Результатов: 112

Рой пчёл атаковал теннисистов на турнире ATP, пришлось спасаться бегством

Рой пчёл атаковал теннисистов во время четвертьфинального поединка на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Индиан-Уэллсе, штат Калифорния. Спортсменам — немцу Александру Звереву и испанцу Карлосу Алькарасу — пришлось в прямом смысле убегать с корта. life.ru »

2024-3-15 12:46

Сырский приказал ВСУ спасаться из Авдеевки

Украинские военнослужащие будут выведены из окружённой Авдеевки и займут оборонительные позиции. Такое заявление сделал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2024-2-17 03:52

Священник посоветовал спасаться от уныния котиками

Священник Николай Бабкин рассказал, как правильно справляться с хандрой. Он призвал принять пришедшую тоску, однако не отчаиваться, а верить в лучшее. life.ru »

2023-10-26 12:55

Россиянам объяснили, почему спасаться от жары холодным пивом опасно

Пытаться спастись от жары употреблением холодных алкогольных напитков, в том числе пива, не выход. Есть риск получить проблемы со здоровьем. О том, почему стоит отказаться от спиртного и чем спасаться в 30-градусную жару, рассказал в беседе с Лайфом главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-8-4 15:45

Рабочие начали спасаться от жары ледяными жилетами

Рабочим в Южной Корее на фоне аномальной жары раздают сохраняющие прохладу ледяные жилеты, а также предлагают делать длительные перерывы. Согласно прогнозу на ближайшие 10 дней, температура в большинстве районов страны будет колебаться около 35 градусов. lenta.ru »

2023-8-3 13:46

Сургутяне потребовали назвать адреса бомбоубежищ: «Народ должен знать, где спасаться»

СУРГУТ, 28 июня, ФедералПресс. Жители Сургута заинтересовались наличием в городе бомбоубежищ и запаса продуктов на случай ЧС. Горожане записали видеообращение к властям. fedpress.ru »

2023-6-28 10:23

Россиянам объяснили, какую воду пить и от каких медуз спасаться в отпуске на море

Лето — традиционное время отпусков. Этот вопрос требует к себе серьёзного отношения, иначе есть риск не отдохнуть, а нажить себе проблем. Журналисты kp.ru пообщались с экспертами, которые рассказали, на что стоит обратить особое внимание, чтобы хорошо провести время на рабочих каникулах. life.ru »

2023-6-14 16:52

Китайцы бросились спасаться от жары к границе с Россией

Китайские туристы массово направились в туристические комплексы, расположенные у границы с Россией в районе Хабаровска, сообщает издание Biang social.mk.ru »

2023-6-6 15:16

Иммунолог рассказала, как аллергикам спасаться от тополиного пуха

В период появления тополиного пуха людям, страдающим аллергией, лучше носить маски, альтернативой является защита слизистой спреем, сообщила главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог столичного департамента здравоохранения Дарья Фомина social.mk.ru »

2023-6-3 08:57

Челябинск в пуху: последствия цветения тополей и как спасаться аллергикам

Челябинцы каждый год страдают в период цветения тополей. В этом году пух полетел на две недели раньше обычного. Какие меры предпринимают городские власти, чтобы облегчить жизнь местным жителям, и как спасаться людям с аллергией – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-30 14:24

На Среднем Урале предложили спасаться от жары салатами: лучшая альтернатива окрошке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге на ближайшие дни установилась аномально жаркая погода. Столбик термометра поднимется до +31–33 градусов. От пекла можно спасаться не только напитками, но и едой. fedpress.ru »

2023-5-25 15:28

Россиянин из сгоревшего поселка описал ситуацию фразой «некуда идти спасаться»

Житель охваченного огнем поселка Сосьва в Свердловской области, пожелавший остаться анонимным, в беседе с «Лентой.ру» описал ситуацию фразой «некуда идти спасаться». При этом россиянин сообщил, что в поселке открылись пункты, в которых граждане могут отсидеться и переждать стихию. lenta.ru »

2023-4-26 16:14

Мёрзни, мёрзни, волчий хвост: 5 хитростей, которыми европейцы будут спасаться от холода этой зимой

Стоимость услуг ЖКХ в странах Европы, в частности Британии, продолжает бить рекорды, и жителям приходится искать альтернативы батареям. Лайфхаками, как выжить в морозы, поделился инженер Крис Шоу. life.ru »

2022-10-15 13:00

Врач рассказал, как спасаться от жары под кондиционером, не навредив организму

Безопасной и оптимальной температурой для работы кондиционера является 22–23 градуса. Об этом заявил врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский в беседе с Ura.ru. life.ru »

2022-7-26 14:55

Врачи посоветовали британцам спасаться от жары пивом и водой

По всей Великобритании температура достигла рекордных отметок в +40 градусов, и жители Королевства озабочены единственно тем, как бы избежать обезвоживания social.mk.ru »

2022-7-20 19:23

Не Шольцем единым: как Германия будет спасаться от русской зимы

Еще несколько лет Германия точно будет зависеть от российского газа, поэтому немецкие власти продолжат торговаться, уступать, снимать санкции и всячески решать проблему нехватки газа в хранилищах. Также в стране есть политики, которые противодействуют канцеру Шольцу, что также может изменить газовую ситуацию в Германии к лучшему. riafan.ru »

2022-7-17 16:49

Психотерапевт Мисевич объяснила, почему не стоит спасаться от стресса алкоголем

Специалист отметила, что спиртное на многих действует возбуждающе. Такие люди обычно страдают от ранних пробуждений и повышенной тревоги, а также видят яркие сновидения. life.ru »

2022-4-14 16:08

В Саудовской Аравии решили спасаться от катаклизмов с помощью деревьев

В Саудовской Аравии решили спасаться от природных катаклизмов с помощью дерева саксаул. Экологические активисты собираются посадить миллиарды растений этого вида ради защиты от песчаных бурь и восстановления экологии. lenta.ru »

2022-2-15 05:09

Армия США приготовилась спасаться от новой угрозы

Армия США представила свою климатическую стратегию по указу президента Джо Байдена. Она включает меры по адаптации к изменению климата и борьбе с глобальным потеплением. План предполагает, что изменение климата с годами усугубится, так что солдаты будут проходить подготовку в условиях наводнений и аномальной жары. lenta.ru »

2022-2-11 18:19

Доллар, золото, биткоин: как спасаться от войны

Как может выглядеть "негативный сценарий" для российской экономики, Почему дешевеют золото и биткоин, как правительство собирается регулировать криптовалюты и есть ли способ полностью застраховать свои деньги от любых рисков. svoboda.org »

2022-1-31 20:04

Деньги на Свободе. Доллар, золото, биткоин: как спасаться от войны

Как может выглядеть "негативный сценарий" для российской экономики, Почему дешевеют золото и биткоин, как правительство собирается регулировать криптовалюты и есть ли способ полностью застраховать свои деньги от любых рисков. svoboda.org »

2022-1-31 18:05

Человечеству предложили спасаться бургерами из червей и личинок

Заведения общественного питания уже предлагают посетителям бургеры из гороха и кокосового масла и крабовые котлеты из топинамбура и водорослей, а, как прогнозируют крупные представители пищевой промышленности, вскоре популярность приобретут и блюда из сверчков, червей и личинок, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-12-3 20:38

Спасаться от глобальной катастрофы решили с помощью пива

Австралийские пивовары придумали необычный способ спасения от глобальной катастрофы. Выбросы углекислого газа при ферментации хмеля решили улавливать и скармливать микроводорослям для превращения их в кислород. lenta.ru »

2021-11-18 18:12

На Украине школам пришлось спасаться от холода одеялами и обогревателями

На Украине в школах, детских садах и больницах людям приходится спасаться от холода с помощью одеял и обогревателей, так как объекты социальной инфраструктуры до сих пор не отапливаются. Об этом заявила на пресс-конференции эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно. lenta.ru »

2021-10-13 04:39

Премьер-министру Нидерландов пришлось спасаться бегством от разъяренной толпы

Протестующие окружили кортеж Марка Рютте после решения властей о введении COVID-пропусков для посещения общественных мест. 5-tv.ru »

2021-9-16 09:31

Британский министр обороны предложил афганцам спасаться из страны по земле

Министр обороны Великобритании Бен Уоллис предложил оставшимся в Афганистане беженцам, которые не смогли покинуть страну на самолете, попробовать сделать это самостоятельно по земле. По его мнению, наиболее безпасный вариант — это искать другие наземные маршруты, чтобы пересечь границу и уехать в третьи страны. lenta.ru »

2021-8-26 07:10

Греция решила спасаться от афганских беженцев 40-километровой стеной

Греция установила 40-километровую стену и систему наблюдения на границе с Турцией, чтобы спастись от возможного потока беженцев из Афганистана. riafan.ru »

2021-8-21 16:23

Неизвестный попытался угнать машину бойца UFC и был вынужден спасаться бегством

Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Уильямс поделился видео с камеры наблюдения, на котором неизвестный попытался угнать его автомобиль. 30-летний Уильямс опубликовал видео с камер наблюдения магазина. lenta.ru »

2021-8-13 13:42

Дубай начал спасаться от жары дронами

В одном из самых жарких городов мира Дубае придумали способ вызвать осадки при помощи дронов. Для этого Национальный центр метеорологии Объединенных Арабских Эмиратов решил отправлять к облакам дроны. lenta.ru »

2021-7-29 14:25

Барецкий посоветовал тучным людям спасаться от жары с помощью секса

Он отметил, что любовные утехи вряд ли помогут похудеть. Шоумен также рекомендовал грызть банки с ледяным пивом и пить горячий чай. life.ru »

2021-7-19 12:07

Как москвичам спасаться от жары: топ 5 пляжей столицы

Лето в 2021 году поистине радует жителей нашего города хорошей погодой. На улице тепло и у многих появляется желание загорать и купаться. Но нельзя забывать, что плавать можно только в специально отведённых для этого местах. argumenti.ru »

2021-7-9 21:31

Боевая бабушка ворвалась в прямой эфир омского ТВ, и журналистке пришлось спасаться бегством

Профессия журналиста полна опасностей, даже если ты не работаешь в горячих точках. Это на собственной шкуре проверила корреспондентка омского телеканала. life.ru »

2021-5-28 13:44

Издание Arabian Aerospace напомнило, что вертолеты РФ вынудили спасаться бегством американские Apache в Сирии в 2020-м

На страницах арабских интернет-СМИ появился материал, авторы которого напомнили, что российские вертолеты вынудили спасаться бегством американские Apache в Сирийской Арабской Республике в 2020 году. argumenti.ru »

2021-5-20 10:28

Десяткам рыбаков в Приморье пришлось спасаться бегством с отколовшейся льдины — видео

В этот раз помощь спасателей не понадобилась, однако в МЧС предупреждают, что ситуация может повториться. life.ru »

2021-3-5 07:53

Портал Avia.pro: самолету-разведчику США пришлось спасаться бегством после наведения на него российских ПВО в Сирии

Американскому самолету-разведчику Boeing P-8A Poseidon пришлось спасаться бегством после наведения на него российских средств ПВО, которые находятся в Сирии. Об этом говорится в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2021-2-10 09:45

Сперва капуста, затем коровий навоз. Как учёные и диетологи советуют спасаться от коронавируса

Здесь мы собрали самые разные способы профилактики CoViD-19. Их предлагают специалисты из разных стран, некоторые из них весьма необычные. life.ru »

2021-1-17 00:40

Украинский диетолог посоветовала спасаться от COVID-19 с помощью сала

Украинский диетолог Людмила Гончарова посоветовала есть сало в качестве профилактики COVID-19. Врач заявила, что в осенне-зимний период человеческий организм особенно нуждается в жирах, которые содержатся в сале. lenta.ru »

2020-10-28 19:10

Вслед за коронавирусом – приказ МЧС. От чего спасаться прикамскому бизнесу

Уже месяц на территории Пермского края действует приказ МЧС России № 89, который запретил предпринимателям размещать в жилых и многоквартирных домах и их подвалах ряд предприятий и магазинов. И почти месяц владельцы этих организаций не понимают, что ждет их бизнес дальше. Подробности – в материале ФедералПресс. fedpress.ru »

2020-9-11 15:20

Российских школьников научат спасаться от пожара с помощью компьютерных игр

Правильные действия при пожаре дети теперь будут не заучивать из учебника, а практически проживать благодаря играм. riafan.ru »

2020-7-28 17:17

Жара на Южном Урале: как спасаться и куда ехать?

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ФедералПресс. В Челябинске и районах установилась жара до +34 градусов. В такую погоду врачи рекомендуют соблюдать меры предосторожности – тепловой удар получить легко. fedpress.ru »

2020-7-8 13:36

В Златоусте ребенку пришлось спасаться от стаи бездомных собак, взобравшись на верх качелей

В Златоусте стая бездомных собак загнала ребенка на верх качелей. Как сообщает издание «Подъем», по словам очевидцев, инцидент произошел... rosbalt.ru »

2020-6-29 17:56

Российской отрасли предложили спасаться спиртом

Министерство финансов России отказало полиграфической отрасли во всех мерах поддержки в ситуации экономического кризиса, за исключением одной. Речь идет о запрете на вывоз из страны изопропилового спирта, хотя, как указывают сами предприятия, существенного влияния это не окажет. lenta.ru »

2020-5-28 12:06