Результатов: 29

Шведская полиция задержала людей, пытавшихся помешать сожжению Корана

В шведском Мальмё сегодня состоялась акция с сожжением Корана, её снова организовал 37-летний уроженец Ирака Салван Момика. Как отмечает SVT, неизвестный хотел сорвать мероприятие, но его, как и нескольких других человек, задержали правоохранители. life.ru »

2023-9-3 17:12

Швеция отказалась вводить запрет на проведение акций по сожжению Корана

У властей Швеции отсутствуют планы относительно введения запрета на сожжение книг религиозного характера, как это намерены сделать в датском Копенгагене. versia.ru »

2023-8-26 10:54

Организатора акций по сожжению Корана избили в Швеции

СЕДЕРТЕЛЬЕ, 21 августа, ФедералПресс. Известный организатор акций по сожжению Корана в Швеции Салван Момик подвергся нападению неизвестного. Об этом сообщает шведская газета Aftonbladet. fedpress.ru »

2023-8-21 17:24

Кадыров обратился к лидерам исламских государств из-за акций по сожжению Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к лидерам исламских государств из-за акций по сожжению Корана и призвал их проснуться и сделать все возможное, чтобы защитить религию от любых посягательств. По его словам, акции по сожжению священной книги в странах Запада стали вызовом для всего исламского мира. lenta.ru »

2023-8-17 15:21

Кадыров назвал акции по сожжению Корана доведением до точки невозврата

Акции по сожжению Корана, продолжающиеся в странах Европы и Запада, доводят ситуацию до точки невозврата. Такое мнение выразил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, безнаказанность участников и организаторов акций «демонстрирует мусульманам истинное отношение так называемых демократических государств к их правам». lenta.ru »

2023-8-17 14:36

Президент Венесуэлы осудил отсутствие реакции в Европе на акции по сожжению Корана

По его мнению, молчание делает европейских лидеров делает их косвенно причастными к этим инцидентам. 5-tv.ru »

2023-8-7 05:40

Президент Венесуэлы прокомментировал акции по сожжению Корана

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал акции по сожжению Корана в Швеции и Дании. Политик осудил отсутствие реакции политического руководства стран Европы, а также ряда СМИ. По его словам, те, кто закрывает глаза на сожжение священных писаний в Европе, «косвенно причастны» к этому. lenta.ru »

2023-8-7 03:45

В полиции Швеции высказались об акции по сожжению религиозных текстов

Полиция в Швеции заявила, что может одобрять проведение массовых мероприятий, но не дает разрешения на уничтожение религиозных текстов. Она выступила с заявлением в связи со скандалом из-за согласованной акции сожжения свитка Священного Писания перед посольством Израиля. lenta.ru »

2023-7-14 21:16

В Швеции прошла акция по сожжению устава НАТО

В шведском городе Хельсингборг прошла акция по демонстративному сожжению устава НАТО. Как сообщает газета Helsingborgs Dagblad, инцидент произошел в среду, 12 июля. Как сообщило издание, изначально организатор акции Лукас Юнгквист подавал заявку «на сожжение религиозного текста в центре Хельсингборга». lenta.ru »

2023-7-13 01:39

Боррель раскрыл позицию ЕС по сожжению Корана

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в беседе с главой МИД Ирана Хосейном Амиром-Абдоллахияном раскрыл позицию Европейского союза по акциям с сожжением Корана. Глава внешнеполитической службы объединения осудил осквернение священной книги и заявил, что оскорбление Корана не является позицией ЕС. lenta.ru »

2023-7-5 09:59

Йенс Столтенберг заявил, что акция по сожжению Корана в Швеции не была противозаконной

Столтенберг выразил уверенность, что инцидент никак не скажется на переговорах о вступлении Швеции в НАТО, по его словам, речь здесь идет о свободе самовыражения. versia.ru »

2023-6-30 20:10

"Это свобода самовыражения": Генсек НАТО нашёл оправдание сожжению Корана в Швеции

Сожжение Корана в Швеции не должно мешать вступлению страны в НАТО, переговоры с Турцией на эту тему продолжаются. Об этом журналистам заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-6-29 18:40

Спецслужбы США обвинили в причастности к сожжению Корана в Волгограде

Спецслужбы США участвовали в организации провокации с сожжением Корана в Волгограде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-5-21 12:49

В Норвегии запретили акцию по сожжению Корана

Норвежские власти запретили запланированную на пятницу акцию по сожжению Корана, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «После получения информации о планируемой на завтра акции в Норвегии, направленной против нашей священной книги Корана, мы вызвали норвежского посла в Анкаре в министерство. vz.ru »

2023-2-2 18:45

Чавушоглу: Норвегия запретила акцию по сожжению Корана после вызова посла в Турции

Норвежские власти аннулировали выданное ранее разрешение на проведение акции, участники которой планировали сжечь Коран, после вызова посла королевства в Анкаре. versia.ru »

2023-2-3 17:45

Власти Норвегии запретили акцию по сожжению Корана

Власти Норвегии запретили проведение в Осло намеченной на 3 февраля акции по сожжению Корана, сообщает газета Aftenposten со ссылкой на полицейское управление норвежской столицы nsn.fm »

2023-2-2 17:28

В Госдепе отвергли намеки на причастность России к сожжению Корана

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс рассказал, что не намекал на российский след в сожжении Корана в Швеции. Дипломат уточнил, что американская сторона, а также партнеры США в Стокгольме считают: организаторы провокации не хотят видеть Швецию в НАТО. lenta.ru »

2023-1-25 00:16

Датский политик Палудан пригрозил повторными акциями по сожжению Корана

Датский ультраправый политик Расмус Палудан, который сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме, раскрыл свои планы. riafan.ru »

2023-1-23 14:39

Кадыров: Причастные к сожжению Корана в Стокгольме навлекли на себя вечное проклятие

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил акцию шведского ультраправого политика Расмуса Палудана, который сжёг Коран у здания Посольства Турции в Стокгольме, и подчеркнул, что "такими действиями все причастные обрекли себя на вечное проклятие". life.ru »

2023-1-22 02:37

Власти Турции назвали одобренную Стокгольмом акцию по сожжению Корана «подлой и варварской»

В Анкаре назвали подлой, расистской и варварской разрешенную официальным Стокгольмом акцию по сожжению Корана у здания турецкого посольства. С соответствующим заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. argumenti.ru »

2023-1-21 17:22

Чавушоглу назвал "подлой и расистской" разрешенную в Швеции акцию по сожжению Корана

По словам главы МИД Турции, "проявление ненависти, ксенофобии и расизма не имеет ничего общего со свободой слова" tass.ru »

2023-1-21 16:38

Видео: Сенцов совершил ритуал по сожжению своей тюремной робы

Украинский режиссер Олег Сенцов публично показал, как сжигает свою тюремную робу. Мужчина был освобождён из российской тюрьмы в рамках взаимного обмена заключёнными между Москвой и Киевом. argumenti.ru »

2019-9-13 09:32

Сын Вествуд прокомментировал акцию по сожжению панк-коллекции

Сын менеджера Sex Pistols Малькольма Макларена заявил, что он сжигает свою коллекцию в знак протеста против захвата музыкальной сцены «мейнстримом». По его словам, панк-рок мертв, и «настало время, чтобы думать о чем-то другом». lenta.ru »

2016-11-25 01:27

Мария Захарова прокомментировала варварские действия по сожжению украинского флага в Москве

Во вторник, 22 ноября, возле культурного центра Украины в Москве произошел инцидент с сожжением флага. vm.ru »

2016-11-24 21:14