Результатов: 10

NASA и SpaceХ запустят космический корабль для испытания защиты Земли от астероидов

NASA проведет испытания космического корабля DART, предназначенного для изменения траектории полета астероида. Первую в своем роде миссию по защите планеты от астероидов запустит SpaceХ Илона Маска. forbes.ru »

2021-11-24 05:00

Роскосмос vs SpaceХ - 1:1. Маск ответил Рогозину по-русски

После успешной доставки американцев на МКС американской ракетой, там надеются на «взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество» с Роскосмосом. nsn.fm »

2020-6-1 08:23

Астронавты прибыли на корабле SpaceХ на космодром на Tesla (видео)

Американские астронавты Даглас Харли и Роберт Бенкен, которые летят в испытательный полет на новом космическом корабле Crew Dragon компании SpaceХ,... rosbalt.ru »

2020-5-27 21:53

SpaceХ впервые отправляет в космос астронавтов (видео)

Американские астронавты прибыли на пилотируемом космическом корабле Crew Dragon на стартовый комплекс во Флориде. Они подъехали к космодрому на электромобиле... rosbalt.ru »

2020-5-28 21:53

SpaceХ успешно испытала ракету-носитель для корабля Crew Dragon

Компания SpaceX, которая занимается разработкой космического корабля Crew Dragon, провела статические огневые испытания ракеты-носителя Falcon 9. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте компании. tvzvezda.ru »

2020-5-23 03:33

Reuters сообщило о потере запущенного SpaceХ секретного спутника США

Секретный разведывательный спутник США под кодовым названием Zuma, запущенный 8 января ракетой-носителем Falcon 9 компании SpaceX с мыса Канаверал, не смог достичь расчетной орбиты и был утерян. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников. vedomosti.ru »

2018-1-9 07:54

SpaceХ впервые удалось повторно запустить ступень ракеты Falcon 9

Американская компания SpaceX повторно использовала первую ступень ракеты-носителя. Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал и вывела на орбиту телекоммуникационный спутник. А отделившаяся ступень успешно приземлилась на морскую платформу. tvc.ru »

2017-3-31 08:00

Происшествия: Взрыв на космодроме поставил под угрозу амбициозный проект Facebook

Новый инцидент с ракетой Фалькон, которая взорвалась прямо на стартовом столе, подорвет позиции не только компании SpaceХ Илона Маска. Пострадавшим окажется и Марк Цукерберг, и его компания Facebook ведь на борту носителя находился спутник, на который Цукерберг крайне рассчитывал. vz.ru »

2016-9-1 19:10