Результатов: 356

Отстыковку миссии Axiom Space перенесли на неопределенный срок

Компания SpaceX перенесла на неопределенный срок отстыковку от Международной космической станции (МКС) миссии стартапа Axiom Space. Об этом сообщает ТАСС. Перенос обусловлен погодными условиями, затрудняющими возвращение на Землю космического корабля Crew Dragon с экипажем из четырех человек. lenta.ru »

2024-2-6 11:23

Space X вновь перенесла возвращение космических туристов с МКС на Землю

Отстыковка космического корабля Crew Dragon с коммерческим экипажем Ax3 от МКС была вновь отсрочена и теперь состоится не раньше чем 6 февраля. Об этом пресс-служба компании SpaceX сообщила в социальной сети. life.ru »

2024-2-4 08:54

Астронавты миссии Axiom Space посетили выставку "В космос русской души"

Идея фотовыставки показалась очень важной с точки зрения психологической поддержки космонавтов, заявил спецкор ТАСС Олег Кононенко tass.ru »

2024-1-30 11:40

Axiom Space отправила космических туристов на МКС в корабле SpaceX Crew Dragon

Axiom Space отправила на МКС корабль Crew Dragon SpaceX с космическими туристами. В экипаже — бывший астронавт NASA, полковник ВВС Италии, швед из EKA и пилот ВВС Турции. Последний стал первым астронавтом в истории Турции. forbes.ru »

2024-1-19 07:58

Space X запустила ракету с космическими туристами

Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблем Dragon, он должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) миссию Ax-3 с экипажем из четырех человек. lenta.ru »

2024-1-19 01:20

Корабль Crew Dragon с экипажем коммерческой миссии Axiom Space из четырех человек на борту стартовал к МКС

Американская компания SpaceX произвела запуск космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции в рамках коммерческой миссии Axiom Space, на борту находится экипаж из четырех человек. vz.ru »

2024-1-19 00:56

Axiom Space объявила о готовности к запуску третьей миссии к МКС

Американская компания Axiom Space объявила о готовности к запуску своей третьей миссии к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает SpaceNews. Пуск ракеты Falcon 9 c космическим кораблем Crew Dragon с космодрома во Флориде должен состояться в ночь на 18 января. lenta.ru »

2024-1-18 17:06

Space News: США заказали 18 спутников для своих Космических сил у Rocket Lab

Частная компания из США Rocket Lab подписала контракт с американским руководством на поставку 18 спутников, по всей видимости, их передадут Космическим силам США, утверждает портал Space News. Rocket Lab National Security должна спроектировать, произвести, доставить и ввести в эксплуатацию 18 космических аппаратов по контракту с американским правительством, утверждает Space News со ссылкой на документы комиссии по ценным бумагам и биржам США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 20:22

Резидент Reforum Space Vilnius представил игру о цензуре в российском сегменте интернета

В «Дороге в Чебурнет» играть нужно за сотрудника цензурного ведомства в одном государстве. Разработчики не уточняют его название, но говорят, что оно «очень похоже на од… 7x7-journal.ru »

2023-12-20 17:12

Сотрудник SR Space о частной космонавтике в России: «Она быстрее и дешевле»

Частная космическая компания в декабре запустит первую в стране суборбитальную ракету. Ее сигнал будет использоваться для управления беспилотниками. Как на работу компании повлиял запрет на применение дронов и для кого будет полезна отечественная разработка, «ФедералПресс» рассказал заместитель гендиректора по развитию бизнеса SR Space Сергей Марданов: fedpress.ru »

2023-10-9 15:32

Трейлер Warhammer 40,000: Space Marine 2 не у всех вызвал восторг

Шутер по настольной игре Warhammer 40,000: Space Marine 2 медленно приближается к релизу, который должен состояться в конце этого года, поэтому издатель выпустил новый трейлер расширенного игрового процесса. ridus.ru »

2023-8-31 02:31

Пространство, которое объединило. Программный директор Reforum Space Vilnius Константин Фомин — о первом годе работы центра

- Как ваша команда на старте работы Рефорума формулировала главную цель его работы? И поменялась ли эта цель за прошедшие 12 месяцев?

- Главная цель н… 7x7-journal.ru »

2023-8-28 10:54

Airbus и Voyager Space создали совместное предприятие для строительства космической станции на замену МКС

К 2028 году планируется отправить новую космическую станцию на орбиту. Ее диаметр составит 8 метров, что в два раза больше, чем у Международной космической станции. При этом объем станции будет вдвое меньше. versia.ru »

2023-8-3 14:11

Третья миссия компании Axiom Space на МКС переносится на 2024 год

Третья миссия частных астронавтов на МКС американской компании Axiom Space сдвигается с ноября 2023 года на начало 2024-го. Об этом информирует Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). life.ru »

2023-8-3 02:28

1000 суток вне Земли. Космонавт Кононенко о будущем полёте и жизни на МКС

Космонавт Олег Кононенко в сентябре отправится в свой пятый полёт и пробудет на МКС год. Чем экипаж займётся в космосе, приглашают ли астронавты из других стран друг друга в гости на Земле и почему сам Кононенко не жаждет полететь на Space X? aif.ru »

2023-7-27 06:08

В честь юбилея Space Invaders вышла игра с дополненной реальностью

В этом году легендарной древней игре Space Invaders, некогда покорившей весь мир, исполняется 45 лет. В честь этого корпорация Google решила отпраздновать юбилей, и в сотрудничестве с создателем игры Taito создала небольшую, но красивую историю серии. ridus.ru »

2023-7-18 21:57

Глава Airbus Defence and Space усомнился в перспективах общеевропейской обороны

По словам Михаэля Шёлльхорна, ЕС не может наращивать уровень выпуска военной продукции до требуемых масштабов, поскольку средства для финансирования оборонной промышленности "распыляются на слишком большое количество систем" tass.ru »

2023-7-14 16:56

Sierra Space создаст новую версию космического корабля Dream Chaser

Компания Sierra Space работает над созданием новой версии космического корабля Dream Chaser, предназначенного для грузов и людей. Об этом со ссылкой на исполнительного директора Sierra Space Тома Вайса сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-6-29 19:33

Space X планирует провести второй испытательный запуск Starship до середины августа

Генеральный директор Space X Илон Маск сообщил о начале подготовки ко второму запуску прототипа космической системы Starship в период с конца июля до середины августа этого года. riafan.ru »

2023-6-23 21:10

В SR Space назвали сроки создания первой российской частной ракеты-носителя

Ракета, которая достигнет космоса, может быть готова к осени 2023 года, сообщил гендиректор компании Олег Мансуров tass.ru »

2023-6-16 06:23

Гендиректор SR Space: Запланирован эксперимент по управлению беспилотником из космоса

Российская частная космическая компания планирует в этом году попробовать управлять беспилотником из космоса, сообщил гендиректор SR Space Олег Мансуров на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). vz.ru »

2023-6-16 02:45

Российская частная космическая компания SR Space начала производить беспилотники

Гендиректор SR Space Олег Мансуров отметил, что в основном компонентная база беспилотников иностранная tass.ru »

2023-6-16 01:04

Sierra Space провела электроиспытания корабля Dream Chaser

Американская компания Sierra Space провела электрические испытания космического корабля Dream Chaser, предназначенного для доставки грузов НАСА на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-6-4 04:32

Space X испытает сверхтяжелую ракету

Американская компания Space X планирует в понедельник, 17 апреля, испытать сверхтяжелую ракету. «Первые летные испытания полностью интегрированного космического корабля и сверхтяжелой ракеты намечены на понедельник, 17 апреля», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-4-15 01:46

Китайская компания Space Pioneer впервые запустила жидкостную ракету-носитель в космос

Первый в Китае коммерческий запуск жидкостной ракеты-носителя «Тяньлун-2» прошел с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу на северо-западе страны. Об этом сообщает местная газета Science and Technology Daily. riafan.ru »

2023-4-3 17:53

Китайская компания Space Pioneer осуществила первый запуск новой ракеты Тяньлун-2

Китайская частная аэрокосмическая компания Space Pioneer сообщила в воскресенье об успешном первом запуске ракеты-носителя Тяньлун-2. Как сообщили в компании, ракета-носитель «Тяньлун-2» была успешно запущена с космодрома Цзюцюань в Китае и успешно вывела на заданную орбиту спутник, который планируется использовать для тестирования различных технологий и проведения экспериментов в области съемки земной поверхности передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-4-2 15:34

Искусство наизнанку: во Vladey Space исследуют кровеносную систему современности

В выставочном пространстве Vladey Space на «Винзаводе» до 12 апреля показывают проект художницы Алисы Горшениной «Коробка в форме сердца». Буквально выворачивая свой внутренний мир наизнанку, художница выстраивает пазл-портрет из изображений слез и кровеносной системы forbes.ru »

2023-4-2 12:00

Разработчики ремейка Dead Space продолжат работу над серией

Студия Motive, создатель успешно выстрелившего ремейка Dead Space, заявила, что она заинтересована в создании большего количества игр, - и не исключено, что сюда входит и переработка второй части легендарной игры. ridus.ru »

2023-2-7 23:22

Разработчики подтвердили наличие второй концовки в Dead Space Remake

Компании Motive Studio и Electronic Arts подтвердили, что их грядущая хоррор-игра Dead Space Remake получит новую секретную концовку, а также свежие версии некроморфов - но только если вы играете в «новую игру плюс». ridus.ru »

2023-1-26 21:27

Директор ремейка Dead Space не смог играть в собственный проект

Хорошая игра ужасов отличается от плохой тем, что расцветает в темноте, когда дружелюбное солнце не светит в окно, а наушники изолируют звуки реального мира. Технический директор ремейка Dead Space Дэвид Робиллард решил протестировать свой проект именно таким образом, и поделился, что не может играть ночью в наушниках, - «это чертовски страшно». ridus.ru »

2023-1-23 23:28

За предзаказ ремейка Dead Space выдают вторую часть, но не всем

Осталось всего несколько недель до выхода многообещающего ремейка научно-фантастического хоррора Dead Space, и, чтобы подсластить пилюлю для геймеров, EA предлагает бесплатную копию оригинальной второй части в Steam. ridus.ru »

2023-1-10 00:21

Мадридская компания Halo Space успешно запустила в космос воздушный шар

Мадридская компания космического туризма Halo Space завершила первый испытательный полёт своего воздушного шара, который в будущем должен доставлять туристов в стратосферу для любования нашей прекрасной Землёй. ridus.ru »

2022-12-13 19:38

Психотерапевт назвал 7 способов снять стресс из-за работы в open space

Некоторым людям бывает сложно выполнять поставленные перед ними задачи в офисах открытого типа, или, как их ещё называют, open space. По словам психотерапевта Алексея Вилкова, общая продуктивность и состояние человека в таком помещении напрямую зависит от его типа личности. life.ru »

2022-10-20 15:29

SR Space рассчитывает получать радиолокационные данные со своей спутниковой группировки

Одно из направлений, по которому планирует работать компания, - работа с радиолокационными данными tass.ru »

2022-9-28 09:03

Турция договорилась с Axiom Space об отправке своего первого астронавта в космос

Турция договорилась с американской компанией Axiom Space об отправке в космос первого турецкого астронавта. Отбор продолжается. После 2023 года Турция планирует запустить собственную программу подготовки астронавтов. lenta.ru »

2022-9-19 18:57