Результатов: 364

Андрей Воробьев: спасателям требуется в районе шести часов для разбора завалов

Спасателям нужно в районе шести часов для того, чтобы разобрать завал в районе сцены в «Крокус Сити Холле» и загнать туда тяжелую технику. Об этом заявил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев. ridus.ru »

2024-3-24 12:25

"Хаотично разбросанный металл": Спасателям приходится вручную разбирать завалы в "Крокусе"

Начальник поисково-спасательного подразделения отряда "Центроспас" МЧС РФ Андрей Туманов назвал сложной работу над разбором завалов после теракта и пожара в "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-23 19:49

Путин после теракта в "Крокусе" выразил благодарность врачам, пожарным и спасателям

Президент Владимир Путин выразил глубокую благодарность медикам, сотрудникам спецподразделений, спасателям и пожарным, которые работали на месте теракта в "Крокус сити холле", унёсшего, по последним данным, жизни 143 человек. life.ru »

2024-3-23 15:37

Жители ближайших к «Крокус Сити Холлу» домов принесли спасателям еду и чай

Жители ближайших к «Крокус Сити Холлу» домов приносят сотрудникам полиции и волонтерам горячий чай, еду и воду. Одна из девушек принесла работающим около места происшествия чай и еду. «Недалеко живем, узнала, когда готовила», — указала она. lenta.ru »

2024-3-23 04:43

Котейка "провалился в текстуры" в Ленобласти, спасателям пришлось ломать дом

Молодой кот угодил в ловушку, исследуя подвал частного дома в деревне Суоранда Ленинградской области. Питомец застрял в кирпичной кладке фундамента и не смог выбраться самостоятельно. Тревогу забили хозяева четвероногого, которые обратились в службу спасения. life.ru »

2024-2-29 22:52

В Туле Куренков и Дюмин передали пожарным и спасателям новую технику

Глава МЧС России и губернатор Тульской области направили в подразделения шесть автоцистерн, а также шесть легковых автомобилей повышенной проходимости tass.ru »

2024-2-26 11:15

Российским спасателям пришлось отлавливать выбежавшую на лед девушку под наркотиками

29-летняя жительница Санкт-Петербурга устроила забег по замерзшему водоему возле Севкабель Порта incident.mk.ru »

2024-1-30 14:55

Шойгу и Куренков возложили цветы к памятникам пожарным и спасателям

Министр обороны России Сергей Шойгу и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков возложили цветы к комплексу памятников пожарным и спасателям. tvzvezda.ru »

2023-12-27 14:03

Куренков и Шойгу возложили цветы к памятнику спасателям и пожарным

Церемония почтения памяти погибших сотрудников МЧС прошла в День спасателя в сквере Дмитрия Михайлика возле головного здания министерства в Москве tass.ru »

2023-12-27 12:45

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске. Хвостатого удалось спасти, и теперь полиция выясняет, кто же так изуродовал пса. life.ru »

2023-11-14 10:46

Глава МЧС попросил Госдуму присвоить спасателям в зоне СВО статус ветеранов

Глава МЧС Александр Куренков обратился к Государственной Думе с просьбой наделить статусом ветеранов спасателей, которые работают в зоне проведения спецоперации (СВО). Министр подчеркнул, что спасатели в зоне СВО работают на самых опасных участках, а также проводят оповещение и эвакуацию населения. lenta.ru »

2023-11-8 13:57

Куренков попросил Госдуму дать работающим в зоне боев спасателям статус ветеранов

Глава МЧС подчеркнул, что спасатели в зоне боевых действий "практически всегда находятся на самых опасных участках, проводят оповещение населения, его укрытие в защитных сооружениях, а также эвакуацию" tass.ru »

2023-11-8 12:21

Пожарный рассказал об ударах ВСУ по спасателям МЧС в ДНР

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) намеренно наносят удары по спасателям МЧС в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом рассказал командир отделения пожарной части Евгений Гребенюк. По его словам, сотрудники МЧС, прибывая на место вызова, стараются максимально замаскировать свои приметные машины красного цвета. lenta.ru »

2023-10-21 01:51

Начальник пожарной части в Красноярском крае запрещал спасателям выезжать на рейсы

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае 43-летний начальник пожарно-спасательной части заставлял работников не выходить в рейсы. При этом в путевые листы вносились ложные сведения о патрулировании для махинаций с бензином. fedpress.ru »

2023-10-16 09:22

Спасателям пришлось купить россиянке обувь для ее эвакуации с горы

Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС РФ в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что спасателям пришлось купить потерявшейся во время похода в Краснодарском крае россиянке новую пару обуви, чтобы ее эвакуировать incident.mk.ru »

2023-9-5 15:48

ОБСЕ передала спасателям Таджикистана 14 тыс. литров нефтепродуктов для ликвидации ЧС

В Программном офисе ОБСЕ в Душанбе сообщили, что от последствий дождей в республике погиб 21 человек tass.ru »

2023-8-30 16:06

В Хабаровском крае перевернулся «Камаз»: спасателям пришлось деблокировать тела погибших

ХАБАРОВСК, 27 августа, ФедералПресс. В Хабаровском крае перевернулся «Камаз», пять человек погибли. Об этом сообщили в региональном отделении МЧС. fedpress.ru »

2023-8-27 08:53

В Словении спасателям удалось восстановить сообщение с муниципалитетом Чрна-на-Корошкем

По проложенной дороге можно проехать на внедорожниках и спецтехнике со стороны муниципалитета Шоштань tass.ru »

2023-8-6 21:23

Молодую мать, застрявшую на детских качелях, пришлось освобождать спасателям

Видео освобождения молодой жительницы Великобритании из детских качелей, в которых она безнадежно застряла, опубликовал в среду телеграм-канал издания Bild incident.mk.ru »

2023-8-2 14:36

Волонтер Живов: Волонтерам и спасателям приходится работать в Херсонской области под обстрелами из минометов ВСУ

Многие на свой страх и риск приезжают в зону обстрелов, покупают лодки, связываются с сотрудниками МЧС, ФСБ, местной администрацией, чтобы предложить помощь в спасении людей, волонтеров не останавливает даже то, что со стороны Херсона по ним стреляют из минометов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный волонтер Алексей Живов о ходе спасательной операции в Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС. vz.ru »

2023-6-10 12:13

Пожар на крупнейшем рынке Кыргызстана: Посетители оказывают помощь спасателям

Средства массовой информации сообщили о пожаре на территории крупнейшего рынка Кыргызстана в пригороде Бишкека. Об этом пишет Telegram-канал ORDA со ссылкой на местные информационные издания. riafan.ru »

2023-6-10 07:59

В МЧС рассказали о "хулигане", помогающем спасателям вскрывать двери на пожарах

При вскрытии и разборке сгоревших конструкций на пожарах российским спасателям практически ежедневно помогает "хулиган". Об одном из самых полезных инструментов с необычным названием рассказали в пресс-службе МЧС России. life.ru »

2023-6-8 12:37

Глава МЧС передал тюменским пожарным и спасателям рекордное количество специальной техники

Всего региональное управление МЧС получило 42 единицы техники, большую часть которой составили автоцистерны и автолестницы tass.ru »

2023-3-28 11:47

Россиянин заблудился в пургу, позвонил спасателям, но замерз насмерть

На Чукотке нашли тело замерзшего насмерть мужчины, заблудившегося во время пурги. Об этом сообщает портал «ИА Чукотка». Спасатели и полиция начали поиски и даже использовали беспилотники, однако спасти мужчину не смогли. lenta.ru »

2023-3-24 07:40

Спасателям пришлось провести рентген бревна, чтобы спасти маленькую пернатую семью

Сбившись в кучу, маленькая пернатая семья съежилась от страха, когда сильный шторм сломал пополам дерево, которое служило для нее домом. После того как шторм прошел, рабочие приготовились к тому, чтобы распилить дерево, внутри которого спрятались перепуганные птицы. ridus.ru »

2023-3-17 10:12

В Уфе застрявшего по пояс в снегу мальчика пришлось вызволять спасателям

УФА, 12 марта, ФедералПресс. Башкирские спасатели освободили из снежного плена ребенка, застрявшего по пояс в снегу после прыжка с забора. Об этом сообщает ГУ МЧС по Республике Башкортостан. fedpress.ru »

2023-3-12 13:15

Дух умершей женщины помог спасателям найти детей под завалами после землетрясения в Турции

Один из спасателей, который разбирает завалы в турецком Кахраманмараше после мощных землетрясений, рассказал удивительную историю. riafan.ru »

2023-2-14 11:00

Родные семьи москвичей рассказали о доме в Турции, в котором они погибли

Квартира, в которой находилась семья во время землетрясения, была на первом этаже, поэтому спасателям сложно было добраться до них. aif.ru »

2023-2-11 20:43

Служебная собака помогла болгарским спасателям найти живой семью из пяти человек в Турции

Спасатели горноспасательной службы Болгарского Красного креста (БКК) нашли живыми под завалами в турецкой Антакье семью из пяти человек, обнаружить которую удалось благодаря служебно-разыскной собаке. life.ru »

2023-2-10 19:29

В МЧС заявили, что спасателям из России в Турции помогают современные технологии

Для поиска пострадавших под завалами специалисты МЧС применяют эндоскопы, георадары, тепловизоры, а также акустические приборы, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-9 13:46

Российским спасателям в Турции выделили один из самых пострадавших от землетрясения регионов

Российские спасатели, прибывшие в Турцию для помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, будут задействованы в районе Кахраманмараш nsn.fm »

2023-2-7 07:50

Российским спасателям в Турции выделили один из самых пострадавших районов

Российские спасатели, прибывшие в Турцию на помощь в ликвидации последствий землетрясения, направляются в один из самых пострадавших районов — Кахраманмараж, сообщили в пресс-службе МЧС России. Поясняется, что сотрудники ведомства будут работать в горном труднодоступном районе. lenta.ru »

2023-2-7 07:05

Спасателям потребовался 21 час на ликвидацию крупного пожара в Подмосковье

Спасателям потребовалось чуть меньше суток на тушение крупного возгорания на строительном рынке «Синдика» в Московской области. Об этом сообщил Telegram-канал МЧС России. riafan.ru »

2023-1-29 22:55

Очевидцы сняли на видео, как крокодил принёс спасателям тело утонувшего ребёнка

В индонезийском регионе Восточный Калимантан крокодил принёс тело утонувшего ребёнка спасателям и его родителям. Очевидцы сняли это на видео, которое распространили в соцсетях. life.ru »

2023-1-24 11:06

ВФУ попытались ударить по спасателям, прибывшим на место обстрела в Донецке

Сегодня утром украинские боевики нанесли массированный удар по Калининскому району Донецка. Под обстрел попали торговый центр, аптека и два жилых дома. На месте событий работает корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев. tvzvezda.ru »

2023-1-16 13:21

Спасателям удалось ликвидировать пожар в кемеровском доме престарелых

Спасатели потушили пожар в частном доме престарелых в городе Кемерово. Об этом сообщили в МЧС РФ по региону. riafan.ru »

2022-12-24 00:25

Пропавший в сочинских горах турист заявил спасателям, что замерзает

Любитель активного отдыха три дня назад пропал в горах Сочи. Мужчине удалось выйти на связь со спасателями. Экстремал констатировал, что замерзает. Мужчина не смог предоставить поисковой группе свои координаты. riafan.ru »

2022-12-14 14:39

Спасателям удалось эвакуировать заблокированных на горящем складе людей в центре Москвы

В центре Москвы бушует мощный пожар. В районе площади трех вокзалов огонь охватил склад цветочного магазина. Внутри были заблокированы несколько человек, но сотрудники МЧС смогли их эвакуировать, сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2022-11-20 16:02

В МЧС ДНР заявили о прицельном огне ВСУ по спасателям, приезжающим тушить пожары

Министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий республики Алексей Кострубицкий пояснил, что перед каждым выездом в обстреливаемые районы личный состав дежурных караулов надевает бронежилеты tass.ru »

2022-10-22 06:12

В Кузбассе спасателям пришлось усмирять быка в парке

ТАШТАГОЛ, 17 октября, ФедералПресс. В Кузбасском городе Таштагол в парк примчался бык и напугал местных жителей. Успокаивать животное пришлось прибывшим на место спасателям. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кузбасса. fedpress.ru »

2022-10-17 10:39

Спасателям удалось высадиться на Ключевскую сопку, где погибли туристы

На Камчатке вертолёт Ми-8 МЧС смог приземлиться и высадить поисково-спасательный отряд на Ключевскую сопку, где погибли туристы. Посадка была совершена на отметке 1663 метра, сообщает Центр обеспечения действий по ГО и ЧС. life.ru »

2022-9-5 04:55