Результатов: 102

Россия созвала Совбез ООН по агрессии НАТО против Югославии

В четверг, 28 марта, в 15. 00 по Нью-Йорку (22. 00 мск) состоится заседание Совета Безопасности ООН по агрессии НАТО против Югославии, о чем сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-27 14:49

Россия созвала СБ ООН на экстренное заседание из-за атаки Украины на Белгород

Россия созвала внеплановое заседание Совета Безопасности ООН в связи с ударом Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Белгороду, который унёс жизни 14 человек. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-30 19:05

Армения созвала срочное совещание ЕАЭС из-за "странного" разворота своих грузов в Россию

Армения созвала срочное совещание в рамках ЕАЭС из-за отказа России принимать некоторые грузы через КПП Верхний Ларс, заявил министр экономики республики Ваган Керобян. Он отметил, что ситуация с разворотом грузовиков на границе особенно обострилась в последнее время. life.ru »

2023-11-29 14:41

Россия созвала Совбез ООН на заседание по Украине

Россия направила запрос в СБ ООН с требованием провести заседание 12 сентября по вопросу снабжения Украины западным оружием. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-9-6 19:10

Президент Молдавии созвала заседание Совбеза для обсуждения энергетической безопасности

Страна переживает энергетический кризис из-за роста цен на газ и электроэнергию, который спровоцировал акции протеста в республике tass.ru »

2023-8-16 20:50

Президент Молдавии созвала заседание Совбеза, чтобы обсудить энергетическую безопасность

Страна переживает энергетический кризис из-за роста цен на газ и электроэнергию, который спровоцировал акции протеста в республике tass.ru »

2023-8-16 20:50

Венгрия созвала совет обороны из-за эскалации на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созвал совет обороны. Отмечается, что глава государства решился на это из-за эскалации военного конфликта на Украине. Помимо этого, в связи с усилениями боев венгерский политик обозначил, что национальные интересы для Будапешта превыше всего. lenta.ru »

2023-6-8 10:52

Россия созвала заседание Совбеза ООН по русофобии

Российская сторона запросила на 14 марта проведение заседания Совбеза ООН по теме русофобии как фактора, препятствующего решению украинского кризиса. Об этом рассказал первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-3-11 21:22

Президент Молдавии созвала Высший совет безопасности после отключения энергосети страны

Посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко в приветственном обращении к организаторам и участникам мероприятия подчеркнул, что несмотря на попытки Запада политизировать российскую научно-образовательную сферу, в стране не угасает интерес к получению высшего образования в России и изучению русского языка tass.ru »

2022-11-23 22:58

Президент Молдавии созвала Высший совет безопасности после отключения энергосетей

На заседании планируется обсудить угрозы снабжению страны электричеством tass.ru »

2022-11-24 22:58

Президент Молдавии созвала Высший совет безопасности из-за энергетического кризиса

Вместе с тем министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что на данном этапе прибегать к веерным отключениям власти не планируют tass.ru »

2022-10-24 13:35

Швеция созвала совет по политике безопасности из-за аварий на «Северных потоках»

Премьер Швеции Магдалена Андерссон созвала 28 сентября совет по политике безопасности из-за ЧП на «Северном потоке-1» и «Северном потоке-2». По данным телеканала STV, совет обсудит утечки из газопроводов и версию, что аварии произошли в результате преднамеренных действий. lenta.ru »

2022-9-28 13:43

СМИ: Чехия созвала экстренную встречу министров энергетики ЕС

Чехия, которая является государством - председателем Евросоюза, созвала экстренную встречу Совета министров стран сообщества по энергетике, сообщает информационное агентство СTK nsn.fm »

2022-9-13 17:01

Франция созвала Совбез ООН из-за обострения между Арменией и Азербайджаном

Франция созвала заседание Совета безопасности Организации объединённых наций по вопросу об обострении обстановки на границе Армении и Азербайджана nsn.fm »

2022-9-13 13:35

Чехия созвала срочное заседание министров энергетики стран ЕС

Чехия, как страна-председатель Совета Европейского союза, созвала срочное заседание министров энергетики государств-резидентов объединения. Об этом объявил чешский премьер-министр Петр Фиала. На встрече планируется провести обсуждение «конкретных экстренных мер по урегулированию энергетической ситуации». lenta.ru »

2022-8-26 17:10

Чехия созвала экстренное заседание министров энергетики ЕС

Чехия, являющаяся председателем Совета стран ЕС в этом году, созывает экстренное заседание глав энергетических министерств Евросоюза для обсуждения возможностей по урегулированию ситуации в энергетике. life.ru »

2022-8-26 17:08

Россия созвала срочное заседание СБ ООН из-за провокаций Украины вокруг ЗАЭС

Россия запросила срочную встречу с Советом Безопасности ООН на 23 августа, рассказал в телеграм-канале первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. Он отметил, что причиной этому послужили продолжающиеся провокации Украины вокруг Запорожской АЭС. life.ru »

2022-8-22 18:13

ВОЗ созвала чрезвычайную встречу из-за вспышки обезьяньей оспы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала чрезвычайную встречу экспертов из-за вспышки обезьяньей оспы, пишет The Telegraph social.mk.ru »

2022-5-21 14:02

Санду созвала заседание Совбеза из-за ситуации в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду проведет заседание Высшего совета безопасности из-за обострения ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике nsn.fm »

2022-4-26 11:52

Президент Молдавии Санду созвала заседание Совбеза из-за взрывов в Приднестровье

Как указали в пресс-службе главы страны, встреча состоится в 13:00 в президиуме и будет длиться два часа. Затем Санду проведёт брифинг для прессы. life.ru »

2022-4-26 11:47

Президент Молдавии созвала заседание Совбеза из-за ситуации в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду созывает заседание Совета безопасности страны из-за взрывов, прогремевших в Приднестровье. Собрание начнется в 13. 00 по московскому времени. После заседания Санду выступит перед прессой. tvzvezda.ru »

2022-4-26 11:45

Россия созвала Совбез ООН на заседание из-за провокации Украины в Буче

Россия запросила на 4 апреля заседание Совбеза ООН, объявил зампостпреда России Дмитрий Полянский. Он объяснил, что Москва требует созыва из-за «вопиющей провокации украинских радикалов» в Буче. «Будем выводить зарвавшихся украинских провокаторов и их западных покровителей на чистую воду», — пообещал дипломат. lenta.ru »

2022-4-4 23:55

Международная морская организация созвала чрезвычайное заседание из-за ситуации на Украине

Совет планирует обсудить негативные последствия для судоходства и морского персонала из-за ситуации в Черном и Азовском морях tass.ru »

2022-3-4 14:02

Франция созвала экстренное заседание по безопасности из-за Украины

Франция созвала экстренное заседание по безопасности в связи с ситуацией на Украине, оно пройдет вечером в понедельник, 21 февраля. Ранее президент России Владимир Путин сообщил президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу, что подпишет указ о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2022-2-21 21:35

Президент Молдавии созвала Совбез, чтобы обсудить финансовую ситуацию в стране

Как ожидается, в ходе заседания будут заслушаны представители государственных институтов, которые отвечают за ситуацию в экономике tass.ru »

2022-1-31 11:54

Россия созвала заседание СБ ООН из-за атак террористов в Сирии

Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН в связи с нападениями террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ) на северо-востоке Сирии, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. vz.ru »

2022-1-27 01:54

IHF созвала совещание по вопросу дальнейшего проведения МЧМ

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) в настоящее время проводит видеосовещание по вопросу дальнейшего проведения молодежного чемпионата мира, сообщил почетный президент IIHF Рене Фазель. Из-за случаев заражения коронавирусом в командах на турнире были отменены три встречи: США Швейцария, Чехия Финляндия, Россия Словакия. vz.ru »

2021-12-29 23:24

ВОЗ созвала экстренное совещание из-за COVID-19

В пятницу, 26 ноября, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет экстренное совещание из-за обнаруженного в Южной Африке нового штамма коронавирусной инфекции B. 1. 1. 529. Об этом передает газета «Известия», ссылаясь на телеканал CNBC. kapital-rus.ru »

2021-11-26 11:22

ДНР созвала экстренное заседание Контактной группы из-за обострения в Донбассе

Донецкая народная республика созвала внеочередное заседание подгруппы по вопросам безопасности Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе из-за обострения на линии соприкосновения, сообщил МИД республики. vz.ru »

2021-8-31 18:46

ICAO созвала экстренную встречу из-за инцидента с самолетом Ryanair

Международная организация гражданской авиации намерена провести срочное заседание в связи с заворачиванием в столицу Белоруссии пассажирского самолета... rosbalt.ru »

2021-5-27 12:05

Польша созвала совещание Вышеградской группы «по российской теме»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал совещание глав правительств Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) для обсуждения российского вопроса, ситуации в Чехии, в Белоруссии и на Украине nsn.fm »

2021-4-26 13:43

Франция созвала закрытую встречу СБ ООН по КНДР

Совет Безопасности ООН соберется 30 марта на внеочередные закрытые консультации из-за запуска Пхеньяном ракет, сообщил дипломатический источник в Совбезе международной организации. «Соответствующее обсуждение запросила Франция от имени европейских членов Совета (Франция, Великобритания, Эстония, Ирландия, Норвегия). vz.ru »

2021-3-27 04:30

Япония созвала экстренное заседание Совбеза из-за ракетного пуска в КНДР

Премьер-министр страны заявил, что действия Пхеньяна нарушают резолюции СБ ООН и угрожают миру и безопасности региона. life.ru »

2021-3-25 03:31

СМИ: Япония созвала заседание национального Совбеза в связи с ракетным пуском в КНДР

Правительство Японии считает, что обе ракеты могут быть баллистическими tass.ru »

2021-3-25 02:25

Bild: Меркель созвала на 6 января кризисную встречу по вопросам вакцинации в Германии

На встрече предполагается обсудить способы увеличения производства вакцины, для этого в ведомстве канцлера хотят создать специальную рабочую группу tass.ru »

2021-1-5 14:54

Европа созвала экстренную встречу из-за коронавируса

Председатель Евросовета Шарль Мишель принял решение провести экстренное совещание из-за распространения коронавируса. Он пригласил европейских лидеров на неформальную видеоконференцию, которая состоится 29 октября. lenta.ru »

2020-10-22 23:40

СМИ: Япония созвала заседание национального Совбеза для обсуждения вопросов ПРО

По данным агентства Kyodo, правительство страны настроено на то, чтобы к сентябрю выработать новую политику сдерживания и внести коррективы в стратегию национальной обороны tass.ru »

2020-6-24 13:57

Турция созвала заседание НАТО по ситуации в сирийском Идлибе

НАТО по запросу Турции проведёт консультации по ситуации в сирийском Идлибе после того, как турецкие военнослужащие попали под обстрел.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 10:26

Россия созвала срочное заседание в ООН из-за невыдачи визы главе делегации РФ

Москва инициировала экстренное заседание комитета Генассамблеи ООН по отношениям со страной пребывания после случая невыдачи визы США представителю российской делегации Константину Воронцову. «Заседание состоится в начале следующей недели. tvzvezda.ru »

2020-2-19 04:20

ВОЗ созвала экстренное заседание из-за нового китайского коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что на среду 22 января в Женеве созывается экстренное заседание чрезвычайного комитета в связи обнаружением в Китае нового коронавируса, который передается от человека к человеку social.mk.ru »

2020-1-21 21:41

Елизавета II созвала семейный совет из-за отказа Гарри и Меган от полномочий при дворе

Спросит ли королевская фамилия с «отступников» на полном серьезе или отпустит их с миром, станет известно завтра. rosbalt.ru »

2020-1-12 16:04

Елизавета II созвала семейный совет из-за принца Гарри и Меган Маркл

Королева Великобритании Елизавета II созвала семейный совет, который состоится на следующей неделе. В ходе него члены королевской семьи обсудят решение принца Гарри и Меган Маркл начать самостоятельную жизнь. versia.ru »

2020-1-12 07:58