Результатов: 99

Власти Австрии созвали совет нацбезопасности из-за российского шпиона

В Австрии назначено заседание Совета национальной безопасности, посвященное задержанию экс-сотрудника разведки Эгисто Отта, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Заседание пройдет 9 апреля. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что обвинения против Отта очень серьезные, и должны быть тщательно расследованы судебными органами. vz.ru »

2024-4-1 14:05

Власти Аргентины созвали кризисный комитет из-за волны преступности в Росарио

Высокий уровень убийств в городе связан прежде всего с деятельностью банд наркоторговцев tass.ru »

2024-3-9 09:41

США созвали в ОБСЕ группу по расследованию приписываемых России задержаний на Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что эксперты должны изучить "факты и обстоятельства, связанные с такими задержаниями", на предмет нарушения международного гуманитарного права tass.ru »

2024-3-1 01:21

В Литве созвали внеочередную сессию сейма из-за протестов фермеров

Сейм Литвы проведет внеочередную сессию для обсуждения вопросов сельского хозяйства, поднятых в ходе акций протеста фермеров. Акции протеста начались во вторник, 23 января. Участвующие в них фермеры требуют от властей уважения к частной собственности после случаев изъятия их земельных угодий. lenta.ru »

2024-1-25 17:07

В Литве созвали внеочередную сессию Сейма из-за протестов фермеров

Она откроется обсуждением вопросов, поднятых фермерами в ходе проходящей акции протеста, отметила спикер парламента Виктория Чмилите-Нильсен tass.ru »

2024-1-25 15:13

В Аргентине профсоюзы созвали национальную забастовку

В среду, 24 января, в Аргентине пройдет национальная забастовка, которую созвали профсоюзы из-за реформ нового правительства. Об этом пишет газета Buenos Aires Times. Ожидается, что на улицы Буэнос-Айреса выйдут толпы людей, масштабные протесты также пройдут и в других городах страны. tvzvezda.ru »

2024-1-24 01:47

Россия, Китай и ОАЭ созвали срочное заседание Совбеза ООН

Россия при поддержке Китая и ОАЭ попросила срочно созвать Совет Безопасности (СБ) ООН по причине непрекращающегося военного обострения в секторе Газа. Об этом написал в телеграм-канале первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-12-7 20:17

В Армении созвали заседание Совбеза республики

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвал заседание Совета безопасности страны. Отмечается, что в повестке мероприятия — начало Азербайджаном масштабных военных действий в Нагорном Карабахе. До этого в Минобороны Армении заявляли о стабильной ситуации на границе с республикой. lenta.ru »

2023-9-19 14:32

Парламент Молдавии созвали на экстренное заседание в разгар каникул

Спикер молдавского парламента и лидер правящей партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу анонсировал экстренное заседание депутатов законодательного собрания страны. Об этом сообщил кишинёвский телеканал ТВ-8. life.ru »

2023-8-13 17:27

В парламенте Израиля на фоне событий в РФ срочно созвали заседание комиссии по репатриации

Глава комиссии Одед Форер призвал кабмин Израиля "наметить новый курс в отношении иммиграции из России и не упустить возможность мощной волны иммиграции" tass.ru »

2023-6-24 21:41

В Британии созвали экстренное совещание по безопасности

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак созвал экстренное совещание по безопасности COBRA из-за ситуации с частной военной компанией «Вагнер» в России. Об этом сообщает The Sun. Он также отметил, что следит за происходящим и позже планирует поговорить со своими союзниками. lenta.ru »

2023-6-24 15:28

Власти Татарстана созвали комиссию на фоне резонансных разбирательств из-за вывоза мусора

Власти Татарстана созвали комиссию на фоне резонансных разбирательств из-за вывоза мусора, сообщает inkazan. ru. Новая команда должна сформировать ряд предложений для модернизации работы сферы обращения с отходами. ridus.ru »

2023-6-2 11:51

В Италии созвали спецкомиссию по макаронам

В Италии впервые созвали спецкомиссию для обсуждения быстрого роста цен на макароны. За последний год цены на макаронные изделия в стране выросли на 17,5 процента. В состав нового органа вошли представители соответствующих правительственных ведомств, компетентных органов и торгово-потребительских ассоциаций. lenta.ru »

2023-5-4 20:23

США с союзниками созвали в ОБСЕ группу по расследованию "перемещения детей" с Украины

Группе, в частности, будет поручено собирать и анализировать любые доказательства, которые могут быть переданы национальным, региональным или международным судам, сказано в заявлении первого заместителя руководителя пресс-службы Госдепа Веданта Патела tass.ru »

2023-3-31 23:21

Власти Тульской области созвали совещание после взрыва в Киреевске

Глава Тульской области Алексей Дюмин проведет срочное совещание после взрыва в Киреевске, сообщил представитель правительства региона. «Сейчас начнется совещание по поводу произошедшего. Его проведет губернатор Алексей Дюмин», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-26 19:31

"Западники созвали": Совбез ООН проведёт заседание по Украине

Совет Безопасности ООН во вторник, 6 декабря, проведёт заседание по ситуации на Украине. Трансляция начнётся в 18:00 по Москве. Об этом сообщили в российском постпредстве. life.ru »

2022-12-6 07:07

В Турции созвали совещание после гибели двух военных в Сирии

Министр обороны Турции Хулуси Акар созвал совещание с командованием Вооруженных сил (ВС) страны в связи с сообщениями о гибели двух солдат в зоне операции в Сирии и Ираке. Об этом пишет издание Milliyet. lenta.ru »

2022-11-26 21:43

В Польше созвали срочное совещание в правительстве из-за падения ракет

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне после того, как на территории Люблинского воеводства упали две ракеты, сообщил пресс-секретарь кабмина Петр Мюллер. lenta.ru »

2022-11-15 21:44

США созвали встречу «Партнеров в голубом Тихом океане» из-за активности КНР

США созвали встречу антикитайской группы «Партнеры в голубом Тихом океане» на фоне военной активности КНР в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Мероприятие пройдет в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22 сентября перед саммитом тихоокеанских островов, который планирует провести президент США Джо Байден. lenta.ru »

2022-9-20 16:24

На Шри-Ланке созвали экстренное заседание парламента из-за протестов

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викремесингхе вызвал на экстренное совещание глав партий парламента страны в связи с протестами в столице. Также спикеру парламента была направлена просьба созвать заседание Палаты представителей. lenta.ru »

2022-7-9 12:43

В Молдавии созвали экстренное заседание Совбеза после терактов в Приднестровье

«Президент Молдовы Майя Санду созывает заседание Высшего совета безопасности в связи с инцидентами в приднестровском регионе . Высший совет безопасности соберется в 13:00. В 15. 00 Санду проведет брифинг для прессы», - передает пресс-служба президента. kapital-rus.ru »

2022-4-26 12:06

В ОБСЕ 18 февраля созвали спецзаседание из-за ситуации вдоль российско-украинской границы

Президент отметил, что подразделения ГИБДД традиционно подвергаются критике, однако "порядка на дорогах, надо это все-таки признать, стало больше" tass.ru »

2022-2-17 13:39

В ОБСЕ по запросу стран Балтии созвали спецзаседание из-за учений на территории Белоруссии

Латвия, Литва и Эстония ранее заявили, что белорусская сторона якобы не предоставила ответы на вопросы о совместных с Россией учениях на территории республики tass.ru »

2022-2-16 11:20

Сеул и Токио созвали советы по нацбезопасности после очередных ракетных испытаний в КНДР

Власти Южной Кореи и Японии решили созвать советы по нацбезопасности из-за испытаний новой ракеты в КНДР. В Сеуле заседание пройдет под руководством президента Мун Чжэ Ина, а в Токио сформировали кризисный штаб, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-1-30 07:21

Главы минздравов стран G7 созвали встречу по поводу штамма "омикрон"

Министры здравоохранения стран G7 проведут в понедельник экстренную встречу вокруг ситуации со штаммом омикрон COVID-19, сообщил глава минздрава Великобритании Саджид Джавид в интервью радиостанции Times Radio. vz.ru »

2021-11-28 22:55

Главы минздравов стран G7 созвали встречу по поводу штамма омикрон

Министры здравоохранения стран G7 проведут в понедельник экстренную встречу вокруг ситуации со штаммом омикрон COVID-19, сообщил глава минздрава Великобритании Саджид Джавид в интервью радиостанции Times Radio. vz.ru »

2021-11-29 22:55

В Польше созвали антикризисный штаб из-за толпы нелегалов

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал антикризисный штаб из-за ситуации с толпой мигрантов у границы с Белоруссией. Глава МВД Польши Мариуш Каминский уточнил, что власти пристально наблюдают за приграничным пунктом пропуска Кузница несколько дней, и силовики готовы к любому сценарию. lenta.ru »

2021-11-8 14:10

США созвали встречу союзников для обсуждения Афганистана

В понедельник состоятся министерские онлайн-переговоры США с ключевыми союзниками для выработки согласованных подходов к Афганистану, сообщил Госдеп. В переговорах, как сообщил Госдеп, примут участие «ключевые партнеры по Афганистану»: Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания, Турция, Катар, Евросоюз и НАТО. vz.ru »

2021-8-30 00:58

Из-за инцидента с самолетом в Минске в ICAO созвали срочную встречу

В связи с инцидентом с самолетом Ryanair в Минске глава совета Международной организации гражданской авиации созвал срочное заседание 36 представителей. Об этом сообщили в ICAO. «Президент совета ICAO созвал срочное заседание 36 дипломатических представителей в совете ICAO 27 мая по поводу инцидента, связанного с рейсом Ryanair FR4978 в воздушном пространстве Беларуси 23 мая 2021 года», - говорится в сообщении организации в Twitter . tvzvezda.ru »

2021-5-24 20:17

Из-за угрозы дефицита бензина чиновники созвали срочное совещание

Ручное управление российским топливным рынком снова оказалось единственным дееспособным инструментом, за счет которого чиновники могут удержать внутренние цены на бензин в обещанных пределах инфляции (по итогам года она не должна превысить 4%) economics.mk.ru »

2021-1-29 17:48

На Украине созвали экстренное заседание кабмина из-за пожара в Харькове

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство страны соберётся на экстренное заседание из-за пожара в харьковском доме престарелых.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-21 18:30

В США созвали экстренное совещание из-за общения Трампа с зараженным коронавирусом Болсонару

В Белом доме началось экстренное совещание по вопросу встречи президента США Дональда Трампа с бразильским лидером Жаиром Болсонару, у которого диагностировали коронавирус. Ряд сотрудников Белого дома вызвали на срочную встречу с руководством администрации президента, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2020-3-13 18:19

В Израиле созвали заседание Минобороны после убийства иранского генерала

Армия Израиля переведена в повышенную готовность на фоне ударов США по Ираку, в результате которых погиб иранский генерал Касем Сулеймани. Опасаясь... rosbalt.ru »

2020-1-3 10:46

Порошенко и Тимошенко созвали украинцев на Майдан перед нормандским саммитом

Главы трех украинских партий призвали граждан выйти на акцию в поддержку единства Украины на майдан Незалежности (площадь Независимости). Обращение к украинцам подписали Петр Порошенко (партия «Европейской солидарности»), Юлия Тимошенко («Батькивщина») и Святослав Вакарчук («Голос»). tvzvezda.ru »

2019-12-5 06:03

В Благовещенске из-за стрельбы в колледже созвали экстренную комиссию

В мэрии Благовещенска, где этим утром произошла стрельба в стенах учебного заведения, собирает экстренную комиссию по факту случившегося. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-11-14 07:34

Россия и Китай созвали заседание Совбеза ООН из-за нарушений ДРСМД со стороны США

Россия и КНР стали инициаторами проведения экстренного заседания Совета Безопасности. Причиной послужили пуски запрещенных ДРСМД американских крылатых ракет. versia.ru »

2019-8-21 15:19

«Основной нарушитель»: Россия и Китай созвали заседание СБ ООН из-за ракетных испытаний США

Совет Безопасности ООН по инициативе России и Китая соберётся на внеочередное заседание по поводу ракетных испытаний США. Ранее Пентагон сообщил о пуске крылатой ракеты, параметры которой выходят за рамки ограничений недавно прекратившего своё действие Договора о РСМД. russian.rt.com »

2019-8-21 11:10

РФ и Китай созвали Совбез ООН из-за ракетных разработок США

Внеочередное заседание по поводу ракетных разработок Соединенных Штатов Америки, выходящих за рамки Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), проведёт в четверг, 22 августа Совет Безопасности ООН nsn.fm »

2019-8-21 10:01

Россия и Китая созвали экстренное заседание Совбеза ООН из-за ракетных разработок США

И.о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Россия и Китай созвали экстренное заседание Совета безопасности ООН для обсуждения вопроса ракетных разработок США, которые являются нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Заседание состоится 22 августа в открытом формате.

Ранее, Пентагон разместил сообщение о том, что в США были успешно проведены испытания ракеты наземного базирования дальность полета которой составила более 500 км. Данные характеристики ракет запрещены ДРСМД, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-21 07:54