Результатов: 184

Третий самолёт МЧС со спасателями вылетел из Подмосковья в затопленный Орск

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков распорядился отправить в затопленный Орск дополнительный эшелон спасателей для помощи после прорыва дамбы. Третий самолёт с подкреплением уже вылетел в регион, сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 14:53

Кинологи МЧС круглосуточно дежурили совместно со спасателями на месте теракта в "Крокусе"

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специально обученные собаки применялись для поиска жертв трагедии tass.ru »

2024-3-29 17:27

Опубликованы кадры обследования спасателями выгоревшего этажа «Крокуса»

Опубликованы кадры обследования спасателями выгоревшего этажа «Крокус Сити Холла». На видео запечатлены выгоревшие коридоры здания, а также гардеробная и лестница. Человек за кадром отмечает, что в помещениях до сих пор сохранилось тепло после пожара. lenta.ru »

2024-3-25 03:20

В Харькове отключились светофоры и линии связи со спасателями

Энергетическая инфраструктура Харькова сильно пострадала в результате серии взрывов, прогремевших в ночь на пятницу. Как сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов, Харьков «временно без света», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 10:49

Вертолет со спасателями вылетел к обрушившейся шахте в Приамурье

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 марта, ФедералПресс. Из Хабаровского края вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находятся спасатели МЧС к месту обрушения шахты. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 15 человек. fedpress.ru »

2024-3-19 02:22

Вертолет МЧС со спасателями вылетел в Приамурье после обвала на руднике

Ми-8 МЧС России, на борту которого находятся 13 спасателей и специальное оборудование, вылетел из Хабаровского края в Амурскую область, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2024-3-19 02:02

Петербурженка устроила гонки со спасателями по льду и попала на видео

В Санкт-Петербурге около Севкабель Порта девушка устроила гонки со спасателями по льду. Ее действия попали на видео, соответствующие кадры опубликовал «Подъем». На представленном видеоролике сотрудники экстренных служб пытаются догнать петербурженку, которая каким-то образом оказалась в опасности. lenta.ru »

2024-1-30 16:20

Одурманенная "фигуристка" устроила салки со спасателями на льду Финского залива

Неадекватная девушка решила поиграть в догонялки со спасателями на льду Финского залива в Петербурге. Она выбежала на лёд в районе "Севкабель порта", сообщает Mash. Когда за ней приехали на катере сотрудники, она убегала, падала, вставала, меняла направление бега. life.ru »

2024-1-30 15:42

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками и спасателями проводят ликбезы по детской транспортной безопасности

В преддверии зимних каникул в регионе стартовала акция «За безопасные зимние дороги», в которых принимают участие общественность, юные инспекторы движения, молодежные и родительские активы gibdd.ru »

2023-12-20 12:15

В Донецке простились с погибшими из-за обстрела ВСУ спасателями

Речь идет о начальнике 10-й пожарно-спасательной части Сергее Быстрицком и старшем пожарном 8-й части Руслане Старкове tass.ru »

2023-12-9 16:40

Выпавшего из окна россиянина доставали с козырька больницы со спасателями

В Миассе Челябинской области пациента, который выпал из окна шестого этажа, спасатели доставали с козырька крыльца больницы с помощью приставной лестницы. По информации регионального портала 74.ru, мужчина лежал в лечебном корпусе городской клинической больницы №2. lenta.ru »

2023-10-19 10:31

Новое граффити со спасателями МЧС планируют разместить в Нижнем Новгороде

Новое граффити с огнеборцами разместят на Окском съезде в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по региону. riafan.ru »

2023-4-6 16:00

В Сети появились жуткие кадры со спасателями, которых завалило обломками в Турции

Жуткие кадры из турецкого Хатая появились в Сети. Спасателей во время одной из операций завалило обломками. riafan.ru »

2023-2-11 15:19

Самолет МЧС со спасателями прибыл в пострадавшую от землетрясения Сирию

На его борту находятся 50 человек, а также оборудование, необходимое для поиска и спасения людей из-под завалов tass.ru »

2023-2-7 10:44

Первый самолет с российскими спасателями вылетел в Турцию

Первый самолет МЧС с российскими спасателями направлен в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясения. На борту вылетевшего из аэропорта Жуковский Ан-148 — руководство ведомства, в том числе замглавы министерства Александр Чуприян. lenta.ru »

2023-2-6 21:16

Первый борт МЧС со спасателями и опергруппой вылетел в Турцию

В двух корпусах детсадов в Дзержинском районе города обнаружили несоблюдение температурного режима теплых полов, на стенах одного из зданий выявили трещины, также установлено, что там постоянно отключается отопление, а грунтовые воды и осадки попадают в подвалы tass.ru »

2023-2-6 20:53

МЧС подготовило два самолета со спасателями для помощи Турции

Новые толчки мощностью не меньше, чем были ночью, случились, когда спасатели вовсю искали пострадавших и погибших под завалами. В полвторого дня. Некоторые жители турецких и сирийских городов в этот момент были буквально замурованы в своих квартирах . tvzvezda.ru »

2023-2-6 18:42

Азербайджан решил помочь Турции спасателями

Азербайджан отправит в Турцию группу из 370 спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского Министерства чрезвычайных ситуаций. В ведомстве уточнили, что направят своих сотрудников в Турцию для помощи в поисково-спасательных работах и ликвидации последствий землетрясения. lenta.ru »

2023-2-6 10:39

МЧС РФ заявило о готовности направить два самолета со спасателями в Турцию

По поручению главы ведомства Александра Куренкова в готовность привели 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" tass.ru »

2023-2-6 10:22

Ми-8 со спасателями вылетит к месту крушения Ан-2 в НАО после улучшения погодных условий

Ми-8 привлекут для спасательной операции после крушения самолета Ан-2 в Ненецком автономной округе. В настоящее время вертолет приведен в готовность, сообщили в пресс-службе Росавиации. riafan.ru »

2023-1-10 17:49

СМИ сообщили об обнаружении спасателями экипажа разбившегося в Приморье МиГ-31

Экипаж российского истребителя МиГ-31, разбившегося в Приморье, обнаружен спасателями, летчики чувствуют себя нормально. riafan.ru »

2022-12-2 12:44

Вертолет со спасателями приземлился на Ключевской сопке

Вертолет МЧС с четвертой попытки приземлился на Ключевской сопке, где восемь туристов погибли во время восхождения на вулкан. Из-за сильного ветра скоростью до 15-20 метров в секунду спасателям удалось высадиться на высоте 1663 метров. lenta.ru »

2022-9-5 05:42

Вертолет со спасателями приземлился на Ключевской Сопке

Вертолет МЧС с четвертой попытки приземлился на Ключевской Сопке, где восемь туристов погибли во время восхождения на вулкан. Из-за сильного ветра скоростью до 15-20 метров в секунду спасателям удалось высадиться на высоте 1663 метра. lenta.ru »

2022-9-5 05:42

С четвертой попытки: вертолет со спасателями сел на склоне Ключевской сопки на высоте 1663 метра

Вертолет со специалистами МЧС России, которые направляются к группе туристов, приземлился на склоне Ключевской сопки на высоте 1663 метра лишь с четвертой попытки из-за сильного ветра и летящего пепла. tvzvezda.ru »

2022-9-5 04:55

Вертолёт со спасателями в четвертый раз вылетел на Ключевскую Сопку

Вертолёт со спасателями в четвертый раз вылетел в район вулкана Ключевская Сопка для высадки на допустимой высоте, сообщили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю incident.mk.ru »

2022-9-5 02:53

Ми-8 со спасателями вылетел в район Ключевского вулкана на поиски альпинистов

На Камчатке группа спасателей готовится к четвертой попытке высадиться на Ключевском вулкане, для поиска погибших и пострадавших после восхождения на него туристов. Вертолет Ми-8 с сотрудниками поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» вылетел в районе сопки. tvzvezda.ru »

2022-9-5 02:49

Вертолет со спасателями на Ключевском вулкане не смог приземлиться из-за ветра

Вертолет со спасателями, прилетевший к попавшим в ЧП на Ключевском вулкане туристам, не смог приземлиться из-за сильного ветра. Об этом сообщает пресс-служба центра обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае. tvzvezda.ru »

2022-9-4 12:26

Вертолет со спасателями не смог приземлиться на вулкане на Камчатке, где погибли туристы

Вертолет не смог высадить группу спасателей на Камчатке, где при восхождении на Ключевский вулкан погибли шесть туристов.Как передает «Кам 24», ситуацию... rosbalt.ru »

2022-9-4 08:57

МЧС РФ направило Ми-8 со спасателями для поиска пропавшего вертолета на Камчатке

МЧС России организовало спасательную экспедицию для поиска пропавшего вертолета Robinson на Камчатке. Об этом сегодня сообщили в ведомстве. Сообщается, что в предполагаемый район происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту и необходимым оборудованием для проведения спасательных работ. tvzvezda.ru »

2022-7-17 05:05

Южноуральские студенты работают спасателями на пляжах Челябинска

Городские пляжи столицы Южного Урала с 1 июня находятся под присмотром матросов-спасателей из студенческих отрядов «Акваспас» и «Тайфун». На счету у студентов уже есть первые спасенные жизни. riafan.ru »

2022-7-14 21:41

Жителям Башкирии предложат поработать спасателями на пляжах Уфы

Управление гражданской защиты Уфы, Республика Башкортостан, объявило набор добровольцев-спасателей для работы на пляжах города. Об этом рассказал руководитель поисково-спасательного отряда Александр Григорьев. lenta.ru »

2022-7-13 12:43

МЧС РФ показало кадры разминирования Мариуполя совместно со спасателями ДНР

На территории Мариуполя продолжается тщательное обследование местности на предмет взрывчатки. Активное участие в разминировании территории города принимает сводный отряд пиротехнических работ МЧС России и их коллеги из Донецкой народной республики. tvzvezda.ru »

2022-5-15 01:50

Пилот упавшего в Удмуртии Ми-2 перестал выходить на связь со спасателями

Последний раз он говорил с инженером по полётам примерно час назад, КВС просили подать спасателям какой-то знак. life.ru »

2021-12-27 17:51

В шахте в Кузбассе потеряли связь со спасателями

В ходе спасательной операции в кузбасской шахте «Листвяжная», где 25 ноября произошел пожар, потеряна связь со звеном горноспасателей. Ранее спасательную операцию в шахте пришлось приостановить из-за угрозы взрыва. lenta.ru »

2021-11-25 18:02

Вертолет со спасателями вылетел на помощь экипажу севшего на мель контейнеровоза

Вертолет Ми-8 МЧС со спасателями на борту вылетел для эвакуации экипажа контейнеровоза «Райз шайн» (Rise Shine), севшего на мель у берегов Находки в заливе Восток в Японском море. Об этом сообщил директор приморского филиала Морспасслужбы Росморречфлота Иван Агаревский. lenta.ru »

2021-11-9 07:35