Результатов: 4706

Mash: Доктор Мясников спас потерявшую сознание россиянку в аэропорту Дубая

Пожилая россиянка упала в обморок в аэропорту Дубая, дожидаясь задержанного рейса на родину. К счастью 74-летней пенсионерки, среди прочих пассажиров рядом оказался доктор Александр Мясников, который оперативно оказал ей профессиональную медпомощь, сообщил Mash. life.ru »

2024-4-18 22:05

Доктор Мясников спас россиянку, которой стало плохо в аэропорту Дубая

ДУБАЙ, 18 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников спас 74-летнюю женщину из России, у которой случился тепловой удар в аэропорту Дубая. Пожилой россиянке стало плохо, и она упала в обморок. fedpress.ru »

2024-4-18 21:48

Доктор Мясников спас российскую пенсионерку, упавшую в обморок в Дубае

Врач и телеведущий Александр Мясников спас 74-летнюю женщину из России, которая получила тепловой удар в аэропорту Дубая и упала в обморок incident.mk.ru »

2024-4-18 21:24

Мальчик и его сестра, которую он спас при обстреле под Белгородом, восстановились от ран

У Жени Лагутина были множественные ранения мягких тканей стопы и закрытая черепно-мозговая травма tass.ru »

2024-4-18 11:33

"Как тебя угораздило?": Патруль МЧС на лодке спас от верной смерти тонущего пса под Самарой

Спасатели эвакуировали на лодке собаку, которую обнаружили при патрулировании затопленного села Заливного в Самарской области. Кадры со спасённым животным опубликовала пресс-служба МЧС России в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-17 11:47

Военмедик ценой жизни спас пятерых солдат от удара беспилотника ВСУ

Водитель-механик медицинского взвода Михаил Торгашев ценой своей жизни спас пятерых солдат от удара украинского беспилотника, сообщил военкор Александр Коц. По словам Коца, Торгашев обеспечивал эвакуацию раненых из Бердычей, 5 апреля взвод был атакован украинским подразделением, передает «Комсомольская правда». vz.ru »

2024-4-16 21:52

Российский военврач спас 5 раненых бойцов, прикрыв их собой от дрона ВСУ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Механик-водитель медицинского взвода армии России Михаил Торгашев ценой своей жизни спас от украинского дрона-камикадзе пятерых раненых бойцов. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц. fedpress.ru »

2024-4-16 19:04

Бурятский фотограф рассказал, как спас атакованного псами теленка с помощью дрона

Спасший теленка от стаи собак в Бурятии при помощи беспилотника фотограф Сергей Елисеев пояснил, что напавших животных удалось отогнать резкими маневрами и громкими звуками квадрокоптера. Елисеев в беседе с «Газетой. vz.ru »

2024-4-11 12:59

"Это очень страшно": Актёр "Улиц разбитых фонарей" спас от смерти женщину на остановке

Актёр театра "Комедианты" в Санкт-Петербурге Филипп Азаров спас жизнь женщине, внезапно лишившейся чувств на проспекте Королёва. Как рассказал сам артист, всё случилось на остановке маршрутного транспорта. life.ru »

2024-4-10 09:50

Студент остановил неуправляемый автобус и спас 56 учащихся

Студент из США спас жизни десятков учащихся, остановив неуправляемый автобус. Инцидент произошел на юге штата Миссисипи днем 5 апреля. В тот день 56 студентов ехали на мероприятие на автобусе. Внезапно у транспортного средства лопнула шина, в результате чего водитель потеряла контроль над автобусом. lenta.ru »

2024-4-9 16:15

Мэр Оренбурга на лодке спас собаку во время паводка

Мэр Оренбурга Сергей Салмин спас бродячую собаку во время паводка. Животное нашли в хозяйственной постройке частного подворья, где оно жалобно скулило. life.ru »

2024-4-9 22:33

Мужчина спас жизнь перенесшей остановку сердца в аэропорту пассажирке

В Китае врач спас жизнь женщине, у которой случилась внезапная остановка сердца в аэропорту. 53-летняя пассажирка по фамилии Чэнь ожидала посадки на самолет с мужем и дочерью, когда у нее случилась остановка сердца. lenta.ru »

2024-4-8 19:26

Неравнодушный продавец спас старушку от мошенников в Спасске-Дальнем

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. В полиции Приморского края рассказали, как участие сотрудника продуктового магазина помогло сохранить пенсионерке сотни тысяч рублей. Женщину убедили, что все сбережения надо перевести на безопасные счета. fedpress.ru »

2024-4-8 04:07

Корабль береговой охраны Индии спас терпящее бедствие судно из Бангладеш с 27 людьми

По информации индийского правительства, у судна сломался рулевой механизм, и оно дрейфует уже двое суток, а его экипаж оказался в трудном положении tass.ru »

2024-4-6 17:46

"Компания у нас весёлая": Современный "дед Мазай" спас тонущих поросят под Орском

Волонтёры Народного фронта спасли свиней, которых оставили хозяева во время эвакуации при прорыве дамбы в Орске. Поросята оказались в ловушке, их пятачки едва торчали из воды в затопленном сарае. Кадрами спасательной операции делится SHOT. life.ru »

2024-4-6 17:36

Мужчина спас попавшую в аварию женщину из задымленной машины

Житель Шотландии, рискуя жизнью, спас жизнь попавшей в аварию женщине. 59-летний Кит Брэдли ехал на машине с другом, когда стал свидетелем ДТП. Мужчина увидел, как автомобиль рядом с ним на большой скорости врезался в металлическое ограждение. У машины оторвало днище, и из нее повалил дым. lenta.ru »

2024-4-5 16:37

Политика: Ветеран СВО спас жизнь губернатору Чибису

На губернатора Мурманской области Андрея Чибиса совершено покушение в Апатитах. Нападавшим оказался местный житель, который находился под воздействием сильнодействующих обезболивающих препаратов. На допросе задержанный заявил, что на преступление его толкнула неприязнь к главе региона. vz.ru »

2024-4-5 14:10

Губернатора Чибиса из рук "убийцы с голосами в голове" спас боец СВО с молниеносной реакцией

Командир отделения оперативной роты ОМОН "Медведь" Мурманского управления Росгвардии спас губернатора Андрея Чибиса во время покушения вооружённого ножом преступника. О герое рассказал председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн, отметив, что его намерены представить к награде. life.ru »

2024-4-5 09:15

Россиянин спас едва не утонувшего в океане европейца

Россиянин на Маврикии спас едва не утонувшего в океане швейцарца. Дмитрий Евсеев вместе с друзьями отправился на прогулку в океан, где они, несмотря на неблагоприятные погодные условия, занимались виндсерфингом. lenta.ru »

2024-3-29 10:20

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается. aif.ru »

2024-3-29 00:06

Екатеринбуржец спас девушку из полыхающей машины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Случайный прохожий вытащил спящую девушку из автомобиля, охваченного огнем. Об этом сообщил телеграм-канал «Инцидент Екатеринбург». fedpress.ru »

2024-3-28 07:00

Путин пообещал передать лётчикам копию иконы "Спас Нерукотворный"

Президент РФ Владимир Путин пообещал военным лётчикам, что традиция передачи копий иконы "Спас Нерукотворный" проявившим себя подразделениям будет продолжена. Об этом глава государства заявил в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ, расположенного в Торжке. life.ru »

2024-3-28 03:10

Потерянная икона «Спас Смоленский» нашлась в храме Василия Блаженного

В храме Василия Блаженного обнаружили уникальную икону «Спас Смоленский». Долгие годы образ считался утраченным. Предполагается, что икону вынесли из часовни у Спасских ворот, которую снесли в 1925 году. tvzvezda.ru »

2024-3-28 21:36

Российский врач спас сотрудницу аэропорта за границей

Врач молодежной сборной России по футболу спас сотрудницу аэропорта Сан-Паулу во время приступа эпилепсии. Один из игроков заметил, что женщине за сканером стало плохо — она начала дрожать. Футболист сразу позвал медика Ивана Агапова, тот перевернул ее на бок и дождался прибытия врачей. lenta.ru »

2024-3-27 17:01

Светлаков рассказал, как спас Бурунова, который был рядом с "Крокусом" в момент теракта

Известный актёр Сергей Бурунов уберёгся от теракта в "Крокусе", так как по счастливой случайности опоздал на концерт группы "Пикник". Об этом в интервью журналистке Надежде Стрелец рассказал шоумен и телеведущий Сергей Светлаков. life.ru »

2024-3-27 16:45

"Инстинкт": Оператор рассказал, как при теракте в "Крокусе" спас съёмочную группу из 17 человек

Оператор-постановщик Иван Поморин в беседе с Life.ru рассказал, как ему удалось спасти всю свою съёмочную группу из 17 человек при теракте в подмосковном "Крокусе". Он и его коллеги в пятницу, 22 марта, должны были снимать концерт группы "Пикник". life.ru »

2024-3-27 15:36

Зажал рану, чтобы остановить кровь: Подросток спас мужчину, раненного в живот при теракте в "Крокусе"

Помимо несовершеннолетних сотрудников "Крокус сити холла", бросившихся помогать людям, отличился и 17-летний парень, работавший официантом неподалёку от места трагедии. Как пишет Mash, Бунафшох Эркинов спас мужчину, раненного в живот. life.ru »

2024-3-27 09:38

Подросток спас прибежавшего в ресторан после ранения в «Крокусе» россиянина

Подросток, который в день теракта работал в ресторане отеля «Аквариум» у «Крокуса», спас получившего ранение в живот россиянина. Об этом сообщает Mash. По его информации, 17-летний Бунафшох Эркинов оказал первую помощь пострадавшему мужчине. lenta.ru »

2024-3-27 09:20

Найденный посетителем «Крокуса» пожарный топор спас жизнь десяткам людей

Один из посетителей концерта группы «Пикник» в подомосковном концертном зале «Крокус» нашел пожарный топор, благодаря чему спас десятки людей. Об этом он рассказал РЕН ТВ. Мужчина пришел на концерт вместе с девушкой. lenta.ru »

2024-3-26 08:06

Дирижёр спас группу из 70 музыкантов во время стрельбы в "Крокус сити холле"

Главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга и оркестра "Таврический" Михаил Голиков первым услышал стрельбу во время теракта в "Крокус сити холле" и сразу же поспешил спасать коллег. life.ru »

2024-3-25 18:45

Работавший в "Крокусе" официант из Узбекистана спас более 100 посетителей

Гражданин Узбекистана, работавший в подмосковном "Крокусе" официантом, помог спасти более 100 человек после нападения террористов. SHOT пишет, что Камил Несибов помогал донести пострадавших и раненых к машинам скорой помощи, довёл до выходов из здания комплекса около 80 человек, а ещё благодаря счастливой случайности нашёл телефон, на который звонила потерявшаяся в дыму и нуждавшаяся в помощи девушка — её смогли спасти. life.ru »

2024-3-25 09:44

Работавший в "Крокусе" официант из Азербайджана спас более 100 посетителей

Гражданин Азербайджана, работавший в подмосковном "Крокусе" официантом, помог спасти более 100 человек после нападения террористов. SHOT пишет, что Камил Несибов помогал донести пострадавших и раненых к машинам скорой помощи, довёл до выходов из здания комплекса около 80 человек, а ещё благодаря счастливой случайности нашёл телефон, на который звонила потерявшаяся в дыму и нуждавшаяся в помощи девушка — её смогли спасти. life.ru »

2024-3-25 09:44

Строитель героически спас людей из "Крокуса", используя профессиональные навыки

Инженер-строитель, оказавшийся во время теракта в "Крокус сити холле", воспользовался своими профессиональными навыками, пробил кирпичную стену подсобки и вывел из концертного зала 15 человек. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-3-25 03:10

Россиянин спас десятки посетителей «Крокуса» при помощи топора

Один из посетителей концертного зала «Крокус Сити Холл» спас десятки россиян, прорубив при помощи топора несколько дверей, сообщила женщина по имени Татьяна, которая выжила в теракте. Ранее в Минздраве Подмосковья сообщили, что число пострадавших в результате теракта достигло 180 человек. lenta.ru »

2024-3-24 18:36