Результатов: 1740

После повторного обрушения дома в Балашихе под завалами оказались трое спасателей

Повторное обрушение произошло в жилом девятиэтажном доме в Балашихе, где взорвался газ, трое спасателей оказались под завалами. Как сообщил источник ТАСС, рухнули две плиты, где работали спасатели. vz.ru »

2023-9-20 11:58

Трое спасателей извлечены из-под завалов после повторного обрушения в доме в Балашихе

Состояние пострадавших спасателей оценивается как тяжелое, один находится в сознании. tass.ru »

2023-9-20 11:38

Лайф публикует видео с моментом обрушения стены на спасателей в Балашихе

Только что на месте взрыва газа в девятиэтажке в Балашихе произошло повторное обрушение. Под завалами оказались трое спасателей, сообщает корреспондент Лайфа. Момент обрушения попал на видео: life.ru »

2023-9-20 11:37

Посол РФ в Ливии ознакомился с работой российских спасателей в Дерне

В МЧС Айдару Аганину рассказали о ходе проводимых работ, как осуществляется координация с ливийской стороной и с группами спасателей из других стран tass.ru »

2023-9-20 23:41

55-летняя звезда «Спасателей Малибу» изменилась до неузнаваемости

Американская актриса и фотомодель Ясмин Блит без макияжа и укладки попала в объектив папарацци. 55-летняя звезда «Спасателей Малибу» прогулялась по улицам Лос-Анджелеса в голубом комбинезоне на лямках, надетом поверх розовой футболки. lenta.ru »

2023-9-18 18:17

Британское правительство направит в Марокко 60 спасателей и поисковое оборудование

Глава Минобороны королевства Грант Шэппс отметил, что его страна возглавила международные усилия по усилению поисково-спасательных операций tass.ru »

2023-9-10 23:45

Чехия направит в Марокко 70 спасателей для поисков пострадавших от землетрясения

Президент Чехии Петр Павел направил королю Марокко Мухаммеду VI телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с разрушительными последствиями стихийного бедствия tass.ru »

2023-9-10 14:51

Шольц сообщил о мобилизации спасателей ФРГ для возможного оказания помощи Марокко

По словам канцлера Германии, речь идет о сотрудниках Службы технического содействия tass.ru »

2023-9-9 18:36

Разыграли? Змея спряталась в стиральной машинке и напугала москвичку

Жительница Москвы нашла в своей стиральной машинке змею. Как вести себя в такой ситуации aif.ruузнал у эксперта. aif.ru »

2023-9-7 22:10

Экс-мэр Архангельска в США попросил помощи российских спасателей: «Пиндосы не справляются»

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Бывший мэр Архангельска Александр Донской, застрявший вместе с другими участниками фестиваля музыки и искусства Burning Man («Горящий человек») в пустыне в штате Невада, попросил помощи российских спасателей, поскольку власти США не могут обеспечить безопасность людей. fedpress.ru »

2023-9-4 19:37

Более тысячи спасателей оказывают помощь Приморью после тайфуна

В Приморье сейчас борются со стихией - почти 40 населенных пунктов оказались в водной блокаде из-за мощного ливня. Потоки размыли дороги и повредили мосты. Затоплены дома, приусадебные участки. Сильные дожди идут в регионе второй день - реки стали выходить из берегов. tvzvezda.ru »

2023-8-30 17:36

В Приморье направили группу хабаровских спасателей: как регион спасается от разгула стихии

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, ФедералПресс. В Уссурийск прибыла дополнительная группа спасателей со спецтехникой. Они будут возводить дамбы и отсыпать размытые дороги. Также начали работу новые пункты сбора гуманитарной помощи во Владивостоке и Находке. fedpress.ru »

2023-8-13 11:20

В Приморье прибыли дополнительные силы спасателей из Хабаровского края

Они будут проводить работы по усилению и отсыпке дорожного полотна там, где его размыло водой, возведению защитных дамб tass.ru »

2023-8-13 08:27

В парке 300-летия Петербурга начался интерактивный фестиваль спасателей

В парке 300-летия Петербурга в Северной столице начался необычный фестиваль спасателей. В нём могут принять участие горожане всех возрастов. life.ru »

2023-8-11 14:14

Израиль отправит на Кипр два самолета и команду спасателей для борьбы с лесными пожарами

Как сообщили в пресс-службе израильского правительства, премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху "получил личный запрос от кипрского президента Никоса Христодулидиса об оказании незамедлительной помощи" tass.ru »

2023-8-7 16:26

В Москве все зоны отдыха находятся под особым контролем спасателей из-за жары

Как сообщили столичном комплексе городского хозяйства, около 100 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона патрулируют водоемы города tass.ru »

2023-8-6 11:52

Гостей урбанфорума в Лужниках познакомят с работой пожарных и спасателей

В рамках Московского урбанистического форума 3 августа пройдет день пожарных и спасателей. Мероприятие на площадке в «Лужниках» организует Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. lenta.ru »

2023-8-3 15:29

В рамках Московского урбанфорума пройдут показательные выступления пожарных и спасателей

В частности, кинологи покажут, как проходят тренировки служебных собак, а также расскажут гостям форума, как выбирают, воспитывают и готовят собак-спасателей tass.ru »

2023-8-3 10:35

«Мои ноги убивают меня!» Американец навечно остался в пещере вниз головой

Сотня спасателей более суток пыталась спасти жизнь 26-летнего спелеолога-любителя Джона Джонса, застрявшего в популярной пещере. Однако у этой драмы не получилось счастливого конца. aif.ru »

2023-7-28 08:15

В России создали несгораемую и незамерзающую экипировку для спасателей в Арктике

Разработчики из Санкт-Петербурга создали несгораемую и незамерзающую экипировку для арктических спасателей и пожарных. Уточняется, что такая одежда не воспламенится даже при температуре свыше 450 градусов и защитит человека от переохлаждения. lenta.ru »

2023-7-26 19:33

В Подмосковье толстая собака застряла у кассы в «Пятерочке»: вызвали спасателей

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Подмосковье толстая собака застряла в магазине. Животное сидело между стеной и прилавком и не могло выбраться наружу. Об инциденте рассказали в пресс-службе «Мособлпожспас». fedpress.ru »

2023-7-25 18:53

Самолеты российских спасателей задействовали для тушения пожаров в Турции

Два самолета МЧС России будут тушить лесные пожары в Турции по указанию президента РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на чрезвычайное ведомство nsn.fm »

2023-7-24 02:22

Что взять с собой в лес и как выжить: инструкция спасателей

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Часто при походе в лес грибники проявляют беспечность и не берут с собой жизненно важных вещей. Руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев рассказал, что нужно приготовить перед походом в лес и как действовать, если вы потерялись. fedpress.ru »

2023-7-23 08:20

Удушающая темень: Работу спасателей в залитом кипятком московском ТЦ показали на видео

Прокуратура Москвы показала видео работы спасателей в затопленном кипятком ТЦ "Времена года" на Кутузовском проспекте, где в результате прорыва трубы с горячей водой погибло четыре человека. Ведомство взяло под контроль установление обстоятельств трагедии. life.ru »

2023-7-22 19:06

Группа белорусов застряла на Эльбрусе и была вынуждена вызвать спасателей

Пять граждан Белоруссии запросили помощи спасателей, "застряв" на высоте 5,3 тыс. метров над уровнем моря на Эльбрусе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. life.ru »

2023-7-12 23:30

Китай заинтересован в сотрудничестве с РФ по подготовке спасателей и обмену информацией

Как сообщили в МЧС РФ, министерства по чрезвычайным ситуациям двух стран продолжают совместную работу, в том числе в рамках ШОС и БРИКС tass.ru »

2023-7-6 10:51

Спасателей перебросили в Слюдянский район Приангарья из-за угрозы паводка

ИРКУТСК, 4 июля, ФедералПресс. Слюдянскому району Приангарья грозит наводнение в случае подъема воды в реках. В связи с этим спасателей рассредоточили в населенных пунктах района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-7-4 14:28

55-летняя звезда «Спасателей Малибу» показала фигуру в красном купальнике

Американская актриса и модель Донна Д'Эррико поделилась снимками в откровенном образе и порадовала поклонников. 55-летняя звезда «Спасателей Малибу» показала фигуру в купальнике красного цвета. На размещенных фотографиях она позировала рядом с желтым автомобилем Jeep. При этом ее волосы были распущены. lenta.ru »

2023-7-4 04:00

Десятки поисковиков, охотников и спасателей ищут пропавшего в амурской тайге ребенка

Поисковики, сотрудники МЧС, полиции, охотники и кинологи ищут пропавшего в амурской тайге десятилетнего мальчика. Накануне он отправился в лес с отцом и братом в район реки Малый Урил. До зимовья ребенок не дошел. tvzvezda.ru »

2023-6-28 00:41

Мощный пожар на складе в Ростовской области: Более 60 спасателей пытаются потушить огонь

ГУ МЧС России по Ростовской области сообщило, что спасательные бригады в настоящее время работают по повышенному рангу. Склад с посудой и техникой расположен в населенном пункте Янтарный Аксайского района. riafan.ru »

2023-6-22 08:05

Мужчина решил стать отшельником из-за стресса и вызвал спасателей через неделю

Житель Малайзии решил поселиться в джунглях и стать отшельником из-за стресса на работе, но не выдержал и недели одиночества. Мохамад Сухайри Мухамед из Куала-Лумпура предпринял попытку оставить цивилизацию 3 июня. lenta.ru »

2023-6-19 21:04

"Ждали, чтобы нас забрали": Жительница затопленной Голой Пристани поблагодарила спасателей

Жители Голой Пристани, подвергшейся затоплению после подрыва дамбы на Каховской ГЭС, поблагодарили спасателей за эвакуацию, сообщает пресс-служба правительства Херсонской области. life.ru »

2023-6-11 19:35

Обстрелы спасателей, спад воды и появление электричества: как обстоят дела в затопленных регионах

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов рассказал, как обстоят дела в подтопленных после подрыва Каховской ГЭС регионах. Спасатели эвакуируют людей, однако не все местные жители соглашаются покинуть свои дома, надеясь на скорейший спад воды. tvzvezda.ru »

2023-6-10 10:03

Боевики ВСУ из минометов обстреливают лодки российских спасателей под Херсоном

Киевский режим продолжает отдавать преступные приказы, несмотря на то, что сотни людей оказались в беде после прорыва Каховской ГЭС. 5-tv.ru »

2023-6-10 22:14

ВСУ обстреляли из минометов лодки спасателей в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут огонь из минометов по лодкам спасателям, которые эвакуируют жителей из подтопленных районов Херсонской области, сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. lenta.ru »

2023-6-10 21:35

ВСУ бьют из миномётов по лодкам спасателей, которые эвакуируют жителей из затопленных районов

ВСУ ведут миномётный огонь по спасателям, которые занимаются эвакуацией жителей из зоны затопления в Херсонской области. Об этом сообщил председатель правительства области Андрей Алексеенко в личном телеграм-канале. life.ru »

2023-6-9 21:33