Результатов: 397

Сожжение «Черной горы» в Никола-Ленивце покажут онлайн

Вечером в субботу, 16 марта, на Масленицу в арт-парке «Никола-Ленивец» Калужской области пройдет сожжение арт-объекта «Черная гора» — символа перехода от зимы к весне. Огненный перформанс покажут онлайн. lenta.ru »

2024-3-14 12:57

Эксперт по фольклору назвала сожжение чучела Масленицы «советским новоделом»

Заведующая фольклорно-этнографическим отделом Государственного республиканского центра русского фольклора Варвара Добровольская рассказала «Ридусу», что такой популярный масленичный обряд, как сожжение чучела Масленицы, можно на самом деле считать советским новоделом. ridus.ru »

2024-3-12 13:43

Сбой в работе Telegram и приговор Журавелю за сожжение Корана. Главные события 27 февраля

Фамил Садыгов является заместителем председателя правления компании, Сергей Кузнец и Сергей Меньшиков - начальники департаментов tass.ru »

2024-2-27 18:00

Осужденный в Грозном за сожжение Корана Журавель назвал приговор справедливым

Осужденный в Грозном за сожжение Корана 19-летний Никита Журавель назвал заслуженным свой приговор incident.mk.ru »

2024-2-28 13:50

Суд в Грозном приговорил Журавеля к 3,5 года колонии за сожжение Корана

Висаитовский райсуд Грозного приговорил к 3,5 года колонии общего режима Никиту Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана у мечети в Волгограде по указанию украинских спецслужб. Как огласил решение судья Руслан Дандаев, окончательно обвиняемому назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 10:59

В Брянске возбудили дело о надругательстве над гербом за сожжение паспорта РФ

В Брянске 22-летняя девушка-блогер прилюдно подожгла российский паспорт, против нее возбудили уголовное дело о надругательстве над гербом РФ. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения Следственного комитета. tvzvezda.ru »

2024-1-2 02:21

В Брянске блогершу задержали за сожжение загранпаспорта

В Брянске сотрудники полиции задержали блогершу Евгению Хоффман за сожжение загранпаспорта в новогоднюю ночь. Отмечается, что девушку изначально обвиняли в том, что она сожгла заграничный паспорт в поддержку Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-1-1 20:52

Певца Шарлота накажут за сожжение паспорта РФ - ему грозит год тюрьмы

На певца Эдуарда Шарлота заведено новое уголовное дело, по которому ему грозит крупный штраф или даже лишение свободы сроком до одного года.

ridus.ru »

2023-12-14 19:22

Певец Шарлот будет наказан за сожжение паспорта РФ. Ему грозит год тюрьмы

В отношении певца Эдуарда Шарлота заведено новое уголовное дело, по которому ему грозит крупный штраф или даже лишение свободы сроком до года.

ridus.ru »

2023-12-15 19:22

Mash: на певца Шарлота возбудили новое уголовное дело за публичное сожжение российского паспорта

Новое уголовное дело за сожжение паспорта гражданина РФ возбудили на певца Эдуарда Шарлота incident.mk.ru »

2023-12-15 16:59

"Горит как бенгальская свеча": Бойцам Крёстному и Помору вручили по 1 млн за сожжение двух танков Leopard

Российские бойцы группировки войск "Запад" получили два сертификата — каждый на миллион рублей — за уничтожение немецких танков Leopard 2, на которых воюют украинские солдаты. Минобороны РФ публикует видео вручения наград прямо на передовых позициях. life.ru »

2023-11-7 13:34

Сожжение Корана и погромы в Махачкале координировал один телеграм-канал

ГРОЗНЫЙ, 2 ноября, ФедералПресс. Организатор и заказчик сожжения Корана в Волгограде и антиеврейских беспорядков в Дагестане – один и тот же. Об этом узнали журналисты. fedpress.ru »

2023-11-2 13:52

«Кадыров не поверил»: Журавель извинился в суде за сожжение Корана

Поджигатель из Волгограда извинился перед мусульманами и объяснил «ужасный поступок» незнанием, суд дал ему еще полгода, а Кадыров обнародовал видео беседы с «провокатором и диверсантом». nsn.fm »

2023-10-13 16:55

В Швеции за сожжение Корана впервые вынесли приговор по экстремистской статье

Суд шведского города Линчёпинг вынес приговор мужчине, который поджёг священную книгу мусульман, заснял это на камеру и выложил данное видео в интернете. versia.ru »

2023-10-12 17:02

В Швеции за сожжение Корана впервые вынесли приговор по статье об экстремизме

Суд первой инстанции города Линчёпинг (Швеция) вынес приговор мужчине, который сжёг Коран, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-12 15:39

Жителю Красноярска грозит срок за сожжение цветов на Вечном огне

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, ФедералПресс. В столице Красноярского края местный житель обвиняется в осквернении символов воинской славы России и оскорблении памяти. Он сжег на Вечном огне цветы, возложенные рядом с мемориалом. fedpress.ru »

2023-9-28 11:50

Подростки устроили карательное сожжение машины в Иркутске: их снимала скрытая камера

ИРКУТСК, 4 сентября, ФедералПресс. Двое подростков сожгли припаркованную в одном из иркутских дворов машину, чтобы разобраться с ее владельцем. При этом самосуд не удался – парни не заметили камеру видеонаблюдения, которая все записала. fedpress.ru »

2023-9-4 11:26

В Швеции при рассмотрении заявок на сожжение книг могут учесть положение с безопасностью

Премьер-министр Ульф Кристерссон прокомментировал законопроект правительства Дании, запрещающий сожжение религиозных книг в общественных местах tass.ru »

2023-8-28 20:02

Духовное собрание мусульман сочло недостаточной реакцию в мире на сожжение Корана

Летом прошло несколько акций с сожжением Корана в Швеции и Дании, при этом органы правопорядка давали разрешение на их проведение tass.ru »

2023-8-28 14:34

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. life.ru »

2023-8-26 11:28

Власти Дании намерены запретить сожжение Корана

Глава датского Минюста Петер Хуммельгор сообщил, что власти страны собираются ввести запрет на сожжение религиозных текстов, включая священную книгу мусульман. versia.ru »

2023-8-25 15:00

Правительство Дании хочет запретить сожжение религиозных книг в общественных местах

Министр юстиции Петер Хуммельгорд сообщил, что законопроект сделает уголовным преступлением публичное сожжение Корана, Библии или Торы tass.ru »

2023-8-25 13:39

В Дании запретят сожжение Корана на законодательном уровне

В Дании планируют запретить сожжение Корана на законодательном уровне. Об этом сообщает французское агентство AFP со ссылкой на министра юстиции королевства. Такое решение является реакцией на серию сожжений священной книги мусульман в соседней Швеции, инициированных датским правым радикалом Расмусом Палуданом. lenta.ru »

2023-8-25 13:36

Шведские власти предложили пересмотреть закон, разрешающий сожжение Корана

Власти Швеции намерены пересмотреть закон об общественном порядке, который допускает проведение акций с сожжением Корана, сообщает газета Aftonbladet nsn.fm »

2023-8-18 18:05

Оппозиция в Дании выступила против запрета на сожжение Корана во время акций

Семь оппозиционных партий Дании выразили протест против инициативы правительства, предусматривающей введение запрета в отношении акций с сожжением Корана. Возмущение вызвало объявление о том, что правительство страны хочет ввести ограничения на проведение акций, оскорбляющих религию, культуру или другие страны. lenta.ru »

2023-8-3 16:00

Посол Ирана в России назвал сожжение Корана в Европе примером двойных стандартов Запада

Казем Джалали обратил внимание на то, что "Запад говорит о существовании свободы слова", а "сожжение Корана игнорирует позиции прав человека" tass.ru »

2023-8-2 17:13

МИД Ирака осудил сожжение Корана в Дании

Ирак решительно осуждает сожжение Корана перед посольством страны в столице Дании. Об этом говорится в заявлении МИД исламской республики. В министерстве подчеркнули, что подобные действия позволяют экстремизму и ненависти ставить под реальную угрозу мирное сосуществование общин. lenta.ru »

2023-7-24 17:21

МИД Дании отреагировал на сожжение Корана в Копенгагене

МИД Дании отреагировал на сожжение Корана в Копенгагене. Представители ведомства подчеркнули, что поддерживают право на протест, однако он должен оставаться мирным. Также в сообщении заявили, что многие граждане Дании, которые исповедуют ислам, являются ценной частью населения страны. lenta.ru »

2023-7-22 19:17

МИД Дании назвал постыдным актом сожжение Корана националистами в Копенгагене

МИД Дании осудил сожжение Корана в Копенгагене, назвав уничтожение священных книг и религиозных символов постыдным актом, который достоин осуждения. life.ru »

2023-7-22 17:22

Месть за Коран. В Ираке протестующие подожгли шведское посольство

Акция протеста была организована сторонниками шиитского проповедника Муктады Ас-Садра после того, как стало известно о выданном в Стокгольме разрешении на новое публичное сожжение Корана. aif.ru »

2023-7-20 07:24

В РПЦ назвали безумием разрешение властей Швеции на сожжение священных книг

Как отметил зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, таким образом шведская полиция пытается показать, что люди могут сжечь что угодно - и Коран, и Библию, и Тору tass.ru »

2023-7-15 16:34

Швеция санкционировала акцию с сожжением Торы и Библии

Человек, который подал заявку на субботнюю акцию протеста, сказал, что хотел сжечь Тору и Библию возле посольства Израиля в ответ на сожжение Корана возле мечети в Стокгольме в прошлом месяце иракским иммигрантом. kapital-rus.ru »

2023-7-15 22:46

Захарова назвала сожжение Корана в Швеции проявлением «либеральной диктатуры»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала сожжение священной книги мусульман в Швеции «новой нормальностью либеральной диктатуры» nsn.fm »

2023-7-14 21:18