Результатов: 170

Москва запросила созыв заседания СБ ООН по атаке НАТО на Югославию

Россия запросила созыв заседания Совета Безопасности ООН по агрессии Североатлантического альянса против Югославии, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление заместителя председателя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского nsn.fm »

2024-3-27 02:02

Депутат Рады назвал ее созыв самым слабым в истории

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк назвал нынешний созыв украинского парламента самым слабым в истории страны. По его словам, поддерживающее власть большинство депутатов «сознательно и добровольно передало все рычаги влияния офису президента» и парламент больше не принимает стратегические политические решения. lenta.ru »

2024-3-14 17:26

Китай поддержал созыв конференции по мирному урегулированию на Украине

Китай поддерживает созыв конференции по мирному урегулированию конфликта на Украине с равным участием всех сторон, заявил глава МИД КНР Ван И. «Китай поддерживает созыв в подходящее время международной конференции, на которую согласятся Россия и Украина, которая признает равное участие всех сторон», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 06:28

Франция отклонила запрос РФ на созыв заседания Совбеза в связи с крушением Ил-76

Франция, как председатель Совета Безопасности ООН, отклонила заявку России на созыв срочного заседания международного органа 24 января в связи с крушением Ил-76 под Белгородом. О решении Парижа сообщил зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-1-24 23:02

Внезапный созыв Киевом экстренной встречи с "донорами" объяснили острой нехваткой денег

Украина решила организовать срочную встречу с "донорами" для обсуждения финансирования из-за нехватки денег, заявил Николай Топорнин, доцент кафедры европейского права МГИМО и директор Центра европейской информации. life.ru »

2023-12-29 17:18

В КНР выступили за созыв международной конференции по Палестине

Глава МИД Китая Ван И отметил, что "ни одна ответственная страна, имеющая представление о нравственности, не может допустить продолжения этой трагедии" tass.ru »

2023-11-1 18:04

Председатель Совбеза: США запросили созыв СБ ООН по Каховской ГЭС вместе с Украиной

Представитель миссии Объединенных Арабских Эмиратов, председательствующих в СБ в июне, Шахад Матар подтвердила, что в результате запросов назначено одно заседание, которое состоится во вторник в 16:00 по местному времени (23:00 мск) tass.ru »

2023-6-6 19:30

Бюджетный комитет парламента Кубани обозначил стратегические задачи на новый созыв

КРАСНОДАР, 30 ноября, ФедералПресс. Под председательством спикера Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко состоялось расширенное заседание комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам. fedpress.ru »

2022-11-30 10:32

Глава МИД Венгрии рассказал, без чего не состоится созыв комиссии Украина - НАТО

Будапешт давно дал понять, что не будет соглашаться на проведение комиссии Украина - Североатлантический альянс, пока киевский режим не вернет права венгерскому национальному меньшинству. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2022-11-30 18:51

Украина потребовала чрезвычайный созыв Совбеза ООН из-за референдумов

Официальный Киев потребовал провести заседание Совета Безопасности ООН из-за проведения референдумов в Народных республиках Донбасса, в Запорожье и Херсоне . Об этом заявил представитель МИД Украины Олег Николенко. tvzvezda.ru »

2022-9-25 02:13

Созыв встречи министров ЕС и обвинения СБУ в адрес Кадырова. Главные события 26 августа

Инна Шалыто сообщила, что Индия предложила российским компаниям поучаствовать в рынке копродукции в рамках фестиваля Film Bazaar tass.ru »

2022-8-26 18:00

Премьер Чехии Фиала анонсировал срочный созыв министров энергетики ЕС

Чехия намерена созвать внеочередную встречу министров энергетики Евросоюза. Соответствующее заявление сделал премьер страны Петр Фиала. riafan.ru »

2022-8-26 17:03

Россия повторно потребует созыв Совбеза ООН из-за Бучи

Россия повторно потребует созыв заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) из-за событий в Буче. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам представителя ведомства, Москва продолжит настаивать на созыве СБ ООН в связи с провокациями Киева. lenta.ru »

2022-4-4 12:14

Источник: США запросили созыв 27 февраля заседания СБ ООН по Украине

Один из источников пояснил, что заседание созывается "для процедурного голосования" по организации специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2022-2-27 22:27

Зеленский и Макрон поддержали "безотлагательный" созыв Контактной группы по Донбассу

Украинский лидер заявил, что проинформировал по телефону главу Франции о текущей ситуации и новых "провокационных обстрелах" в ДНР и ЛНР. Также лидеры выступили за введение режима тишины. life.ru »

2022-2-20 16:56

Обострение на Донбассе. Украинская делегация инициировала созыв внеочередного заседания ТКГ

Украинская делегация в трехсторонней контактной группе инициирует внеочередное заседание ТКГ в связи с обострением ситуации на Донбассе. Об этом пресс-служба украинской делегации сообщила в Facebook 17 февраля. gordonua.com »

2022-2-18 17:34

Киев может инициировать созыв Постоянного совета ОБСЕ из-за России

Киев может инициировать 18 февраля проведение совместного заседания Постоянного совета ОБСЕ и форума по сотрудничеству в области безопасности для рассмотрения действий России nsn.fm »

2022-2-15 12:46

Киев 18 февраля может инициировать созыв Постоянного совета ОБСЕ и форума из-за РФ

Украина в ходе форума 16 февраля намерена поставить вопрос "об агрессии России" и "оккупации части своей территории", заявил глава внешнеполитического ведомства страны Дмитрий Кулеба tass.ru »

2022-2-15 12:21

"Порочит репутацию Совета Безопасности ООН". В РФ отреагировали на созыв Совбеза ООН по России и Украине

Россия надеется на отмену открытого заседания Совета Безопасности ООН 31 января, в ходе которого планируется обсудить наращивание российских войск на границе с Украиной. Об этом заявил в Twitter 28 января заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский. gordonua.com »

2022-1-29 10:43

Кубанские депутаты рассказали, с чем идут в весенний созыв

КРАСНОДАР, 11 января, ФедералПресс. У депутатов Госдумы началась первая весенняя сессия. У краснодарских депутатов в планах работа над оставшимися законопроектами и продвижение давно обсуждаемых документов, а также работа с гражданами и восстановление справедливости для отдельных категорий граждан. fedpress.ru »

2022-1-11 20:11

В МИД Кубы считают цинизмом и лицемерием созыв США "Саммита за демократию"

Замминистра иностранных дел страны Хосефина Видаль назвала инициативу "еще одним большим фарсом" от Соединенных Штатов tass.ru »

2021-12-7 07:03

Небензя: Россия выступает за скорейший созыв донорской конференции по Афганистану

Россия выступает за скорейший созыв международной донорской конференции под эгидой ООН в связи с событиями в Афганистане. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2021-11-18 05:50

Польша выступила за созыв совета НАТО из-за мигрантов на границе с Белоруссией

Польша обсуждает с Литвой и Латвией возможность созыва Совета НАТО из-за ситуации с мигрантами на границе с Белоруссией. Страны могут воспользоваться четвертой статьей договора НАТО, которая предполагает созыв Совета альянса для консультаций, если одна из стран считает, что существует угроза ее безопасности. lenta.ru »

2021-11-15 02:05

Польша инициирует созыв совета НАТО на фоне ситуации с мигрантами на границе

Польша совместно с Литвой и Латвией обсуждает возможность созыва Совета НАТО в связи с миграционным кризисом на границе с Белоруссией nsn.fm »

2021-11-14 15:09

ЕС обсуждает созыв экстренного саммита из-за кризиса на границе с Белоруссией

Возможность созыва экстренно саммита обсуждается сейчас в Евросоюзе по вопросу кризиса с беженцами на границе с Белоруссией nsn.fm »

2021-11-10 14:34

СМИ: президент и премьер Ливана обсуждают созыв Высшего совета обороны

По словам старшего вице-президента банка Олега Ганеева, до конца года банк намерен поучаствовать в сделках еще на 10 млрд рублей tass.ru »

2021-10-14 13:30

Куйвашев наградил двух бывших депутатов, которые не стали переизбираться в Заксобрание

Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев наградил знаком отличия За заслуги перед Свердловской областью II степени бывших депутатов регионально Заксобрания, которые не стали переизбираться в новый созыв znak.com »

2021-10-14 11:49

Новый созыв заксобрания Карелии планирует продолжить решать проблемы в социальной сфере

Среди приоритетных направлений отметили поддержку многодетных семей, а также развитие образования и здравоохранения tass.ru »

2021-10-6 16:19

«Есть ряд предложений»: чем займутся не попавшие в новый созыв свердловские депутаты

В Российской Федерации официально подвели итоги сентябрьских выборов. Одни политики отпраздновали получение депутатских мандатов, другие готовятся сойти с политической сцены или же предстать на ней в новом качестве. fedpress.ru »

2021-9-28 10:15

Новый созыв депутатов прикамского парламента приступил к работе

ПЕРМЬ, 24 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае были выбраны депутаты Заксобрания. На рабочем совещании народные избранники сформировали оргкомитет и назвали дату первого пленарного заседания. fedpress.ru »

2021-9-24 13:55

Четыре партии могут пройти в новый созыв Астраханской облдумы

АСТРАХАНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. По предварительным результатам, четыре парламентские партии претендуют на то, чтобы войти в Астраханскую областную думу. Это следует из данных областного избиркома. fedpress.ru »

2021-9-20 21:53

«Старая гвардия» Госдумы соберется еще раз перед выборами, чтобы новый созыв заработал «сразу и без раскачки»

Принято решение, что Совет Думы соберется 13 сентября, чтобы отправить в рассылку поступившие законопроекты и дать возможность новому созыву сразу... rosbalt.ru »

2021-9-9 15:38

Грушко: созыв Совета Россия - НАТО не имеет смысла без контактов по линии военных

Дипломат напомнил, что совет создавался для выполнения двух функций: совместного мониторинга горизонта безопасности и управления конкретными проектами tass.ru »

2021-8-22 20:05

В Раде собрали подписи за созыв внеочередного заседания по "Крымской платформе"

На встрече планируется рассмотреть постановление об обращении Украины к международным партнерам, отметил член парламентской фракции "Голос" Ярослав Железняк tass.ru »

2021-8-17 16:25

Никакой военной дисциплины: каким будет новый созыв заксобрания Петербурга

Через месяц, 19 сентября, станут известны фамилии новых депутатов законодательного собрания города. В седьмом созыве могут появиться представители еще трех партий: «Родины», РПСС и «Новых людей». Как изменится парламент и кто может стать спикером – исследуем в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-8-16 07:30

ЕК обсуждает созыв экстренной встречи глав МВД ЕС по ситуации на границе с Белоруссией

Еврокомиссия также обсуждает с Италией и Литвой дополнительные меры для содействия в охране границы, а также меры солидарности для расселения мигрантов по территории Евросоюза tass.ru »

2021-8-5 13:41

Седьмой созыв оставил о себе память как о Думе, повысившей пенсионный возраст и внесшей изменения в Конституцию

Дума седьмого созыва навсегда внесла себя в историю тем, что провела конституционную реформу, обнулила сроки полномочий президента, повысила возраст выхода на пенсию. Безусловно, запомнится и то, что в связи с пандемией палата работала практи ... regions.ru »

2021-6-26 12:47

Прощай, седьмой созыв Госдумы: что запомнилось за пять лет работы

Госдума седьмого созыва закончила свою работу, депутаты ушли на каникулы, а уже в сентябре начнет работать новый состав парламента. Чем запомнилась нынешняя нижняя палата парламента и ждать ли принципиальных изменений от следующей – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-17 12:09