Результатов: 100

«ВКонтакте» запустила нейросеть для защиты пользователей от спама

Зрителей и авторов платформы «VK Клипы» защитят от спама и вредоносных ссылок: «ВКонтакте» запустила нейросеть с фильтром нежелательного контента. Сомнительные комментарии с предложениями услуг и ссылками сервис определяет с помощью собственных алгоритмов. lenta.ru »

2023-5-17 15:38

WP: Twitter борется с распространением спама на фоне протестов в Китае

Множество ранее спящих аккаунтов на китайском языке начали публиковать сообщения для взрослых с тегами городов, где проходили манифестации tass.ru »

2022-11-28 16:05

В России запущена общая система блокировки спама

На интернет-порталах Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и сотовых операторов МТС, Tele2 и «Мегафон» появилась форма обратной связи, позволяющая россиянам пожаловаться на спам-звонки и SMS. mirnov.ru »

2022-6-3 15:22

СМИ: в России появится общая система для блокировки спама

В России появится общая система блокировки звонков и SMS-сообщений от спамеров. Система может заработать уже к 1 июня, сообщают «Известия» со ссылкой на информацию Федеральной антимонопольной службы (ФАС). tvzvezda.ru »

2022-3-21 04:09

Защита частных номеров. «Авито» внедряет новый сервис для пользователей

Проблему телефонного спама и звонков злоумышленников для пользователей крупного интернет-сервиса объявлений решили с помощью специального сервиса. aif.ru »

2022-2-9 19:24

Россиянам назвали способ избавиться от спама в WhatsApp

Представитель компании Oberon Дмитрий Пятунин поделился советами по борьбе со спамом для пользователей соцсетей Instagram, Facebook, мессенджеров WhatsApp и Telegram. Специалист порекомендовал настраивать правила добавления в сообщества, отправлять жалобы на спам и устанавливать боты в группах. lenta.ru »

2021-11-23 13:55

"Яндекс" удалил свой бот, который мошенники использовали для рассылки спама

За минувшую неделю освободилось 110 коек, при этом существенного роста числа заболевших не наблюдалось, сообщил министр здравоохранения Константин Пахоменко tass.ru »

2021-11-15 12:50

Россиянам назвали способ спастись от телефонного спама

Эксперт назвал способ, который поможет избежать звонков от мошенников. По его словам, чтобы спастись от назойливых звонков, можно воспользоваться функцией «Антиспам», встроенной в стандартное приложение «Телефон» на большинстве Android-смартфонах. lenta.ru »

2021-8-3 16:53

В США зачитали приговор российскому "королю спама". Виновным он себя признал еще в 2018 году

20 июля окружной суд в Коннектикуте (США) приговорил российского программиста Петра Левашова к 33 месяцам тюрьмы за управление устройствами, распространяющими спам, ворующими учетные данные компьютеров и устанавливающими вредоносное программное обеспечение. gordonua.com »

2021-7-22 16:22

В США «русского короля спама» приговорили к тюремному сроку

Вынесен вердикт по делу хакера из России Петра Левашова. Суд США приговорили его 33 месяцам тюрьмы или почти 3 годам лишения свободы. Однако этот срок... rosbalt.ru »

2021-7-21 13:47

Русскому королю спама вынесли приговор в США

Федеральный суд в американском Хартфорде приговорил гражданина России Петра Левашова к уже отбытому сроку по делу о киберпреступлениях. В течение трех лет Левашов должен находиться под надзором уполномоченного офицера. vz.ru »

2021-7-21 23:50

Эксперты назвали способы избавления от телефонного спама

Россиянам назвали способ избавиться от агрессивного телефонного маркетинга. Эксперты напомнили, что распространение рекламы по телефону допускается только тогда, когда абонент заранее дал на это согласие. lenta.ru »

2021-6-14 04:30

Эксперт рассказал, как избавиться от телефонного спама

Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал РИА «Новости» о нескольких способах, которые помогут свести на нет назойливые сообщения и звонки с нежелательной рекламой. mirnov.ru »

2021-6-8 09:23

Эксперт перечислил способы избавления от телефонного спама

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков дал советы россиянам относительно того, как можно избавиться от телефонного спама. mirnov.ru »

2021-5-15 08:33

Эксперты перечислили способы защиты от спама

Прошло 40 лет с момента отправки первого нежелательного рекламного сообщения. По случаю дня рождения спама специалисты поделились способами защититься от навязчивых рассылок. versia.ru »

2021-5-3 12:12

Эксперты назвали рецепт от спама

Более половины всех сообщений на телефон и электронную почту приходятся на спам. К таким выводам пришли эксперты в области информационной безопасности. Нежелательные сообщения рассылаются всеми возможными способами и иногда чреваты большими проблемами для получателей. tvzvezda.ru »

2021-5-3 08:29

Россиянам назвали способ избавиться от телефонного спама

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков перечислил несколько способов избавиться от телефонного спама. Эксперт прокомментировал несколько предложений и объяснил, какими минусами они обладают. lenta.ru »

2021-4-26 16:18

Эксперт назвал единственный способ избавления от телефонного спама

Блокировка номера является единственным верным способом избавиться от навязчивой телефонной рекламы банков и медицинских услуг. Об этом, как передает радио... rosbalt.ru »

2021-1-10 13:35

Власти Британии призвали отказаться от спама ради экологии

Великобритания выступит с предложением сократить количество отправляемых по электронной почте писем на климатическом саммите СОР26 в 2021 году nsn.fm »

2020-11-20 12:56

Эксперт объяснил, как будет работать система по блокировке спама сотовыми операторами

Операторов связи могут обязать устанавливать специальные системы, которые будут противодействовать телефонному мошенничеству. Данный документ, по информации СМИ, в понедельник, 16 ноября, рассмотрят на совещании межведомственной рабочей группы с участием Минцифры, МВД, ФСБ, Роскомнадзора и Центробанка. tvzvezda.ru »

2020-11-16 15:18

На каждого человека обрушиваются "мегатонны" спама

Чтобы выяснить эффективность спама, был проведен эксперимент. При помощи анонимных прокси-серверов, было использовано около 80. 000 компьютеров для распространения нескольких сот миллионов электронных сообщений с предложением покупки медикаментов. argumenti.ru »

2020-11-9 18:21

Эпидемия спама. Телефонные номера россиян перестали быть тайной

Мошенники научились воровать персональные данные посетителей сайтов, зашедших с мобильных устройств, чем активно пользуются маркетологи. nsn.fm »

2020-2-17 08:41

Эпидемия спама: в России распространяется новый метод кражи личных данных

Жителей России в ближайшем будущем может накрыть волной телефонного спама. Причина тому - все больше и больше набирающая популярность информационная технология, которая позволяет узнавать номера телефонов посетителей, открывших сайт с мобильного устройства. tvzvezda.ru »

2020-2-17 02:15

«Иль де Ботэ» могут оштрафовать на миллион из-за спама

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Известную сеть магазинов косметики «Иль де Ботэ» могут оштрафовать на миллион рублей. ФАС обнаружила, что сеть рассылает клиентам спам. fedpress.ru »

2019-11-28 20:15

«Иль де Боте» могут оштрафовать на миллион из-за спама

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Известную сеть магазинов косметики «Иль де Ботэ» могут оштрафовать на миллион рублей. ФАС обнаружила, что сеть рассылает клиентам спам. fedpress.ru »

2019-11-28 20:15

Московское УФАС возбудило дело о рассылке спама в отношении четырех банков

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело в отношении четырех банков по факту нарушения закона о рекламе. Как следует... rosbalt.ru »

2019-11-6 20:01

ФАС обвинила четыре банка в рассылке спама

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Банки навязывали москвичам предложения по кредитам, ипотеке и картам без их согласия. К ответственности также были привлечены некоторые операторы связи. fedpress.ru »

2019-11-6 18:32

ФАС завела дела против четырех банков из-за рассылки спама

Московское управление ФАС завело дела о нарушении закона о рекламе против банка «Хоум кредит», Альфа-банка, Райффайзенбанка и Ситибанка. Антимонопольная служба считает, что они рассылали москвичам по e-mail и sms предложения по ипотеке, кредитованию и картам без их согласия. news.mail.ru »

2019-11-6 17:58

Замглавы УФАС по Москве рассказал, как защитить себя от навязчивой рекламы и спама

<strong>Достаточно оставить где-то свои данные &mdash; почту или номер мобильного телефона, как пользователя начинают заваливать спамом и рекламной информацией. Заместитель руководителя Московского УФАС Павел Олейник в эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; отметил, что согласие на распространение рекламы должно быть открытым и явно выраженным.</strong> vm.ru »

2019-10-10 12:28

Защитись от спама. Есть ли способы предотвратить кражу личной информации

Один из крупных банков недавно был замечен в скандале, связанном с утечкой личной информации клиентов. Крупная база данных попала в руки злоумышленников. Позже руководство финансового учреждения сообщило, что проблема решена, виновные наказаны. vm.ru »

2019-10-9 18:36

3 способа защититься от спама. От мобильных приложений до заявления в ФАС

Рекламные звонки, соцопросы и рассылка по электронной почте отвлекают вас от жизни или просто засоряют уведомлениями. Лайф разобрался, как свести их количество к минимуму. Антиспам-приложения Читать далее... life.ru »

2019-9-23 08:05

Простые правила для избавления от спама в Google Календаре

В наши дни объемы спама, получаемого в разных сервисах, только растет. Не исключение и «Google Календарь». Письмо с приглашением, приходящее на почту, автоматически попадает в календарь, превращаясь в лишний балласт. oko-planet.su »

2019-8-29 19:23

Авиакомпанию «Победа» наказали за рассылку банковского спама

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. Принципиальный пассажир заставил «Победу» отвечать за рекламу «Тинькофф банка» в электронном билете. Авиаперевозчик проиграл два суда и должен заплатить почти 120 тысяч рублей. fedpress.ru »

2019-3-29 17:18

В WhatsApp появится новая функция по распознаванию спама

Разработчики мессенджера WhatsApp анонсировали появление новой функции по распознаванию спама. Многократно пересланное сообщение будет помечаться специальным значком. nation-news.ru »

2019-3-23 08:37