Результатов: 2472

«Для своих нужд». Военные ВС РФ используют терминалы «Старлинк» как трофеи

Леонков: При освобождении Волновахи был обнаружен первый планшет, работающий со «Старлинком», в нем оказалось много интересной информации. Позже такие трофеи стали попадаться все чаще, и выяснилось, что их можно использовать для собственных нужд. aif.ru »

2024-4-11 14:25

Bloomberg: Пентагон заплатил SpaceX 23 млн долларов за поставку на Украину терминалов Starlink

Минобороны США заплатило американской компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску, 23 млн долларов за поставку Киеву терминалов спутниковой связи Starlink, сообщает Bloomberg со ссылкой на американского чиновника. vz.ru »

2024-4-10 13:14

SpaceX рассказала о предстоящих испытаниях Starship

Четвертые летные испытания многоразовой транспортной системы Starship могут состояться в начале мая, говорится в опубликованной компанией SpaceX презентации. Об этом пишет издание SpaceNews. Нижнюю (первую) ступень системы планируется посадить на «виртуальную платформу» в Мексиканском заливе. lenta.ru »

2024-4-9 16:40

Илон Маск рассказал, когда SpaceX доставит людей на Луну

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, когда его компания Space X, основателем которой он является, отправит людей на Луну. Как заявил миллиардер в опубликованном в социальной сети Х интервью, на это его предприятию потребуется пять лет, после чего оно отправит людей на Марс. life.ru »

2024-4-9 23:20

Маск назвал сроки отправки людей на Луну с помощью SpaceX

Американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что его компания сможет доставить людей на Луну в течение пяти лет, а на Марс — в течение 7-9 лет. Предприниматель заявил, что, если человечество сможет жить на разных планетах, у него увеличатся шансы выжить. lenta.ru »

2024-4-9 22:47

В Европе предрекли глобальную монополию SpaceX

Легкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрек старший вице-президент и глава бизнес-подразделения Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито. lenta.ru »

2024-3-24 02:02

SpaceX назвала срок четвертых летных испытаний Starship

Четвертые летные испытания многоразовой транспортной системы Starship могут состояться в начале мая. Соответствующий срок назвала президент и главный операционный директор компании SpaceX Гвинн Шотвелл. lenta.ru »

2024-3-21 12:56

Евросоюз переплатит SpaceX за запуск спутников Galileo

Евросоюз официально согласился переплатить американской компании SpaceX за запуск четырех спутников европейской навигационной системы Galileo. Об этом сообщает издание ArsTechnica. За два запуска ракеты Falcon 9 европейская сторона заплатит 196 миллионов долларов, что на 30 больше стандартной стоимости пуска носителей. lenta.ru »

2024-3-20 20:32

В МИД России назвали целью для военного ответа спутники SpaceX и США

Разрабатываемые компанией американского бизнесмена Илона Маска SpaceX спутники-шпионы могут стать целью для военного ответа России. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-20 14:29

Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США

Принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску SpaceX создает сеть из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с разведкой США. В случае успеха проект SpaceX увеличит способности американской армии по оперативному обнаружению возможных целей почти в любом месте на планете. lenta.ru »

2024-3-16 21:18

Компания Илона Маска SpaceX решила создать сеть спутников-шпионов для разведки США

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой, сообщило агентство Reuters. Источники Reuters утверждают, что за выполнение контракта на 1,8 млрд долларов, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (NRO, при Пентагоне), отвечает подразделение Starshield, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 20:49

Reuters узнал о секретном контракте SpaceX с Пентагоном по запуску спутников-шпионов

SpaceX Илона Маска создает сеть из сотен спутников-шпионов для американской разведки, узнал Reuters. По данным агентства, космическая компания подписала «секретный контракт» на $1,8 млрд с Национальным управлением военно-космической разведки, подведомственным Пентагону. forbes.ru »

2024-3-17 20:46

Reuters: SpaceX Илона Маска занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов

Компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2024-3-16 19:33

Reuters: SpaceX создает сеть спутников-шпионов для разведки США

По данным агентства, в случае успеха эта сеть значительно расширит возможности ВС США по оперативному обнаружению потенциальных целей практически в любой точке Земли tass.ru »

2024-3-16 18:44

SpaceX сообщила о потере корабля Starship в ходе испытательного полета

Компания SpaceX сообщила о потере корабля Starship в ходе третьего испытательного полета. Связь с кораблем была потеряна после его входа в атмосферу на высоте 77 километров. Это была 49-я минута полета. lenta.ru »

2024-3-15 04:34

SpaceX потеряла связь с космическим кораблём Starship

Американская космическая компания SpaceX Илона Маска потеряла связь с прототипом космического корабля Starship, который в рамках испытаний был запущен сегодня в третий раз. Сигнал оборвался, когда корабль уже входил в атмосферу Земли, то есть ближе к концу испытательного полёта. life.ru »

2024-3-14 17:54

Компания SpaceX сообщила о потере космического корабля Starship

Космический корабль Starship компании SpaceX был потерян, сообщили в компании. Потеря корабля произошла на 49-й минуте полета при входе аппарата в атмосферу на высоте 77 км в ходе третьего испытательного полета. vz.ru »

2024-3-14 17:48

SpaceX третий раз запустила Starship

Многоразовая транспортная двухступенчатая система Starship, представляющая собой связку из ракеты Super Heavy и корабля Starship, взлетела в третий раз. Трансляция летных интеграционных испытаний ведется компанией SpaceX в соцсети Х. lenta.ru »

2024-3-14 16:26

SpaceX получила разрешение на третий испытательный полет Starship

Федеральные регулирующие органы США (FAA) разрешили компании SpaceX выполнить третий испытательный полёт свертяжёлой ракеты Starship, сообщает CNN nsn.fm »

2024-3-14 15:58

SpaceX назвала дату третьих летных испытаний Starship

Третьи летные испытания многоразовой транспортной системы Starship могут состояться 14 марта. Соответствующую возможную дату назвала компания SpaceX. Об этом пишет американское издание SpaceNews. Программа третьих летных испытаний будет отличаться от таковой для первых двух. lenta.ru »

2024-3-8 04:30

WP узнала о расследовании против SpaceX из-за сообщений о Starlink у российской армии

Члены палаты представителей США от Демократической партии начали расследование против компании Илона Маска SpaceX из-за сообщений, что Россия использует спутниковые терминалы Starlink в конфликте на Украине, пишет The Washington Post. forbes.ru »

2024-3-8 22:16

WP сообщила о расследовании в США возможного применения Starlink РФ

Конгрессмены Демократической партии США направили руководству SpaceX письмо, в котором представили данные украинской разведки о том, что РФ якобы пользуется терминалами Starlink. aif.ru »

2024-3-8 19:14

В США начали проверку SpaceX из-за якобы применения Starlink армией России

Демократы Палаты представителей Конгресса США начали расследование в отношении компании SpaceX инженера Илона Маска из-за сообщений о якобы применения спутникового сервиса Starlink армией России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-7 15:36

SpaceX предстанет перед судом за увольнение критикующих Маска инженеров

SpaceX предстанет перед судьей Национального совета по трудовым отношениям США за увольнение восьми инженеров. В 2022 году они распространили письмо с критикой основателя компании, миллиардера Илона Маска за сексизм. forbes.ru »

2024-3-5 16:20

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX отправился к МКС с российским космонавтом на борту

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX стартовал с площадки Космического центра им. Кеннеди в штате Флорида с российским космонавтом Александром Гребенкиным в составе экипажа миссии Crew-8. vz.ru »

2024-3-4 07:42

Пентагон призвал конкурентов SpaceX масштабироваться

Американским компаниям United Launch Alliance (ULA) и Blue Origin — конкурентам SpaceX — нужно масштабироваться. К этому призвал ответственный помощник министра Военно-воздушных сил (ВВС) США по космическим приобретениям и интеграции Фрэнк Калвелли. Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-3-3 00:30

SpaceX объяснила аварию в ходе запуска Starship засорением фильтра

Авария в ходе второго запуска многоразовой двухступенчатой системы Starship произошла из-за засорения фильтра, сообщили в компании американского бизнесмена Илона Маска SpaceX nsn.fm »

2024-2-28 19:59

SpaceX раскрыла причины последних взрывов Starship

Авария в ходе последнего (второго) запуска прототипа многоразовой транспортной системы Starship, состоявшегося в ноябре прошлого года, произошла из-за засорения фильтра, через который жидкий кислород подается в двигатель Raptor. lenta.ru »

2024-2-27 19:30

WSJ: SpaceX, вероятно, приостановила спутниковое обслуживание на Тайване

По данным газеты, на Тайване используются военные спутники Starshield от SpaceX, которые предоставляют услуги разведывательным и военным ведомствам tass.ru »

2024-2-25 04:19

WSJ: SpaceX заключила секретный контракт с правительством США на $1,8 млрд

Американская компания SpaceX, производящая космическую технику, имеет связи с американскими оборонными разведывательными ведомствами, в том числе с Пентагоном. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-2-21 10:22

WSJ рассказала о превращении SpaceX Маска в крупного оборонного подрядчика США

SpaceX Маска превратилась в крупного подрядчика по обеспечению национальной безопасности США, пишет WSJ. В пример газета приводит контракт с правительством США на $1,8 млрд, заключенный в 2021 году, который демонстрирует растущую зависимость компании от оборонных заказчиков forbes.ru »

2024-2-21 07:33

WSJ: SpaceX заключила секретный контракт с Пентагоном на 1,8 млрд долларов

Производящая космическую технику компания SpaceX миллиардера Илона Маска стала подрядчиком американских разведывательных и военных структур, в том числе Пентагона, сообщила Wall Street Journal. SpaceX подписала секретный контракт с военным ведомством на 1,8 млрд долларов, соглашение должно стать важным источником доходов компании, утверждает Wall Street Journal со ссылкой на документы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 18:33

WSJ: SpaceX превратилась в крупного подрядчика Пентагона

По данным издания, компания ранее заключила секретный контракт с неназванным ведомством правительства США на сумму $1,8 млрд, который должен в ближайшие годы стать важным источником ее доходов tass.ru »

2024-2-20 17:44

SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у ULA

Компания SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у своего основного американского конкурента — United Launch Alliance (ULA). Об этом сообщает ArsTechnica. Речь идет о стартовом комплексе 37 на мысе Канаверал, в настоящее время используемом для запуска тяжелых ракет Delta IV. lenta.ru »

2024-2-19 13:21

Ракета SpaceX стартовала в 300-й раз

Ракета Falcon 9 компании SpaceX стартовала 15 февраля 300-й раз. На это обратило внимание издание ArsTechnica. В ходе пуска, произведенного с базы Ванденберг, штат Калифорния, были выведены на орбиту спутники системы Starlink. lenta.ru »

2024-2-16 20:32

Компания SpaceX перенесет регистрацию из Делавэра в Техас

Американская аэрокосмическая корпорация SpaceX намерена перенести свой бизнес из Делавэра в Техас. Об этом сообщил основатель компании Илон Маск в своих... rosbalt.ru »

2024-2-16 23:20

SpaceX запустила к Луне ракету Falcon-9 с модулем Nova-C

Компания SpaceX запустила ракету Falcon-9, которая должна доставить к Луне грузы, в том числе посадочный модуль Nova-C компании Intuitive Machines. Трансляция велась на сайте НАСА. Старт Falcon-9 прошел с площадки Космического центра им. vz.ru »

2024-2-15 09:57

Компания SpaceX cменила штат регистрации

Компания SpaceX cменила свой штат регистрации с Делавэра на Техас, заявил американский предприниматель Илон Маск. Он также посоветовал другим бизнесменам последовать ему примеру. «Если ваша компания все еще зарегистрирана в Делавэре, я рекомендую как можно быстрее переехать в другой штат», — написал Маск. lenta.ru »

2024-2-15 05:45