Результатов: 49

Сигнал из созвездия Тукана: Учёные взбудоражены загадочным объектом в космосе

Радиотелескоп в Австралии уловил некое слабое излучение от объекта, расположенного в нашей галактике Млечный Путь. life.ru »

2024-2-2 00:44

Сигнал из созвездия Льва: Телескоп Webb нашёл явные признаки внеземной жизни

Астрономы давно обратили внимание на этот далёкий мир: он расположен в зоне потенциальной обитаемости и покрыт океаном life.ru »

2023-9-17 01:44

Монстры с созвездия Рака: В космосе нашли то, чего ещё никогда не видели

Астрономы наблюдают поистине чудовищный объект в несколько раз массивнее всей нашей галактики. Но интересен он не только этим, но и тем, что рядом с ним ровно каждые 12 лет происходят две загадочные вспышки. life.ru »

2023-6-16 02:40

Телескоп «Джеймс Уэбб» раскрыл секреты созвездия Кассиопеи

Новые снимки с телескопа «Джеймс Уэбб» в среднем инфракрасном диапазоне показали во всей красе беспрецедентную степень детализации Кассиопеи А - остатка сверхновой, которая коллапсировала 340 лет назад. ridus.ru »

2023-4-7 20:40

Сигнал из созвездия Стрельца: Загадочная яркая вспышка в космосе не поддаётся научному объяснению

Данные многочисленных наблюдений этого феномена слабо согласуются с тем, что о нём знают учёные. life.ru »

2023-3-31 02:40

Сигнал с созвездия Гидры: Раскрыта тайна сверхсветового движения объекта в галактике NGC4993

Удивительное явление зафиксировали обсерватории по всему миру, но поистине ошеломляющие данные прислал телескоп Hubble. life.ru »

2022-10-22 00:40

Какие вести прилетят к планете Земля из созвездия Змееносец после вестей с полей?

Время бежит, и как говорят политики: все тайное становится явным. В кругах на полях не все тайное становится понятным, однако, хотя бы появляются проблески в загадках, создаваемых пшеничными художниками. oko-planet.su »

2022-7-1 21:30

Обломки кометы из созвездия Водолея: Всё, что вы хотели знать о метеорном потоке Эта-Аквариды

До конца мая продлится звездопад, который повторяется каждую весну. Долгими столетиями люди не понимали, что порождает метеорные потоки. life.ru »

2022-5-8 00:40

Меркурий и Венера сменят созвездия: чего опасаться с 31 августа по 6 сентября?

Следующая неделя ознаменована тремя важными событиями. Среди них есть как хорошие, так и таящие в себе опасность. 5-tv.ru »

2020-8-30 19:54

Валерия Мартьянова, Принцесса Лея из созвездия Большого Пса

Цындыма начала терять зрение в 27 лет. У нее было двое маленьких детей, любимая работа и неукротимое желание жить как прежде. Ее желание исполнил Орех... echo.msk.ru »

2020-7-14 09:12

Гуцериев объяснил данные об обысках действиями «созвездия идиотов»

Российский олигарх, глава «Сафмара» Михаил Гуцериев опроверг информацию об обысках в московской квартире и офисах компании. «Кто это придумал. Меня не вызывал никто. (. . . ) Чего волноваться, я пришел, как все», — отметил Гуцериев. lenta.ru »

2019-12-25 19:48

Профессия – людей спасать. Кто стал героем «Созвездия мужества – 2018»?

На прошлой неделе в Мосгордуме награждали лауреатов московского этапа Всероссийского фестиваля спасателей «Созвездие мужества – 2018». aif.ru »

2018-12-12 00:19

Учёные нашли в космосе созвездия Халка и Годзиллы

Рассмотреть скопления в космосе ученые смогли с помощью космической обсерватории на низкой земной орбите. Кроме Большой и Малой Медведицы, Лиры и Цефея учёные из NASA внесут в общий список звёздных образований созвездия Халк и USS Enterprise, названное так за сходство с формой корабля из сериала "Звёздный путь". life.ru »

2018-10-22 15:05

Телескоп Hubble сделал детальный снимок созвездия Волосы Вероники

Телескопа Hubble сделал детальный снимок одного из самых красивых созвездий - Волосы Вероники. Этот космический объект отдален от Земли на 300 миллионов световых лет. tvc.ru »

2018-9-21 08:49

На корпусе МКС нашли вещество из другого созвездия

Институт «Роскосмоса» ЦНИИмаш сообщил, что российские учёные обнаружили на поверхности Международной космической станции вещество, которое наиболее часто встречается на звезде Пшибыльского из созвездия Центавра. argumenti.ru »

2018-5-17 22:31

На поверхности МКС осело вещество из далекого созвездия Кентавра

"Его неожиданно повышенное содержание может быть связано только с попаданием на поверхность МКС пыли из межпланетного пространства и "крупной межпланетной пыли" - метероидного вещества", - сообщается в докладе головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш oko-planet.su »

2018-5-16 19:21

Учёные обнаружили на поверхности МКС вещество из созвездия Центавра

Головной научный институт «Роскосмоса» ЦНИИмаш сообщил, что российские учёные обнаружили на поверхности Международной космической станции гольмий — вещество, которое наиболее часто встречается в исследованной части Вселенной на звезде Пшибыльского из созвездия Центавра. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 17:47

На поверхности МКС осело вещество из далекого созвездия Кентавра

Российские ученые в значимых концентрациях обнаружили на поверхности МКС гольмий. Это вещество, наиболее часто встречающееся в исследованной части нашей Вселенной на звезде Пшибыльского из созвездия Кентавра. vesti.ru »

2018-5-16 17:45

Евгений Тефтелев прокомментировал отказ «Созвездия» от домов в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Глава Челябинска дал ответ на жалобу жителей нескольких домов в центре Челябинска, с которыми ранее расторгла договор управляющая компания «Созвездие». fedpress.ru »

2018-4-9 14:09

Лауреаты "Созвездия мужества". Как работают горноспасатели

В декабре вместе с другими лауреатами конкурса МЧС "Созвездие мужества" в Москве наградят горноспасателя из Якутии Магомеда Меджидова. А пока что он продолжает тренировки. vesti.ru »

2017-11-26 07:00

Юные звезды «Созвездия мужества»

Одна из самых трогательных номинаций — «Дети-герои» — будет традиционно представлена 4 декабря на IX Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» social.mk.ru »

2017-11-15 21:09

Уфологи обнаружили инопланетный корабль, прилетевший в Солнечную систему из созвездия Лиры

Инопланетный корабль попал в объективы телескопов и взбудоражил весь научный мир, пишет gazetadaily.ru. Космический корабль прилетел в Солнечную систему из созвездия Лиры. Он был обнаружен учеными с помощью телескопа Pan-STARSS1. Судя по траектории движения корабля, им управляют разумные существа. Сначала исследователям показалось, что они видят астероид, позже они приняли данный объект за комету, которая прилетела из созвездия Лиры. Однако траектория движения объекта не хаотичная, а вполне осмысленная. По мнению исследователей, им управляют разумные существа. Уфологи не считают, что пришельцы прибыли в Солнечную систему с враждебными целями. По мнению специалистов, им просто нужно подзарядиться энергией, после чего корабль сможет отправиться в дальнейшее путешествие по Вселенной. Скептики же убеждены в том, что всю эту историю выдумали конспирологи.

kapital-rus.ru »

2017-10-29 14:45

Астрономы NASA заглянули внутрь созвездия Плеяд

Сотрудники NASA выяснили продолжительность фаз пульсации у семи звезд в галактике, которую зовут «Созвездие Плеяд» — 6 светил пульсируют в течение суток, а одной из них на пульсацию требуется больше 7 дней. riafan.ru »

2017-8-27 18:42

Астрономы засекли странные сигналы из созвездия Девы

В Пуэрто-Рико специалисты обсерватории Аресибо, на которой базируется проект по поиску внеземного разума SETI, обнаружили непонятные сигналы. По словам специалистов, они поступают от звезды Рос 128 в созвездии Девы. vesti.ru »

2017-7-17 14:16

Индийские ученые открыли у созвездия Рыбы одно из крупнейших скоплений галактик

Научные сотрудники из Индии рассказали об обнаружении одного из крупнейших скоплений галактик во Вселенной, которое уже назвали Сарасвати. Об этом пишет издание Times of India. riafan.ru »

2017-7-16 08:03

«Око Саурона» поймало неизвестный сигнал из созвездия Льва

Ученые при помощи радиоинтерферометра ASKAP, прозванного «Оком Саурона», зафиксировали быстрые радиовспышки неизвестного происхождения из созвездия Льва, сообщает «Свободная пресса» nsn.fm »

2017-5-24 10:43

Астрономы зафиксировали загадочный сигнал из созвездия Льва

Астрономами из Австралии был зафиксирован загадочный сигнал, исходящий из созвездия Льва, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Источник сигнала - радиовспышки редкого типа - неизвестен, но исследователи считают, что он находится в нескольких миллиардах световых лет от нашей планеты.

По словам специалистов, им удалось уловить данный импульс на таком расстоянии, потому что он был очень мощным. Отмечается, что за все время космических наблюдений, было подтверждено десять подобных сигналов, первый из которых был зафиксирован в 2001 году.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 22:02

Астрономы поймали таинственный сигнал из созвездия Льва

Астрономы из Австралии при помощи телескопа ASKAP зафиксировали радиоимпульс, который шел до нашей планеты из созвездия Льва около шести миллиардов лет. ntv.ru »

2017-5-23 20:26

Астрономы поймали таинственный сигнал из созвездия Льва

При помощи телескопа ASKAP астрономы из Австралии зафиксировали радиоимпульс, который шел до нашей планеты из созвездия Льва около шести миллиардов лет. oko-planet.su »

2017-5-23 19:18

Астрономы поймали таинственный сигнал из созвездия Льва

При помощи телескопа ASKAP астрономы из Австралии зафиксировали радиоимпульс, который шел до нашей планеты из созвездия Льва около шести миллиардов лет. vesti.ru »

2017-5-23 17:44

Загадка созвездия Волопаса

Обитающий на орбите Земли телескоп «Хаббл» оправдал поговорку «чем больше узнаешь, тем меньше знаешь». 11 лет назад он обнаружил SCP 06F6 — космический объект, которому до сих пор не найдено объяснения. vm.ru »

2017-2-20 19:33

Гости из созвездия Малой Медведицы: жители Земли в ожидании сильного звездопада

В ночь на четверг самый северный метеорный поток, который называется Урсиды, порадует жителей Земли обильным звездопадом. Специалисты Московского планетария советуют «ловить» звёзды за городом, где открыта линия горизонта. russian.rt.com »

2016-12-21 19:30

Ученые выяснили, почему «звезда пришельцев» созвездия Лебедя подмигивает Земле

Группа российско-американских астрономов обнаружила, что  периодические «моргания» звезды KIC 8462852 каким-то образом связаны с невидимыми объектами на ее орбите. riafan.ru »

2016-9-17 10:32

Организаторы Олимпиады извинились за неправильные «созвездия» на флагах Китая

Оргкомитет Олимпиады принес извинения за использование на церемонии награждения китайских спортсменов флагов с некорректной символикой. riafan.ru »

2016-8-8 13:12

Педагоги из телешоу настроили участников "Созвездия" против гламура

Мастер-классы "Созвездия" провели известные педагоги - те, кто муштрует участников популярных телепроектов и руководит лучшими детскими коллективами. Хореограф Александр Коргинов рассказал, зачем танцору высшее образование, а вокалистка Марина Полтева призвала отказаться от "сексуального" репертуара для детей rg.ru »

2015-8-28 12:32