Результатов: 65

Путин объяснил перевернутым сознанием аплодисменты нацисту в парламенте Канады

Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул , что украинские власти и страны Запада готовы сотрудничать с кем угодно ради достижения цели навредить России, говоря об овациях нацисту в парламенте Канады. tvzvezda.ru »

2023-12-10 12:24

Путин назвал чествование нациста в Парламенте Канады перевёрнутым сознанием

Чествование украинского нациста, бывшего члена батальона СС "Галичина" Ярослава Хунка, является примером перевёрнутого сознания: на Западе готовы сотрудничать с кем угодно, лишь бы навредить РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в программе "Москва. life.ru »

2023-12-10 12:17

Не все так однозначно: что случается с сознанием человека после смерти мозга

Хотя мозг отключается спустя полминуты после остановки сердца, признаки сознания удавалось фиксировать и гораздо позже. 5-tv.ru »

2023-10-30 23:41

Третьеклассника с переломом шеи и путаным сознанием нашли на площадке Петербурга

На юго-востоке Санкт-Петербурга нашли третьеклассника с переломом шеи и путаным сознанием на детской площадке в микрорайоне Невский. По данным «Фонтанки», его забрали в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. lenta.ru »

2023-10-13 11:25

Недетские игры с детским сознанием

«Глобализация» и «мультикультурность» - в западном понимании термины оборачиваются лицемерным клише, которое скрывает двойные стандарты как норму западной цивилизации, а сфера охвата её идеологии затрагивает не только политику, но регламентирует семейные отношения и – что самое страшное – определяет формы воспитания и образования детей. kapital-rus.ru »

2023-7-29 17:15

Сознанием руководит надежда: психолог Суздальцева рассказала, как выйти из абьюзивных отношений

В современном мире термин «абьюз» все чаще используется в разговорной речи, когда темой предстают взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Абьюз или абьюзивные отношения — это такой тип отношений, в которых партнер нарушает личные границы другого человека, а также оказывает психологическое или физическое воздействие с целью подавления воли «жертвы». riafan.ru »

2022-12-26 20:00

Инженер Google заявил, что компания создала ИИ с сознанием

Инженер американской компании Google Блейк Леймони заявил, что созданный в компании искусственный интеллект LaMDA обладает собственным сознанием. С осени 2021 года инженер тестировал нейросетевую языковую модель и пришел к выводу, что LaMDA обладает личностью. tvzvezda.ru »

2022-6-12 06:44

WP: созданный Google ИИ обладает сознанием

Корпорация Google временно отстранила от работы инженера по программному обеспечению Блейка Лемойна, сделавшего вывод о том, что созданный компаний искусственный интеллект LaMDA обладает собственным сознанием, сообщает The Washington Post nsn.fm »

2022-6-12 04:09

Инженер Google обнаружил обладающий сознанием ИИ и был отстранен от работы

Компания Google отправила в административный отпуск инженера по программному обеспечению Блейка Лемойна. Поводом стало заявление сотрудника о том, что созданный корпорацией искусственный интеллект LaMDA обладает собственным сознанием и воспринимает себя как личность. Руководство сочло отчет убедительным. lenta.ru »

2022-6-12 02:39

WP: разработчик Google пришел к выводу, что созданный компанией ИИ обладает сознанием

Специалист с осени 2021 года занимался тестированием нейросетевой языковой модели LaMDA, отмечает газета tass.ru »

2022-6-12 01:24

Депутат объяснил потасовку в Раде «больным сознанием» сторонников Зеленского

Поведение устроившего потасовку в Верховной Раде депутата от президентской партии «Слуга народа» Николая Тищенко является отражением незаконных действий президента республики Владимира Зеленского. Об этом заявил депутат Гео Лерос, которого Тищенко стащил с трибуны парламента в ходе конфликта. lenta.ru »

2021-9-9 13:48

Памфилова назвала противников дистанционного голосования людьми с "пещерным сознанием"

Председатель ЦИК РФ отметила, что комитет, проводя такие эксперименты, отвечает на запросы общества tass.ru »

2021-7-20 12:08

«Человек с расширенным сознанием»: Солнцев о поведении Бузовой на концерте в Волгограде

Исполнительница обратилась к публике с речью, которая показалась поклонникам неадекватной. 5-tv.ru »

2021-5-30 14:15

СМИ: подозреваемый в наезде у Капитолия верил, что власти управляют его сознанием

Предполагаемый преступник, совершивший наезд на двух полицейских на контрольно-пропускном пункте перед американским Капитолием, был сторонником конспирологических теорий. Подозреваемый 25-летний Ноа Грин также являлся сторонником политическо-религиозного движения «Нация ислама». tvzvezda.ru »

2021-4-3 03:16

«Я совершил ужасную ошибку!» Как ЦРУ пыталось манипулировать нашим сознанием (часть 2)

Параноидальная убежденность ЦРУ в том, что враг якобы уже нашел «ключ к разуму», подпитывалась американской массовой культурой. slon.ru »

2021-2-14 11:00

Путин обвинил соцсети в управлении сознанием пользователей

Президент России Владимир Путин прокомментировал отношение социальных сетей к пользователям. Во время встречи с лауреатами конкурса «Учитель года» он охарактеризовал его фразой «плевать хотели» и обвинил интернет-платформы в том, что они управляют сознанием пользователей. lenta.ru »

2021-2-2 17:19

Врач объяснил, что происходит с сознанием человека, когда он умирает

Директор отдела исследований в области интенсивной терапии и реанимации в медицинской школе Нью-Йоркского университета Лангоне, доктор Сэм Парниа назвал смерть «мирным и приятным» процессом, передает газета Express . tvzvezda.ru »

2020-12-29 12:41

В МВД создали группу по борьбе с манипулированием сознанием подростков

Интернет-полицейские будут выявлять и блокировать сайты экстремистских молодежных объединений, таких, как запрещенное в России движение АУЕ*. 5-tv.ru »

2020-9-1 16:40

В МВД РФ создана группа по борьбе с манипулированием сознанием детей в соцсетях

МВД будет искать и пресекать попытки манипуляции сознанием детей через социальные сети. Специальная группа создана из сотрудников главного управления уголовного розыска и других подразделений argumenti.ru »

2020-9-1 12:57

В Концепции безопасности России учтут стремление манипулировать сознанием из-за границ

Замсекретаря Совета безопасности Александр Гребенкин отметил, что еще одна угроза - "деятельность преступных организаций, группировок и частных лиц, связанная с вовлечением несовершеннолетних в противоправные процессы" tass.ru »

2020-5-20 20:16

Салиховская: организаторы протестов манипулируют общественным сознанием

Председатель Комитета солдатских матерей считает, что все проблемы надо решать при помощи диалога с властями aif.ru »

2019-8-13 14:24

Патриарх проинструктировал детей по работе с сознанием

В воскресной проповеди патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал детям хранить в сердце веру и быть счастливыми. Он предостерег воспитанников воскресных школ, присутствовавших на богослужении в храме Христа Спасителя, от соблазнов и искушений и пожелал им мирного радостного будущего. vesti.ru »

2019-5-19 16:54

Анатолий Голубовский, Фигура насильника, надругавшегося над сознанием, исчезает из контекста рассуждений

Как-то все, кому не лень, по разным поводам употребляют слово «манкурт». Защитники и противники строительства церкви в Екатеринбурге. Те, кто за георгиевскую ленту, и те, кто против... echo.msk.ru »

2019-5-18 16:00

Писательница, сравнившая Сталина с Гитлером из-за блокады: «Сознанием людей манипулируют»

Петербургская писательница Елена Чижова шокировала общественность, заявив, что Сталин был «пособником» Гитлера в организации блокады Ленинграда social.mk.ru »

2019-5-8 19:21

Управление сознанием: какие иллюзии маркетологи навязывают покупателям

Психологи уже доказали, что желание покупать сродни наркотической зависимости. А армия торговцев и маркетологов убеждает людей в том, что с помощью новых вещей их жизнь изменится к лучшему. Сегодня эксперты выделяют три опорных иллюзии, которые настойчиво навязывают покупателям. tvzvezda.ru »

2019-5-3 11:52

В МВД России активизировали работу по противодействию манипулированию сознанием подростков через соцсети

Рабочая группа МВД РФ усилила работу по предупреждению преступлений, вызванных манипулированием сознанием несовершеннолетних через соцсети. Об этом,... rosbalt.ru »

2019-3-12 16:23

Патрушев: МВД борется с манипулированием сознанием подростков через соцсети

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Количество групповых преступлений, которые были совершенны несовершеннолетними, снизилась почти на 18 %. Об этом заявил секретарь Совета безопасности. fedpress.ru »

2019-3-12 16:22

В России усилили борьбу с манипулированием сознанием подростков через соцсети

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что МВД активизировало деятельность рабочей группы по предупреждению преступлений, вызванных манипулированием сознанием детей через соцсети. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 14:51

МВД активизировало борьбу с манипулированием сознанием подростков через соцсети

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что проводимая профилактическая работа позволила снизить почти на 18% количество групповых преступлений, совершенных несовершеннолетними tass.ru »

2019-3-12 14:25

России такая социальная сеть не нужна: Facebook манипулирует сознанием пользователей

На IV Форуме СМИ России и Китая, который прошел 4 ноября в Шанхае, замминистра цифрового развития и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин обвинил американские социальные сети, такие как Twitter и Facebook, в политической цензуре и заявил о необходимости создания их отечественных аналогов. oko-planet.su »

2018-11-6 04:42

Захарова: Великобритания манипулирует общественным сознанием граждан

В Лондоне уже перестали отличать официальную позицию и материалы СМИ. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в прямом эфире программы "60 минут", комментируя заявление британских властей о причастности к делу Скрипалей российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова. vesti.ru »

2018-9-6 22:38

«Вопрос не только в компенсациях»: почему ЦРУ утаивает данные об экспериментах по контролю над сознанием граждан США

Американские активисты требуют от ЦРУ раскрыть все материалы по программе MK-Ultra, в ходе которой агентство проводило эксперименты над гражданами США с целью найти способ прямого контроля сознания. russian.rt.com »

2018-8-15 15:04

Технология фейковых новостей часто используется для манипулирования сознанием граждан

Я регулярно встречаю фейковые новости, и прежде всего на информационных сайтах в интернете. Причем многие из них потом транслируются на телевидении. Думаю, в основном это связано с существованием того или иного заказа. Это может быть частный заказ, ... regions.ru »

2018-6-26 17:07

В ЛНР обвинили Авакова в манипулированием сознанием жителей Донбасса

В ЛНР заявили, что своим предложением по амнистии министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пытается манипулироватть сознанием жителей подконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-6-7 02:49

«Люди, сформированные нашей школой, живут с сознанием неизбежности революции»

В России впервые с советских времен создано министерство просвещения, в ведение которого перейдет школьное образование. Главой нового ведомства назначена экс-министр образования и науки Ольга Васильева, которая уже пообещала продолжить работу над новыми образовательными стандартами. fedpress.ru »

2018-5-23 14:55

Telegram-каналы обвинили компанию «Медиалогия» в манипуляции общественным сознанием

Крупные Telegram-каналы ответили на данные «Медиалогии» о снижении просмотров их публикаций на 76,5%. В открытом письме авторы каналов назвали... rosbalt.ru »

2018-4-26 06:44

Манипуляция сознанием: в США десятки телеведущих произнесли в эфире одинаковый текст о «фейковых новостях»

Запад обвиняет российские СМИ в предвзятости. Там считают, что Кремль контролирует каждое слово журналистов. При этом корпорация Sinclair Broadcast Group, крупнейший владелец телестанций в США, заставляет сотрудников своих каналов зачитывать в эфире одинаковый текст, посвящённый наводнившим США «фейковым новостям». russian.rt.com »

2018-4-3 15:28

Российские СМИ могут разрушить западную систему манипуляции сознанием – Песков

Russia Today может разрушить систему манипуляции сознанием, которая была создана медиакорпорациями англоязычных стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков riafan.ru »

2018-3-22 01:58

Песков рассказал о способности RT разрушать системы, манипулирующие сознанием

В интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе пресс-секретарь российского президента указал на то, что российский телеканал способен разрушить систему манипуляции сознанием, созданную западными медиакорпорациями social.mk.ru »

2018-3-22 01:23