Результатов: 67

Билеты ценой в жизнь: как спасали и спасались люди в «Крокусе»

В трех минутах езды от «Крокус Сити холла» работает круглосуточный центр помощи. Сюда в течение всего дня приезжают люди в надежде найти своих близких, особенно тех, кто до сих пор не появился в списках погибших или пострадавших. tvzvezda.ru »

2024-3-24 22:26

Россияне, выжившие в авиакатастрове в Афганистане, рассказали, как спасались до прихода помощи: «Шнурки жгли»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Четверо россиян, выживших в авиакатастрофе в Афганистане, вернулись ранним утром в Москву. В аэропорту они рассказали журналистам, как удалось посадить самолет на пике горы и как спасались от холода до прибытия первой помощи. fedpress.ru »

2024-1-26 09:18

Чешский журналист рассказал, как студенты Карлова университета спасались от стрелка

Студенты в одной из аудиторий Карлова университета успели закрыть дверь на ключ за пять минут до того, как в нее, вероятно, начал ломиться стрелок. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал журналист Ондржей Соукуп, который сам закончил философский факультет, где сегодня произошла трагедия. tvzvezda.ru »

2023-12-21 19:32

Гламур по-советски: Как спасались от морозов женщины СССР

Советская женщина была в первую очередь рабочим человеком, а не леди в красивой одежде. К тому же сложно было быть сексапильной, когда на улице минус 30, а на вас рейтузы, валенки и самодельная шапка с кривым швом… life.ru »

2023-12-13 19:00

«Сбросила ребенка с балкона и выпрыгнула сама»: в Кузбассе люди как могли спасались из горящего дома, двое погибли

Страшный пожар произошел в одном из многоквартирных домов в Киселевске Кемеровской области. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кузбассу, погибли два человека.... rosbalt.ru »

2023-10-2 00:33

Пенсионеры из Приморья девять дней спасались от паводка на чердаке дома

СПАССК-ДАЛЬНИЙ, 19 августа, ФедералПресс. Пожилая пара забралась на чердак своего дома, когда в Приморском крае на фоне тайфуна возникли дождевые паводки. Пенсионеры провели там девять дней. fedpress.ru »

2023-8-19 19:01

Жители Новосибирска спасались от жары на закрытых и холодных пляжах

В минувшие выходные, 3 и 4 июня, в Новосибирске температура воздуха поднималась выше 40 градусов, а в тени синоптики фиксировали +32–34. Несмотря на то что официально пляжи были закрыты и купаться в воде жителям еще нельзя, горожане массово отдыхали у водоемов. fedpress.ru »

2023-6-5 06:51

Ночная авария на Краснодарском водохранилище: как спасались, кого эвакуировали

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра, а в соседней Адыгее, расположенной внутри региона, прорвало дамбу и была проведена эвакуация людей. fedpress.ru »

2023-4-5 09:50

Россиянин рассказал, как жители Турции спасались от землетрясения на автомобилях

Житель Новосибирска рассказал о том, как в городе Мерсин переживал землетрясение, которое произошло в Турции в минувшую ночь, унесшее жизнь нескольких сотен людей incident.mk.ru »

2023-2-7 13:59

Россияне спасались от гололедицы регенерирующими мазями и травматологами

В зимнее время резко увеличивается количество обращений к врачам-травматологам, а также повышается спрос на различные средства от синяков и ушибов. Такие результаты показало исследование, проведённое сервисом СБЕР ЕАПТЕКА совместно с медицинским онлайн-сервисом "СберЗдоровье", которое есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-1-17 07:32

Самый жаркий день: как в Москве и Петербурге спасались от аномального тепла

Как в Мадриде, Афинах или Анталии. Москва задыхается от жары. Городские фонтаны, реки и водоемы стали точками притяжения для тысяч человек. Некоторые готовы были охладиться даже под струями спецмашин, которые поливали раскаленные от солнца дороги. tvzvezda.ru »

2022-6-28 23:43

Собачьи зубы, порошок из черепа и вино: как в древности спасались от похмелья

5-tv.ru публикует подборку рецептов для снятия абстинентного синдрома, известных несколько сотен и даже тысяч лет назад. 5-tv.ru »

2022-2-19 11:02

Американцы спасались бегством от вооруженного мужчины в аэропорту Атланты

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в терминале международного аэропорта Атланты. Данных о пострадавших и возможных жертвах на данный момент не поступало. riafan.ru »

2021-11-21 23:06

Спасались от пожара: В Сызрани маленькие девочки впали в кому после падения с пятого этажа

Мать отлучилась, а они решили поиграть со спичками, устроили пожар и испугались. Медики борются за жизнь детей. life.ru »

2021-10-13 22:12

Подпирали двери партами: Студенты пермского вуза рассказали, как спасались от стрелка

Молодым людям пришлось сооружать баррикады из мебели и ждать прихода сотрудников силовых ведомств. life.ru »

2021-9-20 14:28

Студенты Пермского университета рассказали, как спасались от стрельбы

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В Пермском государственном национальном исследовательском университете продолжается эвакуация студентов после стрельбы, которую открыл местный житель. На месте событий находится корреспондент «ФедералПресс», который пообщался с очевидцами событий   fedpress.ru »

2021-9-20 10:52

Новости на "России 24". Самарская область: как люди летом спасались от жары

В Самарской области жара держится все лето. Доходит до температуры в плюс сорок градусов, а иногда и выше. Из-за этого увеличилось число обращений в скорую помощь. Не выдерживает и природа. Городские пляжи переполнены. vesti.ru »

2021-8-20 06:25

ЧП. Выживший при крушении Ми-8 рассказал, как спасались люди

Авария произошла в 09:50 по местному времени (00:50 по Москве) недалеко от острова Сердце Алаида на Курильском озере. Инспекторы дожидались прибытия винтокрылой машины на кордоне "Озерный", когда услышали, что шум винток стих над затянутым туманом озером. vesti.ru »

2021-8-12 10:25

Общество: Как в Крыму спасались от большой воды

Наводнение в Керчи, Ялте и других городах Крыма стало крупнейшим природным испытанием для полуострова с момента воссоединения с Россией. Специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД побывал в зоне чрезвычайной ситуации, чтобы выяснить, кто и как помогает жителям пострадавших районов. vz.ru »

2021-6-25 16:30

Вести. Дежурная часть. Встала не с той лапы: как жители Нижневартовска спасались бегством от разъяренной медведицы

Огромная медведица устроила охоту на людей на улицах Нижневартовска. Как усмиряли буйного хищника? vesti.ru »

2021-3-17 21:45

Новости на "России 24". Как спасались жители Бейрута. Кадры трагедии в Ливане

За развитием событий в Бейруте сегодня следит весь мир. Власти страны уже заявили, что с трудом справляются с последствиями взрыва. Жертвами, по последним данным, стали более 100 человек. vesti.ru »

2020-8-5 12:24

«Спасались спиртом, хлоркой»: рассказы переживших коронавирус в Китае

Какой именно состав используется при поливе улиц в Поднебесной, как дезинфицируют продукты, и кто те люди, которые постоянно дежурят у домов с красными повязками. versia.ru »

2020-3-15 20:55

«Спасались спиртом, хлоркой»: пережившие коронавирус в Китае поделились опытом

Кадры из Китая, где улицы поливают от коронавируса неким раствором, наверное, видели все — как и дружинников с повязками у входа в дома social.mk.ru »

2020-3-13 16:01

Отец с сыном спасались от акулы на крыше дома, но ураган унёс мальчика в воду

Мужчина со сломанной ногой прыгнул в волны, чтобы отыскать ребёнка, однако вода была слишком мутной. 38-летний Адриан Фаррингтон из города Мёрфи на одном из Багамских островов — Абако — рассказал о том, как ураган "Дориан" вырвал у него пятилетнего сына Адриана практически из рук, когда они спасались от акул на крыше дома. Об этом пишет Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-9-7 02:21

Российские медики приехали на вызов и спасались бегством от агрессивной толпы

В Кургане бригада скорой медицинской помощи уехала с вызова и запросила туда наряд полиции из-за агрессивно настроенных местных жителей. Местные жители с нецензурной бранью требовали от медиков оказать помощь потерпевшему. lenta.ru »

2019-8-13 12:54

Бункерный бум. Как американцы спасались от "ядерной войны"

Инструкция Пентагона нагнала на американцев такой страх, что в конце 50-х встретить в газете объявление "Похорони себя сам" стало нормой. Бункеры не просто строили на задних дворах, но и создали целую подземную индустрию. life.ru »

2019-8-11 19:20

Четверо погибших: дети из сгоревших палаток спасались обогревателями от холода

Число жертв трагедии в Хабаровском крае выросло до четырех человек: в районной больнице скончались две девочки, врачи также не смогли спасти 10-летнего мальчика, который получил тяжелые ожоги, спасая других детей. Задержаны директор лагеря, а также директор фирмы-владельца. vesti.ru »

2019-7-23 14:45

Пожар в Бангладеш: люди спасались из здания по трубам и самодельным веревкам

В центре столицы Бангладеш горело 19-этажное здание. Люди, спасаясь от огня, спускались по трубам, выступам и при помощи самодельных веревок. В настоящее время огонь почти потушен. Количество жертв уточняется. vesti.ru »

2019-3-28 13:48

Летели в США, но сели в Анадыре: пассажиры в мороз спасались из самолета по надувным трапам

В аэропорту Анадыря приземлился резервный борт из Китая, который должен забрать пассажиров, летевших из Пекина в Лос-Анджелес. Их самолет экстренно сел на Чукотке из-за сигнала о пожаре в багажном отсеке. vesti.ru »

2019-3-5 13:55

Люди спасались через окна. В Перми загорелся крупный бизнес-центр

В Перми загорелся крупный бизнес-центр на улице Монастырской. Прибывшим сотрудникам МЧС пришлось вызволять людей из кабинетов через окна, сообщает местное издание "Звезда". Читать далее... life.ru »

2019-1-17 13:26

Спасались от львов. В национальном парке Ботсваны погибло 400 буйволов

Животные утонули, когда пытались переплыть реку, протекающую на границе с Намибией. Министерство окружающей среды, природных ресурсов и туризма Ботсваны сообщило о гибели 400 буйволов в национальном парке страны. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 19:28

Спасались хламом. Жители хутора укрепляют берега мусором с атомной станции

В хуторе Овчинников решились на отчаянный шаг — защитить берег Цимлянского водохранилища строительным мусором атомной электростанции. Только так удалось уберечь прибрежные дома от смыва в рукотворное море. aif.ru »

2018-10-31 00:04

"Ты маме позвонил?" Студенты сняли видео, как спасались от керченского стрелка

Молодые люди в панике пытаются найти выход с территории колледжа, где произошло массовое убийство. Студенты Керченского политехнического колледжа сняли на видео, как спасались во время стрельбы, которую открыл один из учащихся в образовательном учреждении. Кадры публикует телеграм-канал Mash. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 17:13