Результатов: 224

Брянский клуб закрылся после сожжения паспорта блогершей

Клуб в Брянске закрылся после того, как блогерша Евгения Хоффман сожгла загранпаспорт около входа в заведение в новогоднюю ночь. «Концертная площадка по независящим от нас причинам временно находится в отпуске. lenta.ru »

2024-1-6 16:27

В Дании приняли закон о запрете сожжения религиозных текстов

Парламент Дании принял закон о запрете сожжения Корана и других религиозных священных текстов. За принятие закона проголосовало 94 датских депутата, против выступили 77 человек. Наказание за нарушение нового закона будет составлять штраф или тюремное заключение сроком до двух лет. lenta.ru »

2023-12-7 17:42

В ООН назвали отвратительными акты сожжения Корана

Как отметил верховный комиссар по правам человека Фолькер Тюрк, преднамеренные провокации призваны вносить разногласия между странами и сообществами tass.ru »

2023-10-4 12:53

Организатору акций сожжения Корана в Швеции разрешили новую демонстрацию

Полиция разрешила иммигранту иракского происхождения Салвану Момике провести в субботу акцию в городе Мальме с сожжением Корана. Она пройдет на площади Лоренсборгсторгет, сообщает канал SVT. Как пояснил представитель полиции Филип Аннас, Момике отозвал заявление на проведение публичного собрания в (районе) Русенгорд в воскресенье. vz.ru »

2023-9-29 13:11

Лавров: Акты сожжения Корана поставили на поток в Европе

В Европе буквально поставлены на поток акты сожжения Корана и иные глумления над чувствами верующих. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН. life.ru »

2023-9-23 19:45

Аль-Каида в ответ на сожжения Корана пригрозила Франции и Швеции атаками

«Аль-Каида» (организация признана террористической и запрещена в России) пригрозила атаковать ведомства Франции и Швеции nsn.fm »

2023-9-15 11:27

В Швеции произошли беспорядки после сожжения Корана

Минувшей ночью в шведском Мальмё после очередной акции с сожжением Корана прошли беспорядки. Их участники подожгли несколько машин и забросали правоохранителей камнями. versia.ru »

2023-9-4 15:51

В Швеции произошли беспорядки после акции сожжения Корана

Полиция шведского города Мальме сообщила, что в городе произошли беспорядки после очередной акции сожжения священной книги мусульман Корана. Сообщается, что протесты с поджогом машин и закидыванием камнями полицейских участков были вызваны акцией мигранта из Ирака Салвана Момики, который сжег в Мальме Коран. lenta.ru »

2023-9-4 14:18

В Госдуме предрекли Европе хаос из-за акций сожжения Корана

Парламенты мира должны осудить акции сожжения Корана, иначе страны погрузятся в террористический хаос. Такое мнение высказал депутат Госдумы Адальби Шхагошев. Он призвал Швецию и другие страны Европы последовать примеру Госдумы и выступить с официальными заявлениями, в которых осуждаются подобные действия. lenta.ru »

2023-8-19 09:46

В Швеции изучают основания для нахождения в стране организатора акций сожжения Корана

По данным телеканала SVT, Салван Момика возвращался в Ирак несмотря на его утверждения, что в этой стране его жизнь подвергалась смертельной угрозе tass.ru »

2023-8-18 20:30

СМИ: в Стокгольме женщина попыталась помешать акту сожжения Корана

Как сообщила газета Aftonbladet, она бросилась к организатору акции Салвану Момику с уже активированным огнетушителем, когда тот поджег священную книгу, но ее перехватила полиция tass.ru »

2023-8-18 16:02

Швеция разрешила очередную акцию сожжения Корана

Полиция Швеции разрешила проведение очередной акции сожжения Корана напротив иранского посольства. «Завтра у посольства Ирана в Стокгольме планируется сжечь Коран. Полиция удовлетворила заявление о проведении собрания», — отмечает издание Aftonbladet со ссылкой на шведские правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-8-17 16:58

В РПЦ сравнили акции сожжения Корана в Швеции с действиями террористов ИГ

По словам и.о. секретаря по межрелигиозным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Илии Кашицына, трудно представить, чтобы в какой-либо мусульманской стране "кто-то взял и сжег Библию" tass.ru »

2023-8-2 17:37

Швеция усилила пограничный контроль после акций сожжения Корана

Власти Швеции усилили пограничный контроль и расширили полномочия полиции в связи с угрозами, возникшими после акций сожжения Корана, заявил министр юстиции Гуннар Штроммер. По его словам, эта мера позволит «вовремя выявлять людей, въезжающих в Швецию и представляющих угрозу национальной безопасности». lenta.ru »

2023-8-1 18:32

ЕС заявил о готовности обсуждать с исламским миром акты сожжения Корана в Европе

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали не ответила на вопрос, намерен ли ЕС изучить возможность криминализации актов сожжения Корана tass.ru »

2023-8-1 16:28

Дания решила предпринять меры для предотвращения акций сожжения Корана

Власти Дании намерены предпринять меры, чтобы предотвратить повторные акции осквернения Корана. При этом, как подчеркнул министр иностранных дел страны Ларс Лекке Расмуссен, возможные решения не должны нарушать право граждан на свободу слова и выражение своего мнения. lenta.ru »

2023-7-31 01:29

МИД Дании привлек дополнительные ресурсы для работы после сожжения Корана

В ведомстве отметили, что тысячи граждан мусульманских стран выступили против, а 15 государств официально осудили королевство tass.ru »

2023-7-29 20:36

МИД Египта выразил послу Дании свое неприятие актов сожжения Корана

В ведомстве отметили, что подобные акты не имеют ничего общего с принципами свободы выражения мнений, а представляют собой явное нарушение международных конвенций tass.ru »

2023-7-27 17:57

В Швеции заявили о ведущейся против нее кампании после акций сожжения Корана

Как отметил министр по делам гражданской обороны Карл-Оскар Болин, шведские власти не санкционируют сжигание священных писаний, а лишь выдают разрешение на проведение общественных собраний tass.ru »

2023-7-26 14:42

Токаев считает акты сожжения Корана в Европе непозволительными провокациями

По мнению казахстанского лидера, участившиеся случаи "религиозного вандализма" должны подвергнуться единодушному осуждению tass.ru »

2023-7-26 11:31

В Швеции сообщили об ухудшении ситуации с безопасностью после сожжения Корана

Полиция безопасности страны оценивает уровень террористической угрозы для королевства в три балла по пятибалльной шкале tass.ru »

2023-7-26 11:21

Бахрейн вызвал поверенную в делах Швеции из-за акции сожжения Корана

МИД Бахрейна также призвал ограничить проведение акций, участники которых проявляют публичное неуважение к предметам религиозного почитания tass.ru »

2023-7-26 01:12

У шведов и датчан пригорает. Мусульманский мир возмущен сожжением Корана

В Багдаде возмущённые жители взяли штурмом и подожгли посольство Швеции в знак протеста против акций сожжения Корана. Шведские дипломаты были эвакуированы в Стокгольм. aif.ru »

2023-7-25 10:38

Министр обороны ФРГ отменил поездку в Ирак из-за протестов после сожжения Корана

Глава министерства обороны Германии Борис Писториус отменил поездку в Багдад из-за протестов, проходящих в Ираке после сожжения Корана в Швеции и Дании. В публикации уточняется, что поездку отменили в последний момент из соображений безопасности. lenta.ru »

2023-7-23 15:35

Правительство Дании раскритиковало акцию сожжения Корана в Копенгагене

Датские власти сочли провокацией и осудили акцию с сожжением Корана у иракского посольства в Копенгагене. Об этом говорится в заявлении правительства Дании. versia.ru »

2023-7-22 17:05

Ирак разорвёт дипотношения со Швецией в случае очередного сожжения Корана

Правительство Ирака официально проинформировало Швецию о намерении разорвать дипломатические отношения, если акция с сожжением Корана в Стокгольме повторится. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра страны. life.ru »

2023-7-20 14:11

В Ираке намекнули на разрыв отношений со Швецией из-за акции сожжения Корана

В Ираке намекнули на возможный разрыв дипломатических отношений со Швецией при повторении акции сожжения Корана. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. По словам источника телеканала в канцелярии премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани, власти страны могут рассмотреть этот вопрос. lenta.ru »

2023-7-20 12:52

Правительство Ирака разорвет отношения со Швецией в случае повторения сожжения Корана

Станислав Черчесов был отправлен в отставку с поста главного тренера венгерского "Ференцвароша" tass.ru »

2023-7-20 12:33

«Талибан» приостановил деятельность Швеции в Афганистане из-за сожжения Корана

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) приостановит деятельность Швеции в Афганистане из-за сожжения Корана в Стокгольме, отмечается в заявлении представителя комиссии по вопросам культуры nsn.fm »

2023-7-11 09:36

В Швеции рассматривают еще три заявки на акции сожжения священных книг

Граждане в деталях распланировали свои провокации — выбрали место, время и тексты, над которыми собираются надругаться. 5-tv.ru »

2023-7-5 17:01

В полицию Швеции поступили новые заявки на акции сожжения религиозных книг

Шведская полиция получила ещё 3 заявки на проведение акций с сожжением религиозных книг. На прошлой неделе с Стокгольме прошла подобная акция, вызвавшая широкий общественный резонанс. versia.ru »

2023-7-5 16:35

В Пакистане пройдут национальные протесты из-за сожжения Корана в Швеции

Общенациональные акции протеста из-за сожжения Корана в Швеции пройдут в Пакистане 7 июля, сообщил премьер-министр страны Шахбаз Шариф. «Говоря в один голос, вся нация даст сигнал злым умыслам», — заявил он, отметив, что также решил созвать совместное заседание парламента, чтобы разработать национальные стратегии. lenta.ru »

2023-7-5 12:49

ООН проведет срочное заседание из-за сожжения Корана в Швеции

По запросу Пакистана Совет по правам человека ООН проведет срочное заседание по поводу сожжения Корана у мечети в Швеции, сообщил пресс-секретарь Совета. Дебаты «о росте религиозной ненависти», вероятно, состоятся в конце этой недели, подчеркнули в ООН. Сожжение Корана произошло 28 июня. lenta.ru »

2023-7-4 12:40

В Швеции назвали необычным то, что правительство осудило акт сожжения Корана

Председатель парламентского комитета по законодательству Рикард Йомсхоф заявил, что "проблемой являются мусульманские страны, а не шведская демократия" tass.ru »

2023-7-3 16:38

Президиум Духовного управления мусульман России осудил акцию сожжения Корана в Швеции

В ДУМ РФ отметили, что такие поступки являются нарушением не только религиозных прав, но и прав личности на уважение, честь и достоинство tass.ru »

2023-6-30 19:11

Иракские протестующие против сожжения Корана ворвались в посольство Швеции

«Этот новый оскорбительный и безответственный акт игнорирует чувства более миллиарда мусульман» incident.mk.ru »

2023-6-30 09:53

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Швеции из-за сожжения Корана в Стокгольме

В ведомстве отметили, что Тегеран "счел молчание и отсутствие реакции со стороны шведского правительства фактором, поощряющим нарушение одного из базовых принципов прав человека" tass.ru »

2023-6-30 23:36

Ирак потребовал от Швеции выдачи иммигранта, совершившего акт сожжения Корана

Представитель иракского внешнеполитического ведомства Ахмед ас-Саххаф заявил, что этот человек должен предстать перед судом tass.ru »

2023-6-29 22:18