте на Украине

В том числе речь о жертвах среди мирных жителей в России, отметил Себастьен Лекорню tass.ru »

2024-1-20 00:31

МИД Ирана выразил сожаление относительно позиции ЛАГ в связи с обстрелом Эрбиля

По словам главы ведомства Насера Канани Чафи, страна надеется на то, что Лига использует свои возможности, чтобы остановить "нападения на сектор Газа и геноцид палестинского народа со стороны сионистского режима" tass.ru »

2024-1-19 13:16

МИД Молдавии выразил сожаление решением РФ закрыть въезд для некоторых лиц республики

По словам представителя ведомства Игоря Захарова, "несмотря на этот факт, Молдова сохраняет свою твердую приверженность противодействию внешнему вмешательству и любым дестабилизирующим действиям в отношении безопасности и суверенитета" tass.ru »

2024-1-11 10:57

В Молдавии выразили сожаление из-за решения России закрыть въезд ряду граждан

Официальный представитель молдавского МИД Игорь Захаров выразил сожаление из-за решения России закрыть въезд для ряда граждан страны. Он подчеркнул, что Кишинев сохраняет приверженность противодействию внешнему вмешательству и любым дестабилизирующим действиям в отношении безопасности и суверенитета. lenta.ru »

2024-1-11 10:23

Постпред РФ выразил сожаление, что Франция подрывает практику работы СБ ООН

Постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя объяснил, что РФ "принципиально не согласна" с приглашением на "сегодняшнее заседание делегаций по правилам 37 и 39" tass.ru »

2024-1-10 19:49

Солист группы «Щенки» выразил сожаление из-за перформанса с носком

Российский певец и солист музыкальной группы «Щенки» Максим Тесли выразил сожаление из-за выступления в носке, надетом на половой орган. «Было. Сожалею. Это случилось нечаянно. Я не думал, что этот носок спадет и это казалось уместным перфомансом, что, конечно, было не так», — сказал он в суде. lenta.ru »

2024-1-9 18:47

Посол РФ выразила сожаление желанием властей Болгарии разрушить памятник Советской армии

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что это нанесет ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2023-12-8 19:39

Путин выразил сожаление, что со Швецией отсутствуют контакты и свернуты связи

Глава государства также отметил, что каждое государство само определяет пути обеспечения своей безопасности tass.ru »

2023-12-4 18:40

В Британии выразили сожаление в связи с решением России запретить движение ЛГБТ

Права человека универсальны, заявил замглавы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти tass.ru »

2023-11-30 19:48

Лавров выразил сожаление по поводу плачевного состояния ОБСЕ в год 50-летия Хельсинского заключительного акта

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сказал, что организация находится на краю пропасти и нуждается в оживлении, необходимость которого остается неочевидной. vz.ru »

2023-11-30 16:20

В Германии выразили сожаление из-за невыполнения Минских соглашений

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выразил мнение, что правительство ФРГ недостаточно настойчиво добивалось реализации Минских соглашений после 2014 года и это было ошибкой. lenta.ru »

2023-11-28 17:48

Кремль выразил сожаление в связи с отказом Пашиняна участвовать в саммите ОДКБ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с отказом премьер-министра Армении Никола Пашиняна принять участие в саммите ОДКБ, который должен состояться 23 ноября в Минске. tvzvezda.ru »

2023-11-14 12:44

В Кремле выразили сожаление из-за решения Пашиняна не участвовать в саммите ОДКБ в Минске

Кремль сожалеет о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не будет участвовать в предстоящем саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 23 ноября в Минске, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-14 12:39

Премьер Грузии выразил сожаление из-за высказывания президента о Си Цзиньпине

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принес извинения на встрече с послом Китая в Тбилиси за высказывание президента страны Саломе Зурабишвили, которая осудила китайского лидера Си Цзиньпина. Глава правительства подчеркнул, что заявление президента «категорически недопустимо и возмутительно». lenta.ru »

2023-11-13 16:27

Премьер Грузии выразил послу Китая сожаление из-за слов президента о главе КНР

Саломе Зурабишвили ранее заявила, что было бы историческим результатом, если бы лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин когда-нибудь были бы осуждены tass.ru »

2023-11-13 15:41

ХАМАС выразило сожаление, что арабские страны не могут принять решения по Израилю

В палестинской радикальной группировке предупредили, что они могут потерять "свою легитимность в глазах народа и всего мира", если окажутся "не в состоянии предложить что-то людям, которые борются за свою свободу и защищают исламские святыни" tass.ru »

2023-11-9 22:57

Страны G7 выразили сожаление в связи с отзывом ратификации ДВЗЯИ Россией

Страны Группы семи выразили сожаление в связи с решением Москвы отозвать ратификационную грамоту Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), говорится в заявлении глав внешнеполитических ведомств стран членов семерки. vz.ru »

2023-11-8 12:29

Кисида выразил сожаление в связи с решением РФ отозвать ратификацию ДВЗЯИ

Премьер-министр Японии отметил, что будет делать все возможное, чтобы человечество пришло к миру без ядерного оружия tass.ru »

2023-11-3 05:07

Марокко выразило сожаление из-за неспособности влиятельных стран завершить ситуацию в Газе

Рабат разочарован бездействием международного сообщества и ООН, передает марокканский МИД tass.ru »

2023-11-2 17:58

"Это ошибка": Израильские военные выразили сожаление Египту за стрельбу из танка по пограничникам

Израильские военные сожалеют после случайного обстрела границы с Египтом из танка, в результате которого ранения получили несколько египетских пограничников. Такое заявление в ходе брифинга сделал официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2023-10-23 21:48

Израильские военные выразили Египту сожаление за стрельбу на границе

Они обещали сообщить подробности, как только будут установлены обстоятельства случившегося tass.ru »

2023-10-22 20:50

Израиль выразил сожаление, что не все осуждают терроризм

Исламский террор угрожает не только еврейскому государству, но и всему миру, сказано в заявлении израильского МИД по итогам саммита в Каире tass.ru »

2023-10-22 23:22

Госсекретарь Ватикана выразил премьеру Палестины сожаление в связи с происходящим в Газе

Пьетро Паролин отметил, что гражданское население, больницы и места отправления культа не должны быть вовлечены в конфликт tass.ru »

2023-10-14 15:35

Японский депутат выразил сожаление в связи с разрушением отношений России и Японии

Мунэо Судзуки стал первым японским депутатом, посетившим Россию после февраля 2022 года tass.ru »

2023-10-3 18:52

Боррель выразил сожаление из-за принятия в США бюджета без помощи Украине

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сожалеет, что США приняли решение приостановить финансирование Киева, и выразил надежду, что Вашингтон пересмотрит это решение. Об этом он сказал перед первым в истории Евросоюза "выездным" неформальным заседанием глав европейских МИД, которое проходит в Киеве. life.ru »

2023-10-2 10:50

Администрация США сочла уместной сожаление Канады из-за нациста в парламенте

Администрация США считает уместным шагом решение Канады выразить сожаление в связи с появлением в ее парламенте украинского нациста, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Дипломат отметил, что видел сообщения о том, что правительство Канады заявило, что не знало о прошлом «этого человека», и выразило сожаление. vz.ru »

2023-9-26 21:37