Результатов: 71

Бомжи-лжепророки рассылали спам от имени ставропольских чиновников

СТАВРОПОЛЬ, 5 июня, ФедералПресс. Семейная пара без определенного места жительства, называющая себя пророками, распространяла видео о том, как избежать мобилизации, и рассылала спам чиновникам. Подробности сообщили в суде Георгиевского округа. fedpress.ru »

2023-6-5 16:15

Телефонный спам предшествовал нападению диверсантов на Белгородскую область

Нападению украинских диверсантов на Белгородскую область предшествовал телефонный спам, обрушившийся на жителей и оперативные службы другого региона — Брянской области. Звонившие пытались дезорганизовать работу экстренных служб, на телефоны дежурных частей поступали звонки якобы от местных жителей. lenta.ru »

2023-5-23 16:37

Эксперт Зыков рассказал, как мошенники используют спам для воровства личных данных

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков рассказал в интервью «Ридусу», как мошенники используют спам для воровства личных данных и платежной информации. ridus.ru »

2023-5-3 17:53

Спам, созданный искусственным интеллектом, скоро заполнит все почтовые ящики

Эксперты считают, что быстрая разработка нейросетей по типу ChatGPT, и достижения в области изучения искусственного интеллекта активно способствует развитию спам-сетей. Об этом сообщает JapanToday. riafan.ru »

2023-4-23 04:58

Сорвавшая куш в лотерею женщина приняла сообщение о выигрыше за спам

47-летняя жительница США сорвала куш в лотерею и не поверила сообщению, в котором говорилось о ее выигрыше. Женщина приняла сообщение за спам и не обратила на него внимания. Через несколько часов ей позвонили сотрудники лотереи и подтвердили ее выигрыш. lenta.ru »

2023-2-13 10:05

В Херсоне задержали браконьера, рассылавшего российским военным спам по приказу СБУ

Стражи порядка задержали в Херсоне мужчину, осуществлявшего по приказу Службы безопасности Украины (СБУ) рассылку спам-сообщений военнослужащим РФ с призывом сдаться. Задержанный Дмитрий Захаров сообщил об этом журналистам в воскресенье. riafan.ru »

2022-7-24 15:23

В Екатеринбурге на «Тинькофф Банк» завели дело за телефонный спам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики в феврале рассмотрят дело о телефонной рекламе «Тинькофф Банка», на которую пожаловалась местная жительница. Определение опубликовано на сайте ФАС. fedpress.ru »

2022-1-18 07:54

Исчезнет ли с 1 декабря «служба безопасности Сбербанка» и телефонный спам? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Через неделю в России вступают поправки к закону о связи, по которым все незарегистрированные корпоративные сим-карты будут отключены. К чему это приведет? slon.ru »

2021-11-24 14:41

Два нобелевских лауреата приняли звонки из Стокгольма за спам

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, награжденный Нобелевской премией мира, принял звонок из Нобелевского комитета за спам. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-10-8 17:25

И не звони сюда больше: хроники войны с телефонными аферистами

Борьба с телефонным спамом напоминает гонку вооружений. Теперь к ней подключилась ФАС, подписавшая меморандум с большой четвёркой операторов. dp.ru »

2021-6-17 08:24

Инфографика. Мир в цифрах. Откуда рассылается спам

Мир в цифрах. Откуда рассылается спам? Графика компании "Меркатор". Доля спама в количестве рассылаемых писем в 2020 году составила 50 процентов. Страны-мишени вредоносных рассылок – Испания (8,5%), Германия (7,3%), Россия (6,3%), Италия (5,5%). vesti.ru »

2021-5-26 08:58

Новая телеэтика: навязчивые рекламные звонки раздражают

Граница между телемаркетингом и спамом стирается. Телефонные звонки становятся нежелательной формой общения с клиентом, даже если он оставлял согласие и контактный телефон. dp.ru »

2021-5-19 19:42

Россиянам рассказали о способах пресечь телефонный спам

Эксперт дал советы, как избавиться от надоедливого телефонного спама: он назвал несколько способов, позволяющих уменьшить количество нежелательных звонков. versia.ru »

2021-4-26 18:37

На Урале почтовый спам обошелся банку в 100 тысяч рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики оштрафовали «Росгосстрах Банк» за незаконную рассылку рекламы. По словам пресс-службы ведомства, клиент не оставлял своего согласия на получение электронных писем об акциях финансово-кредитного учреждения. fedpress.ru »

2021-4-1 14:16

Сервис жалоб на спам, фишинг и мошенников появится до конца года на портале госуслуг

Замглавы Минцифры Максим Паршин отметил, что для этого требуется законодательное "подкрепление" tass.ru »

2021-3-23 11:31

Спам-звонки: можно ли избавиться от телефонной рекламы

Большая часть звонков, поступающих нам с незнакомых номеров, – это спам. Как бороться с назойливой рекламой? Чем в этом деле абонентам могут помочь операторы мобильной связи и государство? vesti.ru »

2020-11-19 14:37

Интернет-магазин Bonprix получил штраф от Челябинского УФАС за спам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Компания была оштрафована за смс-рассылку. Bonprix присылал рекламу своей акции без согласия абонента. fedpress.ru »

2020-8-19 11:03

Спам, который мы разрешили. Как отозвать согласие на рекламные звонки и письма

В России нет ни одного человека, которого бы не атаковали спамеры. И каждый из нас озадачен неприятным вопросом: откуда они узнали номер моего телефона или почтовый адрес? В том, как прекратить эти назойливые атаки, разобрался Лайф.Читать далее... life.ru »

2020-5-26 15:00

Спам не пройдёт! Как легко избавиться от звонков из банков и телефонной рекламы

Последнее время слишком много рекламных звонков? Вы не одни. Аналитики выяснили, что в этом году их число выросло на 18% по сравнению с предыдущим годом. Лайф разобрался, можно ли избавиться от них насовсем, свести их число к минимуму и уберечь деньги. life.ru »

2019-12-6 11:30

Спам девяностых

«Питательная почва для коллекторского беспредела — закредитованность населения. Практика из тех же лихих времён подсаживания людей на бабки, после чего включается карающий счётчик. Стратегия здесь, как у кота Базилио и лисы Алисы. russian.rt.com »

2019-11-21 20:17

3 мая — День рождения Спама

Первое официально зарегистрированное нежелательное рекламное сообщение было отправлено 3 мая 1978 года. Сегодня до 80% информации, рассылаемой в интернете, можно считать спамом. Разберемся, что это. 5-tv.ru »

2019-5-3 00:01

Новая функция WhatsApp поможет предотвратить спам

Хотя WhatsApp, в отличие от некоторых других мессенджеров, никогда не имел заметных проблем с непрошеными рассылками, разработчики сервиса планируют внедрить новую функцию для предотвращения спама. Как пишет WABetaInfo, речь идет о регулировании добавления в групповые чаты. vesti.ru »

2019-2-27 11:53

Авиакомпании в США начали наказывать клиентов за оскорбления и спам в соцсетях

Генпрокуратура начала проверку о размещении в соцсетях оскорбительных постов в адрес сотрудников «Аэрофлота», заявил представитель ведомства Александр Куренной. Обращение с просьбой начать проверку поступило в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте 21 января. lenta.ru »

2019-1-29 19:21

Мэр Магнитогорска: спам о лжеминированиях отправляли из других стран

МАГНИТОГОРСК, 22 января, ФедералПресс. Глава администрации Магнитогорска прокомментировал спам-сообщения об атах лжетеррористов. fedpress.ru »

2019-1-22 08:39

Apple разослала спам с явным намёком обновить iPhone

Производитель электроники сравнил имеющиеся смартфоны пользователей с новыми и перечислил плюсы последних. Apple по электронной почте разослала пользователям письма с рекламой новых iPhone. Об этом сообщает MacRumors. Читать далее... life.ru »

2019-1-15 15:30

Звездный спам: Дмитрий Певцов рассказал про звонки от его имени с навязчивой рекламой

Актер Дмитрий Певцов заявил Пятому каналу о том, что никому не звонил и сообщений с предложением приобрести ювелирные изделия не записывал. 5-tv.ru »

2018-12-29 11:00

Владельцы iPhone пожаловались на спам от Apple. Компания навязывает покупки

На экране блокировки появляются уведомления от неустановленного приложения с рекомендацией обновиться на новые смартфоны. Пользователи iPhone в США пожаловались на спам от производителя своих смартфонов Apple. life.ru »

2018-12-8 20:30

Спам за ваши деньги. Зависящий от помощи государства банк не стесняет себя в тратах на рекламу

За последние два года «Россельхозбанк» потратил на рекламу около полутора миллиардов рублей. Для банка, который в последние несколько лет был убыточным и получал финансовую помощь от государства, подобная практика может показаться чересчур смелой. В рекламных тратах госбанка разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-23 08:22

«Спам» из Африки. «Нигерийские письма» - теперь международный масштаб

Все мы когда-то обнаруживали в своем электронном почтовом ящике, возможно в папке «спам», письмо с необычным содержанием о том, что мы что-то, где-то выиграли. Или, что необходима наша помощь в переводе средств, для чего от нас нужны деньги и реквизиты наших банковских счетов. argumenti.ru »

2018-11-22 13:44

iPhone научится распознавать спам и предупредит владельца

Система обработает данные вызывающего абонента с помощью специальных алгоритмов и вычислит спамеров. iPhone распознают спам среди входящих звонков благодаря недавно запатентованной технологии. Об этом сообщает AppleInsider. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 19:38

Жители Екатеринбурга жалуются на телефонный «спам» с вопросами о планах волеизъявления на выборах

Екатеринбуржцы жалуются на назойливые звонки робота, который спрашивает о том, за кого горожане планируют голосовать на выборах в гордуму. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-8-29 12:20

Спам и банки, госзакупки и ипотечные ставки. Итоги вторника

ЦБ собирается наказывать банки за несерьезное отношение к спаму, власти утвердили список операторов и банков для госзакупок, ЦБ допускает дальнейшее снижение ипотечных ставок, а Госдума собирается рассмотреть поправки о дополнительных платежах с покупок в зарубежных интернет-магазинах. abnews.ru »

2018-7-17 20:56

Женщина попала под суд за спам интимными фотографиями

Черелл Ивека из Великобритании оказалась на скамье подсудимых за преследование бывшего любовника из Tinder. Она полтора месяца присылала ему интимные фотографии и угрожала самоубийством через социальные сети, для чего создала множество фейковых аккаунтов в Instagram, Snapchat и Facebook. lenta.ru »

2018-6-7 19:33

В Челябинске магазин «Золотое яблоко» накажут за телефонный спам

Челябинское УФАС России признало компанию Мир Красоты , которая управляет магазином парфюмерии Золотое яблоко , нарушившей рекламное законодательство znak.com »

2018-6-7 07:55

Отправить в спам: почему ваши письма не дойдут до адресата

Капслок, многоточие, цветной шрифт — что еще раздражает в деловых письмах? Вот короткий чек-лист по улучшению своего электронного «почерка» forbes.ru »

2018-5-22 09:57

Пользователи Gmail получили спам от самих себя

Некоторые владельцы почтовых ящиков Gmail заметили, что им приходят рекламные письма с их же адреса. По словам пользователей, спам приходил и отображался в разделе «Отправленные» даже после того, как они включали двухфакторную аутентификацию и меняли пароли учетных записей. lenta.ru »

2018-4-23 14:30

Спам атаковал аккаунты Госдумы в соцсетях

Официальные аккаунты Госдумы в социальных сетях подверглись сегодня мощной спам-атаке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента. "Спам-комментарии появляются со скоростью примерно одна тысяча … vestikavkaza.ru »

2018-4-18 21:10