Результатов: 475

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. life.ru »

2024-3-24 11:44

Спасатель Шеремет поделилась лайфхаками по спасению человека из воды на льду

Если вы увидели, что кто-то пострадал на льду и провалился в воду, в первую очередь необходимо вызвать спасателей, набрав по телефону номер 112, а уже потом предпринимать самостоятельные попытки по спасению пострадавшего. tvzvezda.ru »

2024-3-20 08:33

Спасатель Штыб рассказал, как избежать травм в гололед

Чтобы избежать травмы в гололедицу, нужно выходить на улицу в специальной обуви, рассказал «Звезде» спасатель, инструктор по первой помощи Максим Штыб. «Озаботьтесь обувью со специальной противоскользящей подошвой или специальными насадками на обувь. tvzvezda.ru »

2024-2-11 17:13

Спасатель Берингов пролив не смог подойти к застрявшему во льду в Охотском море танкеру

Спасательное судно Берингов пролив в связи с большой сплоченностью льда не может подойти вплотную к застрявшему в дрейфующих льдах в Охотском море танкеру Остров Сахалин под российским флагом, сообщил начальник Морского спасательного подцентра (МСПЦ) в Южно-Сахалинске Марк Корженко. vz.ru »

2024-1-30 09:41

Спасатель нашел на пляже брикет кокаина с женским именем на 11,6 миллиона рублей

В Австралии спасатель-волонтер нашел в воде у побережья упаковку кокаина стоимостью 200 тысяч австралийских долларов (11,6 миллиона рублей). Мужчина обнаружил брикет с наркотиком на пляже Бонди в пригороде Сиднея, штат Новый Южный Уэльс. На упаковке было нанесено имя Зои. lenta.ru »

2024-1-24 00:30

Никакого чая с коньяком: Спасатель объяснил, как оказать первую помощь на крещенских купаниях

Никто не застрахован от несчастных случаев, особенно во время крещенских купаний, когда люди окунаются в ледяную воду в проруби. Из-за резкого перепада температур человеку может стать плохо, поэтому нужно уметь оказать первую помощь. life.ru »

2024-1-18 17:39

До или после крещенских купаний: спасатель рассказал о приеме алкоголя для согревания

Спасатель и парамедик Максим Штыб в преддверии крещенских купаний дал рекомендации читателям «Ридуса», когда - до или после захода в иордань - лучше принимать алкоголь и действительно ли он помогает согреваться. ridus.ru »

2024-1-18 09:02

Спасатель Щетинин объяснил, как оказать первую помощь во время крещенских купаний

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, как оказывать первую помощь во время крещенских купаний. Он также напомнил, в каких местах можно окунаться в прорубь и какие меры предосторожности следует соблюдать. fedpress.ru »

2024-1-17 16:37

Спасатель объяснил, как оказать первую помощь во время крещенских купаний

Если человеку стало плохо во время нахождения в купели, нужно вытащить его из воды, отнести в тепло и дать горячий сладкий чай, сказал НСН Сергей Щетинин. nsn.fm »

2024-1-17 12:14

Спасатель рассказал, как понять, правильно ли оборудована крещенская купель

Спасатель парамедик Максим Штыб в преддверии крещенских купаний рассказал «Ридусу», как в ночь православного праздника грамотно выбрать купель для погружения в воду и правильно зайти в неё.

ridus.ru »

2024-1-17 09:08

Спасатель рассказал о способе выжить в лесу зимой

Основными факторами опасными для жизни для человека, заблудившегося в лесу, независимо от сезона, являются обезвоживание и переохлаждение. О том, как выжить в лесу зимой, если вы заблудились, «Ленте. lenta.ru »

2024-1-8 06:30

Спасатель объяснил, как помогать провалившемуся под лёд человеку

Если человек провалился под лёд, то нельзя давать ему хвататься за себя, потому что есть риск провалиться следом. Обязательно нужно вызвать спасателей. Об этом сообщил спасатель Максим Штыб. life.ru »

2024-1-4 15:12

Спасатель вытащил провалившуюся под лед собаку в Орле с помощью детской ватрушки

Спасатель МЧС в городе Орел смог вытащить провалившегося под лед пса, для этого он использовал детскую ватрушку. Спасатель взял у игравших неподалеку детей детскую ватрушку и с помощью нее добрался до провалившееся под лед животное, передает RT. vz.ru »

2023-12-23 20:48

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. life.ru »

2023-12-20 16:35

Спасатель Штыб назвал три способа согреться в квартире без отопления

Спасатель, инструктор по первой помощи Максим Штыб в беседе со «Звездой» рассказал, как согреться в квартире без отопления. Чтобы согреться, нужна энергия - ее можно получить с помощью горячих напитков и калорийной пищи. tvzvezda.ru »

2023-12-16 14:38

Спасатель подсказал, как выбрать гирлянду, чтобы не спалить квартиру

В преддверии Нового года и Рождества сильно возрастает риск пожаров из-за замыкания электропроводки. Как рассказал kp. ru начальник пожарно-спасательной части № 300 Подмосковья Владимир Пискун, это нередко случается у тех, кто вешает гирлянду на ёлку или штору. life.ru »

2023-12-5 07:24

Спасатель раскрыл вкусный лайфхак, как выманить котёнка из-под капота машины

В холодную пору бездомные животные ищут места, где можно поспать в тепле. Зачастую таким укрытием для котов становятся припаркованные машины. Спасатель Мособлпожспаса Алексей Слепцов рассказал, как понять, что в авто незваный гость, и как его спасти. life.ru »

2023-11-7 19:35

Финляндия пустила «Спасатель Карев» в свои воды для ремонта кабеля связи «Балтика»

Власти Финляндии дали согласие на проведение ремонтных работ поврежденного российского кабеля связи «Балтика» в своих территориальных водах. Для проведения обследования места повреждения и замены аварийного участка судно «Спасатель Карев» получило допуск в часть Финского залива, находящегося в экономической зоне Финляндии. tvzvezda.ru »

2023-11-7 09:12

"Поиск призраков": Спасатель объяснил неоправданную тягу туристов к перевалу Дятлова

На днях в Свердловской области пятеро туристов отправились в сплав по реке Вижай в Ивдельском городском округе, однако не предупредили спасателей и проигнорировали предупреждения о возможной опасности. life.ru »

2023-11-2 16:09

Главное — не паниковать: Спасатель назвал способ выжить в падающем лифте

Бывают случаи, когда лифт по причине неисправности падает в шахту, и чаще всего в этот момент внутри находятся люди. Как выжить при падении и уберечься от травм, в беседе с 59.ru рассказал командир группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения Александр Инюшин. life.ru »

2023-10-11 01:47

Задержан главный спасатель Краснодарского края

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Начальник ГУ МЧС Олег Волынкин подозревается в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2023-9-27 16:58

"Человек недюжинной силы": Погибший в Балашихе спасатель служил в зоне СВО

Погибший в ходе поисковых работ в Балашихе сотрудник МЧС России Магомед Нальгиев служил в зоне спецоперации. Как сообщает SHOT, на фронт он отправился добровольно и вернулся уже лейтенантом. life.ru »

2023-9-21 20:23

Недавно родился сын. В Балашихе под руинами погиб спасатель Олег Калмыков

20 сентября при обрушении поврежденного взрывом газа дома в Балашихе погиб, спасая людей, старший смены 201-й пожарной части «Мособлпожспаса» Олег Калмыков. Он неоднократно участвовал в спасательных операциях на востоке Подмосковья. aif.ru »

2023-9-20 18:17

Заслуженный спасатель России раскритиковал руководство операцией на обрушенной многоэтажке в Балашихе

То, что во время работы спасателей произошло два обрушения, в результате которого несколько из них погибли, это мне не нравится. Я бы своих людей без экспертизы туда не послал бы, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный спасатель России, бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн, комментируя гибель двух разбиравших завалы спасателей в Балашихе. vz.ru »

2023-9-20 15:02

Спасатель рассказал, что нужно делать при штормовом предупреждении

В случае, если объявлено штормовое предупреждение, лучше не выходить из дома без лишней необходимости. Такой совет дал заслуженный спасатель РФ Сергей Щетинин. life.ru »

2023-8-29 17:39

"Летальность 100%": Спасатель объяснил, почему в истории с пропавшей в Египте россиянкой не произойдёт чуда

Член "Россоюзспаса" Алексей Дударев убеждён, что чудесному спасению пропавшей во время дайвинга в Египте многодетной россиянки не бывать. Он отметил, что даже профессионалы, погружаясь на такую рискованную глубину, обязательно используют страховку. life.ru »

2023-8-29 21:34

Спасатель раскритиковал идею запретить экскурсии диггеров и предложил решение проблемы

Введение запрета на подземные экскурсии диггеров — это не самое лучшее решение. Об этом заявил директор тренинг-центра "Команда 112", спасатель Артур Давыденко, комментируя предложения, появившиеся после гибели восьми человек в ходе незаконной прогулки диггеров по подземельям в Москве. life.ru »

2023-8-22 14:49

Спасатель Эскеров рассказал, что на пожаре в Дагестане его поразил погибший с включенной камерой

Старший инструктор МЧС, пожарный Аскер Эскеров рассказал, что происходило на месте взрыва и пожара на АЗС в Дагестане в первые минуты после трагедии. «Горело очень много машин. Не знали, с чего начать. tvzvezda.ru »

2023-8-17 21:36

Мурманский спасатель погиб при выполнении боевых задач на спецоперации

МУРМАНСК, 16 августа, ФедералПресс. Спасатель Мурманской региональной поисково-спасательной базы Владимир Плигин погиб в ходе проведения спецоперации. Ему было 57 лет, сообщает аэропорт Мурманска на своей странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-8-16 13:58

Спасатель раскрыл, как народный лайфхак с булавкой при купании может убить

Спасатель МЧС Дмитрий Иванов развеял миф о булавке, которая якобы поможет купающемуся во время судороги. По его словам, такой метод скорее приведёт к трагедии, нежели спасёт. life.ru »

2023-8-15 12:19

Заслуженный спасатель назвал абсолютно недопустимым складирование селитры возле АЗС в Махачкале

Удобрение селитра сама по себе имеет склонность к слеживанию, после чего становится взрывоопасной, поэтому ее необходимо хранить лишь в специальных помещениях с особыми правилами хранения, а не напротив автозаправки, рассказал заслуженный спасатель России, бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн, комментируя мощный взрыв на АЗС в Махачкале. vz.ru »

2023-8-15 11:46

В Ростовской области был избит лучший спасатель

В Ростовской области был избит лучший спасатель - на него напала компаний нетрезвых женщин. По информации издания rostovgazeta. ru, несколько дам во время отдыха решили поиграть со спасательным оборудованием. ridus.ru »

2023-8-3 18:56

Спасатель рассказал о выживании на воде во время шторма

Если человек оказался во время смерча в море, ему не нужно тратить силы на борьбу со стихией. Об этом сообщил начальник отдела аварийно-спасательных работ «Аварийно-технического центра Росатома» Павел Чуриков, его цитирует «Подмосковье сегодня». lenta.ru »

2023-7-29 17:02

Спасатель рассказал о намеренно проехавшем по пловцам на Волге водителе гидроцикла

Во время заплыва X-Waters в Нижнем Новгороде двое неизвестных проехали на гидроцикле по участникам соревнований incident.mk.ru »

2023-7-24 15:45

Спасатель рассказал, как организовать безопасный сплав по реке

Подготовка сплава должна быть очень серьёзной, иначе может произойти трагедия. Для водных походов наиболее безопасными являются равнинные реки, так как у них нет порогов и сужений. Путешествовать в этом случае по силам людям любого возраста. life.ru »

2023-7-12 15:44

Амурский спасатель хотел поживиться детскими нюдсами, но вместо этого сядет в тюрьму

В Амурской области задержали сотрудника МЧС, вымогавшего интимные фото у несовершеннолетней. По данным SHOT, в полицию обратилась мама 14-летней школьницы, которая с недавних пор начала общаться с 22-летним спасателем из Свободного. life.ru »

2023-7-2 10:33

Спасатель Леонов рассказал, как подготовить ребенка к прогулке по лесу

Спасатель-доброволец Олег Леонов в беседе со «Звездой» рассказал о некоторых правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, когда отправляешься с ребенком в лес. Дети в лесу не должны находиться без взрослых, подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2023-6-28 14:33

Спасатель рассказал россиянам, как вести себя во время грозы

Практически во всех случаях попадание молнии в человека приведет к его гибели, поэтому важно знать правила, которые помогут уберечься от ее удара social.mk.ru »

2023-6-28 11:11

Спасатель Леонов рассказал, что могло помочь девушке из Бурятии выжить в лесу

Доброволец-спасатель, депутат Государственной думы Олег Леонов рассказал, что могло помочь девушке выжить в лесу в Бурятии. По его словам, девушке повезло, что в это время года ночи в тайге не такие холодные, как, например, в сентябре, иначе история могла бы закончиться иначе. tvzvezda.ru »

2023-6-20 16:57

"Прирождённые убийцы": Спасатель заявил, что способов спастись от акулы не существует

Акулы — это прирождённые убийцы, они совершенно неразборчивы, поэтому от морского хищника, если он выбрал вас своей целью, не существует никакого спасения. Об этом заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн, комментируя в разговоре с телеканалом "360" вчерашнее нападение на россиянина в египетской Хургаде. life.ru »

2023-6-9 13:15