Результатов: 125

Музыка из космоса: Учёные навели телескопы на созвездие Лебедя и услышали ноты октавы

Там вокруг очень похожей на Солнце звезды вращается целых семь планет, и по крайней мере некоторые из них совершенно точно каменистые, как Земля. life.ru »

2023-11-13 01:44

2024 год, созвездие Северной Короны: В средневековом манускрипте нашли загадочное предсказание

Германские монахи видели в небе явление, которое сочли "чудесным знаком". Современные учёные, кажется, поняли, что это было, и прогнозируют повторение удивительного события уже совсем скоро. life.ru »

2023-9-15 01:44

Юпитер шагнул в созвездие Тельца: трем знакам причитается большой подарок в июне 2023

В ближайшее время царь планет покажет характер. Кому не стоит бояться, а кому пора взяться за ум? 5-tv.ru »

2023-5-17 12:34

«Созвездие Лиры!»: Астроном раскрыл тайну вспышки над Киевом

Инцидент в Киеве совпал с «пиком лиридов», в числе которых на Украину мог прилететь метровый болид, сказал в эфире НСН Николай Железнов. nsn.fm »

2023-4-21 18:08

Сразу три Гран-при вручили на конкурсе молодых музыкантов "Созвездие" в "Сириусе"

На федеральной территории "Сириус" в Краснодарском крае завершился пятый конкурс молодых музыкантов "Созвездие". В этом году жюри решило отметить высшей наградой не одного, а сразу троих финалистов. life.ru »

2023-4-10 17:59

Финал конкурса молодых музыкантов "Созвездие" пройдет в "Сириусе" с 3 по 9 апреля

Участники выступят в номинациях "Фортепиано", "Оркестровые струнные инструменты" и "Оркестровые духовые и ударные инструменты" tass.ru »

2023-4-3 11:56

В финал Всероссийского конкурса молодых музыкантов "Созвездие" вышли 15 школьников

Среди конкурсантов определят победителей в трех номинациях, а также обладателя Гран-при конкурса tass.ru »

2023-2-13 14:12

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представляет проект «Созвездие Черных Легенд»

Яркие хиты легендарных артистов прозвучат в премьерном музыкальном проекте. Композиции исполнят участники шоу «Голос»: Мари Карне и Арсен Мукенди, 12 февраля. versia.ru »

2023-2-9 20:36

Созвездие Лебедя вызывает Землю: Учёные встревожены загадочными сигналами сразу с двух планет

Оба мира похожи на Землю, вращаются вокруг солнцеподобных звёзд и находятся в одном и том же созвездии на примерно одинаковом расстоянии от нас. life.ru »

2023-1-5 02:40

Созвездие талантов: как стартовал очередной отборочный этап вокального конкурса «Новая Звезда»

Неординарные солисты, экстравагантные дуэты и яркое многоголосье целого хора - все это участники очередного отборочного этапа вокального конкурса «Новая Звезда». Они приехали из разных уголков страны. tvzvezda.ru »

2022-4-24 22:30

«Созвездие преступников!»: В Грузии усомнились, что соратники Саакашвили реально воюют на Украине

Бывшие премьеры и экс-министры, сбежавшие из Грузии на Украину, не станут воевать, заявил в эфире НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2022-4-12 15:57

«Созвездие чемпионов»: в Нижнем Новгороде состоялось новогоднее гала-шоу Ильи Авербуха

24 декабря в Нижнем Новгороде состоялось открытие главной площадки фестиваля «Новогодняя столица России – 2022». Местом для нее была выбрана Нижегородская ярмарка: именно здесь сегодня прошло масштабное гала-шоу от Ильи Авербуха, в котором приняло участие множество отечественных олимпийских фигуристов. fedpress.ru »

2021-12-25 00:25

В Казани представят новое театральное представление «Неугасимое созвездие»

Труппа арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» готовит премьеру театрализованного представления режиссера Искандера Нуризянова «Неугасимое созвездие». Участники пьесы представят в поезде Казанского метрополитена стихи, песни и романсы татарских деятелей культуры конца XIX – середины XX веков. lenta.ru »

2021-11-24 18:40

В Орле завершился фестиваль киноактеров «Созвездие»

В Орле подвели итоги XXV фестиваля киноактеров «Созвездие». Награду за лучшую мужскую роль присудили Александру Палю за фильм Виктора Рыжакова «День мертвых». Лучшей актрисой признана Агриппина Стеклова, также снявшаяся в ленте Рыжакова. lenta.ru »

2021-10-14 11:34

Созвездие Монреаля. Артемий Троицкий в северных широтах

Хедлайнеры двести седьмого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""Созвездие". В её релизах рок-критик Артемий Троицкий обнаружил много интересного сочного звука разных творческих устремлений, и вот вам сентиментальная прогулка. svoboda.org »

2021-10-3 08:00

Музыка на Свободе. Созвездие Монреаля. Артемий Троицкий в северных широтах

Исполнители, сотрудничающие с канадской независимой студией звукозаписи "Созвездие". В её релизах рок-критик Артемий Троицкий обнаружил много интересного сочного звука разных творческих устремлений, и вот вам сентиментальная прогулка. svoboda.org »

2021-10-3 20:05

В «Сириусе» назвали имя обладателя Гран-при конкурса «Созвездие»

На победу в престижном музыкальном состязании претендовали кларнетистка Анна Катенина, а также скрипачи Даниил Бессонов и Маргарита Гладышева. 5-tv.ru »

2021-8-15 23:48

Созвездие дворовых псов. Как собаки открыли человеку дорогу в космос

22 июля 1951 года собаки Дезик и Цыган поднялись на ракете Р-1 к верхним слоям атмосферы на высоту 87 700 м и благополучно вернулись на Землю. Целью уникального эксперимента было исследование возможности полета высокоорганизованных животных на баллистических ракетах, а также изучение сложных физических явлений в околоземном пространстве. tass.ru »

2021-7-22 10:00

Глава Верхнего Уфалея объявила выговор подчиненной за поздний ужин с коллегами в кафе

Глава Верхнего Уфалея Вера Ускова объявила выговор исполняющей обязанности руководителя управления имущественных отношений администрации Ольге Елькиной за то, что та собрала коллег на ужин в кафе Созвездие вечером 25 декабря znak.com »

2020-12-29 15:09

Туманное "Созвездие". Фирма из Подмосковья потратит миллиард рублей на праздники в маленьких городах России, но там об этом даже не знают

Пока ивент-агентства сетуют на кризис на рынке праздников и корпоративов, у них под носом раздают крупные заказы. Лайф нашёл фирму из Черноголовки с одним сотрудником, которая выставила через сайт госзакупок тендеры на предновогодние праздники в 46 городах России. life.ru »

2020-12-1 00:40

Воробьев посетил образовательный центр «Созвездие» в Красногорске

Аналогов красногорскому образовательному центру «Созвездие» практически нет, заявил губернатор Андрей Воробьев во время посещения учреждения. В центре оказывают психологическую, медицинскую и социальную помощь детям, имеющим проблемы в развитии и поведении. В прошлом году центр переехал в новое здание. lenta.ru »

2020-8-14 16:27

«Созвездие самых современных аэропортов». Глава Россавиации – о реконструкции челябинского аэродрома

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. В Челябинске идет глобальная реконструкция аэропорта, в том числе обновляется аэродромная сеть. Ход работ проконтролировал глава Росавиации. fedpress.ru »

2020-6-5 19:58

В Тульской области появится Центр поддержки одаренных детей «Созвездие»

В городе Новомосковск Тульской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент Центра поддержки одаренных детей «Созвездие». Также было подписано соответствующее соглашение между правительством региона и Минерально-химической компанией «ЕвроХим». lenta.ru »

2020-6-3 13:00

В Тульской области началось строительство Центра одаренных детей

В Новомосковске скоро появится Центр одаренных детей "Созвездие". В церемонии закладки камня участвовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор "ЕвроХима" Игорь Нечаев. vesti.ru »

2020-6-2 03:06

«Созвездие добра»: в Калмыкии прошел благотворительный концерт с участниками «Новой Звезды»

Обладателем приза зрительских симпатий «Новой звезды-2020» стал исполнитель горлового пения Лиджи Горяев из Калмыкии, за которого буквально всей республикой голосовали в прямом эфире телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2020-2-19 22:25

Прямая трансляция: Фестиваль "Созвездие мужества". Награждение победителей

Более сорока спасателей, пожарных, пилотов, инспекторов и народных героев. В Москве награждают победителей регионального этапа всероссийского фестиваля "Созвездие мужества". Читать далее... life.ru »

2019-12-30 14:15

Домбай и Теберда вошли в созвездие Большой медведицы

Согласно итогам голосования, проведенного Международным астрономическим союзом по выбору названий для звезд и экзопланет, жители РФ, которым досталась система оранжевого карлика HAT-P-3, дали звезде имя Домбай, а экзопланете - Теберда. … vestikavkaza.ru »

2019-12-19 22:39

«Целое созвездие ярких преподавателей»: Путин поздравил с Днем учителя

Президент России Владимир Путин поздравил учителей с их профессиональным праздником. Напомним, в нашей стране он отмечается пятого октября вместе со Всемирным днем учителя. «Дорогие наши учителя, друзья, начало октября для всех вас всегда немного волнующее время. tvzvezda.ru »

2019-10-5 01:49

Созвездие российского шоу-бизнеса на премьере фильма "Жара"

2 сентября в Москве прошла премьера фильма "Жара", снятого в рамках одноименного международного музыкального фестиваля, который ежегодно проходит в солнечном Азербайджане. В съемках приняли участие: Филипп Киркоров, Николай Басков, … vestikavkaza.ru »

2019-9-5 18:41

Созвездие пса. Какая собака подойдёт вам по гороскопу

Лайф выяснил, чем вызвана любовь к определённому типу пород у разных знаков зодиака. Каждому зодиакальному знаку свойственны свои черты характера, вкусы и интересы, то же касается и требований к домашним питомцам. life.ru »

2019-7-14 09:30

Будущее российской музыки: в Сочи определились победители конкурса "Созвездие"

В Сочи завершился всероссийский конкурс молодых музыкантов "Созвездие". Образовательный центр "Сириус" провел его впервые. На каждое место в финале - претендовали сто музыкантов от 11 до 18 лет. vesti.ru »

2019-7-12 00:56

В Сочи стартовал финальный этап конкурса молодых исполнителей «Созвездие»

Для всех конкурсантов — независимо от специальности — один состав жюри. В нем — выдающиеся мэтры. Председатель — Сергей Ролдугин. 5-tv.ru »

2019-7-8 14:53

В Сочи стартовал всероссийский конкурс молодых музыкантов "Созвездие"

В сочинском "Сириус" стартовал финальный этап первого Всероссийского конкурса молодых музыкантов "Созвездие". Торжественное открытие фестиваля состоялось накануне при участии председателя оргкомитета "Созвездия", руководителя фонда "Талант и успех" Елены Шмелевой. vesti.ru »

2019-7-8 10:55

Возвращение в отель. "Созвездие Водолея" построит на Кременчугской гостиницу Holiday Inn

"Созвездие Водолея" построит на Кременчугской улице, недалеко от Московского вокзала, гостиницу под брендом Holiday Inn. Как уверяет девелопер Владимир Хильченко, есть партнер, готовый инвестировать 3 млрд рублей в проект. dp.ru »

2019-6-20 06:47