Результатов: 464

Ирина Винер призвала созвать совет, который примет решение о неучастии в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила о необходимости собрать совет, который примет решение о неучастии российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Париже forbes.ru »

2024-4-7 14:15

Винер хочет созвать совет для принятия решения по участию России в Олимпиаде

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер призвала созвать тренерский состав для принятия решения по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже nsn.fm »

2024-4-6 13:45

Винер хочет созвать совет для принятия решения по участию России в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер считает, что российские спортсмены не должны участвовать в Олимпийских играх 2024 года из-за пренебрежительного отношения Международного олимпийского комитета. life.ru »

2024-4-6 12:25

Вован и Лексус заявили о желании созвать попавшихся на их пранки политиков на большую конференцию

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) заявили, что хотели бы созвать политиков, которых разыграли, и устроить большую конференцию. «На полях» Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе Кузнецов сказал, что пока на предложение провести лекцию для попавшихся на пранк политиков никто не ответил. vz.ru »

2024-3-5 07:58

МИД Ирана: ОИС не отреагировала на призыв страны созвать заседание по ситуации в Газе

Официальный представитель ведомства республики Насер Канани Чафи отметил, что государство продолжит прикладывать усилия во всех сферах для деэскалации конфликта tass.ru »

2024-2-19 12:49

Иран призвал ОИС созвать экстренную встречу по Палестине

Глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян призвал принять "решительные меры против агрессии сионистского режима" tass.ru »

2024-2-15 16:09

В Саудовской Аравии призвали созвать Совбез ООН из-за кризиса в Газе

В Министерстве иностранных дел (МИД) Саудовской Аравии призвали созвать экстренное заседание Совета безопасности (Совбеза) ООН из-за планов властей Израиля осуществить наступление в городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-2-10 19:23

Эр-Рияд призвал созвать Совбез ООН из-за ситуации в городе Рафах в секторе Газа

Саудовская Аравия призвала созвать экстренную встречу Совета безопасности ООН из-за ситуации в городе Рафах на юге сектора Газа. Эр-Рияд предупреждает, что штурм густонаселенного города, который собирается провести Израиль, будет иметь серьезные последствия и может стать причиной гуманитарной катастрофы. forbes.ru »

2024-2-10 18:05

В Госдуме предложили созвать Совбез ООН после крушения Ил-76

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил созвать заседание Совета Безопасности ООН после крушения российского Ил-76 с украинскими военнопленными. По его словам, этот вопрос не требует отлагательств, так как украинские власти попытаются уйти от ответственности. lenta.ru »

2024-1-24 15:12

Алжир предложил созвать конференцию для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Ахмед Аттаф призвал выработать решение, которое подразумевает мирное сосуществование палестинского и израильского государств tass.ru »

2024-1-24 00:21

Лавров: РФ предлагает созвать консультации министров после завершения острой фазы в Газе

Глава МИД России отметил, что на следующем этапе "будет востребован формат международной конференции по ближневосточному урегулированию" tass.ru »

2024-1-24 23:45

В Британии две партии потребовали созвать парламент в случае удара по хуситам

Депутат от "Либеральных демократов" Лайла Моран и глава Шотландской национальной партии Стивен Флинн считают, что необходимо провести экстренное заседание, если атака на позиции мятежного движения "Ансар Аллах" запланирована до понедельника tass.ru »

2024-1-12 02:12

Лавров: РФ призывает созвать международную конференцию по ближневосточному урегулированию

По словам главы МИД, сохранение несправедливости по отношению к палестинскому народу, которому было обещано государство в 1948 году, "подпитывает очень серьезные террористические и экстремистские настроения" tass.ru »

2023-12-13 13:27

Си Цзиньпин призвал созвать международную конференцию по палестинскому вопросу

Как заявил председатель КНР, "если палестинский вопрос не будет решен справедливо, то на Ближнем Востоке не будет прочного мира и стабильности" tass.ru »

2023-11-21 16:58

WSJ: события в Газе подрывают надежды Киева созвать мирный саммит в этом году

Американские журналисты выразили мнение, что конфликт на Ближнем Востоке и происходящие в секторе Газа события подрывают надежды Украины созвать мирный саммит. Отмечается, что киевские власти настаивали на проведении встречи мировых лидеров в ближайшие месяцы, чтобы заручиться поддержкой большей части мира. tvzvezda.ru »

2023-11-9 16:42

Посол Палестины призывал созвать международную конференцию по установлению мира

По словам Абделя Хафиза Нофаля, необходимо также освободить заложников и открыть двери для международной помощи tass.ru »

2023-11-6 14:35

Испания предложила через полгода созвать конференцию по миру на Ближнем Востоке

Ситуация там резко обострилась после проникновения боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября tass.ru »

2023-10-26 16:55

Спецпосланник КНР Наций Чжай Цзюнь призвал ООН созвать масштабный саммит по Ближнему Востоку

Китай предложил Организации Объединенных Наций провести масштабную встречу по ситуации между Израилем и Палестиной. Какие условия предлагают в Пекине? 5-tv.ru »

2023-10-22 13:36

В Китае призвали ООН созвать масштабный саммит по конфликту на Ближнем Востоке

Спецпосланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь обратился к ООН с призывом провести влиятельную мирную конференцию по урегулированию ближневосточного конфликта. versia.ru »

2023-10-22 11:59

Египет решил созвать саммит по Палестине

Египетская сторона считает возможным проведение международного саммита для обсуждения ситуации с Палестиной, сообщила канцелярия президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси. По итогам заседания совета нацбезопасности Египта принято решение разослать приглашения на международный региональный саммит, сообщила канцелярия в Facebook (запрещен в России, принадлежит экстремистской Meta), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-15 14:17

Бразилия планирует созвать экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Израиле

Как отметили в МИД южноамериканской страны, правительство Бразилии осудило серию взрывов и наземных атак, совершенных в Израиле из сектора Газа tass.ru »

2023-10-7 19:07

Посол Палестины предложил созвать Совбез ООН

Необходимо созвать совет безопасности (СБ) ООН для предотвращения дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке. Об этом заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. При этом условием деэскалации он назвал установление «принципа двух государств». lenta.ru »

2023-10-7 16:08

Палестина предложила созвать заседание СБ ООН по ситуации на Ближнем Востоке

Как предположил палестинский посол в Москве Абдель Хафиз Нофаль, Израиль может начать большое нападение на сектор Газа и Западный берег реки Иордан 8 октября tass.ru »

2023-10-7 15:31

ООН рассчитывает созвать сирийский Конституционный комитет до конца года

Последняя встреча комитета состоялась в мае 2022 года и завершилась практически без результатов tass.ru »

2023-9-28 23:01

Франция призвала созвать экстренное заседание Совбеза ООН из-за Нагорного Карабаха

Франция потребовала созвать экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Нагорном Карабахе. МИД страны осудил военную операцию Азербайджана и призвал страну уважать международное право. Ведомство возложило на Баку «полную ответственность» за судьбу мирного населения Нагорного Карабаха forbes.ru »

2023-9-19 16:19

Жители Дерны потребовали созвать конференцию ООН для восстановления города

Они также обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой развернуть в Дерне центр медицинской помощи и психологической реабилитации tass.ru »

2023-9-18 20:51

Президент Словакии потребовала созвать Совет безопасности из-за акции полиции в Братиславе

По сведениям агентства TASR, задержаны два сотрудника Национального управления безопасности tass.ru »

2023-8-17 12:01

США захотели созвать Совбез ООН из-за Украины, но Россия это забанила

США в качестве председателя Совета Безопасности ООН намерены созвать Совбез на заседание по Украине на 24 августа. Об этом говорится в опубликованной Вашингтоном "Запланированной программе председательства". life.ru »

2023-8-2 21:58

США захотели созвать Совбез ООН из-за Украины, но Россия это забанина

США в качестве председателя Совета Безопасности ООН намерены созвать Совбез на заседание по Украине на 24 августа. Об этом говорится в опубликованной Вашингтоном "Запланированной программе председательства". life.ru »

2023-8-1 21:58

Зеленский потребовал срочно созвать Совет Украина-НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с требованием к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу срочно провести заседание Совета Украина-НАТО. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-7-23 09:33

Зеленский призвал созвать совет Украина — НАТО по зерновой сделке

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил в Telegram, что призвал главу Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать совет Украина — НАТО по зерновой сделке nsn.fm »

2023-7-23 03:01

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Стороны обсудят ситуацию вокруг зерновой сделки

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Политик попросил созвать Совет по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. «На днях встреча состоится», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-23 01:21

Зеленский призвал срочно созвать Совет Украина – НАТО

Украинский президент Владимир Зеленский призвал созвать Совет Украина – НАТО из-за ситуации с зерновым коридором в Чёрном море. С таким запросом он обратился к генсеку альянса Йенсу Столтенбергу. life.ru »

2023-7-23 23:37

Зеленский призвал Столтенберга созвать совет Украина — НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать совет Украина — НАТО по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. lenta.ru »

2023-7-22 22:07

Зеленский призвал Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. lenta.ru »

2023-7-23 22:07

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина - НАТО по зерновой сделке

Украинский президент отметил возможность преодоления кризиса безопасности в Черном море tass.ru »

2023-7-23 21:26

Посол РФ заявил, что Москва поддерживает готовность Сербии созвать заседание СБ ООН

По словам Александра Боцана-Харченко, Россия выступает за то, чтобы косовское урегулирование осуществлялось в международно-правовом русле tass.ru »

2023-7-6 19:28

Президент Грузии хочет созвать Совбез из-за попытки мятежа в России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила провести заседание Совета национальной безопасности из-за попытки мятежа в России и обсудить обстановку в Абхазии и Южной Осетии. Призыв она адресовала премьер-министру республики Ираклию Гарибашвили. life.ru »

2023-6-24 19:31

Президент Грузии призвала созвать Совбез, чтобы обсудить Абхазию и Южную Осетию

Саломе Зурабишвили призвала "не дать возможность сепаратистам использовать" события в РФ для того, "чтобы разжечь неуместные страхи в населении" tass.ru »

2023-6-24 19:10

Россия решила созвать Совбез ООН по ситуации на Каховской ГЭС

Россия созовет Совбез ООН по ситуации с прорывом дамбы на Каховской ГЭС. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. «Мы запросили заседание Совбеза ООН. Срочно, но не могу сказать точное время», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-6 18:00

Украина призвала созвать Совбез ООН из-за прорыва Каховской ГЭС

Министерство иностранных дел (МИД) Украины призвало срочно созвать Совет Безопасности ООН из-за прорыва дамбы Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Сам план выдвинул глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, порядок действий Киева утвердили в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). lenta.ru »

2023-6-6 12:50

МИД Украины призвал срочно созвать Совбез ООН из-за прорыва дамбы Каховской ГЭС

В Киеве заявили также о необходимости вынести этот вопрос на заседание Совета управляющих МАГАТЭ, а также "задействовать механизм гражданской защиты Европейского союза" tass.ru »

2023-6-6 12:22

Президент Грузии Зурабишвили призвала власти созвать Совбез для обсуждения визового режима с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала власти страны созвать Совет безопасности для обсуждения визового режима с Россией. riafan.ru »

2023-5-10 15:40

США и Великобритания намерены созвать экстренное заседание СПЧ по Судану

Вашингтон, 5 мая. Группа стран во главе с США и Великобританией готовится запросить созыв на следующей неделе срочного заседания Совета по правам человека (СПЧ) Организации Объединенных Наций по суданскому кризису. riafan.ru »

2023-5-6 21:00

Эрдоган предложил Путину созвать рабочую группу по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил создать рабочую группу по вопросу зерновой сделки. Инициативу он озвучил в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным сегодня, 27 апреля. life.ru »

2023-4-27 17:13